Автор Тема: Считается ли ухудшением?  (Прочитано 81419 раз)

Оффлайн kazanskaya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #325 : Сентября 02, 2015, 15:16:45 »
Спасибо!  :) Нет не долго с 2013 года. Это республиканская программа, а не федеральная. Менее выгодная, поэтому и получилось не долгое ожидание.
а я думала что МС и есть республиканская программа :o какие у Вас условия поделитесь информацией, пож-та  :)

Оффлайн Лейла_2210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #326 : Сентября 02, 2015, 16:02:24 »
а я думала что МС и есть республиканская программа :o какие у Вас условия поделитесь информацией, пож-та  :)

Стоимость кв.метра 39000, республика дает в рассрочку нам на 7 лет 400 000 руб. Оставшуюся сумму вносим наличными в течение 30 дней с момента заключения договора, в течение 1,5 лет дом достраивают (дай Бог!). Вот и все чем нам государство может помочь, в общем и на этом спасибо, т.к. коммерческая ипотека нам не по карману. А если я не ошибаюсь по федеральной программе молодежного строительства государство дает субсидию 30-35% от стоимости жилья. Такую субсидию возвращать не нужно. Ну и наверно кв.метр дешевле. Вот как то так...

Оффлайн kazanskaya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #327 : Сентября 02, 2015, 16:56:30 »
Стоимость кв.метра 39000, республика дает в рассрочку нам на 7 лет 400 000 руб. Оставшуюся сумму вносим наличными в течение 30 дней с момента заключения договора, в течение 1,5 лет дом достраивают (дай Бог!). Вот и все чем нам государство может помочь, в общем и на этом спасибо, т.к. коммерческая ипотека нам не по карману. А если я не ошибаюсь по федеральной программе молодежного строительства государство дает субсидию 30-35% от стоимости жилья. Такую субсидию возвращать не нужно. Ну и наверно кв.метр дешевле. Вот как то так...
понятно, спасибо!

Оффлайн лиляя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #328 : Сентября 17, 2015, 10:08:18 »
добрый день. подскажите: стоим в предвариловке больше двух лет. сейчас стал острый вопрос о продаже квартиры мамой - собственником, где моя семья (муж и двое детей прописаны вместе со мной плюс моя мама). мы не в доле. куда можно нам перерегестрироваться, чтобы это нам ненавредило при заключении договора и присвоения номера при повторной подаче документов. никто не дает вразумительный ответ. можно ли менять район прописки? и обязательно ли квартира должна быть не меньше той где мы были прописаны до этого.. мы подовали документы через ново-савиновскую администрацию.

Оффлайн Agajazut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Подаметьевская 1, подъезд 2
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #329 : Сентября 17, 2015, 14:03:09 »
добрый день. подскажите: стоим в предвариловке больше двух лет. сейчас стал острый вопрос о продаже квартиры мамой - собственником, где моя семья (муж и двое детей прописаны вместе со мной плюс моя мама). мы не в доле. куда можно нам перерегестрироваться, чтобы это нам ненавредило при заключении договора и присвоения номера при повторной подаче документов. никто не дает вразумительный ответ. можно ли менять район прописки? и обязательно ли квартира должна быть не меньше той где мы были прописаны до этого.. мы подовали документы через ново-савиновскую администрацию.
самое главное, чтобы после обновления информации сохранилась нуждаемость в площади(т.е. менбше 18 кв.м на человека)

Оффлайн Lilysha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #330 : Сентября 18, 2015, 20:31:56 »
Народ помогите, нужен совет. Когда вставали на учет мы с ребенком были прописаны у родственника.Через некоторое время они комнату продали и нам  пришлось выписываться. Сейчас думаем взять комнату по ипотеке  лет на 5 и прописаться там. Как думаете прокатит? Комнату берем на мужа.. По соц.ипотеке заявитель я сама. 2 месяца как без прописки.

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #331 : Сентября 18, 2015, 21:31:33 »
Народ помогите, нужен совет. Когда вставали на учет мы с ребенком были прописаны у родственника.Через некоторое время они комнату продали и нам  пришлось выписываться. Сейчас думаем взять комнату по ипотеке  лет на 5 и прописаться там. Как думаете прокатит? Комнату берем на мужа.. По соц.ипотеке заявитель я сама. 2 месяца как без прописки.
Прокатит, если конечно комната не больше 54 квадратов))) и в собственности больше ничего нет.

Оффлайн damonex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #332 : Декабря 02, 2015, 10:52:11 »
Подскажите пожалуйста!
 Соц ипотеку хотим оформить на жену, она  прописана у родителей, где квадратных метров больше 18 на одного человека, если мы создали семью и купили квартиру  где на двоих 33 кв метров, можем мы встать на учет? не будет это считаться намеренным ухудшением?
не у нее, не у меня нет собственности

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #333 : Декабря 02, 2015, 15:24:05 »
Подскажите пожалуйста!
 Соц ипотеку хотим оформить на жену, она  прописана у родителей, где квадратных метров больше 18 на одного человека, если мы создали семью и купили квартиру  где на двоих 33 кв метров, можем мы встать на учет? не будет это считаться намеренным ухудшением?
не у нее, не у меня нет собственности
Тут нужно считать, что у вас было + что у нее и делить на 2. Если будет меньше 18, то вы проходите. И не понятно, у вас уже есть квартира?
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Маgic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #334 : Декабря 04, 2015, 22:33:19 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким вопросом- 2013 году купили однукомнатную квартиру площадью 32,2 кв. в ипотеку через сбербанк, в конце 2013 года встали на учет СИ. Сейчас хотим продать квартиру взявшую через сбербанк, в котором мы прописаны, и потом прописаться у родителей тоже в однокомнатной квартире площадью 36 кв. После выигрыша, при регистрации не будет ли это считаться ухудшением?

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #335 : Декабря 04, 2015, 23:13:45 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким вопросом- 2013 году купили однукомнатную квартиру площадью 32,2 кв. в ипотеку через сбербанк, в конце 2013 года встали на учет СИ. Сейчас хотим продать квартиру взявшую через сбербанк, в котором мы прописаны, и потом прописаться у родителей тоже в однокомнатной квартире площадью 36 кв. После выигрыша, при регистрации не будет ли это считаться ухудшением?
будет

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #336 : Декабря 05, 2015, 11:04:18 »
будет
Почему будет? Если они были признаны нуждающимися после покупки квартиры? Не было у них обеспеченности
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Маgic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #337 : Декабря 05, 2015, 15:26:28 »
Спасибо, ну хотелось бы услышать ответ точнее... Может у кого- нибудь была похожая ситуация?

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #338 : Декабря 06, 2015, 07:20:01 »
Спасибо, ну хотелось бы услышать ответ точнее... Может у кого- нибудь была похожая ситуация?
Намеренное ухудшение - это когда было больше 18 кв.м на человека, а продав или подарив свою жил площадь стало меньше и позволило стать нуждающимися в улучшении жилищных условий. А если до продажи было менее 18 кв.м , то это не намеренное ухудшение.
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн guzi-guzi7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Бюджетник
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #339 : Декабря 22, 2015, 23:50:55 »
Уважаемые! Подскажите! При постановке на учёт муж был прописан у родителей( прописано 6 чел, площадь 64 кВ м , у мужа собств-ти нет) , я с сыном была прописана в квартире 54 кВ м ( 10 прописанных, у всех и у нас сыном в т ч по 1/10), встали на учёт. Через год купили кВ в 51 кВ м, родилась дочка, теперь я, сын, доч прописаны в новой квартире, муж остался у родителей, у нас сыном остались по 1/10 долей по прежнему месту приписки. Пройдём ли мы перерегистрацию? Я вот как посчитала: сложила площади всех трёх квартир и поделила на всех собственников: (64кв+54кв+51кв)/17=9,94 кВ м на человека. Все верно же?

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #340 : Декабря 23, 2015, 00:31:38 »
Уважаемые! Подскажите! При постановке на учёт муж был прописан у родителей( прописано 6 чел, площадь 64 кВ м , у мужа собств-ти нет) , я с сыном была прописана в квартире 54 кВ м ( 10 прописанных, у всех и у нас сыном в т ч по 1/10), встали на учёт. Через год купили кВ в 51 кВ м, родилась дочка, теперь я, сын, доч прописаны в новой квартире, муж остался у родителей, у нас сыном остались по 1/10 долей по прежнему месту приписки. Пройдём ли мы перерегистрацию? Я вот как посчитала: сложила площади всех трёх квартир и поделила на всех собственников: (64кв+54кв+51кв)/17=9,94 кВ м на человека. Все верно же?

64/6=10,66 (это у мужа)
51+5,4+5,4=61,8 (это вы+дети)
10,66+61,8=72,46/4=18,115

Мужа нужно прописать в квартиру 51 кв.м, тогда норм будет. Но только если она в собственности и у него тоже.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2015, 00:33:37 от Геологиня »
всем повезет! главное верить!

Оффлайн REZEDALOVE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #341 : Декабря 24, 2015, 12:22:40 »
Скажите пожалуйста. я была в доле у родителей в квартире 18 кв.м. В этом году отписала свою долю папе. И в 2016 году хочу встать на соц. ипотеку. Мне могут отказать????

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #342 : Декабря 24, 2015, 12:34:40 »
Скажите пожалуйста. я была в доле у родителей в квартире 18 кв.м. В этом году отписала свою долю папе. И в 2016 году хочу встать на соц. ипотеку. Мне могут отказать????
Где вы прописаны? Жилье есть в собственности? Одна будете вставать на соципотеку?

Оффлайн REZEDALOVE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #343 : Декабря 24, 2015, 12:46:03 »
Где вы прописаны? Жилье есть в собственности? Одна будете вставать на соципотеку?

У меня в собственности есть жилье в казани 24.2 кв.м. Буду вставать с ребенком. Я не замужем. 

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #344 : Декабря 24, 2015, 13:15:23 »
У меня в собственности есть жилье в казани 24.2 кв.м. Буду вставать с ребенком. Я не замужем.
Получается, что у вас было намеренное ухудшение жилищных условий. Соципотекой вы сможете воспользоваться через 5 лет, в 2020 году(((

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #345 : Декабря 24, 2015, 13:18:54 »
Получается, что у вас было намеренное ухудшение жилищных условий. Соципотекой вы сможете воспользоваться через 5 лет, в 2020 году(((

Почему? Она же вдвоем с ребенком встает на учет. Надо прояснить 18 кв.м - это вся квартира или только доля.


У меня в собственности есть жилье в казани 24.2 кв.м. Буду вставать с ребенком. Я не замужем.

Вы прописаны на этих 24,2 кв. м? ребенок там же? это метраж все квартиры или только доля? и 18 кв.м. квартиры родителей - это доля или вся квартира такая маленькая?

если вы с ребенком прописаны в квартире 24,2 кв. м и 18 кв.м. это доля в квартире родителей, то вас не поставят на учет.

Если 18 кв.м. - это вся квартира, а ваша доля меньше 11,8 кв.м, то вас поставят на учет.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2015, 13:22:26 от Геологиня »
всем повезет! главное верить!

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #346 : Декабря 24, 2015, 13:27:21 »
Скажите пожалуйста. я была в доле у родителей в квартире 18 кв.м. В этом году отписала свою долю папе. И в 2016 году хочу встать на соц. ипотеку. Мне могут отказать????
И когда ребёнок родился? Если после того,как отписали долю, то независимо от доли, можно встать на учет

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #347 : Декабря 24, 2015, 15:04:50 »
Почему? Она же вдвоем с ребенком встает на учет. Надо прояснить 18 кв.м - это вся квартира или только доля.
Я так понял, что это доля квартиры. Если 18 кв.м. - это вся квартира, а доля, находившаяся в собственности, была меньше 11,8 кв.м., то тогда да, встать на учет можно.
И когда ребёнок родился? Если после того,как отписали долю, то независимо от доли, можно встать на учет
Согласен. Возможность такого варианта я не учел.

Оффлайн Hilo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Казань. Договор от 17.11.2015
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #348 : Декабря 24, 2015, 15:22:15 »
Возможность такого варианта я не учел.
Я не удивлюсь, если есть четвёртый вариант, который никто из нас не учел :) в си все возможно

Оффлайн REZEDALOVE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #349 : Декабря 24, 2015, 15:33:59 »
И когда ребёнок родился? Если после того,как отписали долю, то независимо от доли, можно встать на учет
Ребенок родился после отказа от доли. У меня доля 18 кв.м. была у родителей, квартира большая. А их не волнует почему я отказалась от доли? Родители квартиру продают и мы с мамой отписали наши доли папе, так как он собственник. Когда покупатели найдутся чтобы не бегать потом.