Автор Тема: Бытовая техника  (Прочитано 110369 раз)

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Бытовая техника
« Ответ #125 : Декабря 06, 2010, 15:24:06 »
названный Тигрой параметр -  лучше изображение - решающий)))
лучше = более четкое, насыщенное, без нарушения цветопередачи.
Мультимедиа: в отличии от ЖК моделей, где Usb с базовой прошивкой не поддерживает видео-файлы, леед-тв сразу "всеядные" без кулибинских перепрошивок

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Бытовая техника
« Ответ #126 : Декабря 06, 2010, 20:56:49 »
такой же ЖК-телек, тока вместо катодных ламп в подсветке иcпользуецца подложка из ЛЕД
в рез-те равномерная подсветка (лучше изображение), экономичнее в пользовании (на  пару рублей)), ну и тоньше

Ну в соответствии и цена лучше в 1,5-2 раза?  :-[

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Бытовая техника
« Ответ #127 : Декабря 14, 2010, 21:31:51 »
Встал вопрос. Какую посудомойку брать -
         Siemens SF64T354EU,
         Bosch SRV55T34EU
или    Neff S59T55X0EU.

 :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

У кого есть опыт помогите :wall: :wall: :wall: :wall:

Оффлайн Beauty

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • НЧ МС 35/10/1
Re: Бытовая техника
« Ответ #128 : Декабря 14, 2010, 21:47:52 »
и мне тоже помогите, пожалуйста, определиться с холодильником. Какой лучше? склоняюсь к Бош, но сомневаюсь....

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #129 : Декабря 14, 2010, 23:07:51 »
Встал вопрос. Какую посудомойку брать -
         Siemens SF64T354EU,
         Bosch SRV55T34EU
или    Neff S59T55X0EU.

 :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

У кого есть опыт помогите :wall: :wall: :wall: :wall:
Одно могу сказать: если есть возможность установки на кухне "широкой" посудомойки (60 см) - обязательно такую берите! Сам два года назад за 21,5 тыра взял Siemens SF 25 M 250 RU, шириной 45 см. Неплохая машинка,работает надёжно и функций достаточно,моет неплохо,но есть одно НО! - как и у всяких узких посудомоек. Дело в том,что у таких машин глубина кабины получается больше ширины, поэтому посуда,которая стоит впереди и сзади камеры промывается хуже,чем по центру. Объяснение - коромысло с форсунками описывает окружность, а не эллипс, поэтому до переда и зада камеры струя воды достаёт хуже.
ЗЫ. Я когда уже решил покупать посудомойку на форумах такой совет уже читал,но не мог купить широкую посудомойку, потому что кухонный гарнитур уже был изготовлен и просвет под посудомойку я заранее запланировал в 45 см  :(
ЗЗЫ. А что у Siemens SF 25 M 250 RU хорошо - есть дополнительная активная защита от протечек шланга, которым прсоединяется машинка к водопроводной сети.И ещё плюс - на одну "сторону", с которой струя воды бьёт по посуде, у этой машинки больше,чем у других стандартных машинок ( точное количество этих сторон у стандартных и Сименса уже не помню - от темы давно отошёл  :D, щас командует этой техникой жена  :D )
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #130 : Декабря 14, 2010, 23:25:13 »
и мне тоже помогите, пожалуйста, определиться с холодильником. Какой лучше? склоняюсь к Бош, но сомневаюсь....
Ну смотря в какие габариты и в какую суммы хотите уложиться  :) Сам 2,5 года назад взял Samsung RS 20 NR  - "сайд-бай-сайд" (так чтоль пишется?  :D ), кароч широкий, у которого камеры не одна над другой, а рядом с друг другом. Вполне доволен,особенно жена  :D Хотя и места занимает прилично, зато объём морозилки 194 кубика и холодильной камеры 316 кубиков. Жена щас летом на зиму чего только не замораживает  :D - и ягод всяких, и грибов,и вроде даже помидоров наморозила на пиццу  :D Покупали тогда в инет магазине Техносилы, за 32 тыра, а в "реальных" магазинах он стоил на 4 тыра дороже. Плюс там ещё бонусные баллы дали неплохие,которые уже использовали при покупке сотового у них же. Система НОФРОСТ в этом холодильнике есть и это нравится - за это время ни разу холодильник не размораживали, жена только протирала влажной тряпкой изнутри. Что продукты "сохнут" - не замечали что то.И работает эта система не сказать, что шумно Единственное небольшое замечание к этому холодику - реле там какое-то достаточно громко щёлкает  :D - днём незаметно,а ночью вот слышно  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Бытовая техника
« Ответ #131 : Декабря 15, 2010, 08:48:24 »
Одно могу сказать: если есть возможность установки на кухне "широкой" посудомойки (60 см)

Спасибо огромное.  :good: Вот вы меня озадачили еще больше. :-[ :-[ :-[ Раньше выбор был между 3 моделями - сейчас еще и по ширине голову ломать  :-[ :-[ :-[

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бытовая техника
« Ответ #132 : Декабря 15, 2010, 12:54:06 »
Вот вы меня озадачили еще больше. :-[ :-[ :-[ Раньше выбор был между 3 моделями - сейчас еще и по ширине голову ломать  :-[ :-[ :-[
:D Предупрежден- вооружен..., лучше сейчас голову поломать, хлопоты приятные. ;) У нас машинка стиральная узкая(тоже в свое время не знали всех тонкостей, старались сократить пространство), так вот, она когда отжимает-чуть ли не бегает по ванне.  :D Уже и мастера вызывали и ножки регулировали, и пол какой только не делали, все равно бегает. Оказывается из-за того что она узкая, она менее устойчивая.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Бытовая техника
« Ответ #133 : Декабря 15, 2010, 16:04:13 »
Телефончик не подскажите Ком. по защите прав потреб.?

Ангелочек

  • Гость
Re: Бытовая техника
« Ответ #134 : Декабря 15, 2010, 16:16:09 »
Телефончик не подскажите Ком. по защите прав потреб.?
Обращайтесь в Роспотребнадзор http://16.rospotrebnadzor.ru/centrpotreb/

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Бытовая техника
« Ответ #135 : Декабря 15, 2010, 17:31:07 »
Обращайтесь в Роспотребнадзор http://16.rospotrebnadzor.ru/centrpotreb/
Спасибо!Помагает?

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Бытовая техника
« Ответ #136 : Декабря 15, 2010, 17:48:09 »
 купила бошевский А+ холодильник ростом 2 метра СУПЕР через мт-онлайн всего за 18 тысячь, в магазинах от 23тысяч, там же взяла стиралку лж А+ с прямым приводом, по поводу посудомойки лучше на мой взгляд брать не 60см-вы же не на целый взвод будите посуду мыть, 40ки в полне хватит..на 9-10комплектов..

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Бытовая техника
« Ответ #137 : Декабря 15, 2010, 20:13:46 »
поводу посудомойки лучше на мой взгляд брать не 60см-вы же не на целый взвод будите посуду мыть, 40ки в полне хватит..на 9-10комплектов..

Жена придерживается того же мнения   O:-) :ireful:  O:-) :ireful:  O:-) :ireful:  O:-) :ireful:  O:-) :ireful:
- заказываем  Neff S59T55X0EU. :mail:

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #138 : Декабря 16, 2010, 00:03:08 »
по поводу посудомойки лучше на мой взгляд брать не 60см-вы же не на целый взвод будите посуду мыть, 40ки в полне хватит..на 9-10комплектов..
Жена придерживается того же мнения   O:-) :ireful:  O:-) :ireful:  O:-) :ireful:  O:-) :ireful:  O:-) :ireful:
- заказываем  Neff S59T55X0EU. :mail:
Большая ошибка!  :D Насчёт взвода - а прикиньте,сколько места остаётся в 45-ке,когда туда одну среднюю кастрюлю поставить? Я имею ввиду так, чтобы она другуюпосуду не закрывала? Так что "плавали-знаем"  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Бытовая техника
« Ответ #139 : Декабря 16, 2010, 00:08:39 »
Урфин, Вас почитать, так мне свою 45-ковку :D надо тот час же сдать обратно :girl_sigh: Будем мыть кастрюли наверху-ручным способом :D. Было бы желание-и с кастрюлей много влезет посуды :D

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Бытовая техника
« Ответ #140 : Декабря 16, 2010, 00:10:34 »
Большая ошибка!  :D Насчёт взвода - а прикиньте,сколько места остаётся в 45-ке,когда туда одну среднюю кастрюлю поставить? Я имею ввиду так, чтобы она другуюпосуду не закрывала? Так что "плавали-знаем"  :D
Урфин, Вас почитать, так мне свою 45-ковку :D надо тот час же сдать обратно :girl_sigh: Будем мыть кастрюли наверху-ручным способом :D. Было бы желание-и с кастрюлей много влезет посуды :D
Не знаю, а так ли важна посудомойка в принципе? Неужели посуду сложно помыть "верхним способом", а на кухне лучше лишний шкафчик для той же посуды поставить? ;) :) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Бытовая техника
« Ответ #141 : Декабря 16, 2010, 00:11:15 »
Не знаю, а так ли важна посудомойка в принципе? Неужели посуду сложно помыть "верхним способом", а на кухне лучше лишний шкафчик для той же посуды поставить? ;) :) :D
я так же жене сказал)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #142 : Декабря 16, 2010, 00:11:53 »
Урфин, Вас почитать, так мне свою 45-ковку :D надо тот час же сдать обратно :girl_sigh: Будем мыть кастрюли наверху-ручным способом :D. Было бы желание-и с кастрюлей много влезет посуды :D
МЛЛИННН!!!  :D Так у меня самого 45-ка, причём далеко не самая худшая!  :D Но вот просто "опыт эксплуатации" говорит, что 60 -ка была бы лучше  :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Бытовая техника
« Ответ #143 : Декабря 16, 2010, 00:13:17 »
я так же жене сказал)
Ждите красный снег - Тигра со мной в первый раз согласился ;D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #144 : Декабря 16, 2010, 00:15:43 »
Не знаю, а так ли важна посудомойка в принципе? Неужели посуду сложно помыть "верхним способом", а на кухне лучше лишний шкафчик для той же посуды поставить? ;) :) :D
Чтобы "стекло" так отмыть - высокая температура воды потребуется - жалко женские ручки  :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Бытовая техника
« Ответ #145 : Декабря 16, 2010, 00:16:48 »
Чтобы "стекло" так отмыть - высокая температура воды потребуется - жалко женские ручки  :)
А что, мужчина не в состоянии посуду мыть? ;) :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #146 : Декабря 16, 2010, 00:18:50 »
А что, мужчина не в состоянии посуду мыть? ;) :D
Ага...особенно банки  :D я один раз домылся - в неё руку кое как протолкал, а там от горячей воды рука видно слегка распухла... ;D вот смеху то было!  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Бытовая техника
« Ответ #147 : Декабря 16, 2010, 00:21:21 »
Чтобы "стекло" так отмыть - высокая температура воды потребуется - жалко женские ручки  :)
КаААкая забота о женских ручках! +1000! Все бы мужья так заботились :D. Ну честно если сказать, не лень-просто иногда еле доползаешь до кухни, а там кушать надо ещё приготовить, а послеее-а тут-опа! Посудомойка же есть-она нам поможет, а утром чистая посуда из неё-здорово же!

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Бытовая техника
« Ответ #148 : Декабря 16, 2010, 00:24:53 »
Ага...особенно банки  :D я один раз домылся - в неё руку кое как протолкал, а там от горячей воды рука видно слегка распухла... ;D вот смеху то было!  ;D
КаААкая забота о женских ручках! +1000! Все бы мужья так заботились :D. Ну честно если сказать, не лень-просто иногда еле доползаешь до кухни, а там кушать надо ещё приготовить, а послеее-а тут-опа! Посудомойка же есть-она нам поможет, а утром чистая посуда из неё-здорово же!
Да ладно, каждый выбирает для себя :) Мы сразу решили, что это самая бесполезная техника была бы в нашем доме :)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бытовая техника
« Ответ #149 : Декабря 16, 2010, 00:42:50 »
Да ладно, каждый выбирает для себя :) Мы сразу решили, что это самая бесполезная техника была бы в нашем доме :)
У меня жена то же вначале не очень хотела  :D - потом ничего,понравилось ей  :)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя