Автор Тема: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.  (Прочитано 12729 раз)

Оффлайн Ильсияр@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #50 : Сентября 30, 2010, 19:53:48 »
Спасибо за ваши отклики, но дело в том, что я написала из-за сомнения!! Потому, что я уже была в своей адменистрации и меня там ""отфутболили"" >:( А побродив по форуму, у меня возникли вопросы, оказывается я могу,,а мне сказали в адм. на первом же слове ВЫ НЕПРОХОДИТЕ! ВОТ.

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #51 : Сентября 30, 2010, 20:03:32 »
Спасибо за ваши отклики, но дело в том, что я написала из-за сомнения!! Потому, что я уже была в своей адменистрации и меня там ""отфутболили"" >:( А побродив по форуму, у меня возникли вопросы, оказывается я могу,,а мне сказали в адм. на первом же слове ВЫ НЕПРОХОДИТЕ! ВОТ.
а какой у Вас район?Вам объяснили причины, по которым не проходите?

Оффлайн Ильсияр@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #52 : Октября 01, 2010, 02:39:58 »
Район Советский.Когда я сказала, что у меня доля в др.городе ОНА мне :ООО вы не можете! А потом я говорю, что мы уже выписались: так она мне ТЕМБОЛЕЕ НЕ ПРОХОДИТЕ.У Вас намеренное УЖ! Говорит:Вам надо прожить в г.Казани 5 лет,но вы все равно никак не прходите потому  что у вас там доля.При этом ни спрашивая ни о чем другом. Я несколько раз спрашивала,что можно предпринять,задавала вопросы, А ОНА мне я же вам сказала что не проходите.Что вы сидите? Досвидания!

Оффлайн vitagaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #53 : Октября 01, 2010, 04:34:19 »
А если у меня и у жены нет казанской прописки, то я не смогу взять в казани квартиру?

Оффлайн Многодетный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #54 : Октября 01, 2010, 10:35:52 »
А если у меня и у жены нет казанской прописки, то я не смогу взять в казани квартиру?
нет.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #55 : Октября 01, 2010, 10:44:27 »
Район Советский.Когда я сказала, что у меня доля в др.городе ОНА мне :ООО вы не можете! А потом я говорю, что мы уже выписались: так она мне ТЕМБОЛЕЕ НЕ ПРОХОДИТЕ.У Вас намеренное УЖ! Говорит:Вам надо прожить в г.Казани 5 лет,но вы все равно никак не прходите потому  что у вас там доля.При этом ни спрашивая ни о чем другом. Я несколько раз спрашивала,что можно предпринять,задавала вопросы, А ОНА мне я же вам сказала что не проходите.Что вы сидите? Досвидания!
я бы рекомендовала собрать документы и идти в администрацию ещё раз.
если времени не жалко
пусть на документы посмотрят, а потом уже говорят.
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #56 : Октября 01, 2010, 12:11:24 »
Район Советский.Когда я сказала, что у меня доля в др.городе ОНА мне :ООО вы не можете! А потом я говорю, что мы уже выписались: так она мне ТЕМБОЛЕЕ НЕ ПРОХОДИТЕ.У Вас намеренное УЖ! Говорит:Вам надо прожить в г.Казани 5 лет,но вы все равно никак не прходите потому  что у вас там доля.При этом ни спрашивая ни о чем другом. Я несколько раз спрашивала,что можно предпринять,задавала вопросы, А ОНА мне я же вам сказала что не проходите.Что вы сидите? Досвидания!
странно,если с этой долей у вас нет 12 кв.м.на человека,то вас должны принять в программу.у меня у мужа тоже доля была,и у нас даже с этой не было 12 кв.м.Мы спокойно встали в программу,потом уже у меня муж отказался от доли,принес документы в администрацию,нам и слова не сказали.просто бумаги забрали и сказали всё хорошо. 

Оффлайн vitagaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #57 : Октября 01, 2010, 13:07:58 »
А если прописки в разных районах татарстана, то как взять у себя в районе или у жены в районе квартиру?

Оффлайн Helga2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Казань, Ново-Савиновский район, апрель 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #58 : Октября 01, 2010, 13:09:05 »
А если прописки в разных районах татарстана, то как взять у себя в районе или у жены в районе квартиру?
где хотите.

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #59 : Октября 01, 2010, 13:13:18 »
А если прописки в разных районах татарстана, то как взять у себя в районе или у жены в районе квартиру?
нужно прописаться в одном городе  ;)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн Алияшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #60 : Октября 03, 2010, 11:29:35 »
Помогите пожалуйста разобраться!!!Собираемся подавть документы по МС ,но пока не проходим по кв. м. Я прописана с двумя детьми в квартире (не моя собственность) площадью 30 кв.м.,а муж  один прописан в комнате 26 кв.м. Эта комната находится в собственности его матери. Если сейчас отец пропишеться к нему в комнату ,то получится 30+13=43 кв.м.,то тогда это не будет считаться преднамеренным ухудшением условий? Очень буду благодарна за ответ!!!

Оффлайн Весы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Айтматова 7
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #61 : Октября 03, 2010, 14:58:34 »
Всем привет! Подскажите пож-та, кто-ниб. может сталкивался с такой ситуацией. Наши друзья 2 года тому назад встали на МС, вот наконец дождались, выиграли квартиру. Дошло дело до перерегистрации, собрали док-ты принесли в администрацию. А им говорят ваши результаты розыгрыша будут аннулированы т.к есть лишние кв.метры у жены в районе. Но при постановке на учет почему-то их неучли. После постановки на учет никаких манипуляций с жил.площадью не производились. Посоветуйте что можно сделать.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #62 : Октября 03, 2010, 15:10:47 »
скорее всего, они не приносили справок из регпалаты того района, сейчас администрация сама запрашивает справки из регпалаты, нетолько по татарстану, а по всей россии.
в администрации сказали в этом году 30 семей сняли в московском районе из-за того что у них появилась или уже была  лишняя собственность

Оффлайн Весы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Айтматова 7
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #63 : Октября 03, 2010, 15:24:59 »
А хотябы перейти на СИ можно?

Оффлайн Asya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Очень хочу квартиру
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #64 : Октября 03, 2010, 15:38:30 »
Бывает же такое, ждешь, ждешь и обламывают. Каждый надеется на то, что пронесет. Эти лишние метры в собственности никак для пользы не используешь не купить не продать. Они когда-то подаренные родителями или родственниками так и будут мелькать перед глазами. А так можно было бы жить в своей квартире.

Оффлайн Alfija

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #65 : Октября 03, 2010, 20:47:54 »
У нас немного похожая ситуация,мы ждем ответа из администрации.

Оффлайн Nailia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #66 : Октября 03, 2010, 21:50:58 »
Животрепещущий вопрос господа меня интересует!

На сайте ГЖФ в разделе новости написано: http://mail.gilfondrt.ru/private/news.php
Чтобы это значило для получивших предварительные сертификаты, справку о внесенной сумме и выписку из реестра СПК «Строим б-е» следующее: обращаем внимание на даты получения (у меня даты стоят 09/08/2010, 16/09/2010 и 24/092010). При чём в предвар/серт-те фигурируют все три даты. Не очередное ли это цирковое представление в ритме АЛЯДЮСОЛЕЙ по казацки?
И стоит ли мне вообще нервничать?
Успокойте, поддержите, опровергните, контр аргументируйте!? ПЛИИИИЗЗ

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #67 : Октября 03, 2010, 23:23:46 »
это значит если до 09.10.10 у вас не будет лежать 60% от стоимости квартиры то выигрыш аннулируется, а вам ак барс перечислял кредит?

Оффлайн Алияшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #68 : Октября 03, 2010, 23:44:14 »
Помогите пожалуйста разобраться!!!Собираемся подавть документы по МС ,но пока не проходим по кв. м. Я прописана с двумя детьми в квартире (не моя собственность) площадью 30 кв.м.,а муж  один прописан в комнате 26 кв.м. Эта комната находится в собственности его матери. Если сейчас отец пропишеться к нему в комнату ,то получится 30+13=43 кв.м.,то тогда это не будет считаться преднамеренным ухудшением условий? Очень буду благодарна за ответ!!!

Оффлайн ego

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Тыныч,1
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #69 : Октября 04, 2010, 00:30:52 »
У нас немного похожая ситуация,мы ждем ответа из администрации.
у вас тоже что-то с собственностью связано? если не секрет поделитесь

Оффлайн Alfija

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #70 : Октября 04, 2010, 20:27:50 »
у вас тоже что-то с собственностью связано? если не секрет поделитесь
Мы продали после выигрыша.Одновременно приобрели почти столько же.(т.к.ребенок был собственником)Теперь прописаны в проданной собственности.Юрист должен дать ответ,будут считаться эти проданные квадраты.

Оффлайн Алияшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #71 : Октября 05, 2010, 10:19:25 »
помогите пожалуйста с ответом! у меня муж работает на новом месте работы всего 3 месяца,а в документах же требуется 2-ндфл и что теперь ждать когда будет полгода и только потом подавать документы???зараннее спасибо!

Оффлайн ArtYud

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Февраль 2008 год
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #72 : Октября 05, 2010, 11:16:06 »
помогите пожалуйста с ответом! у меня муж работает на новом месте работы всего 3 месяца,а в документах же требуется 2-ндфл и что теперь ждать когда будет полгода и только потом подавать документы???зараннее спасибо!

Берите справку 2 ндфл оттуда где раньше работал и + где работает в данный момент.

Оффлайн Lesya111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #73 : Октября 05, 2010, 12:54:42 »
Скажите пожалуйста, может сталкивался с такой ситуацией, у мужа имеется погашенная судимость, влияет ли это при получении ипотеки по программе молодая семья?

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #74 : Октября 06, 2010, 21:21:24 »
Скажите пожалуйста, может сталкивался с такой ситуацией, у мужа имеется погашенная судимость, влияет ли это при получении ипотеки по программе молодая семья?
могут возникнуть проблемы с получением кредита в ак барсе, а по условиям программы таких ограничений нет