Автор Тема: Постановка на учет в программу Соц. ипотека  (Прочитано 869675 раз)

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4700 : Октября 01, 2015, 19:46:02 »
Уважаемые!Сколько должно быть денег на счету для добавления 2комнатных квартир для семьи из 2 человек? В тысячах)))не в процентах))а то я запуталась уже :'( :'( :'(

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4701 : Октября 01, 2015, 21:41:15 »
Уважаемые!Сколько должно быть денег на счету для добавления 2комнатных квартир для семьи из 2 человек? В тысячах)))не в процентах))а то я запуталась уже :'( :'( :'(
Около 1050 (для СК) и 1150 (для М-14) тыс руб.

Оффлайн Данир25

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4702 : Октября 12, 2015, 13:13:52 »
Доброго времени суток:) Пакет документов собрали в начале 2014 г, через 2 месяца пришло письмо о признании нас  нуждающихся в улучшении жил.условий в системе с.и. Что дальше, заключение договора? Ждать письмо или нужно идти в ГЖФ?

Оффлайн rozi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4703 : Октября 17, 2015, 17:38:13 »
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я сменю работу, по причине переезда в другой город, могу ли я также претендовать на квартиру? не выкинут ли меня из соципотеки? пока в предварительном списке нахожусь.

Оффлайн Натулек

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • 4.1.7.
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4704 : Октября 17, 2015, 19:17:27 »
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я сменю работу, по причине переезда в другой город, могу ли я также претендовать на квартиру? не выкинут ли меня из соципотеки? пока в предварительном списке нахожусь.
Ответила на другой ветке

Оффлайн olga-lapa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4705 : Октября 18, 2015, 18:36:12 »
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,а где планируются строятся дома по социальной ипотеке?для тех кто еще собирает документы...Спасибо за ответ!

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4706 : Октября 18, 2015, 18:42:47 »
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,а где планируются строятся дома по социальной ипотеке?для тех кто еще собирает документы...Спасибо за ответ!
Свой город укажите. Есть тема: Объекты строительства 2015 года читайте.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2015, 18:45:11 от Edelweiss© »
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Динffffff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4707 : Октября 19, 2015, 08:25:58 »
Подскажите если в прошлом году пришло письмо на подписание договора, но я замоталась и не успела к сроку придти. Могу ли я восстановиться в очереди или заново надо документы собирать? и еще вопрос если документы заново собирать,на сайте госуслуги РТ написано "Муниципальная услуга предоставляется на безвозмездной основе" это значит что все справки могу бесплатно получить или за какие-то надо платить?

Оффлайн Стёпочкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4708 : Октября 20, 2015, 19:46:13 »
Если оформить дарственную на долю квартиры, надо тоже ждать 5 лет как при купли-продаже?  :)
https://vk.com/a.grina5a Грина 5А. :handshake: https://vk.com/sidorovka_nab_chelny пос.Сидоровка

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4709 : Октября 20, 2015, 20:51:31 »
Если оформить дарственную на долю квартиры, надо тоже ждать 5 лет как при купли-продаже?  :)
Если только в регпалате и бти не "светить" то не надо ждать. Обычно ведь достаточно нотариуса... ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4710 : Октября 20, 2015, 22:43:31 »
Если оформить дарственную на долю квартиры, надо тоже ждать 5 лет как при купли-продаже?  :)
Да, хоть дарение, хоть продажа, - это будет намеренное ухудшение жилищных условий.

Оффлайн Стёпочкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4711 : Октября 21, 2015, 10:24:47 »
Если только в регпалате и бти не "светить" то не надо ждать. Обычно ведь достаточно нотариуса... ;)
оформлю через нотариус... Не окажется после запроса, что у меня есть на стороне это доля? :D
Да, хоть дарение, хоть продажа, - это будет намеренное ухудшение жилищных условий.
если, даже сделаю дарственное,продажу у меня норматив останется в норме... Просто хочу убрать лишние кв.м ,где я не живу и не прописан.... ;) Благодарю за ответы !!! :) :drinks:
https://vk.com/a.grina5a Грина 5А. :handshake: https://vk.com/sidorovka_nab_chelny пос.Сидоровка

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4712 : Октября 21, 2015, 11:21:37 »
оформлю через нотариус... Не окажется после запроса, что у меня есть на стороне это доля?
Нотариусы такую информацию не выдают по запросу  ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4713 : Октября 21, 2015, 14:32:11 »
если, даже сделаю дарственное,продажу у меня норматив останется в норме... Просто хочу убрать лишние кв.м ,где я не живу и не прописан...
То есть у вас сейчас площадь ниже нормы. Вы часть площади хотите подарить. Площадь само собой останется ниже нормы. Так? Тогда и купля-продажа не будет намеренным ухудшением жил. условий. Вообщем, я ничего не понял :-[. Главное, что вы с Эдельвейсом друг друга поняли  ;).

