Голосование

Какой у Вас норматив? (сколько человек в договоре СИ)

33 кв. метра (один человек в договоре)
42 кв. метра (два человека в договоре)
54 кв. метра (три человека в договоре)
72 кв. метра (четыре человека в договоре)
90 кв. метров (пять человек в договоре)
Более пяти человек в договоре

Автор Тема: Социальная ипотека в г. Набережные Челны  (Прочитано 3055683 раз)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #50 : Марта 12, 2010, 13:23:25 »
...вообще интересует вопрос, как на сайте можно идентифицировать квартиры которые идут по рейтингу, а какие по очереди? Знает кто нибудь?
Квартиры одни и те же. Только по рейтингу разыгрывают больше(у нас превышение было в 2 раза, хотя по правилам, розыгрыш по рейтингу и очереди должен идти 50 на 50).
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #51 : Марта 12, 2010, 13:25:57 »
Минимальный месячный платеж равен 50 % от прожиточного минимума. Допустим, если разом внести, например, 100 000 руб., то получается, что я на 38 месяцев могу ничего не платить без последствий. Прав ли я?
Точно не могу сказать, можно попробовать на свой страх и риск, хотя в пост.Каб.Мин.№53 сказано о обязательных ежемесячных платежах.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #52 : Марта 12, 2010, 13:46:47 »
Минимальный месячный платеж равен 50 % от прожиточного минимума. Допустим, если разом внести, например, 100 000 руб., то получается, что я на 38 месяцев могу ничего не платить без последствий. Прав ли я?
да

Оффлайн andruha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #53 : Марта 12, 2010, 15:30:19 »
Вы еще не заявлялись. первый раз?
постоянно учавствую в розыгрышах)  но Вы так точно определили где, какая квартира разыгрывается по рейтингу) стало интересно, может эти квартиры как то можно выделить из всего списка?

Оффлайн andruha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #54 : Марта 12, 2010, 15:32:37 »
...пару лет еще постою :'(, наверное глаз наметаю на такие вещи :D

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #55 : Марта 12, 2010, 15:38:13 »
...пару лет еще постою :'(, наверное глаз наметаю на такие вещи :D
Да, уж... ;)
 
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн andruha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #56 : Марта 12, 2010, 15:41:33 »
Она ушла на прошлом конкурсе, из заявок ее вычеркнули, а сейчас опять появилась.
...так получается на нее сейчас заявиться не получиться?

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #57 : Марта 12, 2010, 15:43:32 »
Заявляйтесь! 37/2 (доля), 4 этаж.
Вы тоже на 4шки заявляетесь, как и мы?
« Последнее редактирование: Марта 12, 2010, 15:47:39 от яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн andruha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #58 : Марта 12, 2010, 15:58:26 »
нет не заявляюсь, мне просто интересно стало как Вы опридилили квартиру по рейтингу...

Оффлайн andraz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, 35-6-3, 5-й подъезд
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #59 : Марта 12, 2010, 16:00:05 »
Точно не могу сказать, можно попробовать на свой страх и риск, хотя в пост.Каб.Мин.№53 сказано о обязательных ежемесячных платежах.

Да, я в курсе данного постановления, однако при сдаче документов паренек их принимавший (может кто с ним сталкивался - довольно "мутный типок") в кооперативе сказал, что при внесении суммы большей 50% от минималки можно пропорциональное количество месяцев не вносить, якобы были прецеденты. Однако в постановлении сказано о ежемесячных платежах. Получается действительно "на свой страх и риск".
При всем при этом, при вышвыривании из программы - я думаю удастся доказать неправомерность этого, т.к. наличие минимальных средств с даты начала учетного дела семьи в наличии.  ???
С криком: ”Повезло вам, сволочи!” 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #60 : Марта 12, 2010, 16:06:17 »
нет не заявляюсь, мне просто интересно стало как Вы опридилили квартиру по рейтингу...
Мы с вами видимо не поняли друг друга. Я ее нашла по заявкам, а не по рейтингу. Загляните в личку.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #61 : Марта 12, 2010, 16:07:46 »
Получается действительно "на свой страх и риск".
При всем при этом, при вышвыривании из программы - я думаю удастся доказать неправомерность этого, т.к. наличие минимальных средств с даты начала учетного дела семьи в наличии.  ???
Логично.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #62 : Марта 14, 2010, 16:11:23 »
Позаимствовала из ветки 36/7/1

В "Челнинских известиях" от 12 марта
Заказчик социального жилья задолжал строительной компании 145 миллионов рублей за выполненные работы. Причем только по дому 36-6-2 долг составляет около 75 миллионов рублей.
http://www.tatmedia.com/rus/news/show/364295
Как такое вообще может быть? В Казани дома строятся( и есть дома не панельные, как у нас, что намного дороже), а у нас нет финансирования. Или в Казани строители работают за так и материалы покупаются в долг? Не понятно.
Теперь понятно, почему ЖИК отмахивался от нас всеми руками и ногами.Себе в убыток работать не будут.
Кто-нибудь знает, панели 83 серии производят у нас ? в ДСК? 
« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 17:50:30 от яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #63 : Марта 18, 2010, 10:43:18 »
Семьи, которые заявлялись на 2шки! Появились 3 двушки в 37/7\2 на 2ом и 5 этажах.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #64 : Марта 18, 2010, 19:43:03 »
НА сайте ЖИКа-
    Сообщение: Здравствуйте.
    В прессе была информация о задержке строительства по СИ в Набережных Челнах по причине отсутствия финансирования от ГЖФ. Вы говорили про заключение новых договоров:«Если мы заключим такие договоры на следующей неделе, одновременно выйдем на все объекты и начнем строить".Можно узнать, началось ли финансирование и какое решение было принято насчет наших панельных домов 83 серии?

Ответ: Уважаемая Анна,
План ввода объектов на 2010 год опубликован на сайте НО «ГЖФ при Президенте РТ»: www.gilfondrt.ru, раздел «реализация программ жилищного строительства РТ», там же есть раздел «финансирование строительства».
Талгат Абдуллин (из речи на совещании в кабмине РТ): «Что касается продукции Набережных Челнов – дома хорошие, не по теплу, не по плесени там претензий нет, теплые дома…Дома хорошего качества…»

Есть кто-нибудь посообразительнее меня? Из этого ответа я не поняла, началось финансирование или нет. А раздел*«финансирование строительства» сколько я помню, всегда в стадии разработки или я ошибаюсь?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн andruha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #65 : Марта 19, 2010, 09:20:26 »
Семьи, которые заявлялись на 2шки! Появились 3 двушки в 37/7\2 на 2ом и 5 этажах.
только не понятно как на них заявляться, конкурс же еще не объявлен...
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 09:23:30 от andruha »

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #66 : Марта 19, 2010, 09:26:31 »
только не понятно как на них заявляться, конкурс же еще не объявлен...
Ждать, и как только объявят, заявляться.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн andraz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, 35-6-3, 5-й подъезд
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #67 : Марта 19, 2010, 09:43:58 »
Подскажите, есть вопросы по работе на личной страничке. Возможно где-то на данном сайте уже обсуждались инструкции по работе на личке, поделитесь ссылками, плиз.
С криком: ”Повезло вам, сволочи!” 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #68 : Марта 19, 2010, 10:06:40 »
Подскажите, есть вопросы по работе на личной страничке. Возможно где-то на данном сайте уже обсуждались инструкции по работе на личке, поделитесь ссылками, плиз.
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=310.0
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн andraz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, 35-6-3, 5-й подъезд
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #69 : Марта 19, 2010, 10:24:26 »
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=310.0

Благодарю ....51 страница.... ну да ладно будем читать-изучать появятся вопросы буду требовать пояснений :) 8)
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 10:29:36 от andraz »
С криком: ”Повезло вам, сволочи!” 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #70 : Марта 19, 2010, 10:42:01 »
Благодарю ....51 страница.... ну да ладно будем читать-изучать появятся вопросы буду требовать пояснений :) 8)
Вы просили ссылку :), Я выложила, изучайте ;)
С вопросами или ответами обязательно поможем.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Жанна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Набережные Челны Бюджетница
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #71 : Марта 19, 2010, 21:10:12 »
НА сайте ЖИКа-
    Сообщение: Здравствуйте.
    В прессе была информация о задержке строительства по СИ в Набережных Челнах по причине отсутствия финансирования от ГЖФ. Вы говорили про заключение новых договоров:«Если мы заключим такие договоры на следующей неделе, одновременно выйдем на все объекты и начнем строить".Можно узнать, началось ли финансирование и какое решение было принято насчет наших панельных домов 83 серии?

Ответ: Уважаемая Анна,
План ввода объектов на 2010 год опубликован на сайте НО «ГЖФ при Президенте РТ»: www.gilfondrt.ru, раздел «реализация программ жилищного строительства РТ», там же есть раздел «финансирование строительства».
Талгат Абдуллин (из речи на совещании в кабмине РТ): «Что касается продукции Набережных Челнов – дома хорошие, не по теплу, не по плесени там претензий нет, теплые дома…Дома хорошего качества…»

Есть кто-нибудь посообразительнее меня? Из этого ответа я не поняла, началось финансирование или нет. А раздел*«финансирование строительства» сколько я помню, всегда в стадии разработки или я ошибаюсь?


Яна Вы не ошибаетесь. Всегда в разработке. На вопрос они так и не ответили. Я конечно над ответом поржала  ;D. Ох уж этот ЖИК  >:(

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #72 : Марта 19, 2010, 21:49:41 »
Яна Вы не ошибаетесь. Всегда в разработке. На вопрос они так и не ответили. Я конечно над ответом поржала  ;D. Ох уж этот ЖИК  >:(
За то, какой культурный и познавательный ответ, извините за иронию.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #73 : Марта 22, 2010, 12:27:16 »
"Сейчас в очереди по программе соципотеки стоит более 11 тыс. человек. Из них 2,1 тыс. человек – сотрудники предприятий, а чуть более 9 тыс. человек – это бюджетники и лица, отнесенные к этой категории", - начал свое выступление Талгат Абдуллин.

По словам главы ГЖФ, сейчас средств на реализацию программы более, чем достаточно, но в июне-июле фонду придется взять кредиты. Однако, у министра строительства, архитектуры и ЖКХ Марата Хуснуллина оказалось иное мнение на этот счет. Он заявил, что на сегодняшний день с финансами есть большие проблемы.

"По Казани проведено лишь на 14% от объема договорных обязательств. Челны профинансированы на 59% от общего финансирования.
http://www.business-gazeta.ru/article/21996/19/

Значит финансирование началось?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Социальная ипотека в г. Набережные Челны
« Ответ #74 : Марта 22, 2010, 17:45:14 »
Нет, не началось. Сейчас по новостям показали совещание с Халиковым, он сказал, что договоры о финансировании Социального жилья до сих пор не подписаны.
Что же такое, куда писать, где узнавать ?
Ребята, кто выиграл квартиры в 36\7\2 и 36\6\2, вы не ездили к своим домам, не смотрели, есть ли какие-нибудь сдвиги?  Ведь, кроме этих домов запланированы еще 5.
Какая может быть причина не финансирования?
Сейчас показали более развернутый сюжет. Оказывается Челны в черном списке у ГЖФ за не соблюдение обязательств(каких, интересно?), и договоры не подписаны о финансировании 6 домов из запланированных 7. Каких?
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 19:38:56 от яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))