Автор Тема: Выборы-2011  (Прочитано 68198 раз)

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Выборы-2011
« Ответ #475 : Декабря 04, 2011, 14:27:20 »
Родители его уже давно того...
это же просто анекдот - не надо все так буквально воспринимать ;D ;D ;D ;D ;D
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Выборы-2011
« Ответ #476 : Декабря 04, 2011, 15:03:37 »
это же просто анекдот - не надо все так буквально воспринимать ;D ;D ;D ;D ;D
Да не буквально, а всмысле несмешночевотомне.(
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #477 : Декабря 04, 2011, 15:05:59 »
знаете ребят факт фактом уже 20 лет правят демократы западники а жизнь в полном дерьме.
и сравнивать уже ссср как то некорректно. это уже все дальше и дальше от нас.
помнится в начале нулевых путин говорил что для расцвета России еще 20 лет потребуется.
вот и посмотрим в конце 10х годов заживем ли мы в малине или нет.
а то все ссср пинают. тьфу засранцы постеснялись бы.
Простите, вам сколько лет, 20-25? Или вы сами - сын какого-нибудь функционера и неплохо вам жилось, а сейчас хреновенько стало, когда самим работать надо? Вот такие только выводы напрашиваются после ваших некомпетентных комментов. Может, СССР и становится всё дальше, но вот я его еще помню, и как жилось моей семье - тоже помню. Может, сейчас жизнь в полном дерьме, как вы пишите, но я, хоть и бюджетник, могу ребенку свободно и без очередей, в любой день и в любом магазине мяса и фруктов купить, а не кормить только кашами и картошкой, как меня кормили. И в очереди полжизни стоять не хочу. И на остановках по полтора часа торчать не хочу. И брезентовые лифчики носить не хочу. И хамство от продавцов терпеть не хочу. А потому ссср пинала и буду пинать, несмотря на то, что некоторым засранцам это не нравится.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #478 : Декабря 04, 2011, 15:08:38 »
Верно - жулики, воры и предатели думали как выжить по тюрьмам.
Ага, а еще евреи, поволжские немцы и многие другие думали, как выжить по ссылкам...

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Выборы-2011
« Ответ #479 : Декабря 04, 2011, 15:13:51 »
А где в РТ избирательная урна из чак-чака?
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #480 : Декабря 04, 2011, 15:18:51 »
Съели  :D

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #481 : Декабря 04, 2011, 15:19:33 »
Вместе с бюллетенями проголосовавших против едра  ;)

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Выборы-2011
« Ответ #482 : Декабря 04, 2011, 15:20:24 »
Ага, а еще евреи, поволжские немцы и многие другие думали, как выжить по ссылкам...
'А ты не воруй' (С)))
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Выборы-2011
« Ответ #483 : Декабря 04, 2011, 15:21:34 »
Простите, вам сколько лет, 20-25? Или вы сами - сын какого-нибудь функционера и неплохо вам жилось, а сейчас хреновенько стало, когда самим работать надо? Вот такие только выводы напрашиваются после ваших некомпетентных комментов. Может, СССР и становится всё дальше, но вот я его еще помню, и как жилось моей семье - тоже помню. Может, сейчас жизнь в полном дерьме, как вы пишите, но я, хоть и бюджетник, могу ребенку свободно и без очередей, в любой день и в любом магазине мяса и фруктов купить, а не кормить только кашами и картошкой, как меня кормили. И в очереди полжизни стоять не хочу. И на остановках по полтора часа торчать не хочу. И брезентовые лифчики носить не хочу. И хамство от продавцов терпеть не хочу. А потому ссср пинала и буду пинать, несмотря на то, что некоторым засранцам это не нравится.
Простите, а вы к какому бюджету отношение имеете? Мясо, фрукты :D :D :D, в очередях не стоите (такое возможно ли сейчас - даже в элитных магазинах - сетях, которые напрочь задушили частный бизнес, на котором держится экономика всех развитых стран), и на остановках не стоите, небось на бюджетную зарпалту можно купить неплохой автомобиль и даже не кредитнуться, лифчики конечно сейчас в ассортименте, а вот хамство такое на местах - рыночная экономика, коррупции нету совсем нигде, а бюррократия - что это :o :o :o,  а так то пинайте ссср - хвалите царя - и думайте что все такие же проходимцы как они. В этом то проблема, что не машина виновата, а рабство генетическое у русских людей в крови - нас ...., а мы даже не чувствуем, главное у нас фрукты есть и лифчик не брезентовый - можете мне не отвечать, читала ваши посты - не согласна я с ними.

при ссср мой отец как молодой специалист получил от КАМаЗа за 2 года четыехкомнатную квартиру, и мебель у нас была германская - хоть и ждали 1.5 года, и сервелат с майонезом и аленкой из Москвы возил, а мандарины на НГ были слаще чем сейчас и елки выше, и четверо нас было детей - в гимназии учились, а сейчас одному образование сложно дать......
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 15:25:58 от eteress »
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #484 : Декабря 04, 2011, 15:23:33 »
'А ты не воруй' (С)))
Хм... Однобоко... Вы считаете, что во время сталинских репрессий все сидели или были расстреляны или депортированы заслуженно? Простите, тогда продолжать дискуссию просто бессмысленно. Мы с вами, видимо, в разных странах живем  :) А вот ваша подпись из "Кин-дза-дза" мне глубоко симпатична, я эту фразу теперь каждый день цитирую  :good:

Farid

  • Гость
Re: Выборы-2011
« Ответ #485 : Декабря 04, 2011, 15:24:08 »
Пора закрыть эту ветку и переместиться в новую ветку "За кого вы проголосовали"!!!  :P :P :P ;)

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Выборы-2011
« Ответ #486 : Декабря 04, 2011, 15:27:34 »
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #487 : Декабря 04, 2011, 15:35:13 »
Простите, а вы к какому бюджету отношение имеете? Мясо, фрукты :D :D :D, в очередях не стоите (такое возможно ли сейчас - даже в элитных магазинах - сетях, которые напрочь задушили частный бизнес, на котором держится экономика всех развитых стран), и на остановках не стоите, небось на бюджетную зарпалту можно купить неплохой автомобиль и даже не кредитнуться, лифчики конечно сейчас в ассортименте, а вот хамство такое на местах - рыночная экономика, коррупции нету совсем нигде, а бюррократия - что это :o :o :o,  а так то пинайте ссср - хвалите царя - и думайте что все такие же проходимцы как они. В этом то проблема, что не машина виновата, а рабство генетическое у русских людей в крови - нас ...., а мы даже не чувствуем, главное у нас фрукты есть и лифчик не брезентовый - можете мне не отвечать, читала ваши посты - не согласна я с ними.
Я и муж - в самых что ни на есть обычных бюджетных организациях, зря иронизируете, впустую. Вы что же, одну картошку лопаете? Если да, так откажитесь от интернета, будет хватать на мясо иногда. Продайте компьютер, купите детям фрукты. Не очень-то плохо живут люди, имеющие компы и оплачивающие ежемесячно интернет, не так ли? Нынешние очереди с прежними нельзя сравнивать. 20 минут максимум и 3 часа - есть разница? Автомобиль есть, старенькая лада, но на общественном транспорте тоже езжу, и на остановке стою максимум минут 15. Полтора часа стояла раньше - есть разница? И не надо воспринимать мои слова как хвалебную оду современной власти. Я нигде не утверждаю, что мы живем в шоколаде и что я в восторге от едра, но когда начинают говорить, что во всем виноваты нынешние президенты, а вот раньше-то как было хорошо - вот тогда я привожу примеры, как было раньше. Правильно написал Урфин, я пытаюсь напомнить людям это "светлое вчера", в которое зовут некоторые агитаторы, особенно от КПРФ. Это тоже надо понимать. А цепляться за слова... фрукты, лифчик... Да, это на бытовом уровне, но так быстрее доходит.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #488 : Декабря 04, 2011, 15:36:14 »
Вкусно?!
Урна - да, бюллетени - нет... теперь вот жириновским тошнит  :-!
 :D

