Автор Тема: Школы АЗИНО  (Прочитано 151182 раз)

Оффлайн Olyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пр.Победы,210, 3 подъезд, 9 этаж
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #75 : Апреля 15, 2010, 14:34:52 »
сначала покажут конфетку - мол извольте: квартиру новую получите, школа и садик рядом(так в плане ЯСНО было нарисовано!!!), а потом жирный фиг на подносе. По крайней мере на 2-ой Азинской так....

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #76 : Апреля 15, 2010, 14:36:02 »
может закидаем мэрию письмами или этого мало и стоит минобразование и РТ и РФ?
я своё уже послала, для меня проблема стоит очень остро..
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн EFROSINYA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • ул.Магистральная 20, 2-й подъезд
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #77 : Апреля 15, 2010, 15:33:53 »
А какая школа лучше 171 или 174? Может у кого инфо имеется насчет их....

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #78 : Апреля 15, 2010, 23:34:56 »
я своё уже послала, для меня проблема стоит очень остро..
Для нас тоже школа острая проблема. Сегодня муж съездил в 121-й лицей, записался на собеседование на 5 мая. Директор сказала,что дети на первый класс уже набраны, но сказала может возьмут... Муж говорит, если даже примут - оттуда до наших домов далековато и неудобно. А школы на Пионерской и Попова еще дальше получаются. На Файзи что ли съездить, туда не по пути на работу... Что делать ??? Я тоже думаю, не написать ли еще раз в Интернет-приемную мэрии лично мэру? В прошлый раз я писала в управление образования. Конкретный ответ ни они, ни Абдуллин не дали. Пишите все, кого волнует строительство школы на 2-й Азинской. Может - если писем побольше будет - дождемся школы...

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #79 : Апреля 16, 2010, 22:04:33 »
23 апреля ответит на вопросы горожан мэр Казани: http://www.kzn.ru/news/show/12382 Вопросы можно задавать на электронный адрес (там указан). Я уже отправила вопрос насчет строительства школы на 2-й Азинской. Тоже пишите туда. Может чего-нибудь добьемся...

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #80 : Апреля 20, 2010, 10:07:55 »
Подскажите пожалуйста, в какую школу лучше отдать ребенка. Мы с Фучика 3Б-5. Нам сейчас шесть лет. Я хотела в этом году поводить его в подготовительные классы,а потом уже после переезда и в школу можно. Скажите п-та, как обстоят дела с подготовкой детей к школе, нет ли нулевых классов, а то у нас проблема с садиком получается. Ребенок на год выпадает из коллектива, если, конечно переедем. Тем кто там живет, а тем более работает в школе, думаю, лучше видно где и как обстоят дела. Я свой Авиастроительный знаю, а здесь "темный лес".

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #81 : Апреля 20, 2010, 10:20:19 »
Подскажите пожалуйста, в какую школу лучше отдать ребенка. Мы с Фучика 3Б-5. Нам сейчас шесть лет. Я хотела в этом году поводить его в подготовительные классы,а потом уже после переезда и в школу можно. Скажите п-та, как обстоят дела с подготовкой детей к школе, нет ли нулевых классов, а то у нас проблема с садиком получается. Ребенок на год выпадает из коллектива, если, конечно переедем. Тем кто там живет, а тем более работает в школе, думаю, лучше видно где и как обстоят дела. Я свой Авиастроительный знаю, а здесь "темный лес".
Я бы выбирала между 159 лицеем (практически без пересечений дорог, только Нокс. спуск, но специфика - правоохранительный уклон: форменная одежда, занятия соответствующие - на любителя) и гимназией 125 (на Минской).
Подготовительные классы сейчас по-моему везде есть...



Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Алсу82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #82 : Апреля 20, 2010, 10:29:07 »
Я бы выбирала между 159 лицеем (практически без пересечений дорог, только Нокс. спуск, но специфика - правоохранительный уклон: форменная одежда, занятия соответствующие - на любителя)
Подготовительные классы сейчас по-моему везде есть...

в начальных классах нет ни какого правоохранительного уклона) это направление начинается с 9 класса, и то по желанию и после прохождения вступительных экзаменов туда. А так 159 школа хорошая, преподаватели опытные, работают там все с открытия лицея. И самое главное детям не надо будет переходить дорогу (если идешь с ипотечных домов на фучика).

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #83 : Апреля 20, 2010, 10:33:46 »
в начальных классах нет ни какого правоохранительного уклона)
Да, конечно :D
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #84 : Апреля 20, 2010, 10:40:07 »


Подготовительные занятия в 159 лицее начинаются с октября и проводятся 2 раза в неделю.Прием в лицейские классы ведется с 8 класса на основании вступительных экзаменов:физкультура,история, русский язык.В начальной школе учатся по программе"Школа2000-2100..."
« Последнее редактирование: Мая 07, 2010, 11:06:45 от Гулечка B »

Оффлайн ax_f

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #85 : Апреля 20, 2010, 11:09:20 »
23 апреля ответит на вопросы горожан мэр Казани: http://www.kzn.ru/news/show/12382 Вопросы можно задавать на электронный адрес (там указан). Я уже отправила вопрос насчет строительства школы на 2-й Азинской. Тоже пишите туда. Может чего-нибудь добьемся...
Я тоже послал. кто следующий?

Оффлайн smesh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #86 : Апреля 20, 2010, 13:12:39 »
Всем доброго дня! Нас тоже волнует вопрос строительства школы, свое обращение  мэру отправила. ;)

Оффлайн ax_f

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #87 : Апреля 20, 2010, 15:54:33 »
Активнее тов., активнее;D, здесь Вы ничем не рискуете, в сюжете пока сниматься не нужно.
Чем больше вопросов тем больше шансов на то, что нашу проблему поднимут и будут решать, тогда и не придется писать в газеты и приглашать ТВ. А иначе нам с Вами и нашим детям мучиться.
   

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #88 : Апреля 21, 2010, 00:09:17 »
Вот и молодцы! По крайней мере уже на одну и ту же тему три человека обратились. Надеюсь, мэр без внимания наш вопрос не оставит. С нетерпением жду пятницы. А эту конференцию вроде бы и потом на сайте можно посмотреть, да?

Оффлайн Olyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Пр.Победы,210, 3 подъезд, 9 этаж
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #89 : Апреля 21, 2010, 08:38:11 »
я тоже задала вопрос ::)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #90 : Апреля 21, 2010, 08:41:01 »
Подготовительные занятия в 159 лицее начинаются с октября и проводятся 2 раза в неделю.
я так понимаю если пошли на подготовительные занятия  то уже можно считать что попали в школу? или я не прав  и вполне возможна ситуация, что в подготовит. группу ходили, а школу не попали?

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #91 : Апреля 21, 2010, 08:55:20 »
Подготовительные занятия в 159 лицее начинаются с октября и проводятся 2 раза в неделю.Прием в лицейские классы ведется с 8 класса на основании вступительных экзаменов:физкультура,история, русский язык.В начальной школе учатся по программе"Школа2000-2100..."


Спасибо большое всем за ответы, но объясните, пожалуйста, мне несведущей, что значит программа "Школа 2000 -2100". И я так понимаю, если ребенок не хочет идти в лицейские классы, то учится по общеобразовательной программе. А что значит правоохранительный уклон? В дальнейшем есть от него какая-нибудь польза, связь с ВУЗом или что-нибудь в этом роде или доучились и до свидания. А что-нибудь поконкретнее про 125 гимназию никто не может сказать?
И еще, хотя это отдельная тема. Гулечка, Вы ратовали за 402 садик. Для того чтобы попасть туда  стоит вставать в очередь или нужно договариваться с садиком. Водить куда-то далеко мне уже не хочется, так как первого замучила возить с Голубятникова на Айдарова.     

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #92 : Апреля 21, 2010, 09:29:04 »
я так понимаю если пошли на подготовительные занятия  то уже можно считать что попали в школу? или я не прав  и вполне возможна ситуация, что в подготовит. группу ходили, а школу не попали?

Если Ваш ребенок будет посещать подготовительные занятия, то это не говорит о том, что он будет учиться в лицее № 159.Сначала идет запись детей по микрорайону, а потом на оставшиеся места - тех, кто желает...Там и так перегруз-вроде как больше 1200 детей, а должно быть около 800 (проектная мощность).

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #93 : Апреля 21, 2010, 12:51:42 »
Хорошо, тогда на каком этапе можно быть уверенным, что ребенка включили в список будущих школьников?).. это будет после окончания посещения курсов? (я так понимаю, что посещение будет рассматривацца как преимущество при прочих равных))

короче, когда (если дело будет идти к облому)) начинать бегать с "мат. помощью"?)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #94 : Апреля 21, 2010, 13:40:39 »
да
Лучше сразу  :)(если не микрорайон)
не - микрорайон) и в садик недалеко ходим.. поэтому хочу надеяцца сэкономить и не переплатить))..

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #95 : Апреля 21, 2010, 13:48:03 »
Хорошо, тогда на каком этапе можно быть уверенным, что ребенка включили в список будущих школьников?).. это будет после окончания посещения курсов? (я так понимаю, что посещение будет рассматривацца как преимущество при прочих равных))

короче, когда (если дело будет идти к облому)) начинать бегать с "мат. помощью"?)
Весной (конец апреля-май) во всех школах дети проходят тестирование.
Те, кто посещал курсы, обычно справляются легче (ну ест-но не без исключений))).
Других преимуществ, кроме того, что они привыкают к школе, к высиживанию уроков подготовишка не дает  - именно на момент зачисления это обычно не влияет.
Если есть сочетание принадлежности места жит-ва к выбранной школе (определенный список домов на каждую школу) и успешного прохождения тестирования, то ребенок попадает в список будущих первоклашек - весной он формируется.
Есть, конечно, школы с дикими конкурсами, где все сложнее... но это не азинские.
Вот если в списке нет, тогда и думать...)))

Спасибо большое всем за ответы, но объясните, пожалуйста, мне несведущей, что значит программа "Школа 2000 -2100".
Это вам лучше в сети почитать...
Много разных методик для нач. школы - одна из них. Меня лично в ней смущает невероятно легкая математика - дочка в сентябре с любой страницы учебника может все решить(((
приходится дополнительно подкидывать пищу для ума)))
Но по Петерсону (это из другой оперы) тоже у многих претензии... хотя мне нравится...

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Гулечка B

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #96 : Апреля 21, 2010, 15:17:15 »
Меня лично в ней смущает невероятно легкая математика - дочка в сентябре с любой страницы учебника может все решить(((
приходится дополнительно подкидывать пищу для ума)))
Но по Петерсону (это из другой оперы) тоже у многих претензии... хотя мне нравится...


В программе "Школа 2000-2100" математика как раз и по Петерсон!!!(В 159 лицее работают только по ней, есть продолжение в среднем звене.)
А на счет легкости, это только в первом классе, а потом....Хотя и в первом вовсю с 3 четверти решают задачи в два действия и уравнения...

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #97 : Апреля 21, 2010, 17:01:42 »
В программе "Школа 2000-2100" математика как раз и по Петерсон!!!(В 159 лицее работают только по ней, есть продолжение в среднем звене.)
Значит возможны комбинации (мы НЕ из 159 шк, у нас математика по Моро, хотя считается, что идем по программе 2000 - 2010 :-\)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн аза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • ж/д 3Б-4, 3 подъезд
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #98 : Апреля 21, 2010, 17:15:00 »
Значит возможны комбинации (мы НЕ из 159 шк, у нас математика по Моро, хотя считается, что идем по программе 2000 - 2010 :-\)
Моро, входит в программу "Школа России".

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Школы АЗИНО
« Ответ #99 : Апреля 21, 2010, 17:19:54 »
Моро, входит в программу "Школа России".
Да, уже нашла, ну вот нам такую комбинацию сделали, т.к. несколько языков - получается типа гуманитарного уклон, облегчили математику... а зря...
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))