Автор Тема: Проблемные соседи и курение в подъезде  (Прочитано 105686 раз)

Оффлайн ВикаВикторовна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #550 : Февраля 07, 2012, 12:07:57 »
воспитательный процесс без криков не обходица
Ну крики крикам рознь.
 >:(  :o

Оффлайн Мама дочек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Набережные Челны, Замелекесье, 21/23
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #551 : Февраля 07, 2012, 12:24:36 »
Ну крики крикам рознь.
 >:(  :o
И дети ведь разные, у меня старшая когда росла, в доме была тишина. А вот маленькая - до чего шумная, если на неё не кричать она меня даже не услышит.
Мы дома!

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #552 : Февраля 07, 2012, 13:08:21 »
Запущено то как у вас в Казани все :D :D :D
У меня соседи выше этажом ночью кипиш устроили - орали, дрались - я вызвала 02 - приехали через 15 минут - остановили их....

На следующий день участковый пришел - я написала объяснительную и заявление о привлечении - дебошира (МС) сразу же забрали - сказали до 15 суток могут держать - общественной работой позанимается 15 дней - уверена больше соседей беспокоить не будет.

А самой ходить к таким ушлепкам - хоть с кулаками, хоть с тортами - бесполезное дело.
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #553 : Февраля 07, 2012, 13:21:02 »
И дети ведь разные, у меня старшая когда росла, в доме была тишина. А вот маленькая - до чего шумная, если на неё не кричать она меня даже не услышит.
я до 7 лет даже и не знала как можно кричать на ребенка, хотя он всегда был непослушанчиком, но когда он пошел в школу, началось что-то  :wall:
Есть счастливые родители, которые не представляют, что можно ходить ежедневно в школу и выслушивать жалобы на своего ребенка от каждого предметника, от каждого одноклассника. На прошлой неделе учительница грудью моего сына закрывала от разгневанных родителей одной одноклассницы, которые пришли на разборки с ним, а 2 недели назад сын пошел со старшеклассниками покурить... а когда говоришь, что так нельзя, он говорит: а что вы мне можете сделать? по закону бить детей незаконно  8) Конечно потом переходишь на крики. (к сведению: наша учительница практикующий в прошлом психолог, но она уже сама не представляет как с ним быть  ;)


сегодня перфораторЫ вновь заработали, вызвала участкового, пришел юнец, милый такой мальчик, ну и что..... да ничего, попросил меня узнать как измерить уровень шума и кто этим занимается, спустились в ремонтируемую квартиру, две бригады в один голос твердят: ничего не знаем, мы работаем по договору.
основной рабочий пообещал, что до конца февраля он собирается закончить работу... ему ВСЕГО лишь осталось проштробить в двух комнатах стены под проводку, положить кафель в туалете и ванной, прикрепить плинтуса.... ну и по мелочи  :) Полицейский мило предложил мне пожить пока временно где-нибудь, на что соседка, присоединившаяся к разговору сказала: всему подъезду съехать?  :wall:   
помогите найти тачку, хочу съехать немедленно  :hang:

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #554 : Февраля 07, 2012, 14:05:37 »
.... а когда говоришь, что так нельзя, он говорит: а что вы мне можете сделать? по закону бить детей незаконно

Аааа, ну да, есть такое! :D Они теперь здорово подкованы. В школе им раскрыли как-то этот секрет о правах ребенка, потом  локти кусали.  И мы тоже   ...сначала. О правах они запомнили, а вот про обязанности как-то размыто...  :)

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #555 : Февраля 07, 2012, 14:47:28 »
я до 7 лет даже и не знала как можно кричать на ребенка, хотя он всегда был непослушанчиком, но когда он пошел в школу, началось что-то  :wall:
Есть счастливые родители, которые не представляют, что можно ходить ежедневно в школу и выслушивать жалобы на своего ребенка от каждого предметника, от каждого одноклассника. На прошлой неделе учительница грудью моего сына закрывала от разгневанных родителей одной одноклассницы, которые пришли на разборки с ним, а 2 недели назад сын пошел со старшеклассниками покурить... а когда говоришь, что так нельзя, он говорит: а что вы мне можете сделать? по закону бить детей незаконно  8) Конечно потом переходишь на крики. (к сведению: наша учительница практикующий в прошлом психолог, но она уже сама не представляет как с ним быть  ;)


сегодня перфораторЫ вновь заработали, вызвала участкового, пришел юнец, милый такой мальчик, ну и что..... да ничего, попросил меня узнать как измерить уровень шума и кто этим занимается, спустились в ремонтируемую квартиру, две бригады в один голос твердят: ничего не знаем, мы работаем по договору.
основной рабочий пообещал, что до конца февраля он собирается закончить работу... ему ВСЕГО лишь осталось проштробить в двух комнатах стены под проводку, положить кафель в туалете и ванной, прикрепить плинтуса.... ну и по мелочи  :) Полицейский мило предложил мне пожить пока временно где-нибудь, на что соседка, присоединившаяся к разговору сказала: всему подъезду съехать?  :wall:   
помогите найти тачку, хочу съехать немедленно  :hang:

Женя, я тебя очень хорошо понимаю! У меня у сынки характер сложноватый, а это мы еще в садик не пошли, мне уже заранее воспитателей жалко. :)
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #556 : Февраля 07, 2012, 14:48:56 »
Вполне.А это так принципиально, прям сразу или не прям сразу? Главное что родители не считали это нормальным и настаивали всеми доступными способами ;) Воспитание называется ;)Аргументы типа "а зато у вас негров бьют" уже лет тридцать как не котируются :)

Понятно. Просто обычно КАК ПРАВИЛЬНО воспитывать детей знают только те, у кого детей нет. ;)
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #557 : Февраля 07, 2012, 14:50:11 »
Аааа, ну да, есть такое! :D Они теперь здорово подкованы. В школе им раскрыли как-то этот секрет о правах ребенка, потом  локти кусали.  И мы тоже   ...сначала. О правах они запомнили, а вот про обязанности как-то размыто...  :)

Мой обычно говорит:мама, сейчас все дети такие! Какая школа, мой так с 3 лет говорит... ;D
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #558 : Февраля 07, 2012, 14:59:32 »
вчера своей сказала-ну чего кричишь то...она в ответ-а че человеку и покричать низя???

вот-вот... ;D
у моего самая главная веселуха начинается когда папа вечером домой приходит и когда спать надо ложиться. прямо развлечение - догнать, переодеть, уложить.

Женя, чего хотела сказать: как то смотрела интервью с Анастасией Вертинской, она рассказывала  про своего сына, как он сложный человек в детстве был, как у них складывалась все не очень удачно. Потом говорит: я до сих пор удивляюсь, как из него того какой он в детстве был, такой приличный и хороший человек получился.  :) Так что все пройдет. У Эрика ярко выраженная индивидуальность!
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #559 : Февраля 07, 2012, 15:53:46 »
вот-вот... ;D
у моего самая главная веселуха начинается когда папа вечером домой приходит и когда спать надо ложиться. прямо развлечение - догнать, переодеть, уложить.
мне мама говорит: по вам часы можно сверять, как вечер - визги-писки, и чем ближе ко сну, тем громче  :D
Женя, чего хотела сказать: как то смотрела интервью с Анастасией Вертинской, она рассказывала  про своего сына, как он сложный человек в детстве был, как у них складывалась все не очень удачно. Потом говорит: я до сих пор удивляюсь, как из него того какой он в детстве был, такой приличный и хороший человек получился.  :) Так что все пройдет. У Эрика ярко выраженная индивидуальность!
мне так многие говорят  :-* жду, сколько ждать-то?  :D

(самое время переместиться в тему деток  :))

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #560 : Февраля 07, 2012, 16:27:00 »
А кто ж знает сколько ждать?!
Ты почитай биографию Уинстона Черчилля, про его детство, учебу. Он тоже 30 ноября родился как твой сынка.
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #561 : Февраля 07, 2012, 16:52:34 »
А кто ж знает сколько ждать?!
Ты почитай биографию Уинстона Черчилля, про его детство, учебу. Он тоже 30 ноября родился как твой сынка.
биографию чиатла, спасибо, а вот про дату рождения не помнила... у меня растет Черчилёнок  :D

Оффлайн Landeis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3284
  • Жизнь прекрасна и удивительна!
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #562 : Февраля 07, 2012, 17:24:11 »
биографию чиатла, спасибо, а вот про дату рождения не помнила... у меня растет Черчилёнок  :D

вот именно! :)
Господь в своих небесах и в порядке мир!

"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может."
© Жан Поль Сартр

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #563 : Февраля 08, 2012, 11:09:17 »
основной рабочий пообещал, что до конца февраля он собирается закончить работу...  :) Полицейский мило предложил мне пожить пока временно где-нибудь :wall:   
помогите найти тачку, хочу съехать немедленно  :hang:
:) Эрика, а может вам гулять, когда Жаннетка спит? она выспится, ты отдохнешь ;),правда одеваться придется, как мишкам на севере ;)))))), моя долго спала только на улице, остановишься- сразу глазенками луп-луп))))) сколько километров мы с ней намотали, ни муж, ни дети дистанцию не выдерживали))))))

 :) а про крик мамочек-сами себя оправдываем :), не имеет он воспитательной силы, так уж, эмоции выплеснулись, по себе убедилась, мама меня иногда называет-собачка, которая лает, но не кусается)))))) сейчас уже и лаять приелось....без толку все это ;))
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #564 : Февраля 08, 2012, 11:41:20 »

 :) а про крик мамочек-сами себя оправдываем :), не имеет он воспитательной силы, так уж, эмоции выплеснулись, по себе убедилась...без толку все это ;))
  :) Эт точно! Сначала  реагируют, потом еще как-то реагируют, затем стараются не обращать внимание,  но раздражение накапливают, а вот потоооом - у кого как... Прекрасно понимаем это, но ...все-таки даем временами  волю эмоциям, что не всегда хорошо  :) ;)
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2012, 12:05:24 от ravi. »

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #565 : Марта 12, 2012, 23:26:42 »
http://vk.com/feed?section=updates&z=photo-272_280094830%2Ffeed20_-272_1331572277

http://vk.com/id89517559?z=photo89517559_275356049%2Fwall89517559_184
>:( >:( >:( у нас на этаже до недавнего времени было тихо и спокойно..., даже при том, что 3 квартиры на этаже сдают... но заехали молодые нелюди, каждый день сборища. Кто-то еще выставил на площадку диван и кресло, теперь на этаже устраивают многочасовые посиделки с пивом и сигаретами. Между соседями была договоренность, что курить будем в маленьком тамбуре около мусоропровода, но этим гражданам правила не писаны курят где хотят, на стенах следы от грязной обуви - ноги видно не держат, а на диване места не хватает. Муж давно бы выкинул диван, но он в лифт не полезет, а тащить с 13 этажа тоже не в радость.  >:(

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #566 : Марта 13, 2012, 00:34:27 »
Муж давно бы выкинул диван, но он в лифт не полезет, а тащить с 13 этажа тоже не в радость.  >:(
говорят хлорка помогает от посиделок, полить диван, будет вонять  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #567 : Марта 13, 2012, 06:48:51 »
говорят хлорка помогает от посиделок, полить диван, будет вонять  :D
да) нам уже предлагами бензином, но вонять же будет  :D

Farid

  • Гость
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #568 : Марта 13, 2012, 09:44:34 »
да) нам уже предлагами бензином, но вонять же будет  :D
Бензин не тема, подожгут. а вот хлорка самое то. Чтоб диван не тащить, можно его в окно. Красивый будет полет. :D

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #569 : Марта 13, 2012, 10:32:30 »
...Чтоб диван не тащить, можно его в окно. Красивый будет полет. :D
   Ага, с трЫнадцатого этажа...   :girl_haha: 

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #570 : Марта 13, 2012, 14:32:45 »
   Ага, с трЫнадцатого этажа...   :girl_haha:
Какие уж тут суеверия!!! ;D ;D ;D
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #571 : Марта 13, 2012, 15:18:53 »
Какие уж тут суеверия!!! ;D ;D ;D
  ;D Нее, тут больше впечатляет   - цатый... . Затяжной полет.

Farid

  • Гость
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #572 : Марта 13, 2012, 15:35:54 »
  ;D Нее, тут больше впечатляет   - цатый... . Затяжной полет.
Можно на диванчике полетать и мягко приземлиться, если он не кувыркнется в полете. :D

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #573 : Марта 13, 2012, 16:37:57 »
Можно на диванчике полетать и мягко приземлиться, если он не кувыркнется в полете. :D
На счет "мягко приземлиться" - что-то сомнительно, а вот "отдохнуть и закусить", наверное, успеют...  :D

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #574 : Марта 13, 2012, 23:49:20 »
блииин сегодня уже кости от рыбы валяются  :wall: