Автор Тема: Проблемные соседи и курение в подъезде  (Прочитано 105688 раз)

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #625 : Марта 25, 2012, 11:32:21 »
а на швабру закрыть :o

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #626 : Марта 25, 2012, 19:22:22 »
А "02" набрать?
как показывает практика,лучче не надо :)

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #627 : Марта 25, 2012, 22:14:48 »
как показывает практика,лучче не надо :)

это точно, а то потом как дурак полночи ждешь их, потом они с тебя же объяснительные берут.... и с выражением лица - чего вы по ночам нам жить спокойно мешаете своей ерундой )))
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #628 : Марта 25, 2012, 23:33:58 »
У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.  ;D

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #629 : Марта 25, 2012, 23:34:53 »
У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.  ;D
мож дурку вызывать?

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #630 : Марта 26, 2012, 00:04:40 »
мож дурку вызывать?
кому? соседям?  ;D

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #631 : Апреля 05, 2012, 13:02:15 »


 8)  :D
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2012, 13:04:45 от Pуслан »

Оффлайн Malu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • НЧ МС 36/1- 5 под.
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #632 : Апреля 10, 2012, 11:00:12 »
Клёвааааааа,угага!!! ;D
Мы кстати жители 10 этажа))

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #633 : Апреля 10, 2012, 15:40:03 »
смех смехом,но это суровая правда жизни.при пожаре на нижних этажах,угарают жители верхних.у родителей в доме так было.загорелась квартира на втором этаже,а родительская квартира на восьмом,так мы там действительно чуть не задохнулись.я детей укутал и на балкон,там хоть воздух есть,хотя холодно было.и даже когда потушили,долго еще дым и копоть стояли в подъезде и в квартирах.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #634 : Апреля 10, 2012, 20:41:50 »
нех курить и бычков не будет........
......хотя мы с братом в детстве самолетики горящие с 5-го этажа запускали, пока отец пи..люлей не дал  ;D ;D ;D

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #635 : Апреля 27, 2012, 07:58:07 »
нех курить и бычков не будет........
......хотя мы с братом в детстве самолетики горящие с 5-го этажа запускали, пока отец пи..люлей не дал  ;D ;D ;D

недавно видела в окно как в ближнем к нашему дому подъезде 5 айтматовского дома с балкона кто-то что-то поджигал и вниз бросал, бумажки что ли какие то... они медленно вних горящие летели, Слава Богу, что никто и ничто не пострадало...
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн РВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4990
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #636 : Мая 30, 2012, 23:00:47 »
Завтра 31 мая казанцам предложат обменять сигареты на шоколад
31 мая, во Всемирный день без табака, в Казани пройдет акция "Откажись от курения сегодня!".

В рамках акции будет работать "площадка здоровья", где каждый желающий сможет обменять сигареты на шоколад, а также бесплатно пройти цифровую флюорографию (при наличии паспорта и страхового медицинского полиса). "Площадка здоровья" начнет работать в 18.00 на площади перед театром им. Камала.

Как сообщает организатор акции оператор "Дом.ру", в программе мероприятия - выступление брейк-коллектива "Action Man Crew", показательная тренировка от активистов молодежной организации "Street Workout" и различные конкурсы.

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #637 : Июня 01, 2012, 23:21:11 »
почти в тему)

Поединок 31 05 2012

Оффлайн RobertON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #638 : Февраля 06, 2013, 17:28:38 »
Проживаем (пока) в  однушке, все бы хорошо, но вот соседи сверху (тоже однушка) в составе неблагополучной семьи из матери, двух ее сыновей и сожителя (походу зэка) не дают спать ночью вообще :wall:!!! Она (мать) особо нигде не трудится и с утра до ночи очень громко, оооочень громко упрекает сыновей и сожителя  :ireful:в ее не состоявшейся жизни. Несколько раз поднимался к ней с просьбой упрекать обитателей в своих казеных 40 кв.м. немного потише, ну или хотя бы делать это днем, она же с невинными глазами вешает мне лапшу, что все понимает,  O:-)больше не будет и уважает меня и т.д. Однако это лапша уже хорошо натренировала мои уши. обращался в полицию. приходили поговорили попредупреждали и ушли. короче им порция лапши досталась тоже... Это продолжается уже ооочень давно и мне похоже осталось только с битой к ним поднятся >:D... Кто что посоветует?
Хочу в свою квартиру

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #639 : Февраля 06, 2013, 18:44:25 »
С битой - если только для устрашения. Не рискуйте собой из-за придурков...
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн LX

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Пр.Победы 210А
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #640 : Февраля 06, 2013, 19:28:55 »
Видимо, переезжать... Практика показывает, что реальных рычагов нет, можно запугать(приструнить), если есть силы и человеческие ресурсы (поговорить на их языке,так сказать...). Сами жили так же, только у нас была мать истеричка, которая орала и лупила своих малолетних детей, а они визжали плакали, и ее муж, который лупил и гонял ее по выходным. Мне просто детей жалко было, вот я и вмешивалась постоянно. Но реально изменить ситуацию не смогла. Рада, что переехала.

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #641 : Февраля 06, 2013, 19:42:12 »
нех курить и бычков не будет........
......хотя мы с братом в детстве самолетики горящие с 5-го этажа запускали, пока отец пи..люлей не дал  ;D ;D ;D
переехали мы в свою квартиру и в магазин с ребенком в коляске. выходим с подъезда, вижу боковым зрением что что-то пролетело мимо меня вниз. смотрю вниз, а там... в коляске между спиной малайки и спинкой коляски бычок дымится!!! :o :o :o . смотрю наверх, там засранец лет 13-14ти. кричала громко конечно, но если был бы он поближе, прибила бы!!! >:( в коляске дырка..... ладно с ребенком все нормально, а если не заметишь? :o
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн Эра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #642 : Февраля 06, 2013, 22:56:40 »
Мдэээ, с бычком вообще капец! Ладно хоть не в ребенка.
А у нас тоже соседушки верхние,блин. Дочь( лет 4)ходит по дому на каблуках ! Ну вот зачем? У меня в голове клац клац. Сынок( (1,5-2года) езда день и ночь на машинке( вроде электрической). Сама она орет на детей не успокаивая их, просто орет, орет, орет. Они плачут, плачут. Дочь в истерику впадает. Иногда муж покрикивает. Каждые выходные с пятницы, у них куражи, музон и выпивуха. Они счастливы. :wall: спать они ложаться исключительно после 12, раньше ни -ни. Дати в сад не ходят.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2013, 22:58:59 от Эра »

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #643 : Февраля 07, 2013, 11:46:38 »
 Да! :-[ :-[ Присоеденица-пробовали   ??? Вместе погулять,хотя...Считайте,что Вам крупно повезло!   Не надо музыку включать-звучит от них,на детей-орать не нужно-голос сверху-скажет,всё,что нужно...Постарайтесь принимать-это всё,как благодать... ;D ;D Шутка! вам,конечно не смешно,как утешить Вас-не знает ни кто ....Чтож,строителей-благодарите,каждый раз-платя квартплату-вспоминайте-эту братью  :(

Оффлайн Chanel*

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Челны
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #644 : Февраля 07, 2013, 11:50:13 »
Я уже тоже писала тут про своих соседей сверху, вначале муж жену лупил головой об пол, та орала естественно, всё это происходило ночью, их дочь поздними вечерами как слон бегает по квартире... После их гулянок весь наш балкон был в окурках и семечках, я их приглашала убраться, но оказывается у них есть специальная баночка и вообще-то это не их мусор...А в прошлое воскресенье в 5 утра!!! они начали ремонт! Что-то падало, гремело-скрипело... 40 минут я терпела (муж был в командировке) и не выдержав пошла к ним, на мой звонок хозяин ответил, что будет разговаривать только с моим мужем и вообще пошла  я на...и тут весь мой словарный запас (нелитературный) вылился (я и не знала что могу так, но пришлось опуститься до их уровня, чтоб поняли), но поутихли, даже свет выключили. Муж приехал и сразу к ним, сосед наш маленький и хлипенький внешне (аж жалко его жену стало, явно закоплексованный "герой") заикаясь (не замечала этого раньше) извинился... С людьми такого уровня культуры только так, по-другому не получится (из нашей практики).
С соседями снизу нам тоже не повезло, отец с сыном-школьником постоянно ругаются, а ближе к 12 сын на баяне наигрывает одну и ту же мелодию вот уже в течение года (видимо второгодник в музыкалке).
Может это мы как то не правильно живём?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 11:56:23 от Chanel* »

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #645 : Февраля 07, 2013, 11:55:55 »
  :o Конец хороший,повезло! Могло бы быть и хуже  :-[ :-\ Вот Всем решение проблем... :o Как хрупкая,но..до кипения дошла  >:( И -одержала верх!  :good:

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #646 : Февраля 07, 2013, 12:05:11 »
 :-[ мда, весело ) у нас вроде все тихо и мирно,и соседи над нами нормальные, вот только на днях узнала что одни соседи по площадке сдают квартиру цыганам.Против цыган(люди разные бывают) ничего не имею,не шумят,но нарооодууу ...и  не спокойно как-то от такого соседства.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #647 : Февраля 07, 2013, 12:10:23 »
  :o Коляска на месте  ???

Оффлайн Оленьк@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9315
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #648 : Февраля 07, 2013, 12:20:52 »
  :o Коляска на месте  ???
вы прям как моя соседка))) она тоже в первую очередь за коляску переживала, наш транспорт в подвале хранится.

Оффлайн lida

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7575
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #649 : Февраля 07, 2013, 12:24:24 »
  ;D ;D Так это ж проблема №1 ;D ;D......А про подвал-отлично!  У нас в подвале-Фикалии-хранятся  >:(,хоть новый дом,устали уж ругаться  :-\