Автор Тема: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???  (Прочитано 4469 раз)

Оффлайн Солнышко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
День добрый, друзья!!! Сегодня я ходила сдавать документы на вступление в программу молодую семью и что вы думаете....после месяца собирания этих бесконечных справок, мне сообщими, что мы не можем рассчитывать на квартиру, хотя до этого я приходила и консультировалась и дали добро, а теперь утверждают, что у нас очень много кв.м по общей площади (типа расчёт ведётся по общей, а не по жилой площади). Муж прописан в доме с общ. площ. в 130,4кв.м, а жилой 90.1кв.м.,прописано там 5 человек и каждый имеет 1/5 долю. Я прописана в другом районе в доме с общ.площ. 75,3 кв.м, жил.площ. 27,4 кв.м, прописаны вдвоем, собственником не являюсь и долю не имею. Разъясните, пожалуйста, в чём дело??? Действительно ли считают по жилой???? :(

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???
« Ответ #1 : Января 14, 2010, 15:00:21 »
День добрый, друзья!!! Сегодня я ходила сдавать документы на вступление в программу молодую семью и что вы думаете....после месяца собирания этих бесконечных справок, мне сообщими, что мы не можем рассчитывать на квартиру, хотя до этого я приходила и консультировалась и дали добро, а теперь утверждают, что у нас очень много кв.м по общей площади (типа расчёт ведётся по общей, а не по жилой площади). Муж прописан в доме с общ. площ. в 130,4кв.м, а жилой 90.1кв.м.,прописано там 5 человек и каждый имеет 1/5 долю. Я прописана в другом районе в доме с общ.площ. 75,3 кв.м, жил.площ. 27,4 кв.м, прописаны вдвоем, собственником не являюсь и долю не имею. Разъясните, пожалуйста, в чём дело??? Действительно ли считают по жилой???? :(
кто вам сказал собирать документы... у вас офигенное число квадратов и по прописке, и в собственности, и все учитывается... вы не то что на молодую семью, и по соципотеке не прошли бы... учитывалась всегда общая площадь, а не жилая, но у вас и жилой предостаточно, чтобы не пройти по программе...

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???
« Ответ #2 : Января 14, 2010, 15:02:08 »
День добрый, друзья!!! Сегодня я ходила сдавать документы на вступление в программу молодую семью и что вы думаете....после месяца собирания этих бесконечных справок, мне сообщими, что мы не можем рассчитывать на квартиру, хотя до этого я приходила и консультировалась и дали добро, а теперь утверждают, что у нас очень много кв.м по общей площади (типа расчёт ведётся по общей, а не по жилой площади). Муж прописан в доме с общ. площ. в 130,4кв.м, а жилой 90.1кв.м.,прописано там 5 человек и каждый имеет 1/5 долю. Я прописана в другом районе в доме с общ.площ. 75,3 кв.м, жил.площ. 27,4 кв.м, прописаны вдвоем, собственником не являюсь и долю не имею. Разъясните, пожалуйста, в чём дело??? Действительно ли считают по жилой???? :(
Всегда считали и считают по общей площади. У вас у мужа 130,4/5 = 26; у вас 75,3/2 = 37,65. Увы это больше чем 12 "квадратов". Удачи.
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн Солнышко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???
« Ответ #3 : Января 17, 2010, 19:18:32 »
А возможно ли вступление в программу, если только один из супругов нуждается в улучшении жилищных условии, т.е менее 18 кв.м.???

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???
« Ответ #4 : Января 17, 2010, 19:31:48 »
А возможно ли вступление в программу, если только один из супругов нуждается в улучшении жилищных условии, т.е менее 18 кв.м.???
у супругов считается суммарно
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???
« Ответ #5 : Января 17, 2010, 22:04:01 »
А возможно ли вступление в программу, если только один из супругов нуждается в улучшении жилищных условии, т.е менее 18 кв.м.???
Для МС надо менее 12 метров. И считается по всей семье

Оффлайн Солнышко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???
« Ответ #6 : Января 18, 2010, 15:29:24 »
Спасибо, но у меня ещё вопрос-у мужа выяснилось, что у него не 130 кв.м, а 39 (в 130 кв.м. входят 2 дома с разными владельцами), а это не было указано в справке. Если я встану на прописку к мужу,это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условии???

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???
« Ответ #7 : Января 18, 2010, 15:37:51 »
Спасибо, но у меня ещё вопрос-у мужа выяснилось, что у него не 130 кв.м, а 39 (в 130 кв.м. входят 2 дома с разными владельцами), а это не было указано в справке. Если я встану на прописку к мужу,это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условии???
У всех по разному... сейчас, вроде, считается ухудшением, но когда мы вставали в очередь это не было ухудшением. (Я и ребенок прописались к мужу, их 3-комнатной в 2-х комнатную)
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???
« Ответ #8 : Января 18, 2010, 17:03:16 »
Спасибо, но у меня ещё вопрос-у мужа выяснилось, что у него не 130 кв.м, а 39 (в 130 кв.м. входят 2 дома с разными владельцами), а это не было указано в справке. Если я встану на прописку к мужу,это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условии???
А у вас дети есть? Если с момента брака не очень много времени прошло, то могут не посчитать ухудшением жил. условий. У мужа теперь в собственности сколько квадратов получилось? и если вы пропишитесь к нему. сколько у вас по прописке выйдет на каждого/...

Оффлайн Солнышко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???
« Ответ #9 : Января 18, 2010, 17:50:17 »
В браке 2 месяца, детей пока нет. А если я перепишусь к нему, то будет 39/6=6,5 кв.м. А в собственности мужа тогда будет 7,8 кв.м.Это поможет для зачисления в программу??? Заранее спасибо
« Последнее редактирование: Января 18, 2010, 17:52:10 от Солнышко »

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???
« Ответ #10 : Января 19, 2010, 11:00:26 »
В браке 2 месяца, детей пока нет. А если я перепишусь к нему, то будет 39/6=6,5 кв.м. А в собственности мужа тогда будет 7,8 кв.м.Это поможет для зачисления в программу??? Заранее спасибо
если вы все правильно сосчитали - реально на 39 квадратах прописано 6 человек? это будет указано в справке, или 130 пойдет? у вас нет собственнсти где-нить. если нет, то вы подходите под молодую семью - по 6.5 квадратов, и в собственности меньше 24 у вас ( меньше 12 на каждого). там еще вроде прописка мужа должна быть не меньше 5 лет...

Оффлайн Солнышко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Разъясните, пожалуйста, в чём дело???
« Ответ #11 : Января 20, 2010, 14:04:16 »
Собственности нет, только у мужа с 39 кв.м. А в справке теперь указана 39 и живёт он там уже более 15 лет. Значит теперь у нас есть шанс пройти???? ;D Спасибо огромное!!!