Автор Тема: Свежие новости  (Прочитано 1738146 раз)

Оффлайн Linok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
Re: Свежие новости
« Ответ #3875 : Ноября 08, 2012, 06:31:31 »
Да 86.
Если брать приказы прошлых лет, получается удорожание платы за найм одного квадратного метра "невыкупленных метров" с 8 до70, это ж почти в 10 раз. Это на основании чего, интересно, они вынесли. Хоть бы разъяснения к своим указам писали!!

Оффлайн Татьяна@@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Свежие новости
« Ответ #3876 : Ноября 08, 2012, 08:15:54 »
Да 86.
Если брать приказы прошлых лет, получается удорожание платы за найм одного квадратного метра "невыкупленных метров" с 8 до70, это ж почти в 10 раз. Это на основании чего, интересно, они вынесли. Хоть бы разъяснения к своим указам писали!!

вообще уже офигели честно говоря. какая же это социальная ипотека. давайте  не молчать, один раз все промолчат, второй раз повысят в 20 раз. уже не знают как с народа деньги содрать. я лично буду писать в приемную Путина.Давайте все жаловаться, если будет много обращений, обратят внимание. меняют все в одностороннем порядке. Слов просто нет.

Оффлайн koccak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Свежие новости
« Ответ #3877 : Ноября 08, 2012, 08:31:20 »
вообще уже офигели честно говоря. какая же это социальная ипотека. давайте  не молчать, один раз все промолчат, второй раз повысят в 20 раз. уже не знают как с народа деньги содрать. я лично буду писать в приемную Путина.Давайте все жаловаться, если будет много обращений, обратят внимание. меняют все в одностороннем порядке. Слов просто нет.
Ну так давайте сделаем страничку чтоб все могли зайти и подписываться обращения к президенту России можно и Татарстана, и может еще.......
ул. Большая Мухаметшина, трешка, 12 этаж

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
Re: Свежие новости
« Ответ #3878 : Ноября 08, 2012, 08:53:49 »
Ну так давайте сделаем страничку чтоб все могли зайти и подписываться обращения к президенту России можно и Татарстана, и может еще.......
а может обжаловать в суде такое решение? мы когда договор СИ подписывали, таких условий не было! Пусть если хотят применяют это к тем кто будет вставать в СИ и знать на что идет... похоже скоро проще будет обычную ипотеку брать...  :wall:
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн Татьяна@@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Свежие новости
« Ответ #3879 : Ноября 08, 2012, 09:09:26 »
а может обжаловать в суде такое решение? мы когда договор СИ подписывали, таких условий не было! Пусть если хотят применяют это к тем кто будет вставать в СИ и знать на что идет... похоже скоро проще будет обычную ипотеку брать...  :wall:

в одностороннем порядке можно и миллион сделать. в самом начале было 1,8 руб , выросло за пять лет до 5 рублей. и Бац, сразу в 7 раз подняли. Они хотят всех перевести на договор займа, сначала в добровольном порядке объявили, видимо не все побежали,  там 200 тыс руб на ребенка не прописано. Теперь хотят добровольно- принудительно перевести. Для чего это им надо? Опять хотят изменить что- то. Либо % ставку увеличат, либо 200 тыс на ребенка отменят, либо еще что то похлеще придумают.

Оффлайн Татьяна@@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Свежие новости
« Ответ #3880 : Ноября 08, 2012, 09:10:01 »
Ну так давайте сделаем страничку чтоб все могли зайти и подписываться обращения к президенту России можно и Татарстана, и может еще.......

давайте, а как это делать?

