Автор Тема: Приволжский район  (Прочитано 111674 раз)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #125 : Июля 02, 2010, 16:19:04 »
да,в принципе программа конечно сама по себе заманчивая,да вот неувязочка небольшая есть:То ли дело Москва,то ли наша "деревня".В принципе программа в столице вроде как действует,а тут у нас ситуация такая,что (по себе скажу)в принципе везде нужен опять таки блат.Объясню почему:По соц программе более или менее что то выиграть можно,а вот по мс проблематично.Самая основная проблема-это сырость программы и ноль информации!Например конкурсы по мс бывают только раз в году-и то осенью(об этом нигде не информируют,в гжф все время врут,говорят:ждите,каждый месяц до 15 числа-это не правда!Каждый месяц 15 числа конкурсы проводят для всех,кроме мс!),затем в администрации стоишь годами(хотя по закону положено не более 3х лет),очередность-это вообще полная лажа!По своим блатным связям знаю точно,что очередность никем не контролируется.Мы стояли в администрации с апреля 2007г,почти каждый квартал ходили в администрацию узнавать как наши дела,Альбина Ринатовна узнавала нас уже с порога и когда нечайно узнали,что люди вставшие на программу позже нас(намного позже)уже получили №учетного и дела и уже выиграли квартиры в осеннем конкурсе 2009г(в администрации стояли недолго и в гжф через определенных людей за определенную мзду квартиру взяли.Это потом уже стали разбираться и некоторых людей уволили с гжф).А нас еще даже по очереди не продвинули!Терпенье наше лопнуло и мы стали тоже ругаться и поднимать определенных людей,так нам сразу же на след.день дали № уч дела!!!!!!!А вы говорите и считаете свои очереди!В гжф положили деньги в течении 2 дн на счет легли,потом вновь своя "местная гжфшная коррупция".Надоело,плюнули и решили забрать деньги,просто так не отдают!!!!!!!!!Психанули,надоело уже это издевательство-все же как никак 4 года стояли!Сами ногами пошли по всем министерствам и инстанциям,теперь знаем всю эту систему изнутри(в министерствах дали понять,что мы молодцы что сами поняли что к чему.......это для размышления...),деньги за неделю забрали и купили шикарную недвижимость-дачу!

Оффлайн vzhik777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #126 : Июля 02, 2010, 16:52:50 »
Даааа...Сурово..((((
Многое теперь стало понятно...

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #127 : Июля 02, 2010, 16:57:11 »
Всё так и есть. Ждать года, и то не точно.

Оффлайн vzhik777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #128 : Июля 02, 2010, 17:16:23 »
Всё так и есть. Ждать года, и то не точно.
Либо искать блат. Что в принципе тоже не новость..  :)

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #129 : Июля 02, 2010, 18:25:54 »
мы когда свои деньги возвращали,в гжф на горького спросили зачем мы уходим,мы говорим:надоело ждать,тем более,чтобы участвовать в конкурсе нам позвонили с гжф на четаева и сказали срочно ложить деньги ,мы продали машину,заняли деньги........а воз и ныне там :'(,в долгах были как в шелках!Все наверно так сейчас живут,а в итоге оказывается они нас обманули-конкурсов то нет,а наши 200 с лишним тыс гжф себе преспокойненько прокручивает!На горького нам сказали,что  молодая семья у них как бельмо на глазу,толку от вас никакого,а та субсидия,которую гос-во выделяет -это копейки для них.А потом цену повышают и в итоге получается,что проще взять кредит в банке(татфонд например)и купить вторичку-дешевле получается!Мы в министерстве видели очень много заявлений,кто хочет забрать свои деньги.Так что,если хочешь от гжф квартиру-смело переходи на социалку!

Оффлайн vzhik777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #130 : Июля 02, 2010, 22:05:29 »
По социалке не проходим. Оба на комерческих фирмах работаем..
А вообще как много домов для этой программы строят? Я так понимаю, что квартиры в новом доме не все по МС продают? Насколько я помню, раньше (лет 6-7 назад) тока 25 % было? А остальные по рыночным ценам шли.
Или щас это не так?
« Последнее редактирование: Июля 02, 2010, 22:11:48 от vzhik777 »

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #131 : Июля 02, 2010, 22:16:19 »
вы что-то путаете.. сколько субсидий дают, стока и квартир.. остальное не по рыночным ценам, а соципотечникам.. программа МС - в рамках соципотеки
« Последнее редактирование: Июля 02, 2010, 22:24:14 от t-gra »

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #132 : Июля 05, 2010, 09:46:16 »
"затем в администрации стоишь годами(хотя по закону положено не более 3х лет)"....
не такого в МС, не путайте с соципотекой. там про 3 года срок прописан в договоре, здесь же все зависит от поступаемых субсидий. и вобще как то жестко у вас Индира получилось. искренне сочувствую. получали в Приволжском, слава Богу с такими проблемами не сталкивались.
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #133 : Июля 05, 2010, 15:36:29 »
всем привет! приволжский как дела? кто в абб в списках?
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн Мила

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #134 : Июля 11, 2010, 11:24:59 »
В пятницу пригласили в исполком кладите на счет говорят 660тыс.р.до понедельникам  и хата в среду ваша. Или пишите заявления на 2011г. Ужас.

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #135 : Июля 11, 2010, 13:03:09 »
В пятницу пригласили в исполком кладите на счет говорят 660тыс.р.до понедельникам  и хата в среду ваша. Или пишите заявления на 2011г. Ужас.
это в нашем районе?а мы звоним нам говорят пока ничего не известно...безобразие
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #136 : Июля 11, 2010, 19:44:39 »
дойдет и до вас очередь, Зухра! готовьтесь.
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #137 : Июля 11, 2010, 19:48:36 »
дойдет и до вас очередь, Зухра! готовьтесь.
[
/quote]
вашими бы устами....дай бог.
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн Альбиночка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Казань, Приволжский р-н, МС 2009
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #138 : Июля 13, 2010, 07:56:31 »
В пятницу пригласили в исполком кладите на счет говорят 660тыс.р.до понедельникам  и хата в среду ваша. Или пишите заявления на 2011г. Ужас.
а что так много - это 10%? кв м  подешевел
Всё будет хорошо! ..... знать бы только когда ..... и у кого.......

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #139 : Августа 09, 2010, 14:53:20 »
скажите, пожалуйста, сколько квот в этом году на ваш район??

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #140 : Августа 09, 2010, 19:57:31 »
скажите, пожалуйста, сколько квот в этом году на ваш район??
[/quote
176
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #141 : Августа 09, 2010, 22:54:32 »
Я прочитала вышесказанное и удивилась. На очередь мы встали 27 февраля 2008 года, документы как и положено обновляли вовремя, время от времени я захаживала в администрацию, мне говорили копите деньги мы вам позвоним. И вот в конце июня нас пригласили в администрацию, все предельно ясно объяснили, я все записывала, сказали обратиться в АББ. Потом в конце июля позвонили, дали номер, сказали срочно поехать в гжф, заключили договор, через неделю положили на счет первоначалку, через три дня зашли, выбрали и утром уже выиграли. И никакого блата у нас не было. Я тоже все не верила, думала что на лапу надо давать. Сейчас хожу и не могу поверить своему счастью. Хотя с АББ нам пришлось помучаться.
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #142 : Августа 09, 2010, 23:30:21 »
ПОЗДРАВЛЯЮ! и вас, Зухра, тоже! видите, все получилось. да здравствует, Приволжский район! )))))))))))))
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн Katy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Тыныч 3
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #143 : Августа 10, 2010, 09:24:38 »
Я зашла наконец посмотреть квартиры. Нет у нас никакого шанса выиграть двушку. там очереди на остатки огромные, а у нас еще даже деньги не пришли. Ну почему все так несправедливо???!!! :'(

Ленуська

  • Гость
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #144 : Августа 10, 2010, 09:51:03 »
Я зашла наконец посмотреть квартиры. Нет у нас никакого шанса выиграть двушку. там очереди на остатки огромные, а у нас еще даже деньги не пришли. Ну почему все так несправедливо???!!! :'(


 Кати, не переживайте,очереди огромные были у всех! Бюджетников по 200-500 ,вы их даже не считайте,МС над ними в приоритете))). А МС там наверное 5-10 семей, я когда заявку делала на мою квартирку было-7,но ведь выиграли-мы!!! Баллы тоже играют роль и вариант,что на одну и ту же квартиру поставят 1-й приоритет 2 семьи-по теории вероятности большая редкость, т.к. большинство делает заявки на 50-600 квартир!!!!!!!!!!!!! Да и пока ждёте денежку на личной странице-баллы тоже копятся! Квартиры разыгрываются очень часто,в основном после того как делают заявку выигрывают сразу в 1-2 день,короче не паникуйте,шансы у вас есть и немаленькие,вот только квартир всё уменьшается,я вот тоже мечтала в другом районе,но теперь даже рада,что так получилось,значит,так суждено было случиться)))))

Оффлайн Рустем

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • 3Б-2, 9 этаж
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #145 : Августа 10, 2010, 09:55:03 »

 Кати, не переживайте,очереди огромные были у всех! Бюджетников по 200-500 ,вы их даже не считайте,МС над ними в приоритете))). А МС там наверное 5-10 семей, я когда заявку делала на мою квартирку было-7,но ведь выиграли-мы!!! Баллы тоже играют роль и вариант,что на одну и ту же квартиру поставят 1-й приоритет 2 семьи-по теории вероятности большая редкость, т.к. большинство делает заявки на 50-600 квартир!!!!!!!!!!!!! Да и пока ждёте денежку на личной странице-баллы тоже копятся! Квартиры разыгрываются очень часто,в основном после того как делают заявку выигрывают сразу в 1-2 день,короче не паникуйте,шансы у вас есть и немаленькие,вот только квартир всё уменьшается,я вот тоже мечтала в другом районе,но теперь даже рада,что так получилось,значит,так суждено было случиться)))))
Полностью согласен.Не надо паниковать.

Оффлайн зухра маштеева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Ак.Павлова 10(8п.4э.)с 26.12.10
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #146 : Августа 10, 2010, 10:27:40 »
ПОЗДРАВЛЯЮ! и вас, Зухра, тоже! видите, все получилось. да здравствует, Приволжский район! )))))))))))))
спасибо вам огромное ;) я тоже поначалу не верила что вообще возможно попасть на конкурс. да и времена тогда были другие когда мы только встали на очередь...но с приходом новой сотрудницы Татьяны все поменялось как с черного на белое. спасибо ей что все доходчиво обьясняет нам и все у нас получается во время :) :) :)
Рано или поздно- все получится. Но если слишком поздно, то не успеешь воспользоватся, а если слишком рано то не успеешь оценить по достоинству.

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #147 : Августа 18, 2010, 08:55:36 »
Нам позвонили в четверг 5 авг. после обеда сказали езжайте на Четаева подписывать договор. На следующий день положили всю наличку 680000 руб.( собирали, занимали...). Деньги на счету были в среду, а новый "закон" уже появился и прога не пустила выбирать квартиру т.к. до 60% не хватало и личную страницу не могла открыть до вторника. Остатки нашли положили в четверг, а конкурс закрыт. Позвонили бы нам раньше успели бы... Так что не получилось вовремя... А сейчас деньги лежат и чё дальше не знаю...

Оффлайн Юрист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #148 : Августа 18, 2010, 09:07:36 »
этот "закон" жилфонда - не закон... как бы помягче сказать... - самодеятельность!... ждите.... скоро должен быть открыт новый конкурс.... и все вернется на круги своя!.. вспомните 2008 год - тагда тоже все паниковали, АББ перестал давать кредиты- это конец света!!!... все ж "устаканилось" патом
Бесплатный сыр господа - только в мышеловке!)

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН
« Ответ #149 : Августа 18, 2010, 09:11:15 »
Спасибо за то что немного успокоили