Голосование

Что для Вас социальная ипотека?

Выгодное вложение средств.
Нам просто негде жить.

Автор Тема: Предварительный список (тема для тех, кто еще не заключил договор)  (Прочитано 825372 раз)

Оффлайн Tanushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Работник п/п-я. Казань. Жду номера
О, сколько коллег у нас тут оказывается ;) Приятно встретить работников КВЗ на этом форуме. Мне кажется, что правило трехлетия на работников предприятий не распространяется. Это от квоты зависит, когда нам и что дадут. Если вы вставали более 3х лет назад, то лично по моим выводам, скоро вы обзаведетесь своей квартиркой. Ведь, когда вы  вставали на учет, очередь была небольшая. Как только у завода появится квота, вас переведут в основной список и дадут учавствовать в конкурсе,в котором вы благополучно выиграете. Хуже таким как я например. У нас вообще ни договора СИ нет, ни деньги мы не вносим. Вообще в воздухе висим. И больше всего напрягает, что я первая, с кого это началось. Даже для примера никого такого нет. И никто ничего не знает. Все только предполагают >:(

Оффлайн Баламут

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Наб. Челны, был в очереди 2008-2015
Я работаю в бюджете уже 6 лет, сдала документы на СИ и меня сразу поставили в предварительный список. Что тут доказывать?
В моём сообщении был включён юмор, что отмечено смайликами.
Раньше если признавали нуждающимся, заключали договор и ставили в очередь, которую можно увидеть. Теперь сразу договора не заключают, очередь в предварительных списках увидеть нельзя. Чем, кроме справки с самого ГЖФ, можно доказать, что человек состоит в предварительных списках?
я сама в шоке.........теперь и наша семья в предварительном списке.
3 года у нас было 19 марта 2012 года,мы-бюджетники Казанского Вертолетного о Завода........
что теперь нам ждать?
раньше мы стояли на 2-х комнатную,но с появлением второго ребенка,нас перевели в 3-х комнатные...так в деле и записано,увеличились метры и в составе семьи уже вписали новорожденного.
есть ли шанс у нас на получении квартиры в 2013 году???
Вряд ли Вы бюджетник - КВЗ является акционерным обществом. Значит всё зависит от квоты, т.е. количества взносов вашего предприятия в программу СИ, и числа работников предприятия, стоящих в очереди.
Не нашел КВЗ в списке предприятий с квотами на сайте ГЖФ, скорее всего оно входит в число 50-миллионников, по крайней мере, до 2007 года входило.

Оффлайн liloc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
А Касым Гумерович с вертолетного что Вам говорит насчет очереди?
сколько бы его не спрашивали.......говорит я ничего не решаю.........

Оффлайн liloc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
О, сколько коллег у нас тут оказывается ;) Приятно встретить работников КВЗ на этом форуме. Мне кажется, что правило трехлетия на работников предприятий не распространяется. Это от квоты зависит, когда нам и что дадут. Если вы вставали более 3х лет назад, то лично по моим выводам, скоро вы обзаведетесь своей квартиркой. Ведь, когда вы  вставали на учет, очередь была небольшая. Как только у завода появится квота, вас переведут в основной список и дадут учавствовать в конкурсе,в котором вы благополучно выиграете. Хуже таким как я например. У нас вообще ни договора СИ нет, ни деньги мы не вносим. Вообще в воздухе висим. И больше всего напрягает, что я первая, с кого это началось. Даже для примера никого такого нет. И никто ничего не знает. Все только предполагают >:(

работник,мой муж......в четверг схожу в квартбюро........буду уточнять!кстати,там сменилось руководство?муж сегодня мимо проходил,а там табличка с другой фамилией!

Оффлайн liloc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
В моём сообщении был включён юмор, что отмечено смайликами.
Раньше если признавали нуждающимся, заключали договор и ставили в очередь, которую можно увидеть. Теперь сразу договора не заключают, очередь в предварительных списках увидеть нельзя. Чем, кроме справки с самого ГЖФ, можно доказать, что человек состоит в предварительных списках?Вряд ли Вы бюджетник - КВЗ является акционерным обществом. Значит всё зависит от квоты, т.е. количества взносов вашего предприятия в программу СИ, и числа работников предприятия, стоящих в очереди.
Не нашел КВЗ в списке предприятий с квотами на сайте ГЖФ, скорее всего оно входит в число 50-миллионников, по крайней мере, до 2007 года входило.
получается,что только заводу решать...дать ли нам квартиру?т.е мы можем ждать и 10 лет?

Оффлайн Розочка``

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
В полиции получают сейчас лейтенанты  от 33 тыч

Оффлайн winter_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Подаметьевская, 2, 3 этаж
получается,что только заводу решать...дать ли нам квартиру?т.е мы можем ждать и 10 лет?

Да тут зависит все от предприятия, могут вам сразу дать кв.м., а могут и вообще никогда не дать. Есть люди которые без очереди получают, такие случаи были у нас. А я как и положено отстоял в очереди, хотя договор СИ заключил в феврале 2011 года.
 

Оффлайн LISenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
например, директор ДЮСШ, или обычной общеобразовательной школы, да и много где еще, главврач какой нибудь 20 точно получает
ок допустим возможно они столько и получают. а если образование не позволяет?
я например глав бух в образовании. у меня зп и 20 тыс нет
Казань Московский район. Жду номер с августа 11 года

Оффлайн Татьяна tv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • будет 4 года в июле 2013 г.
В моём сообщении был включён юмор, что отмечено смайликами.
Раньше если признавали нуждающимся, заключали договор и ставили в очередь, которую можно увидеть. Теперь сразу договора не заключают, очередь в предварительных списках увидеть нельзя. Чем, кроме справки с самого ГЖФ, можно доказать, что человек состоит в предварительных списках?
И договор есть, и в общей очереди мы отражаемся (вернее, в 2-х: и в общей, и по категории) , но - в предварительном списке..!

Оффлайн Ильсия67

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
Я тоже бюджетник,стояла в предварительном списке и выиграла квартиру на Горсоветской.
[/qu
Ильсия, и как долго вы стояли в Предварительном списке по времени ? С Горсоветской - поздравляю!  :)
В предварительный список нас перевели тогда, когда ввели все эти нововведения, всех разъединили на основных, дополнительных и предварительных. А договор заключили в январе 2011 года.

Оффлайн марфуша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Казань, Двушка на Высокой Горе
В полиции получают сейчас лейтенанты  от 33 тыч
ага щас, получают.

Оффлайн liloc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Да тут зависит все от предприятия, могут вам сразу дать кв.м., а могут и вообще никогда не дать. Есть люди которые без очереди получают, такие случаи были у нас. А я как и положено отстоял в очереди, хотя договор СИ заключил в феврале 2011 года.
как вообще не дадут?мы же платим ежемесячно?????

Оффлайн winter_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Подаметьевская, 2, 3 этаж
как вообще не дадут?мы же платим ежемесячно?????

да не переживайте вы, будет все у вас  :)

главное постоянно напоминайте о себе на предприятии и все ;)

мне тоже вначале выделили 49 кв.м., увеличили до 65 кв.м., самим докупать нельзя, пришлось ходить, просить :)

 

Оффлайн Лейсанчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
например, директор ДЮСШ, или обычной общеобразовательной школы, да и много где еще, главврач какой нибудь 20 точно получает
Все идет работать  директорами школ и глав врачами))))  Заживём))))) и в соц ипотеки нуждаться не будим))) Ха-ха-ха... Вот только не воспитателей, не медсестер, не учителей, ни поваров то не останется, одни руководители да и только.
жду номера с июля 2011 г.

Оффлайн LanaSvet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Челны,соц.ипотека заключили договор в июне 2012
ага щас, получают.
Муж- капитан полиции ,36000 получает.
36/4/3 3 подъезд

Выиграли!!!Замелекесье 21/33

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
В полиции получают сейчас лейтенанты  от 33 тыч
да. даже не на офицерской должности 23

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
ок допустим возможно они столько и получают. а если образование не позволяет?
я например глав бух в образовании. у меня зп и 20 тыс нет
ну может 15 у вас...
так пусть позволяет образование, его можно получить

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Все идет работать  директорами школ и глав врачами))))  Заживём))))) и в соц ипотеки нуждаться не будим))) Ха-ха-ха... Вот только не воспитателей, не медсестер, не учителей, ни поваров то не останется, одни руководители да и только.
тоже согласна!!! без такого народа провал будет, нужно повышать зарплату!

Оффлайн Баламут

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Наб. Челны, был в очереди 2008-2015
И договор есть, и в общей очереди мы отражаемся (вернее, в 2-х: и в общей, и по категории) , но - в предварительном списке..!
А какой толк от этого договора и от нахождения в очереди? До конкурсов всё равно не допустят, пока в другую категорию не перейдёте. Не путайте, Ваша ситуация такая же, как и у всех, вставших в очередь от предприятия до ноября 2011, сами же писали:
вставала я в СИ в администрации своего района как от предприятия, а в начале этого года ГЖФ перевел нас в предварительный список.
Мои же слова были про тех, кто встал на учёт после начала действия постановления 847 и ещё не заключил договор.

Оффлайн Venya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Одобрили в сентябре 2012, наивно ждём получении номера в ближайшем будущем.)
Здравствуйте, подскажи пожалуйста.Комиссия одобрила.в администрации сказали: "ждите письмо". про документ подтверждающий положительный результат нечего не сказали. нужно ли его запрашивать в администрации или он будет в письме которое должно прийти.Я совсем запуталась, на основании чего дают номера, или у меня на руках не каких документов не должно быть???????????

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Здравствуйте, подскажи пожалуйста.Комиссия одобрила.в администрации сказали: "ждите письмо". про документ подтверждающий положительный результат нечего не сказали. нужно ли его запрашивать в администрации или он будет в письме которое должно прийти.Я совсем запуталась, на основании чего дают номера, или у меня на руках не каких документов не должно быть???????????
никакого письма не придет. ждите присвоения номера годик другой ))))

Оффлайн Venya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Одобрили в сентябре 2012, наивно ждём получении номера в ближайшем будущем.)
А подтверждающий документ, что комиссия одобрила забирать не дают?.а то буду ждать годами номер, а на самом деле вообще не рассматривали.как то без официального документа не комфортно.((((действитель только у нас так может быть, чтобы встать на очередь, надо очередь отстоять)))

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
В предварительный список нас перевели тогда, когда ввели все эти нововведения, всех разъединили на основных, дополнительных и предварительных. А договор заключили в январе 2011 года.
Так это не список у вас предварительный, а конкурс.  :D
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн рузина 1984

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • заключила договор 6.12.2012г. 21/24 6 подъезд
Venya, а вы с какого города?

Оффлайн Татьяна tv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • будет 4 года в июле 2013 г.
А какой толк от этого договора и от нахождения в очереди? До конкурсов всё равно не допустят, пока в другую категорию не перейдёте. Не путайте, Ваша ситуация такая же, как и у всех, вставших в очередь от предприятия до ноября 2011, сами же писали:Мои же слова были про тех, кто встал на учёт после начала действия постановления 847 и ещё не заключил договор.
Все верно..