Оффлайн Татьяна@@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Свежие новости
« Ответ #3881 : Ноября 08, 2012, 09:11:52 »
может есть среди нас юристы? грамотно составить письмо и всем подписать

Оффлайн Julietta1109

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Re: Свежие новости
« Ответ #3882 : Ноября 08, 2012, 09:30:52 »
Цитировать
Ну я так понимаю, что 70 - это для тех кто не выкупает, а просто живет по найму... Вроде на это похоже. Есть и такие категории. Я так поняла, может и неправильно
Все таки не для простых людей пишут)))) Голову сломаешь пока поймешь. Я несколько раз перечитала, думала- то ли я поглупела резко, то ли чего то они там замутили))).
В итоге я поняла так: Кто заключил договор СИ - тот платит 70 руб/м кв  за невыкупленные метры ( было раньше, но сумма была меньше, порядка 4 руб) . Например квартира 50 кв, на счету сумма покрывает 15 кв м. Остаток- 35 кв м* на 70 руб=2450 руб. А если заключить договор займа- то 35 руб за невыкупленные кв метры ( ранее вроде при заключении договора займа- за найм не платили. По идее какой может быть найм, если квартиру выкупили и денег должны только ГЖФ с 7%)
Подаметьевская 1, 3 этаж

Оффлайн tartinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • д.21/34, кв.161
Re: Свежие новости
« Ответ #3883 : Ноября 08, 2012, 09:47:57 »
если в договоре вообще не прописано, что должны какие то еще 35 руб. за невыкупленные кв.м. платить, тогда на каком основании они их вообще взымать могут? Или нам велят доп.соглашение какое то подписывать?

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: Свежие новости
« Ответ #3884 : Ноября 08, 2012, 09:50:53 »
Все таки не для простых людей пишут)))) Голову сломаешь пока поймешь. Я несколько раз перечитала, думала- то ли я поглупела резко, то ли чего то они там замутили))).
В итоге я поняла так: Кто заключил договор СИ - тот платит 70 руб/м кв  за невыкупленные метры ( было раньше, но сумма была меньше, порядка 4 руб) . Например квартира 50 кв, на счету сумма покрывает 15 кв м. Остаток- 35 кв м* на 70 руб=2450 руб. А если заключить договор займа- то 35 руб за невыкупленные кв метры ( ранее вроде при заключении договора займа- за найм не платили. По идее какой может быть найм, если квартиру выкупили и денег должны только ГЖФ с 7%)
Я писала не так! Я понимаю, что:
70 руб платят те, кто просто живет по найму. Может специалисты какие приглашенные или еще что-то. То есть у них квартира на других условиях - не будет в собственности.
35 руб платят те, кто живет по договору СИ и только за те метры, которые еще не выкуплены.
Те, кто оформил в собственность, уже не имеют невыкупленных метров. ГЖФ они должны только деньги. Я об этом писала раньше.

Это я так поняла.

если в договоре вообще не прописано, что должны какие то еще 35 руб. за невыкупленные кв.м. платить, тогда на каком основании они их вообще взымать могут? Или нам велят доп.соглашение какое то подписывать?

Ну а на каком основании вы ими пользуетесь? Не в защиту ГЖФ, но по логике.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Julietta1109

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Re: Свежие новости
« Ответ #3885 : Ноября 08, 2012, 09:53:37 »
В 2009 году за найм платили 10 руб/м кв, при выкупе - 5 руб/м кв. Приказ не копируется. Можете посмотреть в нормативных доках. Это в 7 раз подняли цену, вообще.... Цена 33000 + 42900 (немного ниже рыночной, 7 % годовых, плюс 2-3 тыс /ежемесячно за найм.   :o )
ЛЛ: я понимаю, кто просто живет по найму- это категория 6.18   (Предоставление квартир по договорам пользования)- они тоже оговорены
Подаметьевская 1, 3 этаж

Оффлайн Julietta1109

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Re: Свежие новости
« Ответ #3886 : Ноября 08, 2012, 09:56:09 »
Для граждан – участников Программы, получивших квартиры на условиях, обеспечивающих приобретение «права использования» выбранной «БУДУЩЕЙ СОБСТВ КВАРТИРЫ» (найм), А ТАК ЖЕ состоящих на учете по категории 6.18 и заключивших договора предоставления права пользования, в городах Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, установить ставку оплаты права пользования (найма) в размере 70 рублей за 1 квадратный метр «неоплаченных квадратных метров» «будущей собственной квартиры».
Подаметьевская 1, 3 этаж

