Автор Тема: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)  (Прочитано 715868 раз)

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3500 : Сентября 17, 2012, 16:02:42 »
:D

Не все успевают прочитать на стенде, нужно еще на входную повесить и между этажей как в прошлый раз
скинь мне текст на почту я распечатаю на все этажи и на оба дома на работе цветной

Оля, никак понять не могу!у нас у одних что ли хорошее зрение? Все мы сразу хорошо видим в первый день и читаем  :D

На почту скинула  :mail:
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3501 : Сентября 17, 2012, 16:10:39 »
Оля, никак понять не могу!у нас у одних что ли хорошее зрение? Все мы сразу хорошо видим в первый день и читаем  :D

На почту скинула  :mail:
Щас напечатаю 34 штуки, дозвонись плиз до Гузельки, а я ей вечером закину в ящик

Просто некоторые забегают в лифт и не успевают прочесть, наблюдала неоднократно :rtfm:

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3502 : Сентября 17, 2012, 16:17:11 »

А сколько голосов нужно набрать?

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3503 : Сентября 17, 2012, 16:27:51 »
А сколько голосов нужно набрать?

Со слов Лили Наильевны: "Там будет несколько в другом ключе.Никакого большинства не надо. Представитель УК приедет, все расскажет. Попросит что бы все очень внимательно и нежно относились к шлагбауму. Спросит кто против. Объяснит почему не надо быть против  :D . Зафиксирует в протоколе и передаст его в УК."
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3504 : Сентября 17, 2012, 16:32:03 »
Со слов Лили Наильевны: "Там будет несколько в другом ключе.Никакого большинства не надо. Представитель УК приедет, все расскажет. Попросит что бы все очень внимательно и нежно относились к шлагбауму. Спросит кто против. Объяснит почему не надо быть против  :D . Зафиксирует в протоколе и передаст его в УК."

Замечательно!!
У меня все готово по объяве, вечером подниму по машинам бумажки, и узнаю все таки насчет щебня, по любому вопросы народ задавать будет и тему Тимура поднимут, раз уже такой ажиотаж на форуме

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3505 : Сентября 17, 2012, 17:22:13 »
Насчет щебня у меня знакомый с Глушко, они ещё год назад скидывались по 5000 на щебень с квартиры, сколько сейчас остается только гадать

Это будет зависеть от количества машиномест и стоимости щебня

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3506 : Сентября 17, 2012, 17:29:57 »
а в каком  месте авообще хотят стоянку сделать
Напротив оврага, а за ней сразу забор

Оффлайн LINIZKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3507 : Сентября 17, 2012, 17:34:29 »
а там раньше где скамейки стояли что ли, и куда они делись
На собрании с топосъемки покажу точные границы
а скамейки...наверное кто-то на дачу снял

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3508 : Сентября 17, 2012, 18:09:00 »
Я считаю,  с щебнем пока торопиться не стоит. После шлагбаума мест прибавится однозначно. Около 57 дома ставят сразу 3 дома не наших, ставят в их большой карман. Думаю у них там место точно прибавится!
И я не думаю, что после всех наших усилий, они будут против чтобы жители 59 дома ставили там машины.
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3509 : Сентября 17, 2012, 18:10:34 »
и забрать детей из школ и садов, некоторые с кварталов везут.
:D оль, за меня не беспокойся)))))))

надо забыть про Глушко, 8, там совсем другая ситуация, они на свои деньги засыпали овраг и у них помимо щебенки старый асфальт лежит....

а в каком  месте авообще хотят стоянку сделать
хотят? кто хотят? УК ничего не хотят, люди с соседних дворов тоже ничего не хотят.... мы - жители домов ХОТИМ сделать стоянку....

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3510 : Сентября 17, 2012, 18:14:38 »

хотят? кто хотят? УК ничего не хотят, люди с соседних дворов тоже ничего не хотят.... мы - жители домов ХОТИМ сделать стоянку....
:good: :good: :good:

Леонид, а вы знаете из каких средств МЫ хотИМ поставить забор и шлагбаум??? Из тех по которым надо платить в счет-фактуре.
Если не ошибаюсь, то кажется, у Вас долг по кварплате в 40 тыс. рублей?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2012, 18:21:28 от Молодые »
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Ref

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3511 : Сентября 17, 2012, 19:21:07 »
По моему тоже не стоит торопиться с засыпкой щебнем. Надо посмотреть сколько машин останется во дворе после установки шлагбаумов. Может быть окажется много свободных мест. А все работы связанные с насыпкой щебня оптимальнее проводить в конце весны или летом, так долговечнее будет.  И еще карточки от шлагбаума, наверное, стоит выдавать только по предъявлении документов на квартиру, чтобы левые люди не смогли их получить.

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3512 : Сентября 17, 2012, 20:45:23 »
Ref, это однозначно. Карточки нужно выдавать только автовладельцам собственникам(будущим собственникам) квартир.

Кстати, по топосъемке межевания домов карман напротив 57 дома около трансформаторной будки пренадлежит дому 59. Это Начальник ПТО УК "ЖиК" объясняла Ольге.
К собранию Ольга составит список квартир у которых есть машины (с прошлого собрания). На собрании проверим сколько наших машин))))
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2012, 21:09:21 от Молодые »
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3513 : Сентября 17, 2012, 22:19:18 »
черт, какие хорошие соседки у меня.... жалко от вас уезжать  :'(

я тут подумала... наверняка будут те, что не захочет приобретать карточки, вы им сразу как альтернативу предложите заезжать через запасной выезд, т.е. через цепочку с амбарным замком.... зимой пару раз руки примерзнут к замку, и все побегут карточки покупать....  :D

а вот еще ситуация.... с тем же самым газелистом, за него ведь могут купить карточку хозяева, и он так же будет ставить две машины....???  :-[ 

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3514 : Сентября 17, 2012, 22:52:51 »
черт, какие хорошие соседки у меня.... жалко от вас уезжать  :'(
нам тебя тоже будет нехватать  :'( главное- чтобы новые соседи твои были все адекватные  ;)
Цитировать
я тут подумала... наверняка будут те, что не захочет приобретать карточки, вы им сразу как альтернативу предложите заезжать через запасной выезд, т.е. через цепочку с амбарным замком.... зимой пару раз руки примерзнут к замку, и все побегут карточки покупать....  :D
;D ;D ;D
Цитировать
а вот еще ситуация.... с тем же самым газелистом, за него ведь могут купить карточку хозяева, и он так же будет ставить две машины....???   
на эту тему я тоже уже думала, но ведь решает большинство!!! И если мы захотим чтобыв он свою Газель прекратил ставить, то сделаем это. Ты же знаешь, мы можем все  :D Да потом, я лично приложу максимум усилий чтобы карточки выдавались под нашим чутким руководством. И тем более мы знаем с какой он квартиры.
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3515 : Сентября 18, 2012, 18:06:46 »
Соседи, сегодня была у Блохина. Ситуация следущая:
Во-первых: нам перенесли время и дату. Т.к. 19.09.12 у них собрание у других жильцов.  А самое позднее время это 19.00.
Собрание будет 20 сентября в 19.00 Листовки переклеим.
Во-вторых: шлагбаум Блохин согласен ставить только при условии охраны!  :o После таких слов я была весьма удивлена, т.к начальник ПТО об этом и словом не обмолвилась  :o .Объясняю почему нужна охрана или человек который будет круглые сутки сидеть около шлагбаума. Если приедет скорая или пожарная(тьфу тьфу тьфу ни того ни этого) и выезд во вдор перекрыт-штрафуют УК, т.к. нет свободного въезда для подобных служб. Далее этот шлагбаум просто прикажут УК демонтировать.
НО! по 59 дому-у нас уже есть протокол (по результатам  голосования) где большинство согласны на шлагбаум и охрану. по 57 дому ситуация тоже приятная вырисовывается-по предварительным подчетам у них тоже нужный процент ЗА.

Поэтому -есть все основания ставить нам шлагбаум. Единственное только , наверное, из-за охраны все несколько затянется  :(
И главный вопрос цена: 320 руб. с машины - это при условии, что 80 машин на 1 дом, а у нас 80 машин на 2 дома. Поэтому цена будет, думаю, не меньше 500 руб. однозначно.

В четверг также приедет представитель ЧОПа, который отказывался охранять нас без забора(это было летом). Но Блохин попросил его приехать на наше собрание еще раз. Т.к. забор раньше следующего года мы однозначно не увидим, а охраняться очень хочется. Послушаем что нам скажут.

Так же убедительная просьба для всех автовладельцев, во время собрания, пожалуйста, не будем разводить демагогий по поводу что все не так и все не то! Все уже проголосовали! Большинство решило, что хотим шлагбаум и охраняться, а главное свое место. Даже если будет 500руб с машины-я лично не считаю это большой суммой! Через дорогу от 57 дома есть стоянка-у них 1200 руб.  в месяц! А ведь тоже под открытым небом с будкой и без забора!
Давайте понимать, что наши 80 машин-никто не будет охранять за 320 руб месяц, как бы нам не хотелось. Все хотят кушать.


Вообще, конечно, я очень расстроилась, т.к. начальник ПТО говорил одно, а на деле вышло по другому  :(
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2012, 18:56:55 от Молодые »
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3516 : Сентября 18, 2012, 22:03:56 »
 :( капец! на собрании еще что-нибудь придумают  :-\


Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3517 : Сентября 18, 2012, 22:33:12 »
:( капец! на собрании еще что-нибудь придумают  :-\

Я  уже ничему не удивлюсь, после сегодняшнего  :-\
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3518 : Сентября 18, 2012, 23:11:41 »
Я  уже ничему не удивлюсь, после сегодняшнего  :-\
берите в заложника представителя УК и ЧОПа  :D , пока не установят, не выпускайте  :D

з.ы. а охрана будет меня пускать к вам в гости? ::)

Регин, слушай, а нельзя чтоли только ночного охранника организовать? по большому счету днем никто заезжать не будет во двор... на Завойского ж вообще постоянно шлагбаум открыт, закрывают только с 22.00 и начинают выгонять гостей)

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3519 : Сентября 18, 2012, 23:28:30 »

Регин, слушай, а нельзя чтоли только ночного охранника организовать? по большому счету днем никто заезжать не будет во двор... на Завойского ж вообще постоянно шлагбаум открыт, закрывают только с 22.00 и начинают выгонять гостей)
Идея, Жень, хорошая. Народ как раз до 22.00 и ставит машины. Это я сама что ли их буду выгонять?А потом смену охранику сдавать в 22.00?  :D  Это в любом случае надо чтоб охранник был с 18.00 как минимум в нашем дворе уже и хотябы до 06.00. А уходя утром открывал шлагбаум и выключал, если только так(что днем его не тыркали). Но кто согласится на таких условиях нас охранять?

Но такой вариант полюбому надо озвучить. Хоть за  охрану двора не будут тогда брать.


Вообще, после сегодняшнего появилось желание с диктафоном ходить в УК!
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2012, 23:30:59 от Молодые »
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3520 : Сентября 18, 2012, 23:33:01 »
Или первую неделю, к примеру, давать предупрежедние другим дворам. Что после 22.00 мы за вашу машину не отвечаем  :-X. А потом они сами перстанут ставить. Уф, голова пухнет уже от этой стоянки  :wall:

Вообще, по идее , люди не совсем дураки же. Если места реально будут размечены. Неужели буду продолжать нагло суваться.

Наш круг: парковку нельзя без шлагбаума-шлагбаум нельзя без охраны-охрана не хочет без забора-на забор у нас денег не хватает
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2012, 23:38:16 от Молодые »
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3521 : Сентября 18, 2012, 23:52:37 »
написать, что штраф будет за нахождение на территории наших домов чужих машин, процентов 90% поведется  ;)

Оффлайн Ref

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3522 : Сентября 19, 2012, 20:16:15 »
Кажется начинаю понимать логику УК. Если установить шлагбаум без охраны, то к дому не смогут проехать скорая, пожарная, полиция, всевозможные службы доставки так как карточки будут не у всех, а только у автовладельцев. Хотя в принципе можно выдать карточки всем жителям (например по 1 на каждую квартиру). Можно еще конечно установить шлагбаум с устройством, позволяющим его открывать со стороны двора без карточки, но без ограждения это теряет всякий смысл. Да уж, ситуация...

Оффлайн Молодые

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Минская 59, 14 этаж
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3523 : Сентября 20, 2012, 13:42:33 »
Ref,а самое главное,что забор будет появляться постепенно, частями и дай бог года за 2-2,5 мы огородим дома(И это при условии, что это нужно ходить и выбивать его в УК постоянно)Т.е. ситуация с парковкой разрешится в лучшем случае года через 2,5 . А помните прошлую зиму? Так этой еще хуже будет, т.к забор есть у детской площадки. В прошлом году все задом заезжали напротив нашего подъезда, а в этом уже никак :-\
Мир похож на футбольный стадион. Те, кто умеет играть - играют. Те, кто не умеет - либо учат, либо судят, либо комментируют... Но большинство просто болеют.

Оффлайн Leisanvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: ул. Минская 59,57 (ж/д 1,2)
« Ответ #3524 : Сентября 22, 2012, 21:41:06 »
Когда будут подавать заявку на охрану( брелки, карты и прочее) требуйте со всех свидетельство о праве собственности либо договор купли продажи квартиры, а то и не узнаете кому раздали брелки людям с соседнего двора или еще кому. С этим надо строго!