Автор Тема: ЧИТАЕМ 1 И 2 ПОСТ!! Аукцион квартир - полный беспредел: предлагаем идеи борьбы!  (Прочитано 80737 раз)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Общие принципы написания жалобы (применимы, в общем-то, к любым документам делового стиля):
1. Сверху указывается куда направляется жалоба, по какому адресу, от кого, ваши обратные реквизиты для связи.
2. Документ состоит из 3х частей:
- вступление (описание о чем вообще идет речь)
- суть (описание происходящего, нарушений и статей закона)
- выводы или просьба.
3. В тексте не используйте просторечные выражения или жаргонные обороты. Поменьше используйте слово "я". Старайтесь опираться только на документы, общеизвестные и задокументированные факты или нормы (статьи) законов.
4. В описаниях ставьте себя на место читающего - поймет ли он, что вы хотели сказать. Желательно перед отправкой дать документ почитать человеку, который не в курсе ситуации - если он после одного прочтения поймет, в чем суть, документ написан верно. Он же заметит недостатки. Формулировки не должны допускать двояких толкований, исходите из буквальных значений слов и выражений.
5. В конце должна быть подпись и дата, страницы должны быть пронумерованы, желательно расписаться на каждой странице.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2011, 20:27:07 от Адмирал »

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Это сообщение будет информационным, я буду вставлять сюда все объявления и новости!

Отошли это письмо Президенту РТ!!!!
http://президент.татарстан.рф/reception

Уважаемый Рустам Нургалиевич!
Обращаются к вам участники программы Социальная ипотека.
31.05.2011г товарищ Абдуллин Т.М. дал интервью, в котором он обрисовал перспективы программа Социальная ипотека в РТ.
Выдержка из интервью Абдуллина Т.М. «Мы предлагаем следующий механизм определения стоимости жилья: желающие получить квартиру в центральной части города будут накапливать балы. Мы знаем, что 1 тысяча рублей за 1 день равна 1 баллу, и те деньги, которые накоплены гражданином – это его участие в первоначальном накоплении. В дальнейшем мы составим рейтинг на заявленную стоимость для каждой квартиры», - пояснил Абдуллин. Согласно этому механизму, если участник социальной ипотеки поднимет цену квадратного метра, например, на 500 рублей, то мы ему присвоим коэффициент 1,1. Если на 1 тысячу рублей – коэффициент будет 1,2. Кто в итоге наберет больше баллов, тот выиграет». «Мы понимаем, что цена может зашкалить даже за рыночную стоимость, поскольку речь идет о приобретении в рассрочку. Этот механизм распределения жилья в центре города позволит уравновесить желание получить квартиру каким-то окольным путем. Мы будем просить, чтобы наше предложение было одобрено, и по мере одобрения этот механизм оценки запустим. Думаю, это произойдет в ближайшее время», - рассказал исполнительный директор Госжилфонда». (источник http://www.tatar-inform.ru/news/2011/05/31/272705/).
В беседе с корреспондентом "БИЗНЕС Online" Талгат Мидхатович объяснил, что  эта мера направлена, прежде всего, на состоятельных участников социальных программ, которые не совсем законно попадают в программу. «По сути, это аукцион. Можно было бы этих участников выгнать, а мы извлекаем пользу для других участников через такую схему», - неожиданно признался глава ГЖФ.
Но и на этом сенсационные заявления Талгат Мидхатовича не иссякли. "Мы не хотим ломать рынок. Строительство социального жилья уже зашкаливает за уровень необходимого". Возникает логичный вопрос, как строительство может зашкаливать и социального жилья переизбыток, если на данный только момент людей стоящих в очереди на жилье более 3-х лет только по г. Казань 652 и они до сих пор не могут получить жилье, потому что Абдуллин Т.М. решил аукционы проводить и зарабатывать на социальном жилье, не выставляя на конкурсы с 1 января 2011 года ни одной квартиры, запланированные на 2011 год.
Реализация этой инициативы главы ГЖФ Т.М. Абдуллина, на наш взгляд, ставит под вопрос всю программу социальной ипотеки в Республике Татарстан, так как она изначально была рассчитана на наиболее незащищенных граждан - работников бюджетной сферы.
Мы участники социальной ипотеки просим Вас, Рустам Нургалиевич, не допустить превращение СОЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕКИ В НЕСОЦИАЛЬНУЮ ПОТЕХУ!
Абсолютно не понятно, какие основания у Абдуллина Т.М. для таких нововведений. На данный момент есть механизм проведения конкурсов по баллам, в котором, участник, имеющий наибольшее накопление средств на счету имеет приоритетное право на выбор квартиры.
А что меняется с введением аукционов? Бюджетную программу хотят превратить в аукцион?!
Разве мы требуем жилье в центре города с видом на Кремль?!! Они строят 5 объектов из 8, как говорит Т.М. Абдуллин в престижных районах! Не мы же выбирали район для строительства. Кто позволил Абдуллину Т.М. решать, где могут жить бюджетники, а где нет?!! Кто дал ему право отменять Вами утвержденные цены на квартиры за квадратным метр путём введения «ДОБРОВОЛЬНОГО АУКЦИОНА» который заведомо рассчитан на повышение цены за квадратный метр.
Уважаемый Рустам Нургалиевич, просим Вас не допустить превращения программы социальной ипотеки в площадку для спекулятивных торгов и принять меры к наведению порядка в этом вопросе. С уважением и надеждой на поминание, участники программы социальной ипотеки Республики Татарстан."
www.molodsemya.ru

Пожалуйста не забывайте про листовки, пока ИХ ОЧЕНЬ МАЛО ПО ГОРОДУ!!!

ЧЕТВЕРГ!!! Нужно найти выход на программу город! максимально искать связи со СМИ!!! и давать им информацию, что мы не довольны действиями Абдуллина и обратились за помощью к президенту!!


« Последнее редактирование: Июня 02, 2011, 01:38:34 от Schastlivaya »

Оффлайн sanpancho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
Предлагаю господину Навальному написать про этот беспредел.

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Мне кажется сейчас нам необходимо бросить силы на письмо президенту!

Для этого считаю необходимым:
1. Просмотреть данные по инвест затратам на 2011 год.
2. Проштудировать договор! Лучше с юристом.
3. Собрать данные по проверкам строящихся домов и основным серьезным проблемам УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ. для того, чтобы президенту показать, что Абдуллин с этой то задачей не справляется, а ему еще и коммерческую застройку захотелось
 
В принципе, ИМХО они могут вводить хоть тысячу аукционов и новых правил..НО! для тех кто вновь вступает в программу и заведомо будут знать на что они идут, а мы Те кто уже вступили в программу этого не хотим! Вообще не понимаю, те у кого много баллов(кто может дать на 500 руб больше за квадрат и без АУКЦИОНА ВЫИГРАЮТ) К чему этот бестолковый шаг!

Оффлайн vichnia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Казань, 4.1.7
Мне кажется сейчас нам необходимо бросить силы на письмо президенту!

Для этого считаю необходимым:
1. Просмотреть данные по инвест затратам на 2011 год.
2. Проштудировать договор! Лучше с юристом.
3. Собрать данные по проверкам строящихся домов и основным серьезным проблемам УЖЕ ПОСТРОЕННЫХ. для того, чтобы президенту показать, что Абдуллин с этой то задачей не справляется, а ему еще и коммерческую застройку захотелось
 
В принципе, ИМХО они могут вводить хоть тысячу аукционов и новых правил..НО! для тех кто вновь вступает в программу и заведомо будут знать на что они идут, а мы Те кто уже вступили в программу этого не хотим! Вообще не понимаю, те у кого много баллов(кто может дать на 500 руб больше за квадрат и без АУКЦИОНА ВЫИГРАЮТ) К чему этот бестолковый шаг!
А какому президенту то писать??? Татарстанскому???

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Предлагаю господину Навальному написать про этот беспредел.
Можно и Навальному написать! предлагаю Вам найти его контакты! просто на сколько я читала, у него сейчас проект по тендерам ФЗ 94..

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
А какому президенту то писать??? Татарстанскому???
конечно! Это Региональная программа! а не Федеральная!

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Ни  у кого нет юр. образования??? особенно по ипотечным вопросам? Если с письмами ничего не выйдет, надо обращаться в суд коллективно!
Договор же есть на руках, Постановления - это же по-любому выигрышное дело + неустойку просить за безвозмездное использование денежных средств
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Шутник :)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ак.Глушко д.4 1 подъезд 9 этаж
И в интеренет приемную надо отправить письмо, для большей вероятности...
Так же можно написать и премьеру (даже можно отправить тот же текст)...
Е-майлы приемной Аппарата Президента и премьера тоже имеются можно закинуть и туда письмецо...Главное получить ответ!
А дальше... с фактами проще, что-то добиться
Перерегистрация успешно завершена...Смелей вперед, квартирка ждет

Оффлайн Fialka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Кызыл Армейская, 4, 2 подъезд, 9 этаж
+ неустойку просить за безвозмездное использование денежных средств
Кстати, да! Ведь уже 3,5 года как мои денежки у них крутятся. В банке за это время бы хоть проценты накопились, а здесь, как оказалось, никому ненужные баллы.
 

Оффлайн Шутник :)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ак.Глушко д.4 1 подъезд 9 этаж
Замитесь уж кто-нибудь написанием текста...
А там уж несколько человек может закинуть письма....
Вероятность получения ответа, как говорится, больше
Перерегистрация успешно завершена...Смелей вперед, квартирка ждет

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Замитесь уж кто-нибудь написанием текста...
А там уж несколько человек может закинуть письма....
Вероятность получения ответа, как говорится, больше
прикольно! а кто должен писать?! для того чтобы его написать, нужно перелопатить материал, чтобы это было письмо с конкретными фактами претензиями, а самое главное ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ! Пока тут говорят только о процентах за то, что деньги крутятся! ну это не реально просто!

ДАВАЙТЕ предложения что туда писать!  Мы уже написали одно письмо вчера, проявили инициативу, а нас обвинили в некорректности и хамстве

Оффлайн Шутник :)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ак.Глушко д.4 1 подъезд 9 этаж
ДАВАЙТЕ предложения что туда писать!  Мы уже написали одно письмо вчера, проявили инициативу, а нас обвинили в некорректности и хамстве
Объявили?! Кто???
Перерегистрация успешно завершена...Смелей вперед, квартирка ждет

Оффлайн Шутник :)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ак.Глушко д.4 1 подъезд 9 этаж
займись а!
Что значит твое "займись, а"....Хочешь сказать...ты займи, а я постою в сторонке, а?
Перерегистрация успешно завершена...Смелей вперед, квартирка ждет

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Что значит твое "займись, а"....Хочешь сказать...ты займи, а я постою в сторонке, а?
Она не стояла в сторонке! мы уже письмо одно написали и она подписывалась

Давайте не будем ругаться! сейчас я постараюсь накидать что нам надо сделать, каждый пусть подумает, чем можно помочь! Сейчас считаю надо написать открытое письмо Минниханову Р.Н., чтобы завтра ему отправить!

Оффлайн Шутник :)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ак.Глушко д.4 1 подъезд 9 этаж
хочу сказать что приказы раздавать ума много не надо...а вот самому хоть что то сделать это да...
С набором текста, к сожелению я козырять не могу...но если отправить, подписать это письмо с достойным текстом или еще что я ЗА!
 ;)
Перерегистрация успешно завершена...Смелей вперед, квартирка ждет

Оффлайн Шутник :)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ак.Глушко д.4 1 подъезд 9 этаж
Прибавь +1 к списку участников venus_81
Столько "пи" уже выскакивает из моих уст, по поводу этой соципотеки....
Надоело
Перерегистрация успешно завершена...Смелей вперед, квартирка ждет

Оффлайн Денис С.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Наб. Челны, здравоохр, 4 г., 35/6/3 - 8под., 3эт.
Господа возмущенные...давайте думать...я считаю предыдущее письмо слишком мягким...предлагаю по жестче...именно с предъявами...напомним про инфляцию...про з/п у бюджетников...можно и в РФ стучать...тк.к.Татарстан козыряет этим проектом...а потом и погулять можно у КабМина

правда напоминаю госслужащим о запрете на участие в забастовках)))))))))))))

А если и организуют аукцион, то предлагаю разницу высчитывать из з/п чиновников, которые поддерживают эту инициативу.

Забыли они, сколько рядовой бюджетник зарабатывает.
Может прикрепим напротив фамилий размер з/п (это ведь не секретная информация) и отправим Медведеву?
« Последнее редактирование: Июня 01, 2011, 12:13:14 от Денис С. »

Оффлайн Денис С.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Наб. Челны, здравоохр, 4 г., 35/6/3 - 8под., 3эт.
Это сообщение будет информационным, я буду вставлять сюда все объявления и новости!


Информация:
10:30 1.06 Валерия договорилась с Федеральными СМИ. Сегодня текст статьи будет у нее и мы сможем им воспользоваться для размещения в СМИ, которые  нам не откажут))

Итак, предлагаю:
1. Написать письмо президенту СЕГОДНЯ!
Жду конкретные предложения, чего мы хотим!
А) Нам нужен юрист, есть бесплатные юридические консультации. Кто может взяться за поиск и взаимодействие с юристом. От него нам нужно узнать: правомерны ли действия Абдуллина по отношению к тем, кто подписал договор до вчерашнего дня по поводу аукциона!
Б) Нужно проработать internet ресурсы куда мы можем разместить завтра наше ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО. Кто может этим заняться?
Д) Нужно проработать СМИ ресурсы куда мы можем разместить наше ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО. Кто может этим заняться?
С) Предлагаю распечатать открытое письмо и развешивать его по городу, сделать своеобразный флешмоб - завтра ночью, развешиваем по главным улицам города и информируем об этом СМИ. Кто может?
Д) Телевидение: может получиться договориться с программой ГОРОД на завтрашний вечер!!
Г) Необходимо сделать печатный текст интервью абдуллина, чтобы мы могли вставлять цитаты в письмо!!!!

Давайте мобилизуемся! Надо, чтобы по каждому направлению кто-то был ответственным! Иначе я одна координировать всё не смогу. Мы должны сработать как одна команда.
Из тех кто отправил мне телефоны: Кто нибудь может заняться одним из вышеуказанных вопросов

Челнинцы, мы участвуем?

Оффлайн tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
Листовки обязательно нужны. можно возле школ и садиков наклеить.

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Листовки обязательно нужны. можно возле школ и садиков наклеить.
Понятно, что нужны! кто возьмет проработку данного направления на себя??? надо сделатьтак, чтобы по каждому направлению было хотябы 2-3 человека и они взаимодействовали между собой! и информировали на форуме как обстоят дела и чем нужно посмочь! Координаторы нужны!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ

Оффлайн malo-lilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Глушко 4, под. 2, 11 этаж
Может сейчас глупость скажу...
А может стоит написать этому Абдуллину письмо, с просьбой прокомментировать свои действия.

Я имею в виду пусть он объяснит какие условия участия в конкурсах будут для тех кто уже стоит в очереди, и не первый год, и для тех кто будет только в ступать в программу?
Я имею в виду пусть он скажет собираются ли они выполнять условия тех договоров которые у нас на руках?

Я конечно в этих юридических тонкостях совсем не разбираюсь.. Это наверно первое что в голову пришло.

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Может сейчас глупость скажу...
А может стоит написать этому Абдуллину письмо, с просьбой прокомментировать свои действия.

Я имею в виду пусть он объяснит какие условия участия в конкурсах будут для тех кто уже стоит в очереди, и не первый год, и для тех кто будет только в ступать в программу?
Я имею в виду пусть он скажет собираются ли они выполнять условия тех договоров которые у нас на руках?

Я конечно в этих юридических тонкостях совсем не разбираюсь.. Это наверно первое что в голову пришло.
Почему глупость! Вы готовы взять на себя координацию данного предложения? Вы пишите мы предлагаем что добавить ставим подписи и отсылаем.

Аниса Иванова

  • Гость
Челнинцы, мы участвуем?
В любом случаи поддержим и подпишемся.
У нас в Челнах сроду в центре домов по СИ не было, ЖИК их всегда на коммерческой основе продавал.
В этом году заканчивают застраивать 35 к-с.
И  на окраины переместятся в Замелекесье и Яшьлек2, ещё та глушь, какие там ещё аукционы проводить.
Ну если будем молчать, то вообще аукционную компанию могут вести по всему РТ. Так что, ЧЕЛНИНЦЫ, поддержим!!!  >:D
« Последнее редактирование: Июня 01, 2011, 12:34:53 от Femida »