Оффлайн ZarRust

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • РТ, г. Казань, Горсоветская
Re: Свежие новости
« Ответ #3887 : Ноября 08, 2012, 09:59:36 »
Все таки не для простых людей пишут)))) Голову сломаешь пока поймешь. Я несколько раз перечитала, думала- то ли я поглупела резко, то ли чего то они там замутили))).
В итоге я поняла так: Кто заключил договор СИ - тот платит 70 руб/м кв  за невыкупленные метры ( было раньше, но сумма была меньше, порядка 4 руб) . Например квартира 50 кв, на счету сумма покрывает 15 кв м. Остаток- 35 кв м* на 70 руб=2450 руб. А если заключить договор займа- то 35 руб за невыкупленные кв метры ( ранее вроде при заключении договора займа- за найм не платили. По идее какой может быть найм, если квартиру выкупили и денег должны только ГЖФ с 7%)
Мы тут выдвигаем разные версии, но никто не может гарантировать, что
чья-либо версия достоверна. Было бы хорошо узнать, кто относится к категории 6.18.
Это поможет значительно сузить число лиц, подпадающих под 70 руб./кв.м.
А при этих данных моя версия следующая:
70 руб/кв.м. - для лиц, получивших по СИ и приостановивших выплаты и перешедших на найм
                    для лиц, изначально получивших по договору найма(полагаю,что это и есть 6.18)
35 руб/кв.м. - для лиц, получивших по договору СИ.

Таким способом ГЖФ перекладывает свои расходы на имущественный налог и кап.ремонт зданий на семьи, получивших квартиру по договору СИ и живущих по договору найма.
Добровольно-принудительный переход на договор займа.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2012, 10:01:17 от ZarRust »
В этом мире мало проигравших -  в основном сдавшиеся.

Оффлайн Julietta1109

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Re: Свежие новости
« Ответ #3888 : Ноября 08, 2012, 10:04:45 »
Цитировать
Мы тут выдвигаем разные версии, но никто не может гарантировать, что
чья-либо версия достоверна. Было бы хорошо узнать, кто относится к категории 6.18.
Это поможет значительно сузить число лиц, подпадающих под 70 руб./кв.м.
А при этих данных моя версия следующая:
70 руб/кв.м. - для лиц, получивших по СИ и приостановивших выплаты и перешедших на найм
                    для лиц, изначально получивших по договору найма(полагаю,что это и есть 6.18)
35 руб/кв.м. - для лиц, получивших по договору СИ.
Вот и приходится перечитывать несколько раз. Прочитайте мою цитату выше, так заглавными буквами выделила.
Подаметьевская 1, 3 этаж

Оффлайн Julietta1109

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Re: Свежие новости
« Ответ #3889 : Ноября 08, 2012, 10:09:45 »
Если изначально - найм- то не писали бы- "Будущей собственной квартиры"- мое мнение
Подаметьевская 1, 3 этаж

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: Свежие новости
« Ответ #3890 : Ноября 08, 2012, 10:10:20 »
у нас могут быть и «права использования» и «права оформления в собственность»  , и платить скажут 70+35рублей  ;D

Чушь какая то, трубку не берут, будем прозваниваться.
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

Оффлайн Julietta1109

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Re: Свежие новости
« Ответ #3891 : Ноября 08, 2012, 10:15:49 »
чем дальше в лес- тем больше не смешно становится((((((
Подаметьевская 1, 3 этаж

Оффлайн Татьяна@@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Свежие новости
« Ответ #3892 : Ноября 08, 2012, 10:23:10 »
Мы тут выдвигаем разные версии, но никто не может гарантировать, что
чья-либо версия достоверна. Было бы хорошо узнать, кто относится к категории 6.18.
Это поможет значительно сузить число лиц, подпадающих под 70 руб./кв.м.
А при этих данных моя версия следующая:
70 руб/кв.м. - для лиц, получивших по СИ и приостановивших выплаты и перешедших на найм
                    для лиц, изначально получивших по договору найма(полагаю,что это и есть 6.18)
35 руб/кв.м. - для лиц, получивших по договору СИ.