Оффлайн Стёпочкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4714 : Октября 21, 2015, 16:55:09 »
То есть у вас сейчас площадь ниже нормы. Вы часть площади хотите подарить. Площадь само собой останется ниже нормы. Так? Тогда и купля-продажа не будет намеренным ухудшением жил. условий. Вообщем, я ничего не понял :-[. Главное, что вы с Эдельвейсом друг друга поняли  ;).
с нотариусом все решено ;)

Вопрос на млн. ;D При постановке на учет какую общ.площадь учитывают ??? Общая площадь квартиры по СНИП или ЖК РФ?
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2015, 08:03:07 от Edelweiss© »
https://vk.com/a.grina5a Грина 5А. :handshake: https://vk.com/sidorovka_nab_chelny пос.Сидоровка

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4715 : Октября 21, 2015, 17:35:08 »
Без балконов

Оффлайн Стёпочкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4716 : Октября 21, 2015, 17:47:43 »
Без балконов
Спасибо ;)
https://vk.com/a.grina5a Грина 5А. :handshake: https://vk.com/sidorovka_nab_chelny пос.Сидоровка

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4717 : Ноября 11, 2015, 09:23:28 »
Я уже спрашивала, но никто не ответил помогите пожалуйста,подскажите если в прошлом году пришло письмо на подписание договора, но я замоталась и не успела к сроку придти. Могу ли я восстановиться в очереди или заново надо документы собирать? и еще вопрос если документы заново собирать,на сайте госуслуги РТ написано "Муниципальная услуга предоставляется на безвозмездной основе" это значит что все справки могу бесплатно получить или за какие-то надо платить?
Пробуйте восстановиться. Пишите Абдуллину, в СБ... Может, что и выйдет. Постановка на учет бесплатна. Насколько помню, платная справка только из БТИ была, остальные бесплатно. Вы ведь не в первый раз собирать будете, имеете представление наверно уже, где какие справки.

Оффлайн Нана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4718 : Декабря 10, 2015, 09:31:28 »
Я сиииильно извиняюсь,но где на форуме можно посмотреть список документов для постановки  в программу СИ? искала,не нашла((

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4719 : Декабря 10, 2015, 09:49:43 »
Я сиииильно извиняюсь,но где на форуме можно посмотреть список документов для постановки  в программу СИ? искала,не нашла((
Читайте здесь: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме) и здесь https://uslugi.tatarstan.ru/service/detail/9075
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2015, 09:51:40 от Edelweiss© »
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн FaridaX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4720 : Декабря 26, 2015, 13:31:43 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,  могу ли я получить квартиру по Си. Живу и работаю в Казани,  госслужащий. Прописка в районе Рт у родителей ( дом 63 кв. М). В казани жилье снимаю. Есть возможность прописаться у сестры. У нее семья 4 человека.  Вместе со смной квадратов хватать не будет. У меня в собственности ничего нет. Как доказать что я нуждаюсь в жилье))))

Оффлайн Ilmira_85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4721 : Февраля 01, 2016, 14:19:30 »
Добрый день!
Помогите, пож-та, разобраться проходим ли мы по соц. ипотеке?
1. Мы с дочкой прописаны в квартире родителей площадью 85.5 кв.м. Помимо нас там прописано еще 4 человека (папа, мама, брат и его дочь). Итого 6 чел. У меня в собственности 1/4 доли. У брата доли в этой квартире нет, но есть 1/2 доли в квартире площадью 53 кв.м.
2. Муж прописан в кв. родителей площадью 47,6 кв.м. Их трое (муж, мама, бабушка). Квартира в собственности у мамы, у нее же есть в собственности дом в деревне - 20 кв.м.
Прошу, объясните, берется ли в расчет собственность мамы (в частности этот дом в деревне)?
И будет ли считаться ухудшением, если брат выпишется от нас и пропишется в свою собственность?
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2016, 14:23:05 от Ilmira_85 »

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4722 : Февраля 01, 2016, 15:03:30 »
Добрый день!
Помогите, пож-та, разобраться проходим ли мы по соц. ипотеке?
1. Мы с дочкой прописаны в квартире родителей площадью 85.5 кв.м. Помимо нас там прописано еще 4 человека (папа, мама, брат и его дочь). Итого 6 чел. У меня в собственности 1/4 доли. У брата доли в этой квартире нет, но есть 1/2 доли в квартире площадью 53 кв.м.
2. Муж прописан в кв. родителей площадью 47,6 кв.м. Их трое (муж, мама, бабушка). Квартира в собственности у мамы, у нее же есть в собственности дом в деревне - 20 кв.м.
Прошу, объясните, берется ли в расчет собственность мамы (в частности этот дом в деревне)?
И будет ли считаться ухудшением, если брат выпишется от нас и пропишется в свою собственность?
Заранее спасибо!
Если выпишется брат, то не будет считаться ухудшением. Но вам это не поможет. С мужем давно зарегистрировали брак? Если меньше года, то можете прописаться к супругу или наоборот он к  Вам
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Ilmira_85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4723 : Февраля 01, 2016, 15:20:44 »
С мужем 4 года в браке...
Я правильно понимаю, что вся собственность мамы мужа берется в расчет?

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Постановка на учет в программу Соц. ипотека
« Ответ #4724 : Февраля 02, 2016, 13:30:05 »
С мужем 4 года в браке...
Я правильно понимаю, что вся собственность мамы мужа берется в расчет?
да
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский