Автор Тема: Детские сады  (Прочитано 728014 раз)

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Детские сады
« Ответ #50 : Января 26, 2011, 12:10:25 »
100%? Ничего подобного! Я работаю в школе. В том году из семи человек, кто стоял на садик, путевки дали только троим. В этом году, нас опять 7 человек- сказали, что дадут 2-3 путевки на школу.
Это директор так вам сказал?  8) В прошедшем году ввели такую процедуру - каждый директор приходит и лично называет фамилии для кого ему нужны путевки. иногда с обоснованием. Если директор не пришел, или зама послал, тогда могли выделить меньшее количество и то вряд ли  :-[ Независимо от того, сколько на учреждение приходится - 10 путевок или 3. ВСЕ зависит только от директора! и уже оставшиеся путевки отдают на остальных очередников. Директора обычно не любят декретниц и молодых мамочек - "которые вечно на больничных"  ;)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Детские сады
« Ответ #51 : Января 26, 2011, 12:46:04 »
Это директор так вам сказал?  8) В прошедшем году ввели такую процедуру - каждый директор приходит и лично называет фамилии для кого ему нужны путевки. иногда с обоснованием. Если директор не пришел, или зама послал, тогда могли выделить меньшее количество и то вряд ли  :-[ Независимо от того, сколько на учреждение приходится - 10 путевок или 3. ВСЕ зависит только от директора! и уже оставшиеся путевки отдают на остальных очередников. Директора обычно не любят декретниц и молодых мамочек - "которые вечно на больничных"  ;)
Я в курсе, что в того года такая процедура. В том году путевки дали 3-м человекам, которые вышли на работу, до распределения путевок. Остался без путевки трехлетний ребенок, благо ему до дали путевку. Согласна, что многое зависит от директора.
В этом году некто из мамочек не вышел на работу, поэтому переживаю, как пройдет распределение.
Директор обещает всем, кто не спросит. Посмотрим!
« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 14:32:37 от Femida »

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Детские сады
« Ответ #52 : Января 26, 2011, 12:51:52 »
Это продолжение по поводу садика- 250 путевок в это дошкольное учреждение вручат уже весной.
http://www.chelny-izvest.ru/gazeta/articles/2244.html
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Детские сады
« Ответ #53 : Января 26, 2011, 13:10:40 »
Я в курсе, что в того года такая процедура. В том году путевки дали 3-м человекам, которые вышли на работу, до распределения путевок. Остался без путевки трехлетний ребенок, благо ему до дали путевку. Согласна, что многое зависит от директора. В том году был директор- трухля, который проработал всего год и ушел в учителя.
В этом году некто из мамочек не вышел на работу, поэтому переживаю, как пройдет распределение.
Директор обещает всем, кто не спросит. Посмотрим!


А профком для чего? :ireful:, по поводу путевок я только с профкомом и общалась......

Оффлайн R07

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • МС, Наб. Челны, 17 июня 2008г 60/07 9 эт 3стр
Re: Детские сады
« Ответ #54 : Января 26, 2011, 13:11:12 »
Это продолжение по поводу садика- 250 путевок в это дошкольное учреждение вручат уже весной.
отличная новость, спасибо :)

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Детские сады
« Ответ #55 : Января 26, 2011, 13:20:51 »

А профком для чего? :ireful:, по поводу путевок я только с профкомом и общалась......
От профкома ничего не зависит, она говорит с этого года будет одна общая очередь. Звонила в УДО, спрашивала, как будет проходить распределение среди бюджетников, сказали будет комиссия решать. Спросила, а в том году, тоже комиссия решала,- да, говорят. А как же тогда так получилось, что трехлетнему ребенку путевку не дали, а 1,5 годовалым дали. Сразу замолчали.
Так что, с путевками - напряжёнка!!!
« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 13:24:14 от Анис@ »

Оффлайн КаРо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1931
  • МС, 60/07 кв. 97 8 стр 13 эт
Re: Детские сады
« Ответ #56 : Января 26, 2011, 13:36:01 »
А вот если мне переводом надо, что делать? В управлении опять в очередь вставать?

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Детские сады
« Ответ #57 : Января 26, 2011, 18:53:55 »
А вот если мне переводом надо, что делать? В управлении опять в очередь вставать?
Для начала позвони в УДО. Мне кажется всё проще будет решаться. Кто-нибудь хочет в этот новый садик?

Оффлайн Тата

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 728
  • МС 60/07 13 эт.
Re: Детские сады
« Ответ #58 : Января 26, 2011, 18:54:46 »
на 17 этаже все колонны установили,а окна пока весь монтаж не закончится не будут ставить,потому разбиваются.А то одно окно наверно под бытовку. :)
Наконец-то,а то мы уже заждались. :)

Оффлайн Тата

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 728
  • МС 60/07 13 эт.
Re: Детские сады
« Ответ #59 : Января 26, 2011, 18:58:43 »
Для начала позвони в УДО. Мне кажется всё проще будет решаться. Кто-нибудь хочет в этот новый садик?
Я бы с радость свою младшую в новый садик пустила,но нам через 1,5 года только.

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Детские сады
« Ответ #60 : Января 26, 2011, 19:01:19 »
Девочки , а кто-нибудь про садик Василёк что-нибудь может сказать? Слышала, что он переполнен, но с открытием этого нового садика надеюсь ситуация изменится.

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Детские сады
« Ответ #61 : Января 26, 2011, 19:03:46 »
Девочки, в этом году ожидается около 4 000 путёвок! скоро они за нами будут бегать!

Оффлайн Тата

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 728
  • МС 60/07 13 эт.
Re: Детские сады
« Ответ #62 : Января 26, 2011, 19:05:20 »
Девочки , а кто-нибудь про садик Василёк что-нибудь может сказать? Слышала, что он переполнен, но с открытием этого нового садика надеюсь ситуация изменится.
Если в новый не дадут путевку тоже хотела бы в Василёк,по сравнению с Балкыш там зав.на деньгах не помешана и блатных там поменьше.А вообще главное к хорошим воспитателям попасть.

Оффлайн yuliyushka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • челны,60\07-100,14 этаж
Re: Детские сады
« Ответ #63 : Января 26, 2011, 19:07:35 »
Для начала позвони в УДО. Мне кажется всё проще будет решаться. Кто-нибудь хочет в этот новый садик?
а почему бы и нет ;). мне главное чтобы когда младшему подойдет время в садик идти, со старшим в одном садике были.
« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 19:09:20 от yuliyushka »
и будем мы жить долго и счастливо.....

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Детские сады
« Ответ #64 : Января 26, 2011, 19:09:13 »
А в УДО реально определённый садик заказать? Или только через знакомых? У меня таких нет... :'(

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детские сады
« Ответ #65 : Января 26, 2011, 19:13:38 »
А в УДО реально определённый садик заказать? Или только через знакомых? У меня таких нет... :'(
Обычно путёвку в садик дают по месту прописки.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Тата

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 728
  • МС 60/07 13 эт.
Re: Детские сады
« Ответ #66 : Января 26, 2011, 19:15:39 »
Нереально,они просто ближе к дому дают,мы живем в 23,а сыну дали садик в 51,поменяли потом путевку на 23.
« Последнее редактирование: Января 26, 2011, 19:17:55 от Тата »

Оффлайн MATURKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Детские сады
« Ответ #67 : Января 26, 2011, 19:34:23 »
Всем спасибо за советы=)) ;)

Оффлайн Gульшат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • 60/07-113...15й этаж
Re: Детские сады
« Ответ #68 : Января 26, 2011, 19:44:58 »
а мне хотелось бы узнать,какие обучающие программы существуют в этих садах?
в новом саду скарей всего будет интерактивная доска!

Оффлайн Gульшат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • 60/07-113...15й этаж
Re: Детские сады
« Ответ #69 : Января 26, 2011, 19:49:11 »
если нет хороших програм ,то я и рыпаться не буду !
правда придется в 28 каждый день ездить! ???

Оффлайн Gульшат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • 60/07-113...15й этаж
Re: Детские сады
« Ответ #70 : Января 26, 2011, 19:56:04 »
Нереально,они просто ближе к дому дают,мы живем в 23,а сыну дали садик в 51,поменяли потом путевку на 23.
да!!! мы живем в 18м ,нам дали в 41мпотом мы поменяли на сад в 3м к-се а потом ,когда младшей дали в 28м поменяли еще раз!
(кто нибудь ,что нибудь понял? ;))
У старшего это уже третий сад

Оффлайн ЭЛЬВИРА!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • 60/07 кв.10, 3эт, 1строит.
Re: Детские сады
« Ответ #71 : Января 26, 2011, 20:26:03 »
Девочки , а кто-нибудь про садик Василёк что-нибудь может сказать? Слышала, что он переполнен, но с открытием этого нового садика надеюсь ситуация изменится.
  А зачем тебе "Василек", ведь он дальше чем "Ветерок" или "Балкыш". Про "Василек" сказать ни чего не могу, а вот "Ветерок" он ортопедический, туда можно попасть по рекомендациям ортопеда. Будет класненько если тот садик, который на против нас, восстановят! Вообще супер-пупер будет!  :good:
АЛМАЗУ 5 ЛЕТ
ЭВЕЛИНЕ 2 ГОДА

Оффлайн ЭЛЬВИРА!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • 60/07 кв.10, 3эт, 1строит.
Re: Детские сады
« Ответ #72 : Января 26, 2011, 20:35:01 »
Если в новый не дадут путевку тоже хотела бы в Василёк,по сравнению с Балкыш там зав.на деньгах не помешана и блатных там поменьше.А вообще главное к хорошим воспитателям попасть.
  А новый вы имеете в виду тот, который будут восстанавливать? Я тоже того же мнения, что главное к хорошему воспитателю попасть. А я думаю, что в новом саду хороших то воспитателей не будет, будут одни новенькие-молоденькие, после института,без опыта работы, а это плохо, чему они наших детей могут научить, им самим надо опыта и навыков набираться. И обязательно будет нехватка, ведь ни каждая молодая захочет возиться с детишками да еще и за копейки. Вот у моего сына 2 молодые воспитательницы и нянечка, я не в восторге, им не хватает опыта, да тем более у них своих детей нет.
АЛМАЗУ 5 ЛЕТ
ЭВЕЛИНЕ 2 ГОДА

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детские сады
« Ответ #73 : Января 26, 2011, 20:44:30 »
  А новый вы имеете в виду тот, который будут восстанавливать? Я тоже того же мнения, что главное к хорошему воспитателю попасть. А я думаю, что в новом саду хороших то воспитателей не будет, будут одни новенькие-молоденькие, после института,без опыта работы, а это плохо, чему они наших детей могут научить, им самим надо опыта и навыков набираться. И обязательно будет нехватка, ведь ни каждая молодая захочет возиться с детишками да еще и за копейки. Вот у моего сына 2 молодые воспитательницы и нянечка, я не в восторге, им не хватает опыта, да тем более у них своих детей нет.
Опыт работы не гарантирует, что воспитатель хороший. Самое главное чтобы детей любили. Я сама была свиджетелем, как воспитатель высшей категории со стажем работы больше 20 лет пыталась девочку накормить тем, чем её только что в тарелку вырвало :ireful: :ireful: :ireful:. У молодых воспитателей есть свои плюсы, они озлобиться на детей ещё не успели. А в остальном, как повезёт.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЭЛЬВИРА!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • 60/07 кв.10, 3эт, 1строит.
Re: Детские сады
« Ответ #74 : Января 26, 2011, 20:51:27 »
Опыт работы не гарантирует, что воспитатель хороший. Самое главное чтобы детей любили. Я сама была свиджетелем, как воспитатель высшей категории со стажем работы больше 20 лет пыталась девочку накормить тем, чем её только что в тарелку вырвало :ireful: :ireful: :ireful:. У молодых воспитателей есть свои плюсы, они озлобиться на детей ещё не успели. А в остальном, как повезёт.
Так оно так, и моя сестра была жертвой такого же издевательства, мама видела своими глазами. Но ведь и опыт очень нужен, как нужно обращаться с детьми.
АЛМАЗУ 5 ЛЕТ
ЭВЕЛИНЕ 2 ГОДА