Автор Тема: Проблемные соседи и курение в подъезде  (Прочитано 106162 раз)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #525 : Февраля 06, 2012, 22:29:51 »
1.шумоизоляция пола - это звукоизоляция себя.. для соседей те.е
2. звукоизоляция потолка без стен - пустая трата денег.. но даж со стенами  это будет менее эффективнее и существенно дороже, чем сделать соседу пол сверху)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #526 : Февраля 06, 2012, 22:45:00 »
про ремонт конечно тема больная...первые годики придется терпеть...за кулак в ухо можно ж и ответку получить...и если это будет до 23.00 то все по закону
только хитромудрые "деятели" в Татарстане могли принять закон, что тишина должна соблюдаться с 23 ночи до 6 утра, да и штраф копеечный - сдерживающего эффекта не оказывает. Дети в 21 (ну край в 22) уже спать должны да и взрослым спать в это время уже охота, но везде у нас находятся долб..бы которые на "законных" основаниях не только шумят, но даже делают ремонт, например работая перфоратором до 23 часов. Даж в Москве время тишины вроде ограничено с 22 до 7, да и штраф раз в пять вроде больше.
зы от жителей Татарстана "с благодарностью" за это, казанским депутатам и местному едру  ;) :D
i want to believe

Оффлайн EL_Sordo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 976
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #527 : Февраля 07, 2012, 00:04:39 »
Вы это серьезно?!
Вполне.
Цитировать
Вы прям сразу переставали шуметь?
А это так принципиально, прям сразу или не прям сразу? Главное что родители не считали это нормальным и настаивали всеми доступными способами ;) Воспитание называется ;)
Цитировать
Можно спрошу - а у Вас дети есть?
Аргументы типа "а зато у вас негров бьют" уже лет тридцать как не котируются :)
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2012, 00:06:13 от EL_Sordo »

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #528 : Февраля 07, 2012, 00:30:01 »
если бы у меня не было моих детей..... я бы очень осуждала такую маму как я, т.е. я бы думала: ну и мамаша, не может детей успокоить - никакого воспитания! но слава Богу у меня есть мои дети, и я теперь понимаю, что бывают дети с шилом в попке, и говорю я им (ну пока сыну), что бегать нельзя, но проходит секунда и он уже катит Жаннку в санках по кафелю  :-X  ;)

Ничего себе! :o  Может, они там не ремонт делают, а какой-нить мини-цех устроили? Судя по времени, они там должны уже все стены и перегородки снести подчистую... Объединитесь с соседями и выставите претензии сначала хозяину, а нет - так уже и дальше...
я вот и задала в своем сообщении вопрос: что можно так долго долбить?
мы предполагаем, что они в кладовке на лоджии хотят сделать сауну (лоджия 20 метров, кладовка 6 вроде...), они провели туда воду и отопление... пригрожу, что вызову комиссию с УК, Ростехнадзор и папу Римского.
Нет, вот правда терпение лопнуло...  :-X   Когда им меняли радиаторы отопления, у нас по всему стояку трубы сместились и у меня например потекли батареи, затопило коробки, приготовленные к переезду, с потолка попадала бетонная смесь, которой были замазаны щели вокруг труб, приходили с УК поддатые сантехники и сварщики, ходили по квартире в грязной обуви и только с 5 попытки смогли заварить трубы. Я бегала металась между сыном, лежащим с температурой и дочкой. Окно естественно при сварочных работах было открыто. Сами, соседи, купившие квартиру живут спокойно в другой квартире и знать не знают как так жить с перфоратором или холодными батареями в период отопительного сезона.
ой, это я тут так много накатала?  :D ну накипело  ::)
(перфоратор после того конфликта более не работает, а я готовлюсь если что звонить участковому)



Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #529 : Февраля 07, 2012, 00:38:08 »
только хитромудрые "деятели" в Татарстане могли принять закон, что тишина должна соблюдаться с 23 ночи до 6 утра, да и штраф копеечный - сдерживающего эффекта не оказывает. Дети в 21 (ну край в 22) уже спать должны да и взрослым спать в это время уже охота, но везде у нас находятся долб..бы которые на "законных" основаниях не только шумят, но даже делают ремонт, например работая перфоратором до 23 часов. Даж в Москве время тишины вроде ограничено с 22 до 7, да и штраф раз в пять вроде больше.
зы от жителей Татарстана "с благодарностью" за это, казанским депутатам и местному едру  ;) :D
Стоп,други  :D Да, есть ограничение по времени, когда "можно шуметь"  :D НО! Есть (если мне память не изменяет) И ДОПУСТИМЫЙ УРОВЕНЬ ШУМА в это "разрешённое время"  ;) То есть в принципе особо шумным соседям можно напомнить об этом. Да, разумеется, это гемор тот ещё - доказать, что уровень шума превышает разрешённые пределы, но если уж очень достали шумные соседи - то придётся идти и на это.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #530 : Февраля 07, 2012, 00:40:46 »
Стоп,други  :D Да, есть ограничение по времени, когда "можно шуметь"  :D НО! Есть (если мне память не изменяет) И ДОПУСТИМЫЙ УРОВЕНЬ ШУМА в это "разрешённое время"  ;) То есть в принципе особо шумным соседям можно напомнить об этом. Да, разумеется, это гемор тот ещё - доказать, что уровень шума превышает разрешённые пределы, но если уж очень достали шумные соседи - то придётся идти и на это.
мне кажется перфоратор превышает уровень шума  :D а два перфоратора дважды  ::)

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #531 : Февраля 07, 2012, 00:43:14 »
мне кажется перфоратор превышает уровень шума  :D а два перфоратора дважды  ::)
Не всегда  :D  :P Тут пусть Шамиль расскажет, как физик, что результирующий уровень шума от двух источников не всегда сумма их уровней шума  :P :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #532 : Февраля 07, 2012, 00:46:07 »
Не всегда  :D  :P Тут пусть Шамиль расскажет, как физик, что результирующий уровень шума от двух источников не всегда сумма их уровней шума  :P :D
тогда можно сложить шум по времени  :P :P :P 2 перфика в 2 раза дольше шумят  :P  ;D

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #533 : Февраля 07, 2012, 00:46:40 »
Не всегда  :D  :P Тут пусть Шамиль расскажет, как физик, что результирующий уровень шума от двух источников не всегда сумма их уровней шума  :P :D

Релятивистская механика?  :D

Шумящие соседи убегают со скоростью звука (света)  :D

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #534 : Февраля 07, 2012, 00:50:03 »
Релятивистская механика?  :D

Шумящие соседи убегают со скоростью звука (света)  :D
Неа  :P Если в противофазе работают источники звука при одинаковых частотах и амплитуде - то теоретически может ваще полная тишина установиться  ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #535 : Февраля 07, 2012, 00:53:05 »
я сейчас подумала.... если после того, как я уеду на Минскую, въедет моя сестренка и начнет делать ремонт - это будет великая мстя соседям снизу  ;D а еще у меня есть башмачки с деревянной подошвой, буду приходить в гости к маме со своими тапками  ;D

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #536 : Февраля 07, 2012, 00:58:18 »
я сейчас подумала.... если после того, как я уеду на Минскую, въедет моя сестренка и начнет делать ремонт - это будет великая мстя соседям снизу  ;D а еще у меня есть башмачки с деревянной подошвой, буду приходить в гости к маме со своими тапками  ;D
предлагаю более полный вариант мстятины  ;) Надо узнать, где живут мастера, делающие ремонт у соседа,снять над ними квартиру и замутить там ремонт от всей души!  8) Только вот одна проблема: я думаю, что от перфораторов эти мастера и сами полуглухие и пробить их шумом за стенкой сложновато будет  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #537 : Февраля 07, 2012, 01:03:16 »
Соседей снизу можно затопить  ;) ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #538 : Февраля 07, 2012, 01:04:47 »
предлагаю более полный вариант мстятины  ;) Надо узнать, где живут мастера, делающие ремонт у соседа,снять над ними квартиру и замутить там ремонт от всей души!  8) Только вот одна проблема: я думаю, что от перфораторов эти мастера и сами полуглухие и пробить их шумом за стенкой сложновато будет  :D

Надо исплользовать источник звука в другом диапазоне, - что-нить визжащее  :D

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #539 : Февраля 07, 2012, 01:05:21 »
Соседей снизу можно затопить  ;) ;D
нельзя, у меня была такая мысля  :(

предлагаю более полный вариант мстятины  ;) Надо узнать, где живут мастера, делающие ремонт у соседа,снять над ними квартиру и замутить там ремонт от всей души!  8) Только вот одна проблема: я думаю, что от перфораторов эти мастера и сами полуглухие и пробить их шумом за стенкой сложновато будет  :D
мысля про мстю №2 - требовать от хозяина квартиры компенсацию  :D иначе Ростехнадзор обяжет его попрощаться с сауной  :D

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #540 : Февраля 07, 2012, 01:05:54 »
Соседей снизу можно затопить  ;) ;D
Хороший вариант, но потом за затопление платить придётся  :(  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #541 : Февраля 07, 2012, 01:07:57 »
Там где-то вроде Яна приводила фокус с надувным мячиком и шлангом, которые в унитаз спускаются - по моему красивое техническое решение вопроса мсти   ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #542 : Февраля 07, 2012, 01:11:27 »
Мне кажется, достаточно повесить объявление типа "Уважаемые работники! Нам стали известы адреса вашего проживания! В настоящее время ведутся переговоры об аренде соседних с вашими квартир. Две болгарки уже имеются, насчёт компрессора и пневматического отбойного молотка договорились."  :D

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #543 : Февраля 07, 2012, 01:13:05 »
Там где-то вроде Яна приводила фокус с надувным мячиком и шлангом, которые в унитаз спускаются - по моему красивое техническое решение вопроса мсти   ;D

Не, я конечно, вынашивал планы по поводу монтажной пены поглубже в глушитель, но Яна меня явно переплюнула!  ;D ;D ;D

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #544 : Февраля 07, 2012, 01:13:56 »
Хороший вариант, но потом за затопление платить придётся  :( :D
Страховка от затопления соседей стоит вроде вполне дешево  :D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #545 : Февраля 07, 2012, 01:14:07 »
Там где-то вроде Яна приводила фокус с надувным мячиком и шлангом, которые в унитаз спускаются - по моему красивое техническое решение вопроса мсти   ;D
нет, главное.... новый сосед очень приятны м.ч., и если я звоню и жалюсь, он тут же реагирует (если он в Татарстане, в роуминге не берет), звонит рабочим.... но его ремонт достал, ну вот просто нереально с сентября такое терпеть  :-\

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #546 : Февраля 07, 2012, 01:16:22 »
Мне кажется, достаточно повесить объявление типа "Уважаемые работники! Нам стали известы адреса вашего проживания! В настоящее время ведутся переговоры об аренде соседних с вашими квартир. Две болгарки уже имеются, насчёт компрессора и пневматического отбойного молотка договорились."  :D
я мужу на прошлый НГ подарила перфик, а на день рождения бензопилу, мало не покажется  ;D кому дрова нарубить напилить?  ;D

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #547 : Февраля 07, 2012, 01:18:58 »
я мужу на прошлый НГ подарила перфик, а на день рождения бензопилу, мало не покажется  ;D кому дрова нарубить напилить?  ;D
Ты этт сейчас типа услугу рекламируешь "За разумную плату проучу ваших проблемных соседей"?  :D тогда тте в другую тему надо  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #548 : Февраля 07, 2012, 09:39:29 »
Неужели это нормально когда на детей орут??????
воспитательный процесс без криков не обходица

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Проблемные соседи и курение в подъезде
« Ответ #549 : Февраля 07, 2012, 10:13:04 »
т.е. оптимально идти к соседям, делать им пол и себе стены?
основной шум всегда идет сверху.. т.е. если вы хотите звукоизолировацца от соседей сверху- оптимально сделать им плавающ. пол (звукопогл. покрытие и стяжка сверху), стены не надо.
если они согласяцца - потолок-то у них фактически опустицца)