Автор Тема: Проблемные ситуации при сборе документов  (Прочитано 30971 раз)

Оффлайн Zuhra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #75 : Января 14, 2015, 21:11:47 »
А если брат не дает согласие?... :(
Я уж все о наболевшем :wall:.....А нельзя сделать гендоверенность на его родителей и брата, чтобы полностью действовать от их имени ???

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #76 : Января 14, 2015, 22:04:08 »
В Ново-Савиновском до сих пор спрашивают всех((

правда? а я уже обрадовалась((( Просто я специально на их сайте скачала перечень документов и там написано: всех, кто принимается на учет; а раньше было написано: и всех, кто прописан вместе с ними.

а ген.доверенность можно сделать наверное, только это дорого и согласие этих людей все равно нужно)
всем повезет! главное верить!

Оффлайн Zuhra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #77 : Января 14, 2015, 23:15:13 »
правда? а я уже обрадовалась((( Просто я специально на их сайте скачала перечень документов и там написано: всех, кто принимается на учет; а раньше было написано: и всех, кто прописан вместе с ними.

а ген.доверенность можно сделать наверное, только это дорого и согласие этих людей все равно нужно)
Да :(,я во вторник была в администрации, спросила есть ли  изменения в перечне док-тов, сказали нет и дали такой же перечень, где по прежнему требуют всех зарегистрированных :(

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #78 : Января 15, 2015, 16:19:59 »
А если  в выписке из домовой книги напротив каждого прописанного указано б.п.п. -без предъявления паспорта это пойдет? просто муж со своим паспортом только пошел, а паспорта прописанных не взял, вот так и написали. или уж новую взять?

Оффлайн Zuhra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #79 : Января 15, 2015, 20:52:14 »
А если  в выписке из домовой книги напротив каждого прописанного указано б.п.п. -без предъявления паспорта это пойдет? просто муж со своим паспортом только пошел, а паспорта прописанных не взял, вот так и написали. или уж новую взять?
У меня папа брал справку , это по моему не столь важно, это же просто выписка, там ведь только перечисляю всех прописанных.

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #80 : Января 21, 2015, 16:22:00 »
А БТИ по РТ можно у себя в городе заказать, или обязательно в Казани?(Встаем на очередь в Казани). И может ли муж заказать справку в БТИ по квартире, где он не прописан, если придет с копиями паспортов всех прописанных?
« Последнее редактирование: Января 21, 2015, 16:24:51 от РАН »

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #81 : Января 21, 2015, 16:52:31 »
А БТИ по РТ можно у себя в городе заказать, или обязательно в Казани?(Встаем на очередь в Казани). И может ли муж заказать справку в БТИ по квартире, где он не прописан, если придет с копиями паспортов всех прописанных?
справка дается не на квартиру, а на человека
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Ghenek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #82 : Января 21, 2015, 19:31:45 »
А согласие на обработку данных должны подавать те люди кто участвует в соц. ипотеке?
Или только те кто просто прописан??
Авиастроительный район, эпопея началась - ноябрь 2014

Оффлайн татьяна82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #83 : Января 21, 2015, 20:52:37 »
 и те,кто встает на ипотеку,и все прописанные

Оффлайн Ghenek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #84 : Января 21, 2015, 20:58:40 »
и те,кто встает на ипотеку,и все прописанные

Я в принципе тоже так понял, но когда пришёл в 112 комн. мне сказали что те на кого будет оформлена ипотека не должны.

Хотя может она имела ввиду что мы подадим тогда когда будем сдавать документы??
Авиастроительный район, эпопея началась - ноябрь 2014

Оффлайн татьяна82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #85 : Января 21, 2015, 21:29:01 »
 когда будете подавать доки Вам дадут форму соглашения на обработку персональных данных,  в которой расписываются  все прописанные+ копии их паспортов нужно к этому приложить.мы когда вставали на учет,подьехали вместе с мужем,подписались,и позже подвезли согласия остальных прописанных. за несовершеннолетних детей расписывается мать.удачи!

Оффлайн Ghenek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #86 : Января 21, 2015, 22:50:41 »
когда будете подавать доки Вам дадут форму соглашения на обработку персональных данных,  в которой расписываются  все прописанные+ копии их паспортов нужно к этому приложить.мы когда вставали на учет,подьехали вместе с мужем,подписались,и позже подвезли согласия остальных прописанных. за несовершеннолетних детей расписывается мать.удачи!

Спасибо, она нам понадобится.
Авиастроительный район, эпопея началась - ноябрь 2014

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #87 : Января 22, 2015, 01:10:13 »
справка дается не на квартиру, а на человека

Я в курсе. Я имею ввиду, что в квартире прописаны я , мама и брат. Муж может на нас справки взять с нашими копиями паспортов? или кто-то из нас должен заказывать?Просто мы пока в др. городе, нет возможности самой сходить.

Оффлайн Айрат 116

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • трехлетка 2018 года, надеюсь...
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #88 : Января 22, 2015, 08:06:03 »
когда будете подавать доки Вам дадут форму соглашения на обработку персональных данных,  в которой расписываются  все прописанные+ копии их паспортов нужно к этому приложить.мы когда вставали на учет,подьехали вместе с мужем,подписались,и позже подвезли согласия остальных прописанных. за несовершеннолетних детей расписывается мать.удачи!
когда мы доки сдавали, согласие прописанных и копии паспортов не спрашивали. или Вы имеете в виду при заключении договора??

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #89 : Января 22, 2015, 11:59:17 »
когда мы доки сдавали, согласие прописанных и копии паспортов не спрашивали. или Вы имеете в виду при заключении договора??

