Автор Тема: Считается ли ухудшением?  (Прочитано 80770 раз)

Оффлайн в ожидании чуда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #25 : Ноября 26, 2010, 17:31:27 »
Подскажите пожалуйста! будет ли считаться ухудшением, если прописать в квартире одного из собственников????у нас квартира на 4 доли поделина поровну. моя :) :) сестра получила квартиру и снилась с прописки, но осталась собственником доли. Будет ли считаться ухудшением если она заново пропишется????  :) ???

Оффлайн moloduch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #26 : Ноября 30, 2010, 09:26:26 »
Здравствуйте!!! кто нибудь знает, действительно ли это  так, когда жена с Казанской пропиской срузу после свадьбы прописывается к мужу в Казань, то это намеренное ухудшение жил. уловий считается!!!! и на учет не поставят по СИ!??? (просто до свадьбы я была прописана у родителей 64кв.м на троих человек  было, ...а сейчас мы в четвером, уже вместе со мной у мужа 65кв.м... у меня в собственности не чего нет!!!!) кто нибудь сталкивался с этим!? проходил с документами в такой ситуации? ???
ДОСТАЛА ЭТА БЮРОКРАТИЯ

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #27 : Ноября 30, 2010, 09:32:16 »
Спросите в администрации. Потом нам напишите :) Тоже интересно ;)

Оффлайн Arh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #28 : Ноября 30, 2010, 13:03:06 »
Скажите пожалуйста, если один человек прописывается а другой тут же выписывается из квартиры (при этом меньше 18 м.кв.), не считается ли это ухудшением?

Оффлайн Роьфшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #29 : Декабря 10, 2010, 16:48:10 »
В 2007 году встали на учет по социальной ипотеки в составе семьи 2 человека: я и супруг. Прописаны в квартире родителей. Имею в собственности 1/3 долю этой квартиры, супруг собственности не имеет. В 2008 году родители прописали в свою квартиру сестру. Будет ли считаться увеличение количества зарегистрированных в квартире граждан ( и фактически уменьшение квадратных метров, приходящихся на человека в данной квартире) наременным ухудшением условий при перерегистрации и включении в состав семьи ребенка?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #30 : Декабря 10, 2010, 18:19:26 »
В 2007 году встали на учет по социальной ипотеки в составе семьи 2 человека: я и супруг. Прописаны в квартире родителей. Имею в собственности 1/3 долю этой квартиры, супруг собственности не имеет. В 2008 году родители прописали в свою квартиру сестру. Будет ли считаться увеличение количества зарегистрированных в квартире граждан ( и фактически уменьшение квадратных метров, приходящихся на человека в данной квартире) наременным ухудшением условий при перерегистрации и включении в состав семьи ребенка?
Нет
ухудшение - когда ДО этих действий обеспеченность больше допускаемой при постановке на учет

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Эмилия Камская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #31 : Декабря 16, 2010, 11:42:04 »
Уф, я когда встала на соц.ипотеку, собирала документы в администрацию звонила постоянно с вопросами, а там ответы всегда были разные на один и тот же вопрос, вот я мучалась....  :D    Я встала на ипотеку одна, потом замуж вышла и фамилию свою пока оставила, чтобы не придирались. У мужа хватает квадратные метры.Если нам его прописать не будет ли ухудшением??? на самом деле все говорят по-разному...  :o   Подскажите более опытные люди ))))))))))  а то уже просто боюсь ... мало ли....  ???
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2010, 12:39:37 от Мадам Сайфи »

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #32 : Декабря 16, 2010, 14:26:23 »
Тут дело не только в том, что, если его к себе прописать – будет ли ухудшением. Раз вы зарегистрировали брак, то, независимо от того включите или не включите мужа в договор, рано или поздно (это когда вы выиграете квартиру и вам неизбежно надо будет пройти процедуру перерегистрации) всплывуть квадратные метры мужа. Если вы его не пропишите, то его квадраты по прописке будут суммированы с вашими квадратами и сумма будет поделена пополам. Если в итоге будет более чем 18 метров на человека, вас просто не перерегистрируют. Если же вы его пропишите, то, ваши квадраты и квадраты мужа от его доли в его квартире также будут суммированы и поделены пополам. Итог тоже должен быть также менее 18 кв.метров, тогда вы будете на коне.

Оффлайн Эмилия Камская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #33 : Декабря 16, 2010, 16:38:58 »
Тут дело не только в том, что, если его к себе прописать – будет ли ухудшением. Раз вы зарегистрировали брак, то, независимо от того включите или не включите мужа в договор, рано или поздно (это когда вы выиграете квартиру и вам неизбежно надо будет пройти процедуру перерегистрации) всплывуть квадратные метры мужа. Если вы его не пропишите, то его квадраты по прописке будут суммированы с вашими квадратами и сумма будет поделена пополам. Если в итоге будет более чем 18 метров на человека, вас просто не перерегистрируют. Если же вы его пропишите, то, ваши квадраты и квадраты мужа от его доли в его квартире также будут суммированы и поделены пополам. Итог тоже должен быть также менее 18 кв.метров, тогда вы будете на коне.
блин, я понять не могу еще. Вот смотрите, если он выпишется из своей прописки и придет ко мне (где живут родители) прописываться у меня как раз квадратные метры и так и так не хватает. Так можно будет?? хотим приписать его где-то уже после 2х мес. Просто голова ужжже вся запутана разные ответы говорят..
в общем, если сейчас его снять со старой прописке и прописать в мою квартиру проблем насчет ухудшения получается не будет ???? Я так поняла??? Когда я Аллах боерса рожу ребенка, тогда хочу его и ребенка включить, чтобы квадратные метры больше были и деньги за ребенка туда пошли.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2010, 16:52:49 от Мадам Сайфи »

Оффлайн Эмилия Камская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #34 : Декабря 16, 2010, 17:16:43 »
Мадам Сайфи, а у вас супруга не Робертом зовут случайно? просто уж очень ник знакомый ...)))
сКАЗКА, МЫ ЗНАКОМЫ ???? :-[   

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #35 : Декабря 16, 2010, 17:32:52 »
в личку отправила
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #36 : Декабря 16, 2010, 17:46:26 »
блин, я понять не могу еще. Вот смотрите, если он выпишется из своей прописки и придет ко мне (где живут родители) прописываться у меня как раз квадратные метры и так и так не хватает. Так можно будет?? хотим приписать его где-то уже после 2х мес. Просто голова ужжже вся запутана разные ответы говорят..
в общем, если сейчас его снять со старой прописке и прописать в мою квартиру проблем насчет ухудшения получается не будет ???? Я так поняла??? Когда я Аллах боерса рожу ребенка, тогда хочу его и ребенка включить, чтобы квадратные метры больше были и деньги за ребенка туда пошли.
Прописать или не прописать вашего законного мужа к себе – от этого мало что зависит. Раз вы узаконили брак, то, с вас потребуют справку из рег.палаты и на мужа. Вам свои квадратные метры надо суммировать с квадратами мужа (либо по его прописке, если его прописка останется прежней, либо его долю в квадратах, если он пропишется у вас). То, что у вас было менее 18 кв.м., а после прописки мужа у вас станет еще меньше – в данном случае не имеет никакого значения. Будет иметь определяющее значение тот, с кем вы связали свою жизнь, вернее, в каких аппартаментах он проживал до знакомства с вами.

Оффлайн Эмилия Камская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #37 : Декабря 20, 2010, 08:42:23 »
Прописать или не прописать вашего законного мужа к себе – от этого мало что зависит. Раз вы узаконили брак, то, с вас потребуют справку из рег.палаты и на мужа. Вам свои квадратные метры надо суммировать с квадратами мужа (либо по его прописке, если его прописка останется прежней, либо его долю в квадратах, если он пропишется у вас). То, что у вас было менее 18 кв.м., а после прописки мужа у вас станет еще меньше – в данном случае не имеет никакого значения. Будет иметь определяющее значение тот, с кем вы связали свою жизнь, вернее, в каких аппартаментах он проживал до знакомства с вами.
спасибо за консультацию

Оффлайн NattyG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • СИ 36/1 п.6 эт.8
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #38 : Декабря 20, 2010, 23:31:32 »
А у меня вот тоже возник вопрос. При перерегистрации у меня учитывают долю, которой у меня уже нет в собстввенности и у нас выходит превышение (19,1 кв.м.) Но мы с сестрой прописаны вместе, она развелась и с 2006 г. проживает по месту прописки и ее дочь тоже. Но вот недавно квартиру, где была прописана дочь, продали (родители мужа), а у ребенка доли не было, соответственно ее прописали к матери. И у нас снова появилась нуждаемость 17,9кв.м. Вот будет ли комиссия считать это намеренным ухудшением или нет?
У моей семьи свой уголок

Оффлайн Лукерья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Г. Шоссе, 2 подъезд, 8 этаж
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #39 : Декабря 21, 2010, 10:10:26 »
Уф, я когда встала на соц.ипотеку, собирала документы в администрацию звонила постоянно с вопросами, а там ответы всегда были разные на один и тот же вопрос, вот я мучалась....  :D    Я встала на ипотеку одна, потом замуж вышла и фамилию свою пока оставила, чтобы не придирались. У мужа хватает квадратные метры.Если нам его прописать не будет ли ухудшением??? на самом деле все говорят по-разному...  :o   Подскажите более опытные люди ))))))))))  а то уже просто боюсь ... мало ли....  ???

У меня с вами чем-то похожая ситуация, и мне в администрации сказали, что фамилию не надо было менять (а я сменила), паспорт же при перегистрации не просят...

Оффлайн adelina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #40 : Декабря 24, 2010, 12:04:09 »
я только собираю документы. у меня умер отец, и я отказалась от доли дома отца, т.к. у меня прибавились бы метражи, поясняю, я совместны собственник 1/3 доли (папа, мама и я), в этом доме я уже не живу с 1998го и не прописана, у меня еще есть в Казани комната тоже совместная собственность 1/3 доли (я и дети). будет ли считаться намеренным ухудшением жилья если я отказалась от отцовской доли наследства??????? ответьте пожалуйста, очень жду :'(

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #41 : Декабря 24, 2010, 12:14:05 »
будет ли считаться намеренным ухудшением жилья если я отказалась от отцовской доли наследства??????? ответьте пожалуйста, очень жду :'(
вы ведь сразу отказались - не вступая в наследство, это и не будет нигде фигурировать
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн irn1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #42 : Декабря 24, 2010, 17:27:38 »
подскажите, пожалуйста, м. б. кто-то сталкивался? знакомым нужна информация. Будет ли считаться ухудшением, если возникла необходимость продать одну из комнат в бывшем общежитии, все 3 комнаты приватизированы, из программы соц. ипотека не выкинут? Спасибо.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #43 : Декабря 25, 2010, 23:42:49 »
Будет ли считаться ухудшением, если возникла необходимость продать одну из комнат в бывшем общежитии, все 3 комнаты приватизированы, из программы соц. ипотека не выкинут? Спасибо.
Если вы уже находились ,до необходимости продажи этой комнаты, в программе СИ, значит уже были признаны нуждающимися в улучшении жил.условий(т.е.вам и так не хватало метров). Ухудшением не будет.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн irn1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #44 : Декабря 26, 2010, 22:59:28 »
Если вы уже находились ,до необходимости продажи этой комнаты, в программе СИ, значит уже были признаны нуждающимися в улучшении жил.условий(т.е.вам и так не хватало метров). Ухудшением не будет.
Спасибо за ответ. Но там еще 1 чел. выписался, по-этому и при продаже одной комнаты точно будет не хватать площади. Но это ведь бывшее общежитие, там жил. площадь получается общая большая, а жилая маленькая.

Оффлайн marziasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Набережные Челны, 21/21, 2п, 2-шечка)
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #45 : Января 17, 2013, 13:01:02 »
Срочно нужен совет!!! Если мы втроем: муж,я и сын стоим по СИ. Вместе прописаны в одной квартире с родителями мужа(пятеро человек). На каждого приходится около 10кв.м. Между делом у родителей мужа, у мужа и его сестры(сестра не прописана здесь) имеются по 1/4 доли у каждого. Если сестра мужа откажется от своей доли, то как это будет?повлияет ли это на нас? пройдем ли мы перерегистрацию. Заранее спасибо)

Оффлайн В ожидании

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Трехлетка 2015 года.СК 13-1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #46 : Января 18, 2013, 00:50:43 »
Мы стоим в соц ипотеке 2 года, год без номера учет.дела.Поставили в очередь в 2011 году.Заявитель я,если муж приобретет  себе комнату в общ.18 кв.м.,это считается уже улучшением?

Оффлайн Светлана12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Казань
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #47 : Января 18, 2013, 12:57:51 »
Мы стоим в соц ипотеке 2 года, год без номера учет.дела.Поставили в очередь в 2011 году.Заявитель я,если муж приобретет  себе комнату в общ.18 кв.м.,это считается уже улучшением?
Если при этом нуждаемость сохраниться, то из очереди не выкинут. Если будет более 18м2 на чел, то, конечно, выбываете
Начали сбор документов 11.01.13, сдали доки 28.01.13, приняты на учёт 15.02.13, ... ждём-с

Оффлайн В ожидании

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Трехлетка 2015 года.СК 13-1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #48 : Января 18, 2013, 14:18:43 »
Если при этом нуждаемость сохраниться, то из очереди не выкинут. Если будет более 18м2 на чел, то, конечно, выбываете
Спасибо!!

Оффлайн Рамиль-Казань

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #49 : Января 18, 2013, 20:53:22 »
такая вот ситуация:
Супруг:
с рождения по 2003 год был прописан у родителей в не приватизированной квартире с общей площадью 45 кв.м. на 4-х.
с 2003 по 2008 год был прописан в другой квартире 32кв.м на 2-х, собственником которой стал в 2006 году по наследственному делу.
с 2008 года выписался из собственной квартиры и прописался обратно к родителям 45 кв.м на 4-х. был прописан там до 2012года.
с 2012 года прописался в собственную квартиру.
Супруга:
с рождения по май 2008 года была прописана в деревенском доме жилой площадью 69кв.м. на 5-х ( общая площадь не указана в справке исполкома )
с мая 2008 года по август 2009 год прописалась на постоянной основе к мужу в его приватизированную квартиру общей площадью 32кв .м .Дата бракосочетания август 2008 года.
с августа 2009 года по июль 2012 была прописана там же на временной основе.
с июля 2012 года приписана там же вновь на постоянной основе.

в 2013 году супруги собираются подавать документы на СИ. Заявитель супруга.   В сухом остатке: оба прописаны в квартире 32 кв.м. собственником является супруг, более никто не прописан.

Вопрос: являются ли эти манипуляции прописками намеренным ухудшением  жил условий