Автор Тема: Платить налоги или нет  (Прочитано 87739 раз)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #100 : Апреля 16, 2008, 15:32:34 »
пипец- чего ещё можно написать...

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #101 : Апреля 16, 2008, 15:39:14 »
пипец- чего ещё можно написать...

Пипец наступит 15 июля, если ничего не предпринимать!

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #102 : Апреля 16, 2008, 15:51:12 »
 на том форуме в теме про налоги есть интересное сообщение
http://forum.kooperativrt.ru/index.php?board=1;action=display;threadid=1245;start=msg28578#msg28578

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #103 : Апреля 16, 2008, 16:40:30 »
есть еще один вариант о том как можно узнать - обратиться на сайт электронное правительства.
Рудик просьба к тебе раз ты собираешься подавать декларацию и терять тебе "нечего" может отправишь вопрос от своего имени?
Ответ в течении 30 дней, я уже как то писал про проблемы с Коопом ответили - быстро.
Ответ будет и в электронной форме и в виде письма.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #104 : Апреля 17, 2008, 07:18:46 »
есть еще один вариант о том как можно узнать - обратиться на сайт электронное правительства.
Рудик просьба к тебе раз ты собираешься подавать декларацию и терять тебе "нечего" может отправишь вопрос от своего имени?
Ответ в течении 30 дней, я уже как то писал про проблемы с Коопом ответили - быстро.
Ответ будет и в электронной форме и в виде письма.
Вот здесь и проявляется ваш " братский " вариант путей решения проблем касаемых " молодых " : пусть кто- то, но не я...Почему бы всем вместе это не сделать? Терять мне нечего, умник..Терять всегда есть что в этой жизне..А у тебя " хата с краю "...

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #105 : Апреля 17, 2008, 07:57:55 »
есть еще один вариант о том как можно узнать - обратиться на сайт электронное правительства.
Ребята я уже это сделал вчера (16 апреля 2008 года). Написал от своего имени в МинФин! Жду ответа!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #106 : Апреля 17, 2008, 09:27:45 »
Вот здесь и проявляется ваш " братский " вариант путей решения проблем касаемых " молодых " : пусть кто- то, но не я...Почему бы всем вместе это не сделать? Терять мне нечего, умник..Терять всегда есть что в этой жизне..А у тебя " хата с краю "...
Рудик, чувствуется завелся, я понимаю ты у нас локомотив, или по крайне мере второй вагон :). А про то, что хата скраю то не надо уж....Про то, что кто сделал, не хочеться спорить и дело это не благодарное. Если не можешь или не хочешь то пожалуйста только без издевок давай и "продолжения банкета"...
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2008, 09:32:37 от Savkov »

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #107 : Апреля 17, 2008, 10:28:36 »
Друзья, предлагаю не устраивать здесь травлю! Кому нужно, тот и пишет. Потому что письма Минфина (ща найду ту самую фразу)... "письма не носят нормативного характера и являются ответом на частный запрос". Поэтому, кому ответит Минфин, тот в налоговую сможет предъявить! А остальным разъяснениями воспользоваться не удастся!
Если у вас возникают трудности с написанием письма, давайте я вам болванку сделаю, будете только подставлять свои фамилии, даты и суммы?! Нет проблем ведь. Всего-то нужно 10 строк письма!

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #108 : Апреля 17, 2008, 10:46:29 »
Друзья, предлагаю не устраивать здесь травлю! Кому нужно, тот и пишет. Потому что письма Минфина (ща найду ту самую фразу)... "письма не носят нормативного характера и являются ответом на частный запрос". Поэтому, кому ответит Минфин, тот в налоговую сможет предъявить! А остальным разъяснениями воспользоваться не удастся!
Если у вас возникают трудности с написанием письма, давайте я вам болванку сделаю, будете только подставлять свои фамилии, даты и суммы?! Нет проблем ведь. Всего-то нужно 10 строк письма!
Спасибо заранее, можно здесь выложить?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #109 : Апреля 18, 2008, 07:40:25 »
У меня товарищ задал вопрос по оплате налога с субъсидии человеку, который " борется " с налоговыми преступлениями. Так вот, тот месяц ответа не давал, всё узнавал 9 не знаю как , уж, там). Но итог однозначно- не платить. Почему? Потому, что фактически датой использования субъсидии является дата перечисления тем, кто её и воспользовался, то бишь ГЖФ. Так что , как он сказал, надо будет в 2009 году просто задекларировать эту субъсидию, полученную в 2008 году...

Оффлайн Milana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Все будет хорошо;-)
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #110 : Апреля 18, 2008, 08:26:52 »
5 мая в Верховном суде на Кремлевской состоится суд.
Наши налоговики подали касацию на решение Нижнекамского городского суда, который состоялся 6 марта 2008 г. В тот раз я выиграла...
Будем бороться до конца!
Субсидия была получена 2006 г. (на наш счет)...Налоговики принимают наш доход за 2006 г., игнорируя Постановление №285.

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #111 : Апреля 18, 2008, 09:22:22 »
Милана, удачи Вам! А может телевид-е пригласить? Резонанс  казанский будет?
Беломорская 5

Оффлайн Milana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Все будет хорошо;-)
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #112 : Апреля 18, 2008, 11:45:38 »
Разговаривала с нашим корреспондентом, она в шоке...
От действий наших налоговых...

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #113 : Апреля 18, 2008, 12:13:49 »
Всем приветик!Мне прислали копию сфотографированного ответа из налоговой! Вот выкладываю его суть!
УРА! Платить не надо!Всем удачи!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн rushan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #114 : Апреля 18, 2008, 12:23:43 »
а те кто получил в 2006 году все таки платить придется!!! :(
Хочу списание по долгам!

Gloria

  • Гость
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #115 : Апреля 18, 2008, 12:26:23 »
Всем приветик!Мне прислали копию сфотографированного ответа из налоговой! Вот выкладываю его суть!
УРА! Платить не надо!Всем удачи!
УРА!
УРА!
УРА!
я так и знала, что платить не надо!!!! :) :) :)

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #116 : Апреля 18, 2008, 14:43:51 »
Милана, удачи Вам! А может телевид-е пригласить? Резонанс  казанский будет?
Надо с транспарантами выйти кое- куда 27 - го числа.. ( Дмитрий Медведев будет у нас )

Оффлайн Луиза

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #117 : Апреля 18, 2008, 14:47:54 »
С транспарантами это уже митинг, а разрешение на 27 число никто не даст. Неразрешенный же митинг разгонят с дубинками.
Беломорская 5

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #118 : Апреля 18, 2008, 14:50:14 »
Всем приветик!Мне прислали копию сфотографированного ответа из налоговой! Вот выкладываю его суть!
УРА! Платить не надо!Всем удачи!
Интересно, не получится ли так, что тебе не надо будет платить, потому что письмо получил и есть на что сослаться, а остальным придётся..? Выложи, если не трудно, само послание, которое ты им отправлял с их же адресом, не поленюсь- то же напишу. Надо всем закидать их письмами..

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #119 : Апреля 18, 2008, 14:52:02 »
С транспарантами это уже митинг, а разрешение на 27 число никто не даст. Неразрешенный же митинг разгонят с дубинками.
Можно одному кому- нибудь выйти- разрешения не надо.. Кто " смертник ", есть среди нас?

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #120 : Апреля 18, 2008, 14:54:23 »
Еще вопрос - декларацию то все таки ведь надо подать, пусть с 0 балансом?

Оффлайн ruslan1608

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 573
  • Магистральная (Большие Клыки), 12А, I подъезд
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #121 : Апреля 18, 2008, 16:31:24 »
Интересно, не получится ли так, что тебе не надо будет платить, потому что письмо получил и есть на что сослаться, а остальным придётся..? Выложи, если не трудно, само послание, которое ты им отправлял с их же адресом, не поленюсь- то же напишу. Надо всем закидать их письмами..
Я в налоговую инспекцию ничего не отправлял!Это мне копию один человечек под именем Ilyas_F1 из forum.kooperativrt.ru, любезно прислал на "мыло" сфотографированный ответ из налоговой!
Я сам лично не давно отправил электронное письмо в МинФин Татарстана, через электронное правительство!Сам жду ответа от МинФина!
ВЫИГРАЛИ в НОЯБРЕ 2007 года; ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ в АВГУСТЕ 2008 года!

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #122 : Апреля 18, 2008, 16:37:05 »
Я в налоговую инспекцию ничего не отправлял!Это мне копию один человечек под именем Ilyas_F1 из forum.kooperativrt.ru, любезно прислал на "мыло" сфотографированный ответ из налоговой!
Я сам лично не давно отправил электронное письмо в МинФин Татарстана, через электронное правительство!Сам жду ответа от МинФина!
Ну скинь хоть в каком виде ты его написал.

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #123 : Апреля 18, 2008, 16:45:52 »
Еще вопрос - декларацию то все таки ведь надо подать, пусть с 0 балансом?
Доход получается 2008 годом, значит надо будет подать в 2009 году хотя и не платить налог.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Платить налоги или нет
« Ответ #124 : Апреля 18, 2008, 17:00:59 »
Ну скинь хоть в каком виде ты его написал.
Отморозился типчик конкретно балеин.. Вот те и братство с единством...