Автор Тема: Можно ли включить ещё одного человека в договор?  (Прочитано 61336 раз)

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
gtt406 не проживал,обращалась здесь через личку к  Mystery она работает в нашем исполкоме она сказала что по РФ нужна справка,а другие пишут что по РТ.
Я вообще в замешательстве нахожусь.
Что посоветуете? Сходить к ней в исполком на личный приём что ли?
Или может есть какое то постановление на которое можно опирется?

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
gtt406 не проживал,обращалась здесь через личку к  Mystery она работает в нашем исполкоме она сказала что по РФ нужна справка,а другие пишут что по РТ.
Я вообще в замешательстве нахожусь.
Что посоветуете? Сходить к ней в исполком на личный приём что ли?
Или может есть какое то постановление на которое можно опирется?

раз она сказала, то РФ несите, значит у них такой приказ свыше из руководства администрации.

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
gtt406 спасибо,значит пойдём в понедельник заказывать.

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
gtt406 спасибо,значит пойдём в понедельник заказывать.

идите завтра, регпалата работает с 8,00. и эта справка делается 19календарных дней, хотя говорят 14, но это рабочих

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
gtt406 а регпалата на Адоратского тоже завтра работает что ли? Просто хотела туда,она вроде ближе.
Какие документы туда нужно? Паспорта всех членов семьи без их присутствия примут?
Слышала что от них можно довереность от руки черканут,что в ней писать всё полностью с паспортными данными,ну типа я такая то доверяю и т.д, да???

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
gtt406 а регпалата на Адоратского тоже завтра работает что ли? Просто хотела туда,она вроде ближе.
Какие документы туда нужно? Паспорта всех членов семьи без их присутствия примут?
Слышала что от них можно довереность от руки черканут,что в ней писать всё полностью с паспортными данными,ну типа я такая то доверяю и т.д, да???

насчет адоратского не знаю, кажется по РФ только на авангардной можно заказать. там нужен паспорт и копия главной стр, и я прописку сделала, но как обычно и на каждого отдельная квитанция и ее копия, сдается лично каждым человеком или по доверенности, где то ссылка на эту доверенность была, даже на оф сайте регпалаты вроде есть

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
идите завтра, регпалата работает с 8,00. и эта справка делается 19календарных дней, хотя говорят 14, но это рабочих

Теперь справки по РФ делаются 5 дней!!!!!!! Вчера была в Рег. палате (дня два тому назад ввели новые правила).
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Link

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • В ожидании
В квартире площадью 63 кв. метра проживают четверо, я и моя мать в их числе. Я стою на очереди второй год, могу ли я включить в договор свою мать инвалида второй группы?
И свою супругу проживающую отдельно но имеющую менее 18 кв. метров. Могу ли я включить их обоих? В Какой очередности это лучше сделать?

Заранее спасибо  :)

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Rezeda очень хорошо,а сколько действительна эта справка? Перед получением жилья нужно ли её будет обновлять или пойдёт по РТ?

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Скажите пожалуйста сколько по времени займет включение ещё одного члена семьи (а именно мужа),там тоже будут рассматривать?

Оффлайн marselo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Проспект Универсиады (Подаметьевская 120/1)
Хочу включить в договор СИ тещу (прописана с нами, в собственности ничего не имела и не имеет), теща состоит в официальном браке с тестем у которого  имеется квартира в собственности где он и прописан. Кто скажет, могут ли быть проблемы при перерегистрации с лишними квадратными метрами?

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Rezeda очень хорошо,а сколько действительна эта справка? Перед получением жилья нужно ли её будет обновлять или пойдёт по РТ?

Справка действительна 1 месяц. По РТ или  РФ - зависит от администрации.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Осипова Лилия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мои родители сегодня поедут подписывать договор и получать номер счета на который нужно переводить ден. средства. Могут ли они вписать и меня в этот договор? Я замужем, у нас есть 1 ребенок, а родители берут ипотеку именно ради нас, и платить соответственно будем за нее мы. Когда они подавали документы, то меня не вписали, так как там сказали, что я уже иду как отдельная семья. Со временем просто мы планируем 2го ребенка и было бы жаль не воспользоваться переводом за рождение ребенка. 

Оффлайн Мария27

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Набережные Челны
Когда они подавали документы, то меня не вписали, так как там сказали, что я уже иду как отдельная семья.
вам же сказали , что не включат, т.к. вы с мужем отдельная семья
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (К.Шанель)

Оффлайн Мармелад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Казань
Подскажите, пожалуйста, могу ли я включить в договор своего брата, мы прописаны в одной квартире вместе с родителями, ни он ни я не состоим в браке?

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Подскажите, пожалуйста, могу ли я включить в договор своего брата, мы прописаны в одной квартире вместе с родителями, ни он ни я не состоим в браке?
Я думаю,что да. Вы с родителями и братом являетесь одной семьёй. Но помните, у брата в этой квартире будет доля. То есть у квартиры будет два собственника Вы и Ваш брат. 

Оффлайн Мармелад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Казань
Я думаю,что да. Вы с родителями и братом являетесь одной семьёй. Но помните, у брата в этой квартире будет доля. То есть у квартиры будет два собственника Вы и Ваш брат.
Вчера ходила в администрацию, там мне сказали, что нельзя, т.к. у брата будет своя семья. Можно только родителей, и то, если они пенсионеры(((

Оффлайн Серджио Тачини

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Когда же мы с нашей квартирой встретимся?
Добрый день!

В декабре 2011 года писал в администрации заявление на включение дочери в СИ, также писал заявление на 200 т.р. На сайте дочь появилась, но только с пометкой "Не включен в договор".
Также 200 т.р. на сайте не отражены.
Кроме того, приносил справку и 2-НДФЛ по новому месту работы (был работником предприятия, а теперь подхожу под категорию бюджетники). Новое место работы не отражается на сайте.
Прошло два месяца. Что делать?
Бюджетник с небольшим количеством баллов. Ждём детские деньги.

Оффлайн Валеева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Тыныч, 1
Добрый день!

В декабре 2011 года писал в администрации заявление на включение дочери в СИ, также писал заявление на 200 т.р. На сайте дочь появилась, но только с пометкой "Не включен в договор".
Также 200 т.р. на сайте не отражены.
Кроме того, приносил справку и 2-НДФЛ по новому месту работы (был работником предприятия, а теперь подхожу под категорию бюджетники). Новое место работы не отражается на сайте.
Прошло два месяца. Что делать?

После того как ребёнок появляется на личной странице нужно ехать на Четаева и писать заявление.

Оффлайн Серджио Тачини

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Когда же мы с нашей квартирой встретимся?
После того как ребёнок появляется на личной странице нужно ехать на Четаева и писать заявление.
Спасибо большое!
Бюджетник с небольшим количеством баллов. Ждём детские деньги.

Оффлайн Самина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • ждемс..
здравствуйте) подскажите пожалуйста, я стою на ипотеке одна с ребенком, хотела еще включить в договор отца, он у меня пенсионер, но проживает в другом городе и прописан там же. возможно ли это и какие нужны документы?? Заранее спасибо за ответы)

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
здравствуйте) подскажите пожалуйста, я стою на ипотеке одна с ребенком, хотела еще включить в договор отца, он у меня пенсионер, но проживает в другом городе и прописан там же. возможно ли это и какие нужны документы?? Заранее спасибо за ответы)

Скорее всего это невозможно,т.к.в договор можно включить тех,кто прописан с Вами и имеете совместный финансово-лицевой счёт.

Оффлайн Reggi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Кызыл Армейская,4. 2 подъезд
у меня ситуация такая
в соципотеку подавал только я один документы.
в квартире живем вчетвером(я,брательник, мама,папа)
недавно ходил в администрацию там мне сказали что добавить я могу только родителей, а брату не могу. Так ли это?
если это вам в администрации сказали, то им виднее конечно!!! А вообще, если он не женат, прописан с вами, то по факту, и его можно включить!вы одна семья.
Этот мир настолько жесток, что даже носки не могут найти себе пару!

Оффлайн damirRR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
если это вам в администрации сказали, то им виднее конечно!!! А вообще, если он не женат, прописан с вами, то по факту, и его можно включить!вы одна семья.
так и  я про тоже, летом соберу документы отдам . все равно до трехлетки еще год .

Оффлайн Мармелад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Казань
у меня ситуация такая
в соципотеку подавал только я один документы.
в квартире живем вчетвером(я,брательник, мама,папа)
недавно ходил в администрацию там мне сказали что добавить я могу только родителей, а брату не могу. Так ли это?
Я тоже хотела брата добавить, но мне не разрешили, сказали, что у него будет своя отдельная семья. Могу добавить только родителей и то, если они уже пенсионеры. А вам родителей добавить разрешили?