Вы когда сдавали?сейчас спрашивают
Скажите, пожалуйста,кто знает , я так понимаю согласие всех прописанных требуется для того,чтоб согласно него администрация запросила данные с регпалаты?так? а если квартира неприватизированная, разве рег.палата может им предоставить какие-то данные?
Да :(,я во вторник была в администрации, спросила есть ли  изменения в перечне док-тов, сказали нет и дали такой же перечень, где по прежнему требуют всех зарегистрированных :(

у нас та же проблема. одна прописанная не идет в администрацию ,даже копию паспорта своего не дает  :( удивляюсь таким людям,плевать на всех
« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 12:19:28 от Edelweiss© »

Оффлайн Айрат 116

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • трехлетка 2018 года, надеюсь...
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #90 : Января 22, 2015, 13:00:10 »
Вы когда сдавали?сейчас спрашивают
Скажите, пожалуйста,кто знает , я так понимаю согласие всех прописанных требуется для того,чтоб согласно него администрация запросила данные с регпалаты?так? а если квартира неприватизированная, разве рег.палата может им предоставить какие-то данные?
у нас та же проблема. одна прописанная не идет в администрацию ,даже копию паспорта своего не дает  :( удивляюсь таким людям,плевать на всех
г. Набережные Челны, октябрь 2013 г.

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #91 : Января 25, 2015, 00:59:35 »
г. Набережные Челны, октябрь 2013 г.

Ясно. а мы в Казани, а не в Челнах

Оффлайн Zuhra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #92 : Января 26, 2015, 08:20:39 »
Вы когда сдавали?сейчас спрашивают
Скажите, пожалуйста,кто знает , я так понимаю согласие всех прописанных требуется для того,чтоб согласно него администрация запросила данные с регпалаты?так? а если квартира неприватизированная, разве рег.палата может им предоставить какие-то данные?
у нас та же проблема. одна прописанная не идет в администрацию ,даже копию паспорта своего не дает  :( удивляюсь таким людям,плевать на всех
С этой стороны мне повезло конечно, так как паспорта ксерокопии всех заранее сняла, до конфликтной ситуации...за 1500 руб заказала справку из рег палаты))

Оффлайн Zuhra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #93 : Января 27, 2015, 21:06:01 »
Сегодня с утра пошла в админ Ново-Савин. района,записаться на прием для сдачи док-тов СИ, я в шоке запись на март :rtfm:а справка из рег палаты готова (действ. 1 месяц,цена одной 1500руб) :'( зачем так все усложнять :'(сначала требовали собрать док-ты , а потом прийти утром записаться на после обеда :wall: теперь, оказывается, сначала запись, только потом собирать док-ты :o у них видите ли новые бланки перечни документов :rtfm:
« Последнее редактирование: Января 27, 2015, 21:08:24 от Zuhra »

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #94 : Января 27, 2015, 21:44:07 »
Сегодня с утра пошла в админ Ново-Савин. района,записаться на прием для сдачи док-тов СИ, я в шоке запись на март :rtfm:
В прошлом году запись так же была на 2 месяца вперед. Для меня это тоже было неожиданностью.

Оффлайн ГУЛЬНАЗ27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #95 : Января 27, 2015, 22:51:03 »
Сегодня с утра пошла в админ Ново-Савин. района,записаться на прием для сдачи док-тов СИ, я в шоке запись на март :rtfm:а справка из рег палаты готова (действ. 1 месяц,цена одной 1500руб) :'( зачем так все усложнять :'(сначала требовали собрать док-ты , а потом прийти утром записаться на после обеда :wall: теперь, оказывается, сначала запись, только потом собирать док-ты :o у них видите ли новые бланки перечни документов :rtfm:
Они же сами запрашивают данные с рег палаты, самим ходить не надо

Оффлайн Zuhra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #96 : Января 28, 2015, 09:13:47 »
Просто у мужа брат отказывается подойти в админ.,пришлось сделать справку самим :(

Оффлайн РАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #97 : Января 30, 2015, 01:34:52 »
Просто у мужа брат отказывается подойти в админ.,пришлось сделать справку самим :(

А можно вас спросить, а вы на него сами получается брали из рег. палаты документ?с его копией паспорта? просто у нас один человек идти оказывается, вот и интересуюсь.

Оффлайн iris-rik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Казань, 4.1.8
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #98 : Января 30, 2015, 12:44:37 »
А можно вас спросить, а вы на него сами получается брали из рег. палаты документ?с его копией паспорта? просто у нас один человек идти оказывается, вот и интересуюсь.

Забрать может только тот, на кого заказана справка, или по доверенности

Оффлайн OLGA.....

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Казань, СК дом 13.4
Re: Проблемные ситуации при сборе документов
« Ответ #99 : Января 30, 2015, 14:29:09 »
Сегодня с утра пошла в админ Ново-Савин. района,записаться на прием для сдачи док-тов СИ, я в шоке запись на март :rtfm:а справка из рег палаты готова (действ. 1 месяц,цена одной 1500руб) :'( зачем так все усложнять :'(сначала требовали собрать док-ты , а потом прийти утром записаться на после обеда :wall: теперь, оказывается, сначала запись, только потом собирать док-ты :o у них видите ли новые бланки перечни документов :rtfm:
Скиньте пожалуйста список документов для переригистрации !!! Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 14:35:49 от Edelweiss© »
Ново-Савиновская Администрация.                                               Дата перерегистрации после выигрыша 30.04.15