Автор Тема: Работа в бюджете  (Прочитано 136717 раз)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #125 : Декабря 06, 2010, 12:44:45 »
в садик идите - там постоянная текучка)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #126 : Декабря 06, 2010, 13:22:54 »
Может кто-нибудь знает где найти бюджетную вакансию?
Санитаркой, сестрой-хозяйкой, бухгалтером, снабженцем в больницу. Эт если нет мед.образования ;)
В школу уборщицей и т.д.  :mail:
А Вы что заканчивали, если не секрет?

Оффлайн Чебурашка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • СВ
Re: Работа в бюджете
« Ответ #127 : Декабря 09, 2010, 11:19:24 »
Подскажите пожалуйста как рассчитать нуждаемся мы или нет по кв метрам для бюджетников?
Я слышала что для бюджетников учитывается собственнсть?
69 кв 5 чел из них 3е в соц ипотеке, 65.5 кв 3 чел из них 1 в соц ипотеке.
Как я подсчитала, на чел 15,7 кв - это допустимо, или эти вычисления зависят от чего-то ещё.

Оффлайн Ilgizs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Работа в бюджете
« Ответ #128 : Декабря 18, 2010, 23:40:27 »
Здравствуйте. Получили квартиру в 2009 году, заявителем была мать работала в бюджете, уволилась. Сам работаю на предприятии учавствующем в программе соципотеки. Можно ли  поменять после выигрыша категорию бюджет на предприятие? Интересуюсь потому как ребёнка ждёмс, и писать на 200 000 хотим, а у нас на предприятии и денег вроде как 250 000 списывают.

Оффлайн лилюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • 2 подъезд 15 этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #129 : Декабря 20, 2010, 16:00:52 »
У вас на предприятии наверное своя очередь на соципотеку,а вас в ней нет и за вас не захотят вносить деньги,у нас немного похожая ситуация была.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #130 : Декабря 20, 2010, 16:03:33 »
Можно ли  поменять после выигрыша категорию бюджет на предприятие?
ну если предприятие за вас квоту заплатит.. или вы у кого-нить отнимите там))

Оффлайн Ilgizs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Работа в бюджете
« Ответ #131 : Декабря 20, 2010, 19:00:01 »
Спасибо за ответ

Оффлайн Olga;)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Работа в бюджете
« Ответ #132 : Декабря 21, 2010, 13:38:25 »
Это делают только для тех кто устроился на работу в Казань до выхода постановления №366 от 2 августа 2007 года, тогда нужно принести справку с работы о том что вы там работаете, ходатайство на имя Метшина, копию трудовой книжки и 2-НДФЛ в Управление жилищной политики кабинет 210 обратиться к Гульназ (Миславского, 4 - это возле кремля) тел.292-95-82.
Я сама этим воспользовалась, вас переведут по их базе в Казань, но учетное дело будет находиться по месту постановки, а когда выиграете квартиру при перерегистрации ваше дело заберет та администрация в каком районе вы выиграете квартиру.
Если вы устроились в Казань после выхода постановления, то вам откажут, вам будет лучше здесь что-то приобрести, здесь приписаться и лучше где-то через год вставать на учет, так как если после смены приписки из другого города вы сразу подаете документы, у вас скорее всего будет отказ в постановке на учет, хотя конечно это можно будет оспорить в суде.
Позвонила сегодня на Миславского, сказали что переводят в Казань только тех кто встал на учет в соц. ипотеке до выхода постановления №366 от 2 августа 2007. Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь получилось перевести свое дело в Казань, если устроился в бюджете в Казани раньше этого постановления, а на учет в ипотеке встал позже???
Может просто отфутболивают?

Оффлайн Solo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Проспект Победы, 212А, 1 подъезд, 9 этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #133 : Декабря 21, 2010, 16:59:03 »
Позвонила сегодня на Миславского, сказали что переводят в Казань только тех кто встал на учет в соц. ипотеке до выхода постановления №366 от 2 августа 2007. Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь получилось перевести свое дело в Казань, если устроился в бюджете в Казани раньше этого постановления, а на учет в ипотеке встал позже???
Может просто отфутболивают?
У нас договор от 24 октября 2007г., в Казани работаем с 2004 года, перевели без проблем на основании ходатайств работодателей. Правда, это было давно.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Работа в бюджете
« Ответ #134 : Декабря 21, 2010, 23:42:09 »
Позвонила сегодня на Миславского, сказали что переводят в Казань только тех кто встал на учет в соц. ипотеке до выхода постановления №366 от 2 августа 2007. Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь получилось перевести свое дело в Казань, если устроился в бюджете в Казани раньше этого постановления, а на учет в ипотеке встал позже???
Может просто отфутболивают?
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=739.0
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Olga;)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Работа в бюджете
« Ответ #135 : Декабря 22, 2010, 11:33:57 »
Спасибо!

Оффлайн user__

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Работа в бюджете
« Ответ #136 : Марта 28, 2011, 21:36:40 »
и все таки кто нибудь знает точно в случае увольнения  увеличивается ли цена квадратного метра? и как считаются 14%- также идет удоражание невыкупленной части квартиры на 14%? я посчитал если цена квадрата не меняется, а ставка удорожания удваивается (14%) то ежемесячные платежи растут незначительно...

Оффлайн Gulchachak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Работа в бюджете
« Ответ #137 : Марта 29, 2011, 20:01:08 »
Добрый вечер! А кому нибудь делали перерасчет по 14% ставке?
По договору цена кв. метров не меняется.

Оффлайн user__

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Работа в бюджете
« Ответ #138 : Марта 30, 2011, 09:57:06 »
Добрый вечер! А кому нибудь делали перерасчет по 14% ставке?
По договору цена кв. метров не меняется.
Точно не меняется?
Я сам считал под удорожание на 14/12%, получается первые платежи увеличиваются не значительно, но вот потом....

Оффлайн Gulchachak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Работа в бюджете
« Ответ #139 : Марта 30, 2011, 20:59:26 »
В договоре про квадратные метры ничего не говорится, а про удвоение % ставки написали.

Оффлайн user__

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Работа в бюджете
« Ответ #140 : Марта 30, 2011, 23:50:55 »
что за договор? какого года?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Работа в бюджете
« Ответ #141 : Марта 31, 2011, 01:12:37 »
что за договор? какого года?
Условие о повышении процентов - в договорах СИ, начиная с августа 2007 г (после выхода постан. КМ РТ №366, в приложении к которому это впервые и прозвучало)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн user__

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Работа в бюджете
« Ответ #142 : Марта 31, 2011, 09:59:46 »
Условие о повышении процентов - в договорах СИ, начиная с августа 2007 г (после выхода постан. КМ РТ №366, в приложении к которому это впервые и прозвучало)
А если у меня старый договор? до 2007г. это меня не касается?

Оффлайн AygulM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Работа в бюджете
« Ответ #143 : Апреля 03, 2011, 18:21:20 »
Если стоишь в очереди на СИ но в данный момент на бюджете только по совместительству, была основным, когда документы подавала была основным сотрудником. Какие могут быть последствия при получении?

Оффлайн Gulchachak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Работа в бюджете
« Ответ #144 : Мая 24, 2011, 20:00:48 »
Подскажите пожалуйста, основной протокол получили ключи еще нет, если сейчас уволиться из бюджетной организации и устроиться на нормальную работу, ничего не отберут? Просто больше сил нет там работать.. :wall:

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: Работа в бюджете
« Ответ #145 : Мая 25, 2011, 09:55:27 »
кто подскажет
ситуация весьма забавная:
работаю в бюджете больше трех лет
сча либо сам уволняюсь по собственному(есть чем более интересным занятся )
либо возможно штат сократят и весь отдел уволят ну и меня заодно))) в любом случае работать на моем месте осталось не долго.
мне на биржу труда надо вставать и искать неспеша работу или не дергаться и за полгода до до того как стану трехлеткой устроится опять в бюджет?
еще какие варианты есть?
заранее спасибо за ответы.
У нас в семье такая же ситуация была. Заявитель и бюджетник муж. За полгода до того как нас должны были перевести в 3-х летки у него на работе сокращение- только добровольно принудительное. Обращались и в администрацию Сов. р-на и на Четаева. Нам сказали либо срочно устраиваться куда-то в бюджет или переводить договор на меня (жену) если я работаю в бюджете. Пришлось срочно переводиться в др. бюджетную организацию и вообще получилось только дворником. Вы уж выбирайте -если найдете хорошую работу может и без СИ купите квартиру. А если полгода в бюджете не будете работать вполне возможно можете не получить квартиру- придеруться. вы же должны сообщать об изменениях- раз из бюджета уходите.

Оффлайн luda28021980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • 21-22
Re: Работа в бюджете
« Ответ #146 : Июля 26, 2011, 14:47:06 »
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Увольняюсь с работы. Предлагают другую бюджетную работу, но уже временную на место декретницы. В случае выигрыша квартиры как буду проходить перерегитрацию? Не откажут ли в перерегистрации из за того что работа временная?

Оффлайн Slastena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Работа в бюджете
« Ответ #147 : Июля 26, 2011, 16:34:41 »
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Увольняюсь с работы. Предлагают другую бюджетную работу, но уже временную на место декретницы. В случае выигрыша квартиры как буду проходить перерегитрацию? Не откажут ли в перерегистрации из за того что работа временная?
  А  что  у  вас  везде  будет  пестрить  фраза  ВРЕМЕННАЯ РАБОТА?  ;D вы    так  же  остаетесь  в  бюджете  не  копеечную  зарплату  :wall:

Оффлайн барби

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Г.Шоссе,2-ой подъезд,третий этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #148 : Августа 08, 2011, 14:54:19 »
Всем здравствуйте!Пожалуйста, ответьте кто в курсе…Мы выиграли квартиру по программе социальной ипотеки .Живём уже полгода. Осталось доплатить немного, но наш дом ещё не принят на баланс и квартиры не оформляют пока в собственность. Муж хочет уйти работать на фирму. Если мы внесём сейчас всю оставшуюся сумму за неоплаченные кв.м., т.е полностью расплатимся за квартиру, но не оформили ещё её в собственность, в случае ухода мужа на фирму, повлияет ли это как-нибудь на оплату или стоимость квартиры?Не обязуют ли нас в таком случае платить за кв.метры по другой цене или не пересчитают ли проценты? Заранее спасибо )!

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Работа в бюджете
« Ответ #149 : Августа 08, 2011, 14:57:37 »
Всем здравствуйте!Пожалуйста, ответьте кто в курсе…Мы выиграли квартиру по программе социальной ипотеки .Живём уже полгода. Осталось доплатить немного, но наш дом ещё не принят на баланс и квартиры не оформляют пока в собственность. Муж хочет уйти работать на фирму. Если мы внесём сейчас всю оставшуюся сумму за неоплаченные кв.м., т.е полностью расплатимся за квартиру, но не оформили ещё её в собственность, в случае ухода мужа на фирму, повлияет ли это как-нибудь на оплату или стоимость квартиры?Не обязуют ли нас в таком случае платить за кв.метры по другой цене или не пересчитают ли проценты? Заранее спасибо )!
после перерегистрации это уже НЕ проверяется, в том числе и при оформлении в собственность
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов