Автор Тема: Школы и другие хотелки (аптеки, магазины и т.п.)  (Прочитано 289720 раз)

Оффлайн Нат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • 36/7/2 4 п-д
Предлагаю активно подумать над письмом в Мэрию по поводу строительства школы этого района
« Последнее редактирование: Мая 08, 2011, 22:25:14 от Мамочка »

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Вот, немного позаимствовала из ветки Глушко, надеюсь Бионик не обидится, все-таки, на благо-
Уважаемый Ильдар Шафкатович.

Мы, жильцы домов  36-37 комплекса,а также будущие жители этого микрорайона, хотели бы выразить Вам благодарность, в связи с поддержкой строительства домов по Соц.ипотеке и Молодая семья.
   Мы видим, что район развивается, и, судя по планам строительства, еще многое предстоит сделать, но количество новых домов, а соответственно, и количество новоселов будет расти в прогрессии.
   В этом микрорайоне живут и планируют жить очень много молодых семей, семей у которых есть дети. Еще раз разрешите поблагодарить Вас, за строительство садика в этих комплексах, проблема с посещением детей дошкольного образовательного учреждения немного станет легче.
   К сожалению, остается такой же острой ситуация с посещением детьми школы. С 2008 года в микрорайоне сданы и заселены-11 домов. В этом году планируется сдача еще примерно 6 домов. Преимущественно, в этих домах живут семьи с детьми. В школу детям приходится ходить очень далеко,через дорогу. Мы очень надеемся, что вы поможете  со строительством школы в нашем микрорайоне .
Безусловно, это потребует дополнительных финансовых вложений, но это вложение – на перспективу, ведь что может быть дороже здоровья детей, комфортного, доступного образования и спокойствия их матерей?
   Надеемся на Ваше понимание и участие,

(Далее подписи)

Может у кого-нибудь еще будут варианты? Или дополнения, исправления... Только подписей нужно набрать как можно больше и послать еще такое же письмо Шайхразиеву.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2010, 18:05:51 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Вот, немного позаимствовала из ветки Глушко, надеюсь Бионик не обидится, все-таки, на благо-
Уважаемый Ильдар Шафкатович.

Мы, жильцы домов  36-37 комплекса,а также будущие жители этого микрорайона, хотели бы выразить Вам благодарность, в связи с поддержкой строительства домов по Соц.ипотеке и Молодая семья.
   Мы видим, что район развивается, и, судя по планам строительства, еще многое предстоит сделать, но количество новых домов, а соответственно, и количество новоселов будет расти в прогрессии.
   В этом микрорайоне живут и планируют жить очень много молодых семей, семей у которых есть дети. Еще раз разрешите поблагодарить Вас, за строительство садика в этих комплексах, проблема с посещением детей дошкольного образовательного учреждения немного станет легче.
   К сожалению, остается такой же острой ситуация с посещением детьми школы. С 2008 года в микрорайоне сданы и заселены-11 домов. В этом году планируется сдача еще примерно 6 домов. Преимущественно, в этих домах живут семьи с детьми. В школу детям приходится ходить очень далеко,через дорогу. Мы очень надеемся, что вы поможете  со строительством школы в нашем микрорайоне .
Безусловно, это потребует дополнительных финансовых вложений, но это вложение – на перспективу, ведь что может быть дороже здоровья детей, комфортного, доступного образования и спокойствия их матерей?
   Надеемся на Ваше понимание и участие,

(Далее подписи)

Может у кого-нибудь еще будут варианты? Или дополнения, исправления... Только подписей нужно набрать как можно больше и послать еще такое же письмо Шайхразиеву.
всем привет!
я думаю суть изложена, много воды тоже не надо лить, это ведь еще читать надо :D
согласна подписаться.

Оффлайн Нат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • 36/7/2 4 п-д
отлично, и какие дальнейшие действия?

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Нужно кого-нибудь поактивнее и по свободнее, Что бы подписи смогли собрать. Вот только как их собрать побольше? Может семьи, которые уже живут смогут по квартирам пройтись( так это только 36\7\1, а надо бы и из других домов) или может кто с детьми гуляет во дворе, пройтись и по другим дворам и  поприставать к мамашам с детьми, извиняюсь, и к папашам с детьми? А те, кто еще не живут,или только ждут выигрыша( все-равно дома только в том микрорайоне), смогли бы подъехать к кому-нибудь, куда-нибудь и подписать.
И еще, у кого-нибудь есть возможность распечатать письмо в 2 экземплярах( Халикову и Шайхразиеву). Я в декретном и муж в долгой командировке, сама я сейчас ничего не могу. Помогите, у кого есть возможность.
 Может еще поместить письмо на остальные наши ветки? Многие смотрят только свои ветки.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Нужно кого-нибудь поактивнее и по свободнее, Что бы подписи смогли собрать. Вот только как их собрать побольше? Может семьи, которые уже живут смогут по квартирам пройтись( так это только 36\7\1, а надо бы и из других домов) или может кто с детьми гуляет во дворе, пройтись и по другим дворам и  поприставать к мамашам с детьми, извиняюсь, и к папашам с детьми? А те, кто еще не живут,или только ждут выигрыша( все-равно дома только в том микрорайоне), смогли бы подъехать к кому-нибудь, куда-нибудь и подписать.
И еще, у кого-нибудь есть возможность распечатать письмо в 2 экземплярах( Халикову и Шайхразиеву). Я в декретном и муж в долгой командировке, сама я сейчас ничего не могу. Помогите, у кого есть возможность.
 Может еще поместить письмо на остальные наши ветки? Многие смотрят только свои ветки.
Мы с Натой (36-7-2) можем распечатать письма, но мы обе работаем и ни подписи собрать, ни отнести точно не сможем.уж простите... :( Разве тока подписаться.

Оффлайн Цветочек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • г.Набережные Челны МС
Готова подписаться. Могу распечатать хоть 20 экземпляров.

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
мою подпись тоже примите в счет,а в письме все досканально изложено-и лишнего больше писать не надо.Куратор этого письма назначьте всем,кто согласен подписаться,встречу,чтобы собрать подписи. Не тяните!
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
а пройтись по 36-37 это уж обязательно!я с грудным ребенком,простите,а так собрала бы!язык у меня подвешен... :P
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2010, 11:52:59 от Дакота »
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
а пройтись по 36-37 это уж обязательно!
Кто сможет пройтись??? Сейчас нас получается 5 семей, этого мало. Подождем немного, может кто-то еще откликнется.
Я предложила текст письма, в действиях я сейчас не активна. будем думать, как лучше и удобнее для всех сделать.
А письмо ,наверное, нужно будет не нести в Мэрию. а отослать.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
я с грудным ребенком,простите,а так собрала бы!язык у меня подвешен... :P
Детки у многих маленькие, поэтому и говорю, что наверное удобнее было бы найти семью, которая уже живет в этом микрорайоне и возможно гуляет во дворе с детьми. Или просто человека посвободнее во времени.
Подождем.,может откликнется еще кто-нибудь.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
да заказным письмом-тогда уж они обязаны будут ответить,тоже письменно.а может для этого не нужно подписи пока собирать,так пока попробовать отправить?!посмотрим что ответят,а?
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн Reiter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Я полагаю, что подписи не обязательно собирать.
Это же не коллективная жалоба. Только лишь просьба. А подписи обычно нужны для подтверждения некоего скрытого факта.

Достаточно подписать, мол, жильцы домов таких-то и таких-то. Думаю, если нужно поддержать, мы всегда будем рады.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Отвечать им и не нужно. Мы пишем с просьбой о строительстве школы в этом большом уже микрорайоне. Просто, если мы пишем- МЫ, то нужны подписи, я думаю так.
Если с подписями не получается, то можно просто каждому заинтересованному в этом вопросе написать от своего имени( только эффект будет не тот).Да и скорее всего, напишут от силы 1-2 человека.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Нат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • 36/7/2 4 п-д
Давайте назначим день и время когда надо будет подъехать всем желающим поставить свою подпись в письме, например к дому 36/7/1. Алия заодно к тебе и на навоселье зайдем))))) :P

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Из гостевой книги ЖИКа
Олеся, 09.04.2010 22:44
Сообщение: И еще интересует будут ли в районе 36 к-са школы и детсады? и когда они будут строяться?Спасибо.
Ответ: Уважаемая Олеся,
В 36 микрорайоне запланировано строительство школ и детских садов, строительство которых зависит от финансирования из федерального бюджета


Я смогу не раньше, чем через 2 дня- ребенок болеет.
Есть знакомые из 37\07 и первых подъездов 36\7\1- они тоже подпишутся и помогут с подписями в меру возможностей.
Еще раз повторюсь- к коллективному письму отношение немного другое, чем к письму от пары человек.

Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн миляуша 186

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Давайте назначим день и время когда надо будет подъехать всем желающим поставить свою подпись в письме, например к дому 36/7/1. Алия заодно к тебе и на навоселье зайдем))))) :P
Я тоже двумя руками за но мы пока там не живем нужно договорится о времения обязательно подъеду распишусь

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Я думаю что можно отправить на факс для начала, по поводу дверей ЖИКу когда писали, то так и делали. Они как раз и номер входящего скажут. А по поводу подписей, думаю что лучше все-таки с ними.
И может все таки назначить время и встретиться для сбора подписей? Можно в выходной, тогда больше людей сможет прийти.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Да, наверное лучше в выходной. И мы к тому времени надеюсь здоровье поправим.
Давайте пока примерно определимся-где встретимся? и во сколько?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн ДАКОТА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 649
  • Челны МС 36/07-1 снимаем,свою 3 год ждем-с.
Да, наверное лучше в выходной. И мы к тому времени надеюсь здоровье поправим.
Давайте пока примерно определимся-где встретимся? и во сколько?
может на выходных возле омеги в обед?но ведь нас мало будет,что толку-то?!
Не надо печалиться,ВСЯ жизнь впереди!Вся жизнь впереди-надейся и жди!)))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
но ведь нас мало будет,что толку-то?!
Соберем, сколько сможем. дальше я попрошу своих знакомых, которые уже живут в микрорайоне, помочь.Нужно побольше, конечно, собрать подписей самим, а то неудобно как то получается. Затеяли мы, а расхлебывать другим.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
может на выходных возле омеги в обед?но ведь нас мало будет,что толку-то?!
а почему возле омеги? кто туда пойдет? давайте лучше во дворе 36-7-1, там много людей гуляет, можно по соседним дворам пройтись.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Из интервью Абдуллина-http://www.business-gazeta.ru/article/23148/19/
*ПОЧЕМУ  НЕ СТРОЯТ ШКОЛЫ И  ДЕТСАДЫ – ВОПРОС К ГОРОДУ

— Талгат Мидхатович, на улице 2-я Азинская по социальной ипотеке строится 10 домов. А рядом нет ни одной школы, самая ближайшая - на ул. Космонавтов. По генеральному плану домов видно, что около новых домов по соципотеке должны быть школа и детский сад. Когда школа будет построена? (Александрова В.В.)

— Я бы приобщился к этому вопросу и отправил его в мэрию города Казани. Как же так? Приняли решение строить дома. Мы построили. А школы, действительно, не строят. Как же принимают решение о размещении строительства объекта? Комплексно все должно быть. Я бы приобщился к этому вопросу, потому что у меня на него ответа нет.*

Значит правильно писать в Мэрию.
Да, встретиться лучше на месте.Хоть прогуляемся к возможно будущим нашим домам. Только подскажете потом, как удобнее туда добраться. :)

« Последнее редактирование: Апреля 15, 2010, 11:47:35 от Яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Из интервью Абдуллина-http://www.business-gazeta.ru/article/23148/19/
*ПОЧЕМУ  НЕ СТРОЯТ ШКОЛЫ И  ДЕТСАДЫ – ВОПРОС К ГОРОДУ

— Талгат Мидхатович, на улице 2-я Азинская по социальной ипотеке строится 10 домов. А рядом нет ни одной школы, самая ближайшая - на ул. Космонавтов. По генеральному плану домов видно, что около новых домов по соципотеке должны быть школа и детский сад. Когда школа будет построена? (Александрова В.В.)

— Я бы приобщился к этому вопросу и отправил его в мэрию города Казани. Как же так? Приняли решение строить дома. Мы построили. А школы, действительно, не строят. Как же принимают решение о размещении строительства объекта? Комплексно все должно быть. Я бы приобщился к этому вопросу, потому что у меня на него ответа нет.*

Значит правильно писать в Мэрию.
Да, встретиться лучше на месте.Хоть прогуляемся к возможно будущим нашим домам. Только подскажете потом, как удобнее туда добраться. :)


да, мы за МЭТРО прям находимся.

sella

  • Гость
Я ТОЖЕ ОБЯЯЗАТЕЛЬНО ХОЧУ ПОДОЙТИ. Сообщите когда.. и где