Автор Тема: Регистрация или расторжение брака и соципотека  (Прочитано 106774 раз)

Оффлайн koshka_mashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Категория 4.1.7
Re: Регистрация или расторжение брака и соципотека
« Ответ #375 : Сентября 27, 2014, 13:03:25 »
Может и с опозданием, но отпишусь.
Проблема с замужество-это РЕАЛЬНАЯ проблема для тех, кто вставал  составом "папа,мама,я-спортивная семья".
После заключения брака-Ваша семья-это ваш муж (ну и ваши дети).
Вы не являетесь больше одной семьей с родителями для ГЖФ.
Если сменили фамилию-во первых, Вас сразу развернут при закоючении договора, если вы еще его не заключили.
Вам придется донести все документы на супруга, и ждать,пока их повторно рассмотрит комиссия, внесут изменения в Ваше учетное дело.Только после этого договор можно будет заключить.
А уж с какими проблемами Вы столкнетесь при перерегистрации...
Вообщем, свадьба, брак-это все прекрасно)))но сто раз отмерь, один отрежь:)))
Администрация Кировского и Московского районов

Оффлайн elena87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Регистрация или расторжение брака и соципотека
« Ответ #376 : Сентября 27, 2014, 14:14:24 »
Вы с Казани? Администрация какого района у вас?
Муж-заявитель,и двое детей прописаны в казани,относимся мы к приволжской администрации,я прописана в г.ульяновске хоть и проживаю в казани,здесь нет возможности прописаться пока.Вот они нас в администрации и загоняли одна сказала что документы вообще не нужны на меня так как я прописана в другом регионе,вторая сказала что документы нужны и меня как законную жену включат в договор,а третья что мои документы нужны мои квадратные метры считать будут,но в договор все равно не включат. :wall:
Вот мы и не поймем что делать??? Вроде бы жена и мама двух детей,а видно жить мне с ними не положено только из за того что прописана в другом месте.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Регистрация или расторжение брака и соципотека
« Ответ #377 : Сентября 28, 2014, 20:51:40 »
Может и с опозданием, но отпишусь.
Проблема с замужество-это РЕАЛЬНАЯ проблема для тех, кто вставал  составом "папа,мама,я-спортивная семья".
После заключения брака-Ваша семья-это ваш муж (ну и ваши дети).
Вы не являетесь больше одной семьей с родителями для ГЖФ.
Если сменили фамилию-во первых, Вас сразу развернут при закоючении договора, если вы еще его не заключили.
Вам придется донести все документы на супруга, и ждать,пока их повторно рассмотрит комиссия, внесут изменения в Ваше учетное дело.Только после этого договор можно будет заключить.
А уж с какими проблемами Вы столкнетесь при перерегистрации...
Вообщем, свадьба, брак-это все прекрасно)))но сто раз отмерь, один отрежь:)))
Вот меня и развернули в конце июля. Но через 2 месяца мужа включили в учетное дело и не делили нас на две семьи. А какие проблемы будут при перерегистрации? Разве это не тот же сбор документов?

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Регистрация или расторжение брака и соципотека
« Ответ #378 : Сентября 28, 2014, 20:53:58 »
Муж-заявитель,и двое детей прописаны в казани,относимся мы к приволжской администрации,я прописана в г.ульяновске хоть и проживаю в казани,здесь нет возможности прописаться пока.Вот они нас в администрации и загоняли одна сказала что документы вообще не нужны на меня так как я прописана в другом регионе,вторая сказала что документы нужны и меня как законную жену включат в договор,а третья что мои документы нужны мои квадратные метры считать будут,но в договор все равно не включат. :wall:
Вот мы и не поймем что делать??? Вроде бы жена и мама двух детей,а видно жить мне с ними не положено только из за того что прописана в другом месте.
Документы на вас собирать нужно и метры ваши учитывать будут! И в договор вас обязаны включить. Так как зарегистрированным в РТ обязательно должен быть только заявитель.

Оффлайн elena87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Регистрация или расторжение брака и соципотека
« Ответ #379 : Сентября 28, 2014, 21:30:22 »
Документы на вас собирать нужно и метры ваши учитывать будут! И в договор вас обязаны включить. Так как зарегистрированным в РТ обязательно должен быть только заявитель.
Спасибо за ответ Аля,значит будем собирать документы и надеятся что в администрации потом нас не развернут.Главное у них у всех там свое мнение что хотят то и говорят,будто они нам свои квартиры отдают...

Оффлайн asgard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Регистрация или расторжение брака и соципотека
« Ответ #380 : Сентября 30, 2014, 20:38:06 »
подскажите пожалуйста

я заявитель . Собираюсь жениться!
1. будет ли теща являться мой семьей?
2. будет ли тест являться мой семьей?
3. Какой метраж мне прибавлять при женитьбе согласно приватизации? или всю площадь тогда как ее делить?

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Re: Регистрация или расторжение брака и соципотека
« Ответ #381 : Сентября 30, 2014, 20:40:52 »
подскажите пожалуйста

я заявитель . Собираюсь жениться!
1. будет ли теща являться мой семьей?
2. будет ли тест являться мой семьей?
3. Какой метраж мне прибавлять при женитьбе согласно приватизации? или всю площадь тогда как ее делить?

Ваша семья будет только Вы и Ваша жена). И будут прибавлены метры жены , где она прописана и если у неё есть доли в собственности.

Оффлайн Lisa Simpson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • 2 подъезд
Здравствуйте всем! Может кто-то все же подскажет, каким нормативным документом регламентируется обязательное включение в договор новых членом семьи (муж, жена)?
У меня такая ситуация: уже выиграла и живу в своей квартире. Планирую выйти замуж. Он стоит в очереди по Соц.ипотеке. Ни он ни я не планируем включать друг друга в свои договора по СИ. В случае регистрации брака, его включат ко мне в договор и исключат из программы или мы оба останемся в программе по отдельности? Или возможны еще какие-то варианты? Может кто-то сталкивался?
« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 08:09:01 от Edelweiss© »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
не оформляй пока брак. парниша слетит с проги 100%.

Оффлайн koshka_mashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Категория 4.1.7
Вот меня и развернули в конце июля. Но через 2 месяца мужа включили в учетное дело и не делили нас на две семьи. А какие проблемы будут при перерегистрации? Разве это не тот же сбор документов?
Если Вы стояли с родителями и например рассчитывали на двушку(например состав семьи был 3 человека). После замужества ваша семья вы и ваш муж - однушка (дети если есть). Родители уже не ваша семья. Так бы все вставали на учет с папоймамойсестройбратом и потом включали мужей/жен. И претендовали на 4-3 и 5-и комнатные)
По данному вопросу консультировалась и в Администрации и в ГЖФ.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 08:18:33 от koshka_mashka »
Администрация Кировского и Московского районов

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Здравствуйте всем! Может кто-то все же подскажет, каким нормативным документом регламентируется обязательное включение в договор новых членом семьи (муж, жена)?
У меня такая ситуация: уже выиграла и живу в своей квартире. Планирую выйти замуж. Он стоит в очереди по Соц.ипотеке. Ни он ни я не планируем включать друг друга в свои договора по СИ. В случае регистрации брака, его включат ко мне в договор и исключат из программы или мы оба останемся в программе по отдельности? Или возможны еще какие-то варианты? Может кто-то сталкивался?

В случае регистрации брака, при перерегистрации мужу придётся собирать все доки и на Вас, т.к. будете уже одной семьёй. И он не пройдёт перерегистрацию, соответственно останется без квартиры, потому что у вашей семьи есть уже жил.площадь - квартира жены).
Как правильно написал Адмирал выше " слетит с программы".
У вас вариант официально зарегистрировать брак после того, как Ваш молодой человек получит квартиру).

Оффлайн Kamila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Выиграла квартиру, но перерегистрацию еще не прошла.Планирую выйти замуж.За будущим мужем жилплощади никакой не числится. При прохождении перергистрации необъодимо ли  подавать его документы? Его нужно вписывать в договор?Или что вообще надо делать?Спасибо

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Выиграла квартиру, но перерегистрацию еще не прошла.Планирую выйти замуж.За будущим мужем жилплощади никакой не числится. При прохождении перергистрации необъодимо ли  подавать его документы? Его нужно вписывать в договор?Или что вообще надо делать?Спасибо

Вы бы почитали тему)) Тут есть ответы на все Ваши вопросы.
Мужа будущего в договор можете и не включать. Но документы на него придётся собирать при перерегистрации.

Оффлайн Kamila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Вы бы почитали тему)) Тут есть ответы на все Ваши вопросы.
Мужа будущего в договор можете и не включать. Но документы на него придётся собирать при перерегистрации.

Да почитала,но у всех там  собственность и так далее,хотелось узнать,что делать если ничего нет.Вам спасибо за ответ ;)

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
Да почитала,но у всех там  собственность и так далее,хотелось узнать,что делать если ничего нет.Вам спасибо за ответ ;)

Даже если нет собственности прибавят его метры по прописке. А там уж считайте - смотрите.
И всё равно доки на него будете собирать, т.к. будете одна семья)

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Если Вы стояли с родителями и например рассчитывали на двушку(например состав семьи был 3 человека). После замужества ваша семья вы и ваш муж - однушка (дети если есть). Родители уже не ваша семья. Так бы все вставали на учет с папоймамойсестройбратом и потом включали мужей/жен. И претендовали на 4-3 и 5-и комнатные)
По данному вопросу консультировалась и в Администрации и в ГЖФ.
Вы тут мозг не засоряйте не мне, не другим!! Все соображающие так и делают, сначала встают с мамой с папой, и только потом женятся, чтоб супругов включить в договор, а потом дай бог и детей, чтоб 5 человек в договоре было, и можно было на 87 квадратов претендовать. Да после регистрации брака моя семья это муж, но родителей то из договора не исключают, с ними отдельно вне очереди уже никто договор заключать не будет и семьи не делят. И куда по вашему их девать родителей???????????
По этому не говорите ерунду, что вы консультировались, в администрации специально вводят в заблуждение.

Оффлайн Айгууууль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
Выиграла квартиру, но перерегистрацию еще не прошла.Планирую выйти замуж.За будущим мужем жилплощади никакой не числится. При прохождении перергистрации необъодимо ли  подавать его документы? Его нужно вписывать в договор?Или что вообще надо делать?Спасибо
А где он прописан? После загса к вам перепропишется?

Оффлайн Blinchik88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Здравствуйте !Скажите пожалуйста, а моя мама может стать участникм СИ?Я заявител.Участвует моя дочь.Но для большего колличества метров хочется еще и ее в договор. ::)

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Здравствуйте !Скажите пожалуйста, а моя мама может стать участникм СИ?Я заявител.Участвует моя дочь.Но для большего колличества метров хочется еще и ее в договор. ::)
По вашему сообщению-вопросу не понял ваш пол...  ;)
Если Вы женаты-замужем - то включить можете маму, если она не замужем или вдова. Если откажут - собирайте документы в суд, чтобы доказать что она находится у Вас на иждивении. Тогда поставят на учет.
Если Вы не женаты-замужем - можете включить свою маму.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Blinchik88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
А где можно посмотреть список документов ,что бы родителей в договор включить?

Оффлайн Freiya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • СИ
А где можно посмотреть список документов ,что бы родителей в договор включить?

На родителей собираются все те же документы, что и на заявителя).

Оффлайн koshka_mashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Категория 4.1.7
Вы тут мозг не засоряйте не мне, не другим!!
По этому не говорите ерунду, что вы консультировались, в администрации специально вводят в заблуждение.
Фу, как грубо!
"не говорите ерунду , не Консультировалась" и "вводят в заблуждение"- две большие разницы.
Будьте добры, разъясните, если Вас не затруднит, как происходит перерасчет квадратных метров  в таком случае? В договоре семья из трех человек. Дочь выходит замуж, рожает двоих детей. Включает в договор их и мужа.




Администрация Кировского и Московского районов

Оффлайн kindrkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! У нас такая проблема:Была свадьба, жена стояла в очереди на соципотеку. Попросили принести документы на мужа(то есть на меня). У жены прописка Казанская. У меня с деревни. Понятное дело, дома в деревнях большие ( но в доме я только прописан).  может ли это стать преградой для участия в программе?     Ведь работает она в Казани, теперь что же получается,по логике ГЖФ, она  должна ехать в деревню жить? И я вместе с ней)) ?
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2014, 21:57:05 от kindrkin »

Оффлайн mamaAs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
Здравствуйте! У нас такая проблема:Была свадьба, жена стояла в очереди на соципотеку. Попросили принести документы на мужа(то есть на меня). У жены прописка Казанская. У меня с деревни. Понятное дело, дома в деревнях большие.  может ли это стать преградой для участия в программе?     Ведь работает она в Казани, теперь что же получается,по логике ГЖФ, она  должна ехать в деревню жить? И я вместе с ней)) ?

да, может стать проблемой. к её кв.метрам прибавят ваши. посчитайте сколько прописсано вместе с вами ,сколько получается на вас.
kzn трехлетка 14го
выиграли в СК. Ждем

Оффлайн rimmus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Здравствуйте! У нас такая проблема:Была свадьба, жена стояла в очереди на соципотеку. Попросили принести документы на мужа(то есть на меня). У жены прописка Казанская. У меня с деревни. Понятное дело, дома в деревнях большие ( но в доме я только прописан).  может ли это стать преградой для участия в программе?     Ведь работает она в Казани, теперь что же получается,по логике ГЖФ, она  должна ехать в деревню жить? И я вместе с ней)) ?

вам лучше прописаться у нее в казани, если только прописка в деревне и нет там доли