Автор Тема: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.  (Прочитано 12728 раз)

Оффлайн leisanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Габишева д.4, 16эт (МС)
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #25 : Сентября 27, 2010, 20:49:20 »
Может кто-нибудь знает! Доки обновляют после выигрыша. Потом еще когда-нибудь надо будет их обновлять? Например при сдаче дома.

Оффлайн Key

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Несправедливо
« Ответ #26 : Сентября 28, 2010, 11:05:06 »
Помогите советом: стоим с 2004 г. в республиканской программе МС, сейчас на работе какие-то проекты с жильем, требуется стоять на учете на соц. ипотеке. Попытался в администрации выяснить вопрос о переводе с одной программы на другую - отказали, т.е. только с нуля. За это время родился ребенок. Теперь получается, что это не будет учитываться. Такое ощущение. что как-то несправедливо! Может есть какие-то варианты?

Оффлайн Prok999

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Казань, Вахитовсий р-н, апрель 2009
Re: Несправедливо
« Ответ #27 : Сентября 28, 2010, 11:30:17 »
Помогите советом: стоим с 2004 г. в республиканской программе МС, сейчас на работе какие-то проекты с жильем, требуется стоять на учете на соц. ипотеке. Попытался в администрации выяснить вопрос о переводе с одной программы на другую - отказали, т.е. только с нуля. За это время родился ребенок. Теперь получается, что это не будет учитываться. Такое ощущение. что как-то несправедливо! Может есть какие-то варианты?
Республиканская программа не работает уже давно. соц. ипотека позволяет стоять в нескольких программах, просто когда подойдет очередь от одной нужно отказаться. если возраст позволяет вставайте также на федеральную МС.

Оффлайн Key

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
to: Prok999
« Ответ #28 : Сентября 28, 2010, 14:05:49 »
Спасибо за отклик, тут проблема для меня вот в чем - встать на соципотеку можно, только мы теряем льготу на  ребенка, родившегося после постановки на учет в МС (цитата из http://www.kzn.ru/page4774.htm "Если после принятия на учет у молодой семьи рождается ребенок, она получает государственную поддержку (направляемую на оплату стоимости жилого помещения) в размере, эквивалентном стоимости 18 кв.метров").
Вопрос в возможности перейти из программы в программу с сохранением истории.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #29 : Сентября 28, 2010, 14:11:20 »
нет в МС такой льготы, она в СИ.. да и то не 18 метров, а 200 рублей - там старье висит

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: to: Prok999
« Ответ #30 : Сентября 28, 2010, 14:31:27 »
Вопрос в возможности перейти из программы в программу с сохранением истории.

это 2 разные программы, МС и СИ, причем насколько я понимаю находится можно одновременно в обеих (стоять в очереди по МС и ждать своего "часа" для заключения договора  и иметь в то же время договор по СИ). Т.е. для Вас это будет не переход из одной в другую, а просто альтернативный шаг  к Вашей будущей квартиры
Сохраняется очередь в МС, но история по СИ начинается с нуля..

Ваша организация предлагает Вам заключить договор по СИ в категории "Предприятие"?  Или как "Бюджетники" ?

Оффлайн Key

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
to: military
« Ответ #31 : Сентября 28, 2010, 15:39:25 »
договор по СИ в категории "Бюджетники"

Оффлайн kotenok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • ул.Новоселья д.10 10 этаж
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #32 : Сентября 28, 2010, 16:08:22 »
Всем доброго времени суток. Скажите если женщина уходит в декретный, могут график пересчитать чтоб платежи были поменьше хотябы до 1,5 лет пока на работу не выйдешь?
Привыкнуть к тому, что люди не сдерживают своих обещаний, просто, но как привыкнуть к тому, что они продолжают обещать?

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: to: military
« Ответ #33 : Сентября 28, 2010, 16:08:35 »
договор по СИ в категории "Бюджетники"

т.е. Вы -работник бюджета, да?
не понятно чем Вы будете отличаться от других семей этой категории...
 По Казани сейчас статистика - стоять в СИ-бюджетники 3 года чтобы более-менее гарантированно выиграть.
А что за проекты там у вас с жильем на работе и как они повлияют на ваш более скорый выигрыш?

Оффлайн military

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #34 : Сентября 28, 2010, 16:58:19 »
Всем доброго времени суток. Скажите если женщина уходит в декретный, могут график пересчитать чтоб платежи были поменьше хотябы до 1,5 лет пока на работу не выйдешь?

Если Вы про кредит в банке - то теоретически можно. Банку проще заранее обговорить такие моменты и пойти на встречу заемщику, чем бегать за должником. Но всё индивидуально. Может и  сразу откажут даже разговаривать на эту тему (можно тогда обратиться к вышестоящему начальству), а может и рассмотрят по нескольким факторам, в первую очередь учитывая Вашу кредитную историю.
Надо только иметь в виду, что в платежах львиную долю занимают проценты. Мне так видется, что проценты Вас в любом случае попросят выплачивать.

Оффлайн tan07ya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #35 : Сентября 28, 2010, 19:40:18 »
Всем доброго времени суток. Скажите если женщина уходит в декретный, могут график пересчитать чтоб платежи были поменьше хотябы до 1,5 лет пока на работу не выйдешь?
в Ак барсе это практически невозможно. Для этого нужно просто подойти в свой кредитный отдел и написать заявление, на что они вам должны рассмотрев его дать ответ.

Оффлайн allizze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #36 : Сентября 29, 2010, 00:06:47 »
allizze   думаю полученная информация вам пригодится...

Да, спасибо. Хотела еще поинтересоваться, что происходит после того как поставят в очередь?
Что за конкурсы?никак не могу разобраться.где кто выбирает квартиру. когда и сколько нужно ложить денег. от чего зависит срок получения субсидии?как можно ускорить?деньгами?какие суммы?

Оффлайн Lera22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос
« Ответ #37 : Сентября 29, 2010, 19:35:59 »
Добрый вечер. У меня вопросы такие:
Мы с МЧ собираемся только пожениться, и подумываем через 3 года (это, по-моему, обязательное условие) встать на очередь по программе МС. А у меня и прописка не местная, и площадь в моей собственности 25кв.м. Подскажите, пожалуйста, моя ситуация безнадежна, или что-то можно предпринять? Если мне выписаться из квартиры, где я учавствовала в приватизации, я все равно буду владельцем этой площади?

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос
« Ответ #38 : Сентября 29, 2010, 21:09:21 »
Добрый вечер. У меня вопросы такие:
Мы с МЧ собираемся только пожениться, и подумываем через 3 года (это, по-моему, обязательное условие) встать на очередь по программе МС. А у меня и прописка не местная, и площадь в моей собственности 25кв.м. Подскажите, пожалуйста, моя ситуация безнадежна, или что-то можно предпринять? Если мне выписаться из квартиры, где я учавствовала в приватизации, я все равно буду владельцем этой площади?
вставать в программу можно сразу после свадьбы, а не через три года. от своей собственности можно отказаться(мой муж так сделал) в пользу родителей, например, а за одно прописаться к супругу, потому что прописка должна быть с одного города.

Оффлайн Lera22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос
« Ответ #39 : Сентября 29, 2010, 21:39:40 »
вставать в программу можно сразу после свадьбы, а не через три года. от своей собственности можно отказаться(мой муж так сделал) в пользу родителей, например, а за одно прописаться к супругу, потому что прописка должна быть с одного города.

оо, так это вообще для меня хорошая новость :), ато мне сказали, что в очередь можно вставать только по истечении 3х лет после свадьбы.

Оффлайн leisanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Габишева д.4, 16эт (МС)
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос
« Ответ #40 : Сентября 29, 2010, 22:00:48 »
оо, так это вообще для меня хорошая новость :), ато мне сказали, что в очередь можно вставать только по истечении 3х лет после свадьбы.
Мы через полгода после свадьбы встали на очередь :P

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #41 : Сентября 29, 2010, 22:13:27 »
Через три месяца после свадьбы я прописалась к мужу, а через месяц мы встали на очередь. А еще через 2,5 года мы выиграли квартиру.Так что выходите замуж и прописывайтесь!!!
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #42 : Сентября 29, 2010, 22:14:48 »
Через три месяца после свадьбы я прописалась к мужу, а через месяц мы встали на очередь. А еще через 2,5 года мы выиграли квартиру.Так что выходите замуж и прописывайтесь!!!
Забыла добавить "и выйгрывайте" ;)

Оффлайн SOFIA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Ак. Павлова, д. 10, под. 8.
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #43 : Сентября 29, 2010, 22:20:37 »
Именно так: ВЫИГРЫВАЙТЕ! Все у вас получится. ;)
Ну и пусть...Пусть я такая
громкая...смешная...вредная....такая забавная ...Неадекватная слегка...Со сложным характером и далека от идеала,ну и пусть...Зато я настоящая...и умею любить

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #44 : Сентября 29, 2010, 23:28:13 »
Всем добрый день. Может вопрос и банальный. но к сожалению немогу просматривать весь форум в поиске подобной ситуации, т.к. грудной ребенок,времени мало.
Такая вот у нас сложилась ситуация:
Муж всю жизнь был прописан в Казани с родителями в 2х комнатной хрущевке. Я прописана в городе Елабуга в однокомнатной квартире. прописанна с мамой и сестрой.
Недавно у нас с родился ребенок и мы прописали его к мужу, чтоб у ребенка была казанская прописка. тем самым мы умышленно ухудшили жиличные условия?
и как я понимаю чтоб принять участие в программе нам нужно обоим быть прописаным в том городе в котором хотим жить. для нас это казань. Меня прописать кроме как у мужа негде..НО ведь это тоже будет расцениваться как ухудшение жилищных условий?
если даже найти где прописать, допустим  бабушки. то там я не буду нужнающейся..так как больше метров приходится.а для частия в программе оба должны быть нуждающимся. ТАк как нам быть?
все у вас нормально! ребенок к папе не ухудшение! вы к мужу тоже! то что вы в другом городе еще лучше! мне еще в 2008 году в Н-С администрации говорили, что жены из огромных домов из районов прописываются в казань к мужьям и как миленькие встают на очередь.
Удачи!

Оффлайн Ильсияр@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #45 : Сентября 30, 2010, 03:18:10 »
Доброй ночи!Я уже описывала свое положение на другой стр.,но и здесь поинтересуюсь.Я проживала в др.городе в кв.65,1 кв.м. Кв.приватезированна и в доле четверо ( мама,папа,братишка и я), но прописанны были мы с папой вдвоем.У мужа кв.родителей была не приватезированна и его выписали.Я тоже выписалась, а доля 1/4 осталась за мной. В Казани мы прописались у брата двоюродного,уже 2,5 года будет.В этой квартире хозяева дольщики (трое),а старшего сына только прописали и моя семья из четырех человек.Вообщем на 62,1 кв.м прописано нас восемь,из них трое дольщиков.
  И как получается? То,что мы выписались--это ухудшение жилья ДА? Но по площади проходим вроде. А вот то что надо прожить пять лет это точно да? А вот от доли своей че мне избавиться надо чтоли? Будет ли программа к тому времени, когда подойдет мой срок????

Оффлайн Ильсияр@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #46 : Сентября 30, 2010, 03:30:39 »
У меня бошка кипит!!!!! столько вопросов и не достаточно ответов!Я уже потеряла сон думая и перечитывая весь форум.Наверно посидеть пол года пообщавшись с вами начнешь разбираться?Как ваше психологическое состояние после такого общения и ожидания этих полусбывшихся квартир? Наверника кто нибудь бросал это дело на пол пути? А скажите мне пожалуйсто вот я знаю, что допустим "вот этот" " тот" и "тот"  дома строятся для соц.ипотеки.А по программе МС  тоже строят дома?Или они все в одном и со.ип. и МС. Просто я слышала, что выбираешь кавартиру где хочешь сама по МС. Спасибо.Пошла я спать.

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #47 : Сентября 30, 2010, 11:47:16 »
У меня бошка кипит!!!!! столько вопросов и не достаточно ответов!Я уже потеряла сон думая и перечитывая весь форум.Наверно посидеть пол года пообщавшись с вами начнешь разбираться?Как ваше психологическое состояние после такого общения и ожидания этих полусбывшихся квартир? Наверника кто нибудь бросал это дело на пол пути? А скажите мне пожалуйсто вот я знаю, что допустим "вот этот" " тот" и "тот"  дома строятся для соц.ипотеки.А по программе МС  тоже строят дома?Или они все в одном и со.ип. и МС. Просто я слышала, что выбираешь кавартиру где хочешь сама по МС. Спасибо.Пошла я спать.
Наше психологическое состояние оставляет желать лучшего, но сойдет :) спасибо за заботу!
У меня есть знакомые кто бросил. Это у кого были деньги и совсем негде было жить. И не хотелось в очереди стоять. Дома строят одни для СИ, МС, ветеранов и т.п. все они называются "дома по соц ипотеке". смотрите дома тут: http://gilfondrt.ru/realization/buildobjects можно скачать и посмотреть расположение, планировки и т.п.
Да квартиру выбираешь сама из предложенных домов.
Вы сейчас на какой стадии?

Оффлайн Нюра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Вахитовский район, август 2009
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #48 : Сентября 30, 2010, 11:50:32 »
Доброй ночи!Я уже описывала свое положение на другой стр.,но и здесь поинтересуюсь.Я проживала в др.городе в кв.65,1 кв.м. Кв.приватезированна и в доле четверо ( мама,папа,братишка и я), но прописанны были мы с папой вдвоем.У мужа кв.родителей была не приватезированна и его выписали.Я тоже выписалась, а доля 1/4 осталась за мной. В Казани мы прописались у брата двоюродного,уже 2,5 года будет.В этой квартире хозяева дольщики (трое),а старшего сына только прописали и моя семья из четырех человек.Вообщем на 62,1 кв.м прописано нас восемь,из них трое дольщиков.
  И как получается? То,что мы выписались--это ухудшение жилья ДА? Но по площади проходим вроде. А вот то что надо прожить пять лет это точно да? А вот от доли своей че мне избавиться надо чтоли? Будет ли программа к тому времени, когда подойдет мой срок????
То что вы прописались в казани, да еще и 2,5 года назад не будет считаться ухудшением жилищных условий, чтобы вступить в программу не надо ждать пять лет. От своей доли вам тоже вроде не надо отказываться, так как даже с ней у вас на человека меньше 12 кв.м.
И если вы встанете в программу, т.е. в очередь, то свое жилье получите в любом