Таким способом ГЖФ перекладывает свои расходы на имущественный налог и кап.ремонт зданий на семьи, получивших квартиру по договору СИ и живущих по договору найма.
Добровольно-принудительный переход на договор займа.

Вот именно что это " Добровольно-принудительный переход на договор займа". Вопрос- для чего им это надо? не просто так однозначно.

Оффлайн Татьяна@@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Свежие новости
« Ответ #3893 : Ноября 08, 2012, 10:23:35 »
Вот именно что это " Добровольно-принудительный переход на договор займа". Вопрос- для чего им это надо? не просто так однозначно.

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Свежие новости
« Ответ #3894 : Ноября 08, 2012, 10:26:37 »
в одностороннем порядке можно и миллион сделать. в самом начале было 1,8 руб , выросло за пять лет до 5 рублей. и Бац, сразу в 7 раз подняли. Они хотят всех перевести на договор займа, сначала в добровольном порядке объявили, видимо не все побежали,  там 200 тыс руб на ребенка не прописано. Теперь хотят добровольно- принудительно перевести. Для чего это им надо? Опять хотят изменить что- то. Либо % ставку увеличат, либо 200 тыс на ребенка отменят, либо еще что то похлеще придумают.
Татьяна@@,так,значит, всё-таки детские деньги при договоре займа не дают? Потому что на форуме очень противоречивые высказывания были
Горсоветская 25

Оффлайн tartinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • д.21/34, кв.161
Re: Свежие новости
« Ответ #3895 : Ноября 08, 2012, 10:29:07 »
Ну а на каком основании вы ими пользуетесь? Не в защиту ГЖФ, но по логике.
[/quote]

А если бы я взяла обычную ипотеку, то тогда по логике и там банку я должна чтоли возвращать невыкупленные метры?

Оффлайн ZarRust

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • РТ, г. Казань, Горсоветская
Re: Свежие новости
« Ответ #3896 : Ноября 08, 2012, 10:29:59 »
Вот именно что это " Добровольно-принудительный переход на договор займа". Вопрос- для чего им это надо? не просто так однозначно.
Таким способом ГЖФ перекладывает свои расходы на имущественный налог и кап.ремонт зданий на семьи, получивших квартиру по договору СИ и живущих по договору найма.
В этом мире мало проигравших -  в основном сдавшиеся.

Оффлайн Ринат116

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Проспект Универсиады
Re: Свежие новости
« Ответ #3897 : Ноября 08, 2012, 10:41:24 »
т.е при договоре займа, я плачу за кв. плату ( в которой и так включен платеж на кап. ремонт и.т.п.) за соц. ипотеку (ежемесячный платеж) и теперь еще этот платеж за не выкупленные кв.м в размере 35 руб. ??????? ТАК ЧТО ЛИ????

Оффлайн tartinka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 744
  • д.21/34, кв.161
Re: Свежие новости
« Ответ #3898 : Ноября 08, 2012, 10:42:59 »
я тоже так поняла. Конечно еще раз перечилата договор займа, но там ни слова о найме

« Последнее редактирование: Ноября 08, 2012, 10:45:45 от tartinka »

Оффлайн Татьяна@@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Свежие новости
« Ответ #3899 : Ноября 08, 2012, 10:48:57 »
Татьяна@@,так,значит, всё-таки детские деньги при договоре займа не дают? Потому что на форуме очень противоречивые высказывания были

В договоре займа этого пункта нет.В договоре соц ипотеки этот пункт черным по белому написан. Но устно говорят, что детские деньги оставили, так почему их не включают в договор займа? - тоже вопрос.  Судя по тому, как все они любят менять в одностороннем порядке, не удивлюсь если отменят и это.