Автор Тема: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ  (Прочитано 55049 раз)

Оффлайн Рузанна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #50 : Января 26, 2009, 20:47:22 »
Мажоры только смогут брать.
[/quote]
Да и мажоры лучше за полную стоимость будут брать по коммерческой цене - цены то как упали. в Солнечном городе чистовую отделку предлагают уже по 26-28 т.р. А у нас получается 54 метра по 27500, превышение 14,8 по 41250, итого получается средняя цена 30490 !!! Да еще и на лекарства успокоительные... ;)

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #51 : Января 26, 2009, 20:56:54 »
Мажоры только смогут брать.

Да и мажоры лучше за полную стоимость будут брать по коммерческой цене - цены то как упали. в Солнечном городе чистовую отделку предлагают уже по 26-28 т.р. А у нас получается 54 метра по 27500, превышение 14,8 по 41250, итого получается средняя цена 30490 !!! Да еще и на лекарства успокоительные... ;)

Полностью согласен, если б не одно но, субсидия будь она не ладна, в других регионах (например чувашия) там нет никаких кооперативов и люди спокойно выбирают себе квартиры какие им нравятся в любом р-не города или какие могут себе позволить, а у нас татарстан как всегда впереди планеты всей, завели свой собственный кооп и без его участия никак  :(

Оффлайн Рузанна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #52 : Января 26, 2009, 21:14:02 »
А у нас кто то из правительства придумал, сына своего посадил к рулю...сидят...бабки рубят...А ЛЮДИ СТРАДАЮТ!!! Этот год - год молодежи, а молодые семьи с самого начала года с банками возятся, не знают, как концы с концами сводить...  :'(

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #53 : Января 26, 2009, 21:34:21 »
Полностью согласен, если б не одно но, субсидия будь она не ладна, в других регионах (например чувашия) там нет никаких кооперативов и люди спокойно выбирают себе квартиры какие им нравятся в любом р-не города или какие могут себе позволить, а у нас татарстан как всегда впереди планеты всей, завели свой собственный кооп и без его участия никак  :(
Есть официальный документ, который запрещает приобретать квартиру минуя кооператив?

Вот кредит Ак Барс банка, предусмотренный для МС в таком случае, видимо никто не даст. Хотя и так, как видно с этой темы, даже приобретая квартиру через кооператив,  возникает проблемы с Ак Барс банком.

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #54 : Января 27, 2009, 09:01:48 »
Grifon ссылку на этот официальный документ не кинешь? очень хочется посмотреть

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #55 : Января 27, 2009, 09:11:09 »
Grifon ссылку на этот официальный документ не кинешь? очень хочется посмотреть
На какой? Если интересует документ, который запрещает приобретать квартиру минуя кооператив, то я бы сам его хотел увидеть.
Если смотреть на постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 10 сентября 2008 г. N 655, пункт 35
то там как раз написано:
Цитировать
Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у любых физических и (или) юридических лиц...

Оффлайн Ильназ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #56 : Января 27, 2009, 20:21:03 »
Есть официальный документ, который запрещает приобретать квартиру минуя кооператив?

Вот кредит Ак Барс банка, предусмотренный для МС в таком случае, видимо никто не даст. Хотя и так, как видно с этой темы, даже приобретая квартиру через кооператив,  возникает проблемы с Ак Барс банком.

    Ждать АББ кажется уже бесполезно. В каком банке можно взять ипотечный кредит? Все банки дают только потребительские кредиты. Если мы возьмем потребительский кредит, то мы не сможем его покрыть материнским капиталом?

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #57 : Января 28, 2009, 09:24:40 »
Все банки дают только потребительские кредиты. Если мы возьмем потребительский кредит, то мы не сможем его покрыть материнским капиталом?
Я думаю, что и в этом случае не все безнадежно. Собрав все документы, в том числе письменный отказ от АББ в выдаче ипотечного кредита, можно будет в судебном порядке обязать пенсионный фонд перечислить материнский капитал на счет в банке, где оформлен потребительский.

$$$

  • Гость
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #58 : Января 28, 2009, 09:48:10 »
Уважаемый D!! Судебный вариант может и прокатит, но месяцев через 6-8(подача-рассмотрение-апеляция-подача в вышестоящюю инстанцию-пересмотр-апеляция и тд и тп), и то - может быть. Эт примерно что самому с собой судиться. Тем более в нашей великой державе, я уж и не говорю ни чего плохого о республике.

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #59 : Января 28, 2009, 10:35:50 »
На какой? Если интересует документ, который запрещает приобретать квартиру минуя кооператив, то я бы сам его хотел увидеть.
Если смотреть на постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 10 сентября 2008 г. N 655, пункт 35
то там как раз написано:

Вот именно все говорят о каком то мифическом документе, который вообще есть ли ???

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #60 : Января 28, 2009, 10:36:27 »
Есть ли у кого-то адреса-телефоны наших товарищей по несчатью? Юрист председатель профкома медработников берется выбить для нас кредит АББ. Для этого нужно:
1) написать коллективное письмо на имя председателя АББ Минигалеева с просьбой выдать письменный отказ выполнить ранее принятые на себя обязательства. Зарегистрировать письмо в его приемной.
2) копию письма отвезти руководителю ипотечного кредитования Абдуллину.

Обычно (а юрист говорит, подобное в его практике было) дальше следует выполнение АББ своих обязательств. Но если они дадут письменный отказ, то подаем в суд. Шанс выигрыша = 99,9%.

Кто с нами?
Слава Богу за всё!

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #61 : Января 28, 2009, 10:40:36 »
Есть ли у кого-то адреса-телефоны наших товарищей по несчатью? Юрист председатель профкома медработников берется выбить для нас кредит АББ. Для этого нужно:
1) написать коллективное письмо на имя председателя АББ Минигалеева с просьбой выдать письменный отказ выполнить ранее принятые на себя обязательства. Зарегистрировать письмо в его приемной.
2) копию письма отвезти руководителю ипотечного кредитования Абдуллину.

Обычно (а юрист говорит, подобное в его практике было) дальше следует выполнение АББ своих обязательств. Но если они дадут письменный отказ, то подаем в суд. Шанс выигрыша = 99,9%.

Кто с нами?

один небольшой нюанс, истек срок действия сертификата который выдал АББ, поэтому предъявлять сейчас особо нечего ...

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #62 : Января 28, 2009, 10:54:03 »
 :-[ У меня - истекает...
Слава Богу за всё!

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #63 : Января 28, 2009, 10:55:32 »
 >:( Они там только этого и ждут - чтоб прошли все сроки, а с них - взятки гладки!!!  >:(
У кого еще не истек срок, отзовитесь!
Слава Богу за всё!

Оффлайн Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #64 : Января 28, 2009, 10:56:45 »
:-[ У меня - истекает...

у меня уже истек 15-го числа, как говорится после драки кулаками не машут, да и вообще не понятно, что тянули с этими розыгрышами, на месяц раньше если б все прошло, то и проблем бы не было

$$$

  • Гость
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #65 : Января 28, 2009, 11:00:56 »
Я конечно извиняюсь за несвоевременный вопрос(честно, очень за ВСЕХ ВАС переживаю), получается, если ВАм откажут в банке Вы что - пролетаете с квартирой-чтоли?? То есть они отказываются от взятых на себя ранее обязательств??

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #66 : Января 28, 2009, 11:02:49 »
Светлана! вы не слышали о том, было ли совещание, где должен был решиться вопрос а АББ. У меня вообще такое мнение, если АББ точно зарубит все, то я вообще не прочь взять ипотеку в др. банке, выбрать в этом же банке квартиру, но вот я думаю субсидию наверное заберут, а если бы нам пошли на встречу и оставили субсидию, то я только за. У кого какое мнение?