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Выборы-2011
« Ответ #489 : Декабря 04, 2011, 15:38:47 »
Хм... Однобоко... Вы считаете, что ...
Я считаю, что нежиВшим в СССР Сталина - не нужно пачкать прошлое страны.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 15:41:56 от 953 »
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #490 : Декабря 04, 2011, 15:41:40 »
при ссср мой отец как молодой специалист получил от КАМаЗа за 2 года четыехкомнатную квартиру, и мебель у нас была германская - хоть и ждали 1.5 года, и сервелат с майонезом и аленкой из Москвы возил, а мандарины на НГ были слаще чем сейчас и елки выше, и четверо нас было детей - в гимназии учились, а сейчас одному образование сложно дать......
Ну конечно, чего ж вам ссср ругать? А мои на КАМАЗе не работали, квартиру ждали 20 лет, мебель латвийскую лет 5 ждали, и в москву за колбасой и аленкой ездить не могли. Хотя что ж хорошего в том, чтобы ждать годами мебель, ездить в другой город за продуктами и мандарины есть только в новый год? Но если лично вам это нравится - это ваше право. Так же как и мое право говорить о том, что мне это не нравится. Обменялись мнениями. Только что ж вы лифчиками меня притыкаете, если вам сервелат и мебель германская тоже небезразличны?

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Выборы-2011
« Ответ #491 : Декабря 04, 2011, 15:45:10 »
Я и муж - в самых что ни на есть обычных бюджетных организациях, зря иронизируете, впустую. Вы что же, одну картошку лопаете? Если да, так откажитесь от интернета, будет хватать на мясо иногда. Продайте компьютер, купите детям фрукты. Не очень-то плохо живут люди, имеющие компы и оплачивающие ежемесячно интернет, не так ли? Нынешние очереди с прежними нельзя сравнивать. 20 минут максимум и 3 часа - есть разница? Автомобиль есть, старенькая лада, но на общественном транспорте тоже езжу, и на остановке стою максимум минут 15. Полтора часа стояла раньше - есть разница? И не надо воспринимать мои слова как хвалебную оду современной власти. Я нигде не утверждаю, что мы живем в шоколаде и что я в восторге от едра, но когда начинают говорить, что во всем виноваты нынешние президенты, а вот раньше-то как было хорошо - вот тогда я привожу примеры, как было раньше. Правильно написал Урфин, я пытаюсь напомнить людям это "светлое вчера", в которое зовут некоторые агитаторы, особенно от КПРФ. Это тоже надо понимать. А цепляться за слова... фрукты, лифчик... Да, это на бытовом уровне, но так быстрее доходит.

Да не хочу я в такой богатой стране не пользоваться интернетом, чтоб поесть мясо иногда - я его каждый день есть привыкла, и комп продать чтоб детям фрукты купить тоже не хочется. И 15 минут для городов в 30 градусный мороз стоять тоже долго. и иномарку свою я заправлять хочу в сырьевой стране не мусором, а качественным хорошим бензином - я конечно поняла откуда лозунг : а откуда мальчик из Иваново взял деньги на триджи, но ведь и своя голова должна быть у человека, большая проблема что при нынешней власти нет никаких гарантий на будущее - так беспечно о будущем может думать тот кому ИНОГДА хватает.

только давайте не меряться у кого больше -  мы же не в песочнице.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 15:47:09 от eteress »
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #492 : Декабря 04, 2011, 15:47:26 »
Я считаю, что нежиВшим в СССР Сталина - не нужно пачкать прошлое страны.
Сами мы, конечно, Сталина не застали, но ведь живы бабушки и дедушки. Моим повезло, их самих не коснулось, а вот родственников их и знакомых... Было дело. Друзья были немцы, так их всей семьей в вагоны для скота посадили и отправили в Казахстан, от столицы подальше, даже вещей с собой почти не успели взять, кто в дороге умер, кто уже там, голодали. А за что? За национальность. Не воровали, были обычные работяги. Так что слова "пачкать прошлое" - не совсем уместны. Это - факты, история нашей страны. Люди, пострадавшие от репрессий, и их потомки никогда не скажут, что вот в ссср было хорошо. Всё относительно.

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Выборы-2011
« Ответ #493 : Декабря 04, 2011, 15:54:06 »
Сами мы, конечно, Сталина не застали, но ведь живы бабушки и дедушки. Моим повезло, их самих не коснулось, а вот родственников их и знакомых... Было дело. Друзья были немцы, так их всей семьей в вагоны для скота посадили и отправили в Казахстан, от столицы подальше, даже вещей с собой почти не успели взять, кто в дороге умер, кто уже там, голодали. А за что? За национальность. Не воровали, были обычные работяги. Так что слова "пачкать прошлое" - не совсем уместны. Это - факты, история нашей страны. Люди, пострадавшие от репрессий, и их потомки никогда не скажут, что вот в ссср было хорошо. Всё относительно.
не могу не ответить бабушкам и дедушкам вообще не скажите плохое слово про режим СССР - что бы не происходило тогда, во многом было обусловлена имеено тем временем, и это я думаю не было хуже чем сейчас сплошь и рядом - беспредел, нисоблюдение законов, педофилия, разврат, лично мои старики когда все это видят плюются, хотя   пенсию от ВВП больше 30 000 имеют, и квартиру получили, только нафига это если правнучка в один день до дома не дойдет. Очнитесь, Маруся.
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #494 : Декабря 04, 2011, 15:55:18 »
но ведь и своя голова должна быть у человека, большая проблема что при нынешней власти нет никаких гарантий на будущее - так беспечно о будущем может думать тот кому ИНОГДА хватает.
Замечательно, о будущем России душа болит... Что конкретно вы-то предлагаете? Ну вот сижу я у себя на кухне, за страну переживаю, знаю, что выборы фальсифицированы, что военный переворот не прокатит, как Урфин толково объяснил. Хорошо, в оппозиции я, иногда мою статью в интернете кто-нибудь прочтет, меня за смелость похвалит. На митинги перед правительством с плакатами выхожу раз в году. ДАЛЬШЕ ЧТО??? Чтоы вы предлагаете, кроме трёпа на форуме? Да, я считаю, что сейчас страна в безвыходной ситуации, что пусть всё идет как идет, пусть как в любой стране будет процесс эволюции. Он всё же лучше, чем революция, крови гораздо меньше. Да, я знаю, что это - безысходность и пессимистичное настроение. Но я реально считаю, что я ничего не могу изменить. Если бы знала как - поучаствовала бы. Но кто знает - как? Пусть напишет здесь реальный вариант смены событий.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Выборы-2011
« Ответ #495 : Декабря 04, 2011, 16:00:10 »
Сами мы, конечно, Сталина не застали, но ведь живы бабушки и дедушки. Моим повезло, их самих не коснулось, а вот родственников их и знакомых... Было дело. Друзья были немцы, так их всей семьей в вагоны для скота посадили и отправили в ...
Поинтересуйтесь, что амеры сделали с яппи США после Перл-Харбора.
Такшоненадо.
 
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #496 : Декабря 04, 2011, 16:00:58 »
не могу не ответить бабушкам и дедушкам вообще не скажите плохое слово про режим СССР - что бы не происходило тогда, во многом было обусловлена имеено тем временем, и это я думаю не было хуже чем сейчас сплошь и рядом - беспредел, нисоблюдение законов, педофилия, разврат, лично мои старики когда все это видят плюются, хотя   пенсию от ВВП больше 30 000 имеют, и квартиру получили, только нафига это если правнучка в один день до дома не дойдет. Очнитесь, Маруся.
Педофилия, думаете, обусловлена временем? Очнитесь! Меня в начале 80-х дяденька во дворе конфетками к себе домой заманивал. Думаете, хотел конфеткой угостить, серьезно? Не было же раньше педофилии, надо было мне пойти, а я, дура, убежала. А мою подругу в 80-м отчим изнасиловал. Но ведь не было педофилии. А потому мамочка ничего никуда не сообщила. Вы что, правда не понимаете, что сексуальные извращения не зависят от режима в стране? Всегда были эти уроды. Просто раньше про них нигде не говорили и не писали, а потому мои родители и выпускали меня спокойненько во двор одну гулять. И что? Что было бы, если б я с дяденькой пошла?

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Выборы-2011
« Ответ #497 : Декабря 04, 2011, 16:02:58 »
Поинтересуйтесь, что амеры сделали с яппи США после Перл-Харбора.
Такшоненадо.
Что, и там Сталин поднагадил?  :o  ;D ;D
Ну, это тут не при чем, в истории многих стран мы подобное можем найти. Не об этом разговор, а о том, что у нас это тоже было. И это факт, что было, никуда от этого не денешься.

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Выборы-2011
« Ответ #498 : Декабря 04, 2011, 16:03:02 »
Замечательно, о будущем России душа болит... Что конкретно вы-то предлагаете? Ну вот сижу я у себя на кухне, за страну переживаю, знаю, что выборы фальсифицированы, что военный переворот не прокатит, как Урфин толково объяснил. Хорошо, в оппозиции я, иногда мою статью в интернете кто-нибудь прочтет, меня за смелость похвалит. На митинги перед правительством с плакатами выхожу раз в году. ДАЛЬШЕ ЧТО??? Чтоы вы предлагаете, кроме трёпа на форуме? Да, я считаю, что сейчас страна в безвыходной ситуации, что пусть всё идет как идет, пусть как в любой стране будет процесс эволюции. Он всё же лучше, чем революция, крови гораздо меньше. Да, я знаю, что это - безысходность и пессимистичное настроение. Но я реально считаю, что я ничего не могу изменить. Если бы знала как - поучаствовала бы. Но кто знает - как? Пусть напишет здесь реальный вариант смены событий.
Пусть это и просто треп, но зачем подливать масло в огонь - седь все мы знаем что так быть не должно - к власти придти должны не вы и не я , а специально обученные этому люди, верю что они есть, а сегодня есть у России шанс изменить свой путь - плохо это будет или хорошо не знаю, но то что хуже чем сейчас не будет - это точно, а там на смену им и молодые бы подоспели - подвинули, а пока ЕД у кормушки - все бесполезно - слищком сильная силовая поддержка у них, хотя ведь реально голодает пол России, а не бунтуют,а мне если честно - на баррикады страшно, и согласно что силовой переворот невозможен, и ничем хорошим не заканчивается обычно.
У меня есть надежда что не все урны с ЛДПР успели сожрать.
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Выборы-2011
« Ответ #499 : Декабря 04, 2011, 16:07:57 »
Педофилия, думаете, обусловлена временем? Очнитесь! Меня в начале 80-х дяденька во дворе конфетками к себе домой заманивал. Думаете, хотел конфеткой угостить, серьезно? Не было же раньше педофилии, надо было мне пойти, а я, дура, убежала. А мою подругу в 80-м отчим изнасиловал. Но ведь не было педофилии. А потому мамочка ничего никуда не сообщила. Вы что, правда не понимаете, что сексуальные извращения не зависят от режима в стране? Всегда были эти уроды. Просто раньше про них нигде не говорили и не писали, а потому мои родители и выпускали меня спокойненько во двор одну гулять. И что? Что было бы, если б я с дяденькой пошла?
Дяденька знал тогда что ему одно место почикают -   у меня тоже был такой случай - это цветочки были тогда - такого беспредела и безнаказанности не было никогда, разные случаи были - многое скрывалось - кто спорит - но ни так МАССОВО. наверное раньше тоже матери своих детей из окон выкидывали - закапывали-сжигали, да сейчас беспризорников больше чем в послевоенное время........   да вы точно с другой планеты.
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"