Автор Тема: Работа в бюджете  (Прочитано 136455 раз)

Оффлайн tatarin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Работа в бюджете
« Ответ #475 : Января 15, 2015, 21:13:39 »
Является ли МВД бюджетной организацией, чтобы встать на соципотеку?
и потом мы удивляемся нашей полиции. Как можно не знать работая в МВД что это учреждение является бюджетным?

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Работа в бюджете
« Ответ #476 : Января 15, 2015, 21:48:01 »
и потом мы удивляемся нашей полиции. Как можно не знать работая в МВД что это учреждение является бюджетным?

 ;D уж давно не надо удивляться таким вещам  ;) такие беспечные люди на свете живут, что я удивляюсь как они до сих пор выжили)))
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Людмила Ивановна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Казань
Re: Работа в бюджете
« Ответ #477 : Января 16, 2015, 11:11:08 »
Да. Можно встать на СИ. Прочтите еще вот эту тему: Сотрудники полиции
Спасибо!
и потом мы удивляемся нашей полиции. Как можно не знать работая в МВД что это учреждение является бюджетным?
;D уж давно не надо удивляться таким вещам  ;) такие беспечные люди на свете живут, что я удивляюсь как они до сих пор выжили)))
Сотрудником полиции не являюсь и не являлась!  Знаю из непроверенных источников, что у сотрудников этой организации свои внутренние правила постановки. Для снятия сомнений решила на форуме, где много людей знающих и разных профессий, уточнить! Писать свои высказывания не по вопросу (а вопрос был является ли организация бюджетной?) является показателем некомпетентности человека! Не знаешь, не пиши.

tatarin,  8)
« Последнее редактирование: Января 16, 2015, 11:26:38 от Edelweiss© »

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Работа в бюджете
« Ответ #478 : Января 20, 2015, 16:27:54 »
О мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства
Цитировать
Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует, что с 1 января 2015 года в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №421-ФЗ вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), предусматривающие усиление мер ответственности работодателей за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Согласно ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ:

нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе в части минимального размера оплаты труда, сроков выплаты заработной платы, формы оплаты труда и других положений трудового законодательства (за исключением нарушений, указанных в ч. 2 и ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ и в ст. 5.27.1 КоАП РФ), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
- на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
- на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Согласно ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ совершение вышеуказанных административных правонарушений лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа:
-  на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
- на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Одновременно в КоАП РФ введены новые составы административных правонарушений в сфере трудового законодательства.

Согласно ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа:
-  на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; 
- на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Согласно ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
- на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Согласно ч. 5 ст. 5.27 КоАП РФ совершение административных правонарушений, указанных в ч. 2 и ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;
- на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

В соответствии с ч. 23 ст. 19.5 КоАП РФ невыполнение в установленный срок или ненадлежащее выполнение законного предписания должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, -

влечет наложение административного штрафа:
- на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
- на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Одновременно информируем о том, что в соответствии со статьями 353, 354 Трудового кодекса Российской Федерации федеральный государственный надзор за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда и ее территориальными органами (на территории Республики Татарстан - Государственной инспекцией труда в Республике Татарстан).

В связи с этим, в случае нарушения трудовых прав работник может обратиться в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан (г.Казань, пр.Ямашева, 48б).
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Emiliya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Казань. Заключили договор 13.11.2015
Re: Работа в бюджете
« Ответ #479 : Января 20, 2015, 18:18:18 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У меня вот такая ситуация. В данный момент я на декретном. Садик, где работала, закрылся на капремонт. Слухи ходят, что года на два.  Могу ли я продлить декретный отпуск до 3х лет и устроится работать в коммерческую организацию? или например, как выйду из декрета устроится  в другую бюджетную организацию? как сделать так, что бы не вылететь из программы? Посоветуйте народ!

Оффлайн ilsiyar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Работа в бюджете
« Ответ #480 : Января 20, 2015, 20:35:01 »
Обычно длится ремонт на полгода

Оффлайн Emiliya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Казань. Заключили договор 13.11.2015
Re: Работа в бюджете
« Ответ #481 : Января 20, 2015, 22:38:02 »
Обычно длится ремонт на полгода
ну вроде так и сказали, но не факт. у меня старший туда ходил, сейчас перевели в другой. ему 5 лет. старший воспитатель нового детсада сказала, что от них и в школу выпустимся, т.к. они уже принимали детей из закрывающихся на капремонт садов, и тех выпускали так и не дождавшись окончания ремонта. поэтому и переживаю, что без работы останусь.

Оффлайн I want flat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Работа в бюджете
« Ответ #482 : Января 21, 2015, 09:16:39 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У меня вот такая ситуация. В данный момент я на декретном. Садик, где работала, закрылся на капремонт. Слухи ходят, что года на два.  Могу ли я продлить декретный отпуск до 3х лет и устроится работать в коммерческую организацию? или например, как выйду из декрета устроится  в другую бюджетную организацию? как сделать так, что бы не вылететь из программы? Посоветуйте народ!
Вам самое главное выполнить два пункта: 1. работать в бюджете (или продлеваете отпуск по уходу за ребенком, или выходите в другое бюджетное учреждение) 2. чтобы хватил доход (если муж достаточно зарабатывает (МРОТ - 5934 руб х кол-во заявившихся, то можете и дальше сидеть в декретном отпуске), а если не хватает доход мужа, то в любом случае нужно выйти на работу, ато перерегистрацию не пройдете. Хотя...когда еще будет эта перерегистрация?
А если выйдете в коммерческую организацию работать, вам же нужно будет доход с этого места работы показать, когда будете перерегистрацию проходить и тут попадетесь, скажут, почему не в бюджете работаете? Поговорите со своей заведующей, может предложит что-то?
« Последнее редактирование: Января 21, 2015, 09:19:27 от I want flat »

Оффлайн mamaAs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
Re: Работа в бюджете
« Ответ #483 : Января 21, 2015, 09:25:43 »
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У меня вот такая ситуация. В данный момент я на декретном. Садик, где работала, закрылся на капремонт. Слухи ходят, что года на два.  Могу ли я продлить декретный отпуск до 3х лет и устроится работать в коммерческую организацию? или например, как выйду из декрета устроится  в другую бюджетную организацию? как сделать так, что бы не вылететь из программы? Посоветуйте народ!
продлевайте отпуск до трех лет, потом когда будете из него выходить, по ситуации - либо на свое место, либо в другую бюджетную организацию. Ваш детсад ведь не ликвидируют.
устраивайтесь куда хотите, не обязательно потом об этом сообщать)))
kzn трехлетка 14го
выиграли в СК. Ждем

Оффлайн Emiliya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Казань. Заключили договор 13.11.2015
Re: Работа в бюджете
« Ответ #484 : Января 21, 2015, 14:47:17 »
Вам самое главное выполнить два пункта: 1. работать в бюджете (или продлеваете отпуск по уходу за ребенком, или выходите в другое бюджетное учреждение) 2. чтобы хватил доход (если муж достаточно зарабатывает (МРОТ - 5934 руб х кол-во заявившихся, то можете и дальше сидеть в декретном отпуске), а если не хватает доход мужа, то в любом случае нужно выйти на работу, ато перерегистрацию не пройдете. Хотя...когда еще будет эта перерегистрация?
А если выйдете в коммерческую организацию работать, вам же нужно будет доход с этого места работы показать, когда будете перерегистрацию проходить и тут попадетесь, скажут, почему не в бюджете работаете? Поговорите со своей заведующей, может предложит что-то?
Спасибо!
продлевайте отпуск до трех лет, потом когда будете из него выходить, по ситуации - либо на свое место, либо в другую бюджетную организацию. Ваш детсад ведь не ликвидируют.
устраивайтесь куда хотите, не обязательно потом об этом сообщать)))
Спасибо!

Оффлайн Руни

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • 35-6-3
Re: Работа в бюджете
« Ответ #485 : Февраля 11, 2015, 13:16:22 »
Добрый день всем..У меня такой вопрос, я заявитель, квартиру уже выиграли,за квартиру еще не расплатились,хочу уволиться с бюджетной работы и переоформить заявителем мужа он тоже бюджетный работник.Как долго происходит переоформление квартиры,когда меняется заявитель,и много ли запрашивают бумаг...заранее спасибо,может где то это прописано,подскажите пожалуйста

Оффлайн Aliza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Работа в бюджете
« Ответ #486 : Июня 04, 2015, 23:45:10 »
Подскажите пожалуйста, можно ли менять работу бюджет на бюджет? если можно каковы мои дальнейшие действия?? :wall: :wall: :o



трехлетка 17 года :wall:

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Работа в бюджете
« Ответ #487 : Июня 05, 2015, 08:58:42 »
Подскажите пожалуйста, можно ли менять работу бюджет на бюджет? если можно каковы мои дальнейшие действия?? :wall: :wall: :o
трехлетка 17 года :wall:
Просто меняете и все. При перерегистрации, после выигрыша, главное чтобы вы работали в бюджетной организации.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Aliza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Работа в бюджете
« Ответ #488 : Июня 05, 2015, 12:53:21 »



Спасибо огромное!!!!

Оффлайн Leseno4ek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Казань, СК 13-4
Re: Работа в бюджете
« Ответ #489 : Июня 08, 2015, 22:51:25 »
Можно ли после перерегистрации менять работу? Больше не будут собирать справки?

Оффлайн elena87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Работа в бюджете
« Ответ #490 : Июня 11, 2015, 20:11:27 »
Добрый вечер, форумчане.Подскажите пожалуйста, подруга работает психологом в детском саду на 0,5 ставки в трудовой запись есть  очень хочет встать на Си, но в администрации сказали что нельзя и надо работать на полную ставку, подскажите так ли на самом деле?Спасибо.

Оффлайн Ал су

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • г. Зеленодольск. 4.1.7
Re: Работа в бюджете
« Ответ #491 : Июня 18, 2015, 09:16:41 »
главное, чтоб зарплата была больше прожиточного минимума
Для остановки нет причин,
Иду, скользя.
И в мире нет таких вершин,
Что взять нельзя.

В. Высоцкий

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Re: Работа в бюджете
« Ответ #492 : Июня 18, 2015, 09:40:18 »
Добрый вечер, форумчане.Подскажите пожалуйста, подруга работает психологом в детском саду на 0,5 ставки в трудовой запись есть  очень хочет встать на Си, но в администрации сказали что нельзя и надо работать на полную ставку, подскажите так ли на самом деле?Спасибо.

Правильно в администрации сказали. Надо, чтобы работа в бюджете была основная  и работать на полную ставку.

Оффлайн юляшечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Работа в бюджете
« Ответ #493 : Июня 18, 2015, 16:40:22 »
Подскажите при сборе документов на соц. ипотеку ( работаю я в бюджете) учитывается прописка всех членов семьи:  это я, муж и сын. Я и сын прописаны с родителями, муж со своими родителями, на человека 18м2 не выходит. Будут ли учитывать собственность родителей, братьев при предоставлении соц.ипотеки или нет?

Оффлайн Aliya_myrr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Работа в бюджете
« Ответ #494 : Июня 18, 2015, 17:31:13 »
Подскажите при сборе документов на соц. ипотеку ( работаю я в бюджете) учитывается прописка всех членов семьи:  это я, муж и сын. Я и сын прописаны с родителями, муж со своими родителями, на человека 18м2 не выходит. Будут ли учитывать собственность родителей, братьев при предоставлении соц.ипотеки или нет?

Учитывают собственность всех прописанных.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Работа в бюджете
« Ответ #495 : Ноября 06, 2015, 20:39:13 »
О минимальной заработной плате в Республике Татарстан
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Работа в бюджете
« Ответ #496 : Января 12, 2016, 12:32:09 »
добрый день! у нас на руках имеется договор соц ипотеки, предварит протокол,соглашение о намерениях,договор займа. квартиру выиграли, дом еще строится. перерегистрацию прошли. сейчас я в декретном отпуске, в июле выходить на работу. могу ли я не выходить, то есть уволиться с работы в бюджете в данной ситуации? ответьте, пожалуйста?)

Оффлайн context

  • Балабол
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
Re: Работа в бюджете
« Ответ #497 : Января 12, 2016, 12:54:51 »
Окончательный протокол еще не получили?

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Работа в бюджете
« Ответ #498 : Января 12, 2016, 18:03:00 »
Окончательный протокол еще не получили?
Нет, пока не получили

Оффлайн karina1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Работа в бюджете
« Ответ #499 : Января 12, 2016, 18:43:18 »
Меня тоже интересует этот вопрос,после оконч.протокола можно уволиться???