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #67 : Января 28, 2009, 11:03:22 »
Я конечно извиняюсь за несвоевременный вопрос(честно, очень за ВСЕХ ВАС переживаю), получается, если ВАм откажут в банке Вы что - пролетаете с квартирой-чтоли?? То есть они отказываются от взятых на себя ранее обязательств??
да именно так

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #68 : Января 28, 2009, 11:07:35 »
у меня уже истек 15-го числа, как говорится после драки кулаками не машут, да и вообще не понятно, что тянули с этими розыгрышами, на месяц раньше если б все прошло, то и проблем бы не было
В том-то и дело, что в нашей стране любят создавать проблемы, чтоб потом их геройски преодолевать и выйти из них еще более крепкими и сильными. >:(  

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #69 : Января 28, 2009, 11:12:58 »
Светлана! вы не слышали о том, было ли совещание, где должен был решиться вопрос а АББ.
В администрации сказали, совещание по нашему вопросу было в понедельник, 26-го. Посидели, поохали, посочувствовали. Ничего не решили. АББ обещал еще подумать. Вот и будет думать до тех пор, пока все сроки не истекут! >:(

Субсидию, конечно, заберут и из списка нас исключат, как неплатежеспособных. Там же есть какой-то такой пункт, что тот, кто однажды выиграл квартиру, но отказался - далее в господдержке не нуждается и ни при каких обстоятельствах снова вступить в программу не может!
Слава Богу за всё!

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #70 : Января 28, 2009, 11:21:10 »
я вообще не прочь взять ипотеку в др. банке, выбрать в этом же банке квартиру, но вот я думаю субсидию наверное заберут, а если бы нам пошли на встречу и оставили субсидию, то я только за. У кого какое мнение?
По ипотеке ведь у банка не бывает своих квартир. Вы по ипотеке сами должны найти квартиру, собрать на нее документы и на основании этих документов, вашей платежеспособности банк решает выдать или нет. К чему это я говорю. Вы уже "нашли" себе квартиру (прошли конкурс), у вас есть предварительный протокол, вот несите этот документ, серификат на субсидию (если он у вас не на руках, добивайтесь, чтобы вам их отдали) и еще какой докумен в какой-либо банк и, если получите добро, оформляете классическую ипотеку на квартиру, выигранную у ГЖФ.  

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #71 : Января 28, 2009, 11:23:28 »
А я позвонила в свою администрацию мне сказали совещание было вчера и ответа они сами ждут, как что то появится то обязательно с нами свяжутся.

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #72 : Января 28, 2009, 11:25:03 »
По ипотеке ведь у банка не бывает своих квартир. Вы по ипотеке сами должны найти квартиру, собрать на нее документы и на основании этих документов, вашей платежеспособности банк решает выдать или нет. К чему это я говорю. Вы уже "нашли" себе квартиру (прошли конкурс), у вас есть предварительный протокол, вот несите этот документ, серификат на субсидию (если он у вас не на руках, добивайтесь, чтобы вам их отдали) и еще какой докумен в какой-либо банк и, если получите добро, оформляете классическую ипотеку на квартиру, выигранную у ГЖФ.  
У банка может и не бывает, но они работают с агенствами недвижимости, у которых жилье всегда есть.

$$$

  • Гость
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #73 : Января 28, 2009, 11:25:43 »
Просто проведите анализ. Посмотрите кто в совете директоров(в АББ) , и сразу станет ясно - еслиб они хотели решить Вашу проблему - решили б, и даже без совещаний. Теперь и по бюджетной линии ясно - заявления с высоких трибун о том, что на соципотеку кризис не повлияет - полная ....я. Опять народ наеобманули.

Оффлайн Светлана-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 858
Re: Ак Барс ОТКАЗАЛ ВСЕМ
« Ответ #74 : Января 28, 2009, 11:27:44 »
Тая, а у Вас когда сертификат истекает?
Слава Богу за всё!