Автор Тема: Признали нуждающимися, что дальше???  (Прочитано 4347 раз)

Оффлайн Iris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Признали нуждающимися, что дальше???
« : Сентября 22, 2008, 15:05:13 »
Возник такой вопрос в недавнем будущем нас признали нуждающимися, т.к. мы с сыном прописаны в общежитии, а недавно я узнала, что нашу общагу передают на приватизацию и в скором будущем мы станем собственниками нашей комнаты, но она очень маленькая 10,5 кв.м. на двоих.  Могут ли нас после приватизации, при обновлении пакета документов, снять с очереди. Вопрос для нас очень важный, прошу откликнуться всех кто владеет информацией!!!

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Признали нуждающимися, что дальше???
« Ответ #1 : Сентября 22, 2008, 15:15:04 »
Возник такой вопрос в недавнем будущем нас признали нуждающимися, т.к. мы с сыном прописаны в общежитии, а недавно я узнала, что нашу общагу передают на приватизацию и в скором будущем мы станем собственниками нашей комнаты, но она очень маленькая 10,5 кв.м. на двоих.  Могут ли нас после приватизации, при обновлении пакета документов, снять с очереди. Вопрос для нас очень важный, прошу откликнуться всех кто владеет информацией!!!
После приватизации у вас не уменьшится и не увеличится площадь на каждого, и будет менее 12 метров, так что снять с очереди не должны.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Признали нуждающимися, что дальше???
« Ответ #2 : Сентября 22, 2008, 15:36:51 »
просто скорее всего - надо будет обновить документы, относящиеся к находящейся в собственности жилплощади - типа там выписки из ГРП...
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Iris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Признали нуждающимися, что дальше???
« Ответ #3 : Сентября 22, 2008, 15:54:48 »
То, что нужно будет обновить документы, это понятно. Просто одних моих знакомых не признали нуждающимися, сказали продовайте комнату и расширяйтесь, переживаю что бы такое и со мной не случилось.
Могут ли снять с программы если есть собственность?!?!?!?! :o

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Признали нуждающимися, что дальше???
« Ответ #4 : Сентября 22, 2008, 15:57:53 »
То, что нужно будет обновить документы, это понятно. Просто одних моих знакомых не признали нуждающимися, сказали продовайте комнату и расширяйтесь, переживаю что бы такое и со мной не случилось.
Могут ли снять с программы если есть собственность?!?!?!?! :o
Не важно есть собственность или нет собственности если вы прописаны там же где собственность. Площадь собственность прибавляется только когда она в другом месте - не там где прописаны. Ваша комната в 10 метров никаким образом не повлияет, тем более если вы там и прописаны
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Признали нуждающимися, что дальше???
« Ответ #5 : Сентября 22, 2008, 15:59:04 »
нет, по этому признаку не снимают, главное чтоб имеющееся жилье по обеспеченности проходило в нормативе, а у вас далекоооо до норматива. само по себе жилье в собственности не влияет на нахождение в программе, лишь плюсуется к площади по прописке...
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн Iris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Признали нуждающимися, что дальше???
« Ответ #6 : Сентября 22, 2008, 16:20:06 »
Ребята огромное спасибо, за то, что успокоили и не лишили надежды!!!  :-*