Автор Тема: Страхование квартиры  (Прочитано 2637 раз)

Оффлайн alsualsu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Любой тупик это - тщательно замаскированный выход.
Страхование квартиры
« : Октября 19, 2011, 21:39:40 »
Кто застроховал квартиру по МС, подскажите пожалуйста какую страховку оформлять: стены, пол потолок или строение (конструкции от разрушения)  ???
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2011, 19:57:42 от Vera »
МС Новоселья, 6

Оффлайн nightrus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • ул.Крутая, д.2
Re: Re: FAQ или инструкция по применению программы
« Ответ #1 : Октября 26, 2011, 00:00:33 »
Кто застроховал квартиру по МС, подскажите пожалуйста какую страховку оформлять: стены, пол потолок или строение (конструкции от разрушения)  ???

агенты сами знают, просто говорите страхование квартиры по ипотеке, они посчитают (это дополнительно к страхованию жизни, после регистрации в собственность)

а стены и потолок это на ваше усмотрение

Оффлайн annam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: Re: FAQ или инструкция по применению программы
« Ответ #2 : Ноября 18, 2011, 15:33:49 »
по МС кто страховал квартиру? где лучше? или особой разницы в страховых компаниях нет?

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
Re: Страхование квартиры
« Ответ #3 : Ноября 19, 2011, 14:17:30 »
по закону банк не вправе требовать от вас страхования жилья и жизни-это противозаконно и при обращении в суд, есть вероятность вернуть деньги потраченные на страхование

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Страхование квартиры
« Ответ #4 : Ноября 21, 2011, 10:53:04 »
по закону банк не вправе требовать от вас страхования жилья и жизни-это противозаконно и при обращении в суд, есть вероятность вернуть деньги потраченные на страхование
А номер закона не подскажите?

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
Re: Страхование квартиры
« Ответ #5 : Ноября 21, 2011, 12:02:29 »
А номер закона не подскажите?
на днях был у юриста, он мне и сказал. номер закона и обоснование не стал запоминать. думаю в инете найдете без проблем.для начала можете не платить страховку, что на это вам сделает банк- ничего. начнет угрожать принуждением к досрочному погашению. вы со своей стороны пригрозите , что обратитесь в суд, это их охладит.

Оффлайн Nak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • МС Крутая 2,1п,15эт,трешка
Re: Страхование квартиры
« Ответ #6 : Ноября 21, 2011, 13:07:19 »
А кто-нибудь читал кредитный договор АББ, который подписывали( Пункт 4  права и обязанности сторон и особенно подпункт4.1.7 и 4.1.8 ) ? По закону страховаться не должны, но если кредитный договор подписали, значит с его условиями согласны, а значит и страховку необходимо оформить.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Страхование квартиры
« Ответ #7 : Ноября 21, 2011, 13:35:19 »
вотв-вот.. ничего они не сделают, ага))
неисполнение условий договора со всеми вытекающими

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
Re: Страхование квартиры
« Ответ #8 : Ноября 21, 2011, 19:35:04 »
я пишу по личному опыту. я перестал платить страховку, после консультации с юристом, предупредил об этом банк. они начали со своей стороны давить, что мол договор подписан и это является не выполнением условий договора. а я им : пункт договора, противоречащий законодательству и ущемляющий мои права является ничтожным и противозаконным и соответственно не является обязательным к исполнению.  сказали подъехать и написать заявление в произвольной форме об отказе. консультируйтесь с юристами, каждый случай индивидуален.консультация стоит от 100-300 рублей