Автор Тема: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)  (Прочитано 239140 раз)

Оффлайн Soln

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Пр. Победы 212А 1 подъезд
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #25 : Ноября 24, 2009, 00:08:56 »
Знать бы...  :)

Оффлайн elcha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #26 : Ноября 24, 2009, 16:03:22 »
А может,когда будут делать чистовую отделку попросить рабочих не красить стены хотя бы,обои то на первое время пойдут...Интересно,а на кухне обои будут или краска?

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #27 : Ноября 24, 2009, 16:53:57 »
А может,когда будут делать чистовую отделку попросить рабочих не красить стены хотя бы,обои то на первое время пойдут...Интересно,а на кухне обои будут или краска?
обычно в домах гжф на кухне и в ванной/туалете бывает краска наполовину стены, на другую половину - побелка.
а никто не знает в поселке Б.Клыки паралелльно улице Рыбной строится 18 этажный дом (в середине от начала улицы на заднем дворе частного дома 98) - у него какой номер? есть ли будщие жители дома на этом форуме?
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Vi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Проспект Победы 222
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #28 : Ноября 24, 2009, 17:14:24 »
Двушка:
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2009, 17:17:19 от Vi »

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #29 : Ноября 24, 2009, 17:48:08 »
обычно в домах гжф на кухне и в ванной/туалете бывает краска наполовину стены, на другую половину - побелка.
а никто не знает в поселке Б.Клыки паралелльно улице Рыбной строится 18 этажный дом (в середине от начала улицы на заднем дворе частного дома 98) - у него какой номер? есть ли будщие жители дома на этом форуме?
случайно не дом 6-6 М6 хотя может я ошибаюсь
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн Давид Маркович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #30 : Ноября 24, 2009, 19:15:30 »
А может,когда будут делать чистовую отделку попросить рабочих не красить стены хотя бы,обои то на первое время пойдут...Интересно,а на кухне обои будут или краска?
Ребята, квартиры в домах будут покрашены, выбелены и иметь обои хотим мы этого или нет. Это регламентировано документами правительства, строители без выполнения этих пунктов просто напросто не смогут сдать дом в эксплуатацию. А в новых домах делать ремонт нет смысла, потому-то дом даст усадку которая приведет к растрескиванию штукатурки и стяжки на полах  а также отклеиванию обоев, так, что придется первые минимум два года довольствоваться тем что будет.

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #31 : Ноября 25, 2009, 09:05:22 »
А может,когда будут делать чистовую отделку попросить рабочих не красить стены хотя бы,обои то на первое время пойдут...Интересно,а на кухне обои будут или краска?
Кухня в доме на Трамвайной покрыта матовой персиковой краской от пола до потолка, вид красивый, как будто под штукатурку. Не то, что масляной. Может и здесь так будет?

Оффлайн elcha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #32 : Ноября 25, 2009, 10:57:21 »
А ,думайте можно попросить рабочих сделать получше,скажем отштукатурить и бобелить потолки( за опред сумму денег конечно). ::)?а то ,у наших знакомых побелка с потолка уже трескалась и крашилась и пол-года не прожили(дом тоже ипотечный).И ленолиум тоже был положен не очень,пол напоминал морскую гладь:волны,волны,волны...Обои были хорошие.
Вот,думаю может сразу ремонт сделать. ???Хотя бы на кухне...Кто будет делать ремонт?

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #33 : Ноября 25, 2009, 11:30:57 »
Я думаю, нет смысла делать ремонт хотя бы первый год.

Оффлайн Vi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Проспект Победы 222
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #34 : Ноября 25, 2009, 11:40:52 »
Я думаю, нет смысла делать ремонт хотя бы первый год.
Сантехника год не выдержит, все таки made in china/

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #35 : Ноября 25, 2009, 12:17:33 »
Смотря как пользоваться ;D

Оффлайн Vi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Проспект Победы 222
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #36 : Ноября 28, 2009, 16:56:55 »
Как стройка движется соседи?

Оффлайн Luxe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Казань,Пр.Победы 222,1под,6эт (2я Азинская1-5),МС
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #37 : Ноября 29, 2009, 08:55:24 »
Vi, фото квартиры из какого дома?

А вообще по поводу чтоб не красили стены. Подруга писала кучу заявлений и заверяла их в БТИ и еще где-то, когда им дом строили. Правда это дом был не ипотечный ,а обычное коммерческое долевое строительство. В результате, стену ей на кухне оставили без штукатурки и она сама ее потом доделала. Хорошо получилось. Я так думаю, здесь это тоже возможно. Ведь мы ж собстевнники. Правда, сама я лучше дождусь результата, т.е. готовой квартиры, а потом буду думать как там что исправить. Дом 2-3года должен постоять и осесть, тем более, что его зимой строить будут.

Про все окна на Южную сторону-это считаю не достоинство, а большой недостаток наших квартир. Я живу в такой сейчас.Даже планировка такая же. Летом духотища невозможная как раз после обеда, когда домой с работы приходишь, охота в прохладу, а дома-как в сауне. Я хотела, чтоб хотябы одно окошечко на другю сторону выходило, чтоб можно было делать сквознячок :) Но планировки квартир появились на сайте только после того, как мы выиграли. И тому рада!

Оффлайн Luxe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Казань,Пр.Победы 222,1под,6эт (2я Азинская1-5),МС
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #38 : Ноября 29, 2009, 09:01:03 »
Хочет-то хочет...Неохота потом мучиться сдирать краску...

На краску замечательно обои ложаться. И плитку вроде клали на краску без особых проблем.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2009, 09:02:53 от Luxe »

Оффлайн Vi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Проспект Победы 222
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #39 : Ноября 29, 2009, 11:23:31 »
Vi, фото квартиры из какого дома?

