Автор Тема: Какой садик в авиа. р-не лучше?  (Прочитано 136206 раз)

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #75 : Сентября 23, 2009, 10:09:21 »
У нас должна быть путевка  в следующем году в Ново-Савиновский район, никто не хочет поменяться на Авиастроительный? :)
Мы тоже в этом году пошли в Ново-Савиновский, тоже бы поменялись :)
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #76 : Сентября 28, 2009, 13:30:20 »
Информация для родителей по поводу перехода детсадов в автономные учреждения

На официальном портале Мэрии Казани в связи с переходом детсадов в статус автономных учреждений (АУ) появился специальный раздел для родителей (http://www.kzn.ru/page9434.htm).

В разделе приведены наиболее часто задаваемые вопросы по данной теме и ответы на них.

В частности, здесь здесь есть ответы на следующие вопросы: что такое автономное учреждение, влечет ли смена статуса детского сада повышение родительской платы, что входит в перечень основных и дополнительных услуг, оказываемых детсадом и т.д.

Кроме того, посетители раздела смогут ознакомиться с правовой базой, регулирующей переход учреждений образования в автономный режим.

Получить иную информацию можно по телефону «горячей линии» Управления образования г.Казани 292-52-27, либо обратившись в Интернет-приемную Мэрии.

Эти вопросы и ответы также будут размещены в Сборнике документов и правовых актов МО г.Казани, в очередном номере, который выйдет 1 октября. Приобрести Сборник можно в киосках Горпечати.

http://www.kzn.ru/news/show/8652

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #77 : Сентября 28, 2009, 14:17:05 »
Simsim, вот спасибочки за информацию! А есть что нибудь о переводе ребенка из одного сада в другой?

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #78 : Сентября 28, 2009, 14:36:46 »
Вот ссылка на список телефонов Управления образования Казани. Ответ возможно найти по одному из них  ;) Удачи!
(вроде бы вопросами дошкольного образования занимается специалист по фамилии Богданова)
http://www.kzn.ru/page2756.htm

Оффлайн Ляля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #79 : Сентября 28, 2009, 21:06:29 »
Я ПЕРЕЕХАЛА ИЗ НОВ-САВ .В АВИА РАЙОН.КАК ПЕРЕВЕСТИ РЕБЕНКА ИЗ ОДНОГО САДИКА В ДРУГОЙ?

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #80 : Сентября 29, 2009, 13:09:54 »
Ильсур Хадиуллин расскажет о переходе детских садов на автономный режим работы в эфире «Эхо Москвы в Казани»

Сегодня в 13.05 в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Казани» на частоте 105,8 fm на вопросы слушателей ответит начальник Управления образования Исполкома Казани Ильсур Хадиуллин. Тема программы – «Переход детских садов на автономный режим работы».

Свои вопросы слушатели смогут задать по телефону 256-90-76 или посредством СМС-портала на номер 5066, начав сообщение со слова Эхо.

Программа «Деловой вторник на Эхе» - новый совместный проект Мэрии Казани и радио «Эхо Москвы в Казани». Каждую неделю в ней будут принимать участие руководители и специалисты городских служб.

Аудиозаписи и расшифровки программы будут доступны на официальном портале Мэрии Казани .

http://www.kzn.ru/news/show/8673

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #81 : Октября 01, 2009, 14:28:25 »
Ильсур Хадиуллин: «В автономных детсадах не должны навязывать платные услуги»

...в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Казани» на вопросы слушателей ответил начальник Управления образования Исполкома Казани Ильсур Хадиуллин. Тема программы – «Переход детских садов на автономный режим работы». Программа «Деловой вторник на Эхе» - это новый совместный проект Мэрии Казани и радио «Эхо Москвы в Казани». Каждую неделю в ней будут принимать участие руководители и специалисты городских служб......http://www.kzn.ru/news/show/8703

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #82 : Ноября 25, 2009, 19:48:14 »
Товарищи! Хочу вновь поднять тему по поводу садиков))) (уж извиняйте :)) Интересует садик под № 51, 308. И еще: У нас будет путевка в следующем году в НовоСавиновском районе, могу поменяться  и еще могу поменяться уже садиком в Приволжском районе. Мы ходим в ясельную группу, в 342 садик на БР. Касимовых ( хороший,мне нравиться). Мне в РОНО  Авиастроительного раойона сказали, что можете садиком поменяться, если найдете человека в ваш. Может найдуться варианты у кого, буду рада!

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #83 : Ноября 26, 2009, 11:15:41 »
Мы бы тоже поменяли Ново-Савиновский на Авиастроительный... садик 310, если что...
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Shamotra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Мир вашему дому
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #84 : Декабря 03, 2009, 14:55:28 »
Привет всем. Мой сын ходит в среднюю группу 152-го садика Авиастр. р-он.(мне кажется самый нормальный садик в Авиастрое, любые кружки, продленная группа есть, ребенок кушает все что там готовят - хвалит), ул. Побежимова. Хотим перейти в садик в р-не Глушко, Сахарова, Кайбицкой. Где-то там. В крайнем сучае могла бы перевести и в 342, но не уверена, что можно, потому что мой не в яслях.  :-[

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #85 : Декабря 03, 2009, 16:53:05 »
Привет всем. Мой сын ходит в среднюю группу 152-го садика Авиастр. р-он.(мне кажется самый нормальный садик в Авиастрое, любые кружки, продленная группа есть, ребенок кушает все что там готовят - хвалит), ул. Побежимова. Хотим перейти в садик в р-не Глушко, Сахарова, Кайбицкой. Где-то там. В крайнем сучае могла бы перевести и в 342, но не уверена, что можно, потому что мой не в яслях.  :-[
Но мы то на следующий год пойдем уже не в ясли. А в какую группу  вы ходите? Я думаю можно попробовать, мне в РОНО сказали, если найдете человека, то можно перевестись))

Оффлайн Shamotra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Мир вашему дому
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #86 : Декабря 04, 2009, 23:28:26 »
Но мы то на следующий год пойдем уже не в ясли. А в какую группу  вы ходите? Я думаю можно попробовать, мне в РОНО сказали, если найдете человека, то можно перевестись))
средняя группа = это уже с сентября 2009 года 3-ий год ходим получается. А вы собираетесь только со следующего года переводится? в смысле в январе 2010 или в сентябре ???

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #87 : Декабря 04, 2009, 23:39:14 »
Планируем в начале лета

Оффлайн kotenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • ул.Новоселья д.10 10 этаж
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #88 : Января 20, 2010, 09:51:39 »
неплохой д/с 392 это за детской поликлиникой на челюскина. А в 141 не советовала бы детей отдавать. из личного опыта сложилось.
Привыкнуть к тому, что люди не сдерживают своих обещаний, просто, но как привыкнуть к тому, что они продолжают обещать?

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #89 : Января 20, 2010, 09:58:23 »
kotenok, спасибо за совет)) На Челюскина очень далеко, а в 141 тоже не хочу, это будет самый крайний вариант :)

Оффлайн Fanil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Чапаева, 14/7
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #90 : Января 20, 2010, 12:25:07 »
А кто-нибудь про д/с №72, что-нибудь может рассказать?

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #91 : Января 20, 2010, 13:12:06 »
А кто-нибудь про д/с №72, что-нибудь может рассказать?
Один из лучших садиков в районе, к тому же еще не автономный (пока). Есть бассейн. Кто водит туда деток - хвалят
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #92 : Января 20, 2010, 14:10:44 »
Что значит неавтономный? Все садики уже перевели на автономный режим. У меня дочка ходит в 72 садик. В сентябре у нас заведующая провела собрание, где зачитала постановление о переводе всех садов на автономный режим. Но сказала при этом, что на оплате это особо не отразится ( я имею в виду питание и содержание). А доп. услуги - это на ваш выбор, хотите водите ребенка, хотите нет. Это ваше право. Заставить вас никто не может. В целом о садике - ясельные группы старенькие, линолеум на полах был протерт до дыр. В результате с родителей собрали по 1,5 т.р. на линолеум. Есть младшая группа, в которой ремонт сделали сами родители на свои средства, эту группу всем родителям показывают как образцово-показательную и намекают, если хотите, чтобы у вас ребенок находился в таких же условиях, то... В эту группу просто так не попасть - сразу говорю. Ну а так, ничего особенного. В бассейн нас пока не водят - чтобы не болели (ну в яслях, наверное, так и надо), зимой на улицу не выводят. Доп. услуг тоже пока нет. В месяц платим 986 руб. - садик 2 категории. Питание обычное. Правда, один раз попробовала их молочный суп - разведенное молоко с водой (непонятно чего больше), в котором плавали 3 большие макароны. Зато воспитатели в ясельках (по крайней мере в нашей группе) просто отличные, а это - самое главное :)

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #93 : Января 20, 2010, 14:40:43 »
Что значит неавтономный? Все садики уже перевели на автономный режим. У меня дочка ходит в 72 садик. В сентябре у нас заведующая провела собрание, где зачитала постановление о переводе всех садов на автономный режим. Но сказала при этом, что на оплате это особо не отразится ( я имею в виду питание и содержание). А доп. услуги - это на ваш выбор, хотите водите ребенка, хотите нет. Это ваше право. Заставить вас никто не может. В целом о садике - ясельные группы старенькие, линолеум на полах был протерт до дыр. В результате с родителей собрали по 1,5 т.р. на линолеум. Есть младшая группа, в которой ремонт сделали сами родители на свои средства, эту группу всем родителям показывают как образцово-показательную и намекают, если хотите, чтобы у вас ребенок находился в таких же условиях, то... В эту группу просто так не попасть - сразу говорю. Ну а так, ничего особенного. В бассейн нас пока не водят - чтобы не болели (ну в яслях, наверное, так и надо), зимой на улицу не выводят. Доп. услуг тоже пока нет. В месяц платим 986 руб. - садик 2 категории. Питание обычное. Правда, один раз попробовала их молочный суп - разведенное молоко с водой (непонятно чего больше), в котором плавали 3 большие макароны. Зато воспитатели в ясельках (по крайней мере в нашей группе) просто отличные, а это - самое главное :)
Прошу прощения, если дезинформировала... Соседка туда водит сына - только хорошо отзывается. Хотя, разговор действительно больше идет о воспитателях, нежели об условиях. Но факт, что ребенок туда идет с охотой, кушает там все (дома фиг накормишь), приучен к режиму дня, даже дома стал одежду с обувью аккуратно складывать около кровати, когда спать ложится. В общем, она не нарадуется. И что немаловажно, близко к дому
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #94 : Апреля 14, 2010, 09:55:47 »
Выбираем тут, выбираем - какой лучше, а между тем сомнение берет, что вообще очередь дойдет до наших деток... Встали с младшей  на очередь - уже 4744!..
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн лилиан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #95 : Апреля 14, 2010, 10:27:23 »
А мы всетаки пошли в 141 садик. Хотела в 72 не получилось, сначала расстроилась, а сейчас вроде нормально. Мы ходим в 1 ясельную группу, мне нравяться воспитатели. Но оснощение группы ужасное, правда меня заведущая сразу об этом предупредила, мол родители не хотят вкладываться,так как на следующий год их в другую группу переводят. Конечно с бассейном садик это здорово, но с другой стороны, у нас племянник ходит туда, так как часто болеет, практически в бассейн не ходит. Короче каждый родитель сам решает куда ребенка водить. Скажу только одно,что чем садик ближе,тем лучше. Знаю уже по опыту))))

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #96 : Апреля 14, 2010, 10:41:53 »
От Лилиан писала Иля, это чтоб людей не путать)))

Оффлайн мотылек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #97 : Апреля 14, 2010, 16:24:36 »
Подскажите пожалуйста, как в этом году обстоят дела с 404 и 72 садиками. Учитывая что построено много новых домов, как туда попасть. В РОНО говорят, что все битком. Неужель правда. :-[

Оффлайн Иля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Выиграли квартиру в Авистроительном районе
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #98 : Апреля 14, 2010, 18:14:36 »
Это правда, но попытаться всегда стоит)))

Оффлайн zzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Какой садик в авиа. р-не лучше?
« Ответ #99 : Апреля 15, 2010, 10:01:34 »
Подскажите пожалуйста, как в этом году обстоят дела с 404 и 72 садиками. Учитывая что построено много новых домов, как туда попасть. В РОНО говорят, что все битком. Неужель правда. :-[
А мы тоже были тысяча какими-то в прошлом году, но как не гадко, финансы решают всё! на работу надо же! Проходили год в 72, а потом там ребенку все нервы выматали (спросите мнения выпускной группы)-Отдельное спасибо воспитателям >:(И все забыли про деньги- завед. сменилась! А по-началу, были в полном восторге ! Так что глядите в оба.