Автор Тема: Работа в бюджете  (Прочитано 136572 раз)

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Работа в бюджете
« Ответ #150 : Августа 08, 2011, 15:07:57 »
Всем здравствуйте!Пожалуйста, ответьте кто в курсе…Мы выиграли квартиру по программе социальной ипотеки .Живём уже полгода. Осталось доплатить немного, но наш дом ещё не принят на баланс и квартиры не оформляют пока в собственность. Муж хочет уйти работать на фирму. Если мы внесём сейчас всю оставшуюся сумму за неоплаченные кв.м., т.е полностью расплатимся за квартиру, но не оформили ещё её в собственность, в случае ухода мужа на фирму, повлияет ли это как-нибудь на оплату или стоимость квартиры?Не обязуют ли нас в таком случае платить за кв.метры по другой цене или не пересчитают ли проценты? Заранее спасибо )!
А вы не рассказывайте никому, что уходит он))) Тем более, если все уже выплатите ;)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Работа в бюджете
« Ответ #151 : Августа 08, 2011, 15:14:42 »
а потом..даже если вдруг где-то это вылезет (но не вылезет :)), то по закону вам нужно будет оплатить по двойной ставке лишь невыплаченную сумму. Так что не беспокойтесь ;)
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн барби

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Г.Шоссе,2-ой подъезд,третий этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #152 : Августа 08, 2011, 15:38:30 »
СПАСИБО БОЛЬШОЕ  :)!!!

Оффлайн NGR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • 4 подъезд
Re: Работа в бюджете
« Ответ #153 : Августа 24, 2011, 19:10:06 »
может кто столкнулся с этим вопросом, подскажите, мы уже в выигранной  квартире живом 1,5 года,  платить еще "ого-го", по этому хотела уйти с бюджетной организации (заявитель я) Только вопрос: перечислят ли детские 200 тыс. за второго ребенка, если я буду работать в коммерческой организации, а на счет увеличения процентной ставки я уже поняла. Помогите понять.
Глушко, 8

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Работа в бюджете
« Ответ #154 : Августа 25, 2011, 09:01:26 »
может кто столкнулся с этим вопросом, подскажите, мы уже в выигранной  квартире живом 1,5 года,  платить еще "ого-го", по этому хотела уйти с бюджетной организации (заявитель я) Только вопрос: перечислят ли детские 200 тыс. за второго ребенка, если я буду работать в коммерческой организации, а на счет увеличения процентной ставки я уже поняла. Помогите понять.
да, перечисляют
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн ramilst

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • г.Казань. Ново-Савиновский район.
Re: Работа в бюджете
« Ответ #155 : Сентября 07, 2011, 17:45:16 »
подскажи плиз
устроился в бюджетную сферу, сколько нужно проработать месяцев чтобы подать документы в администрацию для присвоение номера учетного дела

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Работа в бюджете
« Ответ #156 : Сентября 08, 2011, 08:46:38 »
подскажи плиз
устроился в бюджетную сферу, сколько нужно проработать месяцев чтобы подать документы в администрацию для присвоение номера учетного дела
узнайте это в вашей администрации: кто-то принимает и на следующий месяц, кто говорит - 3 мес, кто - полгода.
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн ramilst

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • г.Казань. Ново-Савиновский район.
Re: Работа в бюджете
« Ответ #157 : Сентября 08, 2011, 16:11:31 »
Я до этого уже 2 года там работал по совместительству. Теперь устроился по основному месту работы. Со  справкой 2 ндфл без проблем, ее дадут.
значит хоть прям завтра иди сдавай документы  ;)

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Re: Работа в бюджете
« Ответ #158 : Сентября 09, 2011, 16:56:48 »
Я пошла работать в школу ради соц.ипотеки.С Сентября начала работать,в декабре уже все документы на ипотеку сдала и только 27 апреля подписали договор.Я думаю почему так долго потомучто под нов.год сдала,а так в течении 2 месяцев ответ приходит.

Оффлайн Татьяна@@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Работа в бюджете
« Ответ #159 : Сентября 22, 2011, 13:47:04 »
подскажите пожал-та, квартиру получили, хотим уволиться с бюджета, не отберут квартиру?  и если второго родим, перечислят детские деньги и капитал матер.? для оформления в собственность нужны справки с работы?

Оффлайн ambas81

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • ул.Ч.Айтматова д.5 п.3
Re: Работа в бюджете
« Ответ #160 : Сентября 22, 2011, 15:53:12 »
подскажите пожал-та, квартиру получили, хотим уволиться с бюджета, не отберут квартиру?  и если второго родим, перечислят детские деньги и капитал матер.? для оформления в собственность нужны справки с работы?
Ответ Вам и тем, что выше интересовался на счёт ухода из бюджета.
Доктор, который делает массаж моему ребёнку рассказывал, что есть целый отдел из 12 человек. Он отслеживает - работает заявитель в бюджете или нет. Ему самому позвонили и пригласили на беседу, когда он из бюджетной клиники ушёл в коммерческую. О смене места работы он никого не уведомлял. Чтобы не было проблем с квартирой, пришлось снова в госудаственную клинику возвращаться.
Всем здравствуйте!Пожалуйста, ответьте кто в курсе…Мы выиграли квартиру по программе социальной ипотеки .Живём уже полгода. Осталось доплатить немного, но наш дом ещё не принят на баланс и квартиры не оформляют пока в собственность. Муж хочет уйти работать на фирму. Если мы внесём сейчас всю оставшуюся сумму за неоплаченные кв.м., т.е полностью расплатимся за квартиру, но не оформили ещё её в собственность, в случае ухода мужа на фирму, повлияет ли это как-нибудь на оплату или стоимость квартиры?Не обязуют ли нас в таком случае платить за кв.метры по другой цене или не пересчитают ли проценты? Заранее спасибо )!
Вообще, не помню где, но слышал, что кооператив не разрешает платить за социальную ипотеку менее 3-х лет. То бишь если у Вас осталось, к примеру, 50тыщ выплатить, то их размажут на 36 месяцев.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2011, 16:05:13 от ambas81 »

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Работа в бюджете
« Ответ #161 : Сентября 22, 2011, 16:10:19 »
Вообще, не помню где, но слышал, что кооператив не разрешает платить за социальную ипотеку менее 3-х лет. То бишь если у Вас осталось, к примеру, 50тыщ выплатить, то их размажут на 36 месяцев.

сомнительно...вроде можно и сразу расплатиться. если у меня за 3 года бОльшая часть за однокомнатную квартиру уже лежит на счету, почему я должна три года жить с кредитом...нее, вроде такого правила нигде нет по поводу минимума в 3 года
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: Работа в бюджете
« Ответ #162 : Ноября 18, 2011, 09:19:21 »
может кто столкнулся с этим вопросом, подскажите, мы уже в выигранной  квартире живом 1,5 года,  платить еще "ого-го", по этому хотела уйти с бюджетной организации (заявитель я) Только вопрос: перечислят ли детские 200 тыс. за второго ребенка, если я буду работать в коммерческой организации, а на счет увеличения процентной ставки я уже поняла. Помогите понять.
наверное не пересчиляют. сами подумайте - чтобы получить 200 тыс после рождения ребенка идете в отдел кадров, т.к. нужна справка с места работы. в этом случае если пойдете в отдел кадров с новой работы и принесете справку в администрацию района - все и выяснится. поэтому про 200 тыс забудьте, а вот на второго ребенка 300 тыс в любом случае перечисляют, вне зависимости от того, в бюджете вы или нет

Оффлайн ilmirashka 2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Работа в бюджете
« Ответ #163 : Ноября 18, 2011, 09:30:00 »
здравствуйте, это какие 300 тыс. на второго дается???????????

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: Работа в бюджете
« Ответ #164 : Ноября 18, 2011, 09:30:31 »
здравствуйте, это какие 300 тыс. на второго дается???????????
ну как - мат. капитал

Оффлайн Мария27

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Набережные Челны
Re: Работа в бюджете
« Ответ #165 : Ноября 18, 2011, 09:31:19 »
здравствуйте, это какие 300 тыс. на второго дается???????????
наверно имелся ввиду материнский капитал
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (К.Шанель)

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: Работа в бюджете
« Ответ #166 : Ноября 18, 2011, 09:31:37 »
10 лет надо работать в бюджете ( с момента выигрыша квартиры или с момента постановки на учет по СИ)?

Оффлайн ilmirashka 2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Работа в бюджете
« Ответ #167 : Ноября 18, 2011, 09:40:10 »
да нет вроде, что бы полный стаж составлял 10 лет!!!!!!!!!!!

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Re: Работа в бюджете
« Ответ #168 : Ноября 18, 2011, 09:43:02 »
Я тоже слышала что после выигрыша надо 10 лет еще проработать!Щас же бюджетники неплохо получают,можно еще поработать!

Оффлайн ilmirashka 2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Работа в бюджете
« Ответ #169 : Ноября 18, 2011, 09:45:34 »
ну если в садике работать я что то там высокую зарплату не видела

Оффлайн Maria2011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1130
  • дом 35-6-3, 1 подъезд!
Re: Работа в бюджете
« Ответ #170 : Ноября 18, 2011, 10:42:29 »
ну если в садике работать я что то там высокую зарплату не видела
Я в школе работаю,у нас хорошая зарплата,с 1 сентября подняли на много.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #171 : Ноября 18, 2011, 11:21:41 »
в СИ нет сроков- сколько надо проработать в бюджете - кроме сроков расплаты за квартиру
выплачиваете 20 лет-работаете 20, выплатите за год - можете  сразу увольняцца,
НО - сроки могут быть прописано в кол. договорах  предприятия

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: Работа в бюджете
« Ответ #172 : Ноября 18, 2011, 11:30:46 »
в СИ нет сроков- сколько надо проработать в бюджете - кроме сроков расплаты за квартиру
выплачиваете 20 лет-работаете 20, выплатите за год - можете  сразу увольняцца,
НО - сроки могут быть прописано в кол. договорах  предприятия

В 366 постановлении именно про 10 лет говорится же.насчет того что пока не выплатишь -работай, об этом ниче нет
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #173 : Ноября 18, 2011, 11:40:25 »
да, я не прав))

Оффлайн Natalya1709

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Подаметьевская. Проходим перерегистрацию.
Re: Работа в бюджете
« Ответ #174 : Ноября 18, 2011, 19:07:39 »
Подскажите, пожалуйста, где можно почитать это 366 постановление?
Ждем вердикта.