А вообще по поводу чтоб не красили стены. Подруга писала кучу заявлений и заверяла их в БТИ и еще где-то, когда им дом строили. Правда это дом был не ипотечный ,а обычное коммерческое долевое строительство. В результате, стену ей на кухне оставили без штукатурки и она сама ее потом доделала. Хорошо получилось. Я так думаю, здесь это тоже возможно. Ведь мы ж собстевнники. Правда, сама я лучше дождусь результата, т.е. готовой квартиры, а потом буду думать как там что исправить. Дом 2-3года должен постоять и осесть, тем более, что его зимой строить будут.

Про все окна на Южную сторону-это считаю не достоинство, а большой недостаток наших квартир. Я живу в такой сейчас.Даже планировка такая же. Летом духотища невозможная как раз после обеда, когда домой с работы приходишь, охота в прохладу, а дома-как в сауне. Я хотела, чтоб хотябы одно окошечко на другю сторону выходило, чтоб можно было делать сквознячок :) Но планировки квартир появились на сайте только после того, как мы выиграли. И тому рада!
А южная сторона это куда окна выходят?

Оффлайн Luxe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Казань,Пр.Победы 222,1под,6эт (2я Азинская1-5),МС
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #40 : Ноября 29, 2009, 14:47:35 »
А южная сторона это куда окна выходят?

А если разобарться... Разве это южная... Я честно говоря, когда прелести свой духоты расписывала имела в виду не совсем южную сторону, я имела в виду сторону, когда окна выходят в сторону компрессорного. Учитывая, что наш дом стоит торцом к южной трассе, окна у него могут смотреть либо на компрессорный, либо в Азино. Азино -это юго-восток. Сторона хорошая, комнатные растения любят эту сторону и дома светленько всегда. А вот компрессорный-по-моему это куда мои окна выходят (кв22) -это вот ужас. В конце дня солнце медленно опускается и все это солнце в твоих трех окнах и жара сильная. Но это ребята не юг, это Северо-Запад. А на юг наши окна и не выходят, кажется... А ну-ка посмотрим ситуационный план и план квартир...Поправьте меня, если ошибаюсь. Наши окна выходят на компрессорный, окна трешки-в Азино и одно на компрессорный. У меня с пространственным мышлением -плоховато, возможно, что я ошибаюсь.... Хоть бы я ошибалась :) Тогда ведь с видом на Азино -этож не плохо :) Щас буду разбираться. Крестиком отметила свои окна.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2009, 15:00:38 от Luxe »

Оффлайн Альбина З.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • проспект Победы, д.222А
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #41 : Ноября 29, 2009, 20:57:38 »
Все верно, у нас тоже трешка, 3 окна смотрят, Азино, 1 окно, компрессорный...

Оффлайн elcha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #42 : Декабря 09, 2009, 17:09:47 »
Соседи,всем привет :)! кто знает как продвигается стройка?Может у кого фото есть?

Оффлайн Vi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Проспект Победы 222
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #43 : Декабря 14, 2009, 22:15:48 »
Соседи как там стройка?

Оффлайн Ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #44 : Декабря 14, 2009, 22:23:01 »
Стройка полным ходом! Была в воскресенье, в нашем 9 доме работы еще очень много...
2-Азинская  дом 9

Оффлайн Давид Маркович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #45 : Декабря 17, 2009, 15:39:08 »
А если разобарться... Разве это южная... Я честно говоря, когда прелести свой духоты расписывала имела в виду не совсем южную сторону, я имела в виду сторону, когда окна выходят в сторону компрессорного. Учитывая, что наш дом стоит торцом к южной трассе, окна у него могут смотреть либо на компрессорный, либо в Азино. Азино -это юго-восток. Сторона хорошая, комнатные растения любят эту сторону и дома светленько всегда. А вот компрессорный-по-моему это куда мои окна выходят (кв22) -это вот ужас. В конце дня солнце медленно опускается и все это солнце в твоих трех окнах и жара сильная. Но это ребята не юг, это Северо-Запад. А на юг наши окна и не выходят, кажется... А ну-ка посмотрим ситуационный план и план квартир...Поправьте меня, если ошибаюсь. Наши окна выходят на компрессорный, окна трешки-в Азино и одно на компрессорный. У меня с пространственным мышлением -плоховато, возможно, что я ошибаюсь.... Хоть бы я ошибалась :) Тогда ведь с видом на Азино -этож не плохо :) Щас буду разбираться. Крестиком отметила свои окна.
Cсмотрите ген.план!  Стрелка к кружке показывает направление «СЕВЕР», следовательно, окна квартиры смотрят на «ЮГО-ВОСТОК»

Оффлайн nadiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #46 : Декабря 17, 2009, 15:55:07 »
т.е. вход в дома 4,5,6 со стороны "Азино", т.е. со стороны дома 7? или со стороны олдмов 1,2,3?

Оффлайн Vi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Проспект Победы 222
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #47 : Декабря 17, 2009, 16:35:59 »
т.е. вход в дома 4,5,6 со стороны "Азино", т.е. со стороны дома 7? или со стороны олдмов 1,2,3?
со стороны компрессорного

Оффлайн nadiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #48 : Декабря 17, 2009, 21:39:10 »
Спасибо. Но тогда я совсем запуталась, у нас двушка, значит окна смотрят на "Азино"...ладно в мае, надеюсь, разберемся

Оффлайн Vi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Проспект Победы 222
Re: 2я Азинская, дом 1-5
« Ответ #49 : Декабря 17, 2009, 21:57:55 »
Спасибо. Но тогда я совсем запуталась, у нас двушка, значит окна смотрят на "Азино"...ладно в мае, надеюсь, разберемся
В мае то наврядли