Автор Тема: Ветераны боевых действий и их жены!!!!!!!!!! Отзовитесь!!!!!!!!  (Прочитано 112752 раз)

Оффлайн Aigulecka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Ауууууууууууууу

Оффлайн Nastay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый день! У меня муж ветеран боевых действий.Я слышала что им сейчас должны выдавать сертификат на улучшение жилищных условий. так ли это? напишите пожалуйста если кто-то, что-то про это слышал.

Оффлайн madina88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Наб.Челны.Автозаводский 17 июля 2008 МС
Мы сдали документы в сентябре,сказали что ждать 10лет.Потому что сейчас дают ветеранам ВОВ,потом Авганцам,затем может до нас очередь дойдет!Этим сертификатом нельзя погашать молодежную программу,только социалку и если мы возьмем кредит в банке,то сертификат нам уже не полагается.Вот что нам сказали! :'( Да кстати деревенским ветеранам Чечни сертификаты уже дают.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2010, 16:15:42 от madina88 »

Оффлайн ЛЕЙСАНОЧКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
девушки,а не проще нам на мэрии устроить митинг???

Оффлайн КаРо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • МС, 60/07 кв. 97 8 стр 13 эт
А нам  говорили, что можно кредит погашать. Но ждать очень долго...

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Здравствуйте! Кто может подсказать, где узнать список документов, необходимых для того, чтобы встать на очередь на субсидию. Мой муж из Автозаводского района.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн madina88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Наб.Челны.Автозаводский 17 июля 2008 МС
Здравствуйте! Кто может подсказать, где узнать список документов, необходимых для того, чтобы встать на очередь на субсидию. Мой муж из Автозаводского района.
49/09 к специалисту в101кабинет(если не ошибаюсь)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Спасибо огромное, в понедельник мужа отправлю.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Nastay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
девушки подскажите пожалуйста  у кого взять этот список документов на сертификат. у меня муж сам из с.Пестрецы. но мы там спрашивали и нам сказали что этот сертификат дают только тем ветеранам боевых действий который встали на учет до 2005 года!!!

Оффлайн КаРо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • МС, 60/07 кв. 97 8 стр 13 эт
В исполкоме берете, по адресу прописки

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Муж сходил в админитсрацию Автозаводского района, список документов почти как на ипотеку, тоже есть ограничение по жилплощади (до 15 кв.м.). А мы в 2009 году по социальной ипотеке квартиру получили, так что нам ничего не светит.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Aigulecka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Муж сходил в админитсрацию Автозаводского района, список документов почти как на ипотеку, тоже есть ограничение по жилплощади (до 15 кв.м.). А мы в 2009 году по социальной ипотеке квартиру получили, так что нам ничего не светит.
     У вас то квартира ипотечная?Или вы до конца расплатились?

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Ипотечная. До конца ещё не расплатились, нам ещё лет 8 платить.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн madina88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Наб.Челны.Автозаводский 17 июля 2008 МС
Ипотечная. До конца ещё не расплатились, нам ещё лет 8 платить.
социальную ипотеку можно погасить сертификатом(нам так в исполкоме сказали)А вы не спрашивали по этому поводу?

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Нет. Это он не уточнял.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн КаРо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • МС, 60/07 кв. 97 8 стр 13 эт
привет))) Слышала, что через 3 года  получили сертификат. никто ничего не узнавал? Хочу в мерию сходить.

Оффлайн madina88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Наб.Челны.Автозаводский 17 июля 2008 МС
привет))) Слышала, что через 3 года  получили сертификат. никто ничего не узнавал? Хочу в мерию сходить.
Потом напиши!

Оффлайн madina88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Наб.Челны.Автозаводский 17 июля 2008 МС
я всетаки не поняла сертификатом можно погасить МС или только СИ?  ??? и кредит в банке?

Оффлайн Земфирочка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Тыныч д.1 кв.69
Привет всем!Хорошо было бы если сертификатом можно будет погасить кредит который взяли по МС.Это что бы встать на очередь в админ.свою надо идти,да, подскажите пож-та.У меня муж тоже ветеран боевых действий.

Оффлайн alsy7771

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
привет))) Слышала, что через 3 года  получили сертификат. никто ничего не узнавал? Хочу в мерию сходить.
я в мэрию звонила еще год назад по этому вопросу, но мне сказали, что никакой программы по улучшению жилищных условий для участников боевых действий нет, а между тем я у же неоднократно слышала, что на самом деле есть, просто о ней не распространяются.
Скажите пожал. кто в курсе какие документы необходимо собрать и куда нужно обращаться в Челнах, чтобы стать в очередь.
Заранее благодарю))

Оффлайн madina88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Наб.Челны.Автозаводский 17 июля 2008 МС
я в мэрию звонила еще год назад по этому вопросу, но мне сказали, что никакой программы по улучшению жилищных условий для участников боевых действий нет, а между тем я у же неоднократно слышала, что на самом деле есть, просто о ней не распространяются.
Скажите пожал. кто в курсе какие документы необходимо собрать и куда нужно обращаться в Челнах, чтобы стать в очередь.
Заранее благодарю))

документы такие же как на любую другую программу по улучшению жилищных условий(копии всех документов,справка с РРЦ,БТИ и др. только справку о подтверждении доходов естевственно ненадо)а обращаться в исполком по месту жительства.Автозаводский-49/09,центральный-3/08,а комсомольский незнаю.

Оффлайн alsy7771

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Скажите пожал. по квадратным метрам на каждого члена семьи какие- либо ограничения есть?

Оффлайн oksana241180

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Здравствуйте. У меня муж тоже служил в чечне. Я слышала, у соседей знакомый парень, в этом году сдал документы, и недавно получил сертефикат. Сами тоже документы собираем, надеюсь не опоздаем.

Оффлайн alsy7771

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Странно, а я звонила в исполком и мне сказали, что ветеранам боевых действий в Чечне никаких сертификатов на улучшение жилищных условий не дают, что нет финансирования аж с 1998 года. Зачем они дезинформируют? И еще:  нужно  чтобы прошло пять лет, так как я недавно прописалась с детьми к мужу, так как это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Интересно, это действительно так?

Оффлайн madina88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Наб.Челны.Автозаводский 17 июля 2008 МС
Странно, а я звонила в исполком и мне сказали, что ветеранам боевых действий в Чечне никаких сертификатов на улучшение жилищных условий не дают, что нет финансирования аж с 1998 года. Зачем они дезинформируют? И еще:  нужно  чтобы прошло пять лет, так как я недавно прописалась с детьми к мужу, так как это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. Интересно, это действительно так?

вроде пол года.А потом документы подавать.Мой родственник тоже получил сертификат в течении 3-лет.Интерестно от чего это зависит? :-[