Голосование

(Для МС, получивших часть субсидии в дек.2007, часть в фев.2008) Будете ли вы платить налог с субсидии?

Да, я уже подал декларацию
0 (0%)
Да, потому что я боюсь, что мне будет начислен штраф
1 (2.9%)
Нет, я считаю, что ничего платить не должен
28 (80%)
Нет, потому что у меня нет средств
4 (11.4%)
Не знаю
2 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: все новости  (Прочитано 48390 раз)

Gloria

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #75 : Мая 08, 2008, 15:27:33 »
раз не торопишься вьехать в родную хатку, значит и сейчас есть где жить. Т.е. когда говорил, что продал единственное свое жилье и внес как первоначальный взнос, лукавил.
какая же тут у всех хорошая память ;D

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: все новости
« Ответ #76 : Мая 08, 2008, 15:32:37 »
какая же тут у всех хорошая память ;D

А рудика надо всегда в тонусе держать

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: все новости
« Ответ #77 : Мая 08, 2008, 15:37:27 »
лукавый Рудик!
всё неизбежно кончается

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #78 : Мая 08, 2008, 21:25:58 »
раз не торопишься вьехать в родную хатку, значит и сейчас есть где жить. Т.е. когда говорил, что продал единственное свое жилье и внес как первоначальный взнос, лукавил.
Гуля не буду здесь ничего никому доказывать, тем более тёте, а напишу лишь одно- не торопиться въезжать в свою ( заметьте СВОЮ ) хатку- это не значит, что проживая в другом месте я комфортно себя где- то чувствую, т.е. вариантов моего местопроживания, на данный момент, множество ( может я снимаю, может у жены живу, может у любовницы и т.д.). Но, успокаивая вас, уверяю, что выигранная квартира- это действительно по- праву , честно, на равных правах со всеми участниками и ничего другого, из серии наличия квадратных метров где- либо ещё, лично я не имею.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #79 : Мая 08, 2008, 21:35:36 »
Я сегодня забрал счёт- фактуру и реально так прихирел: выкатили сумму в 2.976.30...Так - то за месяц выходит 1.197.34, а с учётом недопоставки ( 1.778.96), вышла такая вот сумма...Мне. конечно, говорили, что за отопление насчитают, но не так же...В месяц выходит 268.79, а тут получается за полгода впаяли! Похоже расклад такой, что зимой тепло подавалось, потом приказали ( это достоверная информуха) вселить хотя бы по одной семье( что и наблюдали мы , когда в окнах свет горел и были предположения, что живут военные). Теперь получается за "обогрев в никуда" с нас сдирают..Или как? Сегодня просто физически не успел до управляющей компании доехать в нужное время..( приехал, а там, как всегда- обед)

Gloria

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #80 : Мая 11, 2008, 11:26:32 »
Гуля не буду здесь ничего никому доказывать, тем более тёте, а напишу лишь одно- не торопиться въезжать в свою ( заметьте СВОЮ ) хатку- это не значит, что проживая в другом месте я комфортно себя где- то чувствую, т.е. вариантов моего местопроживания, на данный момент, множество ( может я снимаю, может у жены живу, может у любовницы и т.д.). Но, успокаивая вас, уверяю, что выигранная квартира- это действительно по- праву , честно, на равных правах со всеми участниками и ничего другого, из серии наличия квадратных метров где- либо ещё, лично я не имею.
конечно, вариантов может быть множество.
вот у тех, у кого дома заселены, неужели нету пустых квартиры. где никто не проживает?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #81 : Мая 11, 2008, 11:32:14 »
конечно, вариантов может быть множество.
вот у тех, у кого дома заселены, неужели нету пустых квартиры. где никто не проживает?
Судя по тому, как "висят" счета- фактур в почтовых ящиках- многие не заселяются...

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: все новости
« Ответ #82 : Мая 14, 2008, 10:56:06 »
Я сегодня забрал счёт- фактуру и реально так прихирел: выкатили сумму в 2.976.30...Так - то за месяц выходит 1.197.34, а с учётом недопоставки ( 1.778.96), вышла такая вот сумма...Мне. конечно, говорили, что за отопление насчитают, но не так же...В месяц выходит 268.79, а тут получается за полгода впаяли! Похоже расклад такой, что зимой тепло подавалось, потом приказали ( это достоверная информуха) вселить хотя бы по одной семье( что и наблюдали мы , когда в окнах свет горел и были предположения, что живут военные). Теперь получается за "обогрев в никуда" с нас сдирают..Или как? Сегодня просто физически не успел до управляющей компании доехать в нужное время..( приехал, а там, как всегда- обед)

Рудик, ты съездил в УК? Что делать платить или не платить эти 1700?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: все новости
« Ответ #83 : Мая 14, 2008, 13:14:13 »
Рудик, ты съездил в УК? Что делать платить или не платить эти 1700?
Платить.

Gloria

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #84 : Мая 22, 2008, 12:55:21 »
Счетная палата РФ: Средства нацпроекта «Доступное жилье» - не освоены
Счетная палата России провела анализ использования бюджетных средств в период с 2006 по 2007 годы в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Ведомство огласило, что почти треть средств освоить не удалось. В частности, речь идет об обеспечении жильем молодых семей: условия предоставления субсидии и ее размер не позволили принять участие в подпрограмме почти 25% планируемых к участию таких семей, что в конечном итоге привело к сокращению количества участников и невыполнению установленных показателей, отмечает ведомство. Объем средств федерального бюджета, использованный на реализацию национального проекта в проверяемый период, по кассовому исполнению составил 75.2 млрд. рублей, или 70.6%, объем неиспользованных средств – 31.4 млрд. рублей, или 29.4%.
За последние годы объем вводимого в стране жилья стабильно увеличивается: в 2007 году по сравнению с 2000 годом объем ввода увеличился почти в 2 раза, причем наибольший прирост приходится на период реализации национального проекта, приводит данные Счетная палата.
Объем выданных ипотечных кредитов в 2006 году составил 263.6 млрд. рублей, что в 2.4 раза выше установленного планового показателя, а в 2007 году – 556.4 млрд. рублей, что составило 211.1% к уровню 2006 года и более чем в 3.5 раза превысило целевой индикатор, установленный на 2007 год.
Ведомство также отмечает, что во многих российских регионах отсутствует развитая строительная база, обладающая достаточной мощностью для осуществления развернутого строительства жилых домов, недостаточны средства федерального бюджета, выделяемые для субсидирования очередников на получения жилья, ветшание домов опережает ввод взамен предоставляемого жилья (Квадрум. Журнал).

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: все новости
« Ответ #85 : Мая 29, 2008, 09:58:32 »
подошёл утром к рабочим, строящим дорогу из Авиастроительного района, сказали даже мосты планируется возвести на перекрестках ???, хотя может и пошутили
i want to believe

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: все новости
« Ответ #86 : Мая 29, 2008, 17:11:48 »
подошёл утром к рабочим, строящим дорогу из Авиастроительного района, сказали даже мосты планируется возвести на перекрестках ???, хотя может и пошутили
А срок?? срок сдачи кохда???

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: все новости
« Ответ #87 : Мая 30, 2008, 15:09:18 »
А срок?? срок сдачи кохда???
когда срок сдачи не знают, а видел кто-нибудь план дороги?, просто говорят она опять туда-же под мост упрётся, где вся пробка собирается, а первоначально планировалось между заводами провести, но директор 22 был против т.к. предприятие режимное, в результате план изменили.
i want to believe

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: все новости
« Ответ #88 : Мая 30, 2008, 15:27:53 »
когда срок сдачи не знают, а видел кто-нибудь план дороги?, просто говорят она опять туда-же под мост упрётся, где вся пробка собирается, а первоначально планировалось между заводами провести, но директор 22 был против т.к. предприятие режимное, в результате план изменили.
Новая дорога в Казани откроется в конце июня

29 мая 2008 г.

Автомобильная дорога, которая свяжет Ново-Савиновский и Авиастроительный районы Казани, откроется для движения уже в июне. Об этом сообщило ИА "Татар-информ". Автодорога от пр.Амирхана до ул.Дементьева призвана разгрузить единственный в настоящее время путь в Авиастроительный район столицы Татарстана, пролегающий под мостом на ул.Воровского (если не считать длительного пути через поселок Левченко или по объездной трассе). Общая стоимость дороги, уже прозванной жителями Казани "дорога жизни", составляет почти 500 млн. руб. Дорогу асфальтируют по новой технологии, обеспечивающей срок службы покрытия до 20 лет. Светофоров на дороге не будет от ул.Чуйкова и до ул.Тэцевской.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: все новости
« Ответ #89 : Мая 30, 2008, 15:44:50 »
Цитировать
Автодорога от пр.Амирхана до ул.Дементьева призвана разгрузить единственный в настоящее время путь в Авиастроительный район столицы Татарстана, пролегающий под мостом на ул.Воровского (если не считать длительного пути через поселок Левченко или по объездной трассе)
это-то понятно, как конкретно то дорога пойдёт, где она в авиастроительный вольётся - место? или есть ли развязки (хотя бы по проекту)?
i want to believe

Gloria

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #90 : Июня 02, 2008, 12:04:06 »
Уважаемые МС с детьми взявшие ипотечный кредит на покупку квартиры и уже оформившие квартиры в Регслужбе на себя!!
Необходимо ли вам было получить согласие органов опеки и попечительства на сделку?
Если да, то на каком этапе (до сдачи дома, после) вы туда ходили?
Ходили вы туда по своей инициативе или вас проинформировали о необходимости при регистрации квартиры?


Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: все новости
« Ответ #91 : Июня 02, 2008, 14:56:28 »
Уважаемые МС с детьми взявшие ипотечный кредит на покупку квартиры и уже оформившие квартиры в Регслужбе на себя!!
Необходимо ли вам было получить согласие органов опеки и попечительства на сделку?
Если да, то на каком этапе (до сдачи дома, после) вы туда ходили?
Ходили вы туда по своей инициативе или вас проинформировали о необходимости при регистрации квартиры?
Уважаемая Gloria! Вот Вам мой личный пример! Мы МС и квартире по ипотеке у АкБарса. Я хотел заранее сделать справку из РОНО для рег. палаты с предварительным протоколом, но через месяц после сдачи всех мною документов в РОНО мне позвонили и сказали что им нужен не предварительный протокол, а окончательный протокол(копия) и еще им нужна копия акта сверки. А у нас ни того, ни другого пока нет, так дом еще не сдан. Так вот ждем сдачу дома и потом уж документы из РОНО. Это все произошло в Приволжском РОНО, хотя я лично знаю в другом РОНО, например Ново-Савиновском, эту справку дали и на основании предварительного протокола и без акта сверки, так что кому как повезет .
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Gloria

  • Гость
Re: все новости
« Ответ #92 : Июня 02, 2008, 14:59:46 »
мне тоже кажется более логичным идти после получения окончательного протокола.
ведь в предварительном так и написано: не дает права заселения и регистрации.

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: все новости
« Ответ #93 : Июня 06, 2008, 14:59:26 »
Более 600 млн. руб. предусмотрено в РТ на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"

6 июня 2008 г.

В 2008г. на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2002-2010гг." из федерального бюджета было выделено 5 605, 758 млн. руб. Из данной суммы, которая будет распределена между 73 субъектами РФ, для Республики Татарстан на будет выделено 315, 847 млн. руб., а это 5,6% от общего объема распределенных федеральных средств. В свою очередь в республиканском бюджете на программу предусмотрено 300 млн. Общая сумма позволит обеспечить жильем по данной подпрограмме порядка 1097 молодых семей республики. Средний размер социальных выплат составит 518,4 тыс. руб. Подписанное между Правительством РТ и Росстроем соглашение на 2008г. даст возможность обеспечить молодых семей жильем на всей территории республики по стоимости значительно ниже рыночной. Благодаря направленной в Рострой республиканской финансовой заявке, федеральные средства на реализацию подпрограммы  должны будут поступить уже в июне, сообщила пресс-служба МДМСТ РТ.

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: все новости
« Ответ #94 : Июля 18, 2008, 11:33:14 »
На сайте ГЖФ сегодня новая информация появилась о конкурсах для молодых семей.
http://www.gilfondrt.ru/news/index.shtml?newsid=395

Оффлайн Амели

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: все новости
« Ответ #95 : Июля 18, 2008, 16:29:23 »
Для информации: Дома 5А-1 и 5А-3(непокрашенный) для МС

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Амели

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: все новости
« Ответ #96 : Июля 18, 2008, 16:33:04 »
Еще фотки, если кому интересно.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: все новости
« Ответ #97 : Июля 18, 2008, 16:57:59 »
супер !!!! спасибо за оперативно выложенную информацию. я их каждый день оказыцца из окна съемной хатки наблюдаю ))))) с момента, как их возводить начали ))))
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: все новости
« Ответ #98 : Июля 18, 2008, 17:00:54 »
т.е. я так понимаю, что беленькие - это они и есть, а собственно угол - это вообще третий строительный адрес, типа 5А-2.....
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Амели

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: все новости
« Ответ #99 : Июля 18, 2008, 17:08:16 »
На первой фотоке - 5А-1 полностью (угловой)
На 2-ой фотке, стоят 2 дома Справа - 5А-3, Слева - 5А-2

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]