Автор Тема: Дополнительное соглашение с УК по перерасчету счетчиков  (Прочитано 3473 раз)

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Вопрос который я хотел бы задать следующий.
Всем вам наверняка пришла счет фактура за сентябрь месяц. В которой на обратной стороне бланка напечатано Дополнительное соглашение № 1. между собственником или будущим собственником  и УК.
О том что если вы не подавали показания счетчиков за период свыше трех месяцев например за шесть. То перерасчет вам будет производится только за последние 3 месяца.
Как с этим бороться.
И у кого какие мысли по этому поводу.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2011, 10:03:15 от Дмитрий224 »

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Вопрос который я хотел бы задать следующий.
Всем вам наверняка пришла счет фактура за сентябрь месяц. В которой на обратной стороне бланка напечатано Дополнительное соглашение № 1. между собственником или будущим собственником  и УК.
О том что если вы не подавали показания счетчиков за период свыше трех месяцев например за шесть. То перерасчет вам будет производится только за последние 3 месяца.
Как с этим бороться.
И у кого какие мысли по этому поводу.

Вначале меня возмутил пункт о том, что если соглашение не сдашь подписанное, то значит, ты согласен.
Но потом успокоился, потому что согласен с изменением. В том числе из-за этих постоянных перерасчётов вся эта чехарда с корректировками. И муть поднимается, в которой, вполне возможно, кто-то и рыбу ловит.
Моя б воля, я б вообще перерасчёт не делал. Не сдал показания - плати по нормативу.

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Вначале меня возмутил пункт о том, что если соглашение не сдашь подписанное, то значит, ты согласен.
Но потом успокоился, потому что согласен с изменением. В том числе из-за этих постоянных перерасчётов вся эта чехарда с корректировками. И муть поднимается, в которой, вполне возможно, кто-то и рыбу ловит.
Моя б воля, я б вообще перерасчёт не делал. Не сдал показания - плати по нормативу.
а как потом докажешь, что ты сдавал показания? Тогда УК будет заинтересована в "утере" наших бумажек с показаниями  :-[
« Последнее редактирование: Октября 15, 2011, 11:10:43 от Шамиль »

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
а как потом докажешь, что ты сдавал показания? Тогда УК будет заинтересована в "утере" наших бумажек с показаниями  :-[

Это уже другой вопрос. А УК от этого, в принципе, не должно быть ни жарко, ни холодно, потому что получатель этих средств - ресурсоснабжающая организация. Не должно быть. Как на самом деле, никто не знает...

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Это уже другой вопрос. А УК от этого, в принципе, не должно быть ни жарко, ни холодно, потому что получатель этих средств - ресурсоснабжающая организация. Не должно быть. Как на самом деле, никто не знает...
Скорей всего с ресурсоснабжающей компанией расчет идет по домовым счетчикам. А все что УК "перебрала с жильцов" это уже в карман УК.
По поводу нововведений я не против. Возмущает лишь то, что дата доп.соглашения 22 сентября, вступает в силу изменение с 25 октября, а разложены по почтовым ящикам бумаги были лишь вечером 13 октября. С какого потолка (нормативного акта) взято, что я обязан в течении 10 дней рассмотреть их предложение, лично мне непонятно. Да и от какой даты считать эти 10 дней ?

P.S. Да и на сайте УК нет объявления об этом доп.соглашении.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2011, 00:14:57 от qw13 »

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Соответственно. Все это в целом подозрительно выглядит

Оффлайн VVika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
С ресурсоснабжающей организацией расчет ведется не скорее, а точно по показаниям общедомовых счетчиков.
По поводу новвоведений я считаю, что перерасчет необходимо осуществлять в случае если выясняется, что по счетчику потреблено больше, чем оплачено, при расчете по нормативу, то есть перерасчет в большую сторону, ежели меньше потреблено.... то сам виноват, что не подавал. Т.е. УК должна проверять счетчики жильцов не подающих показания долгое время, а не просто пускать все на самотек, выставляя счет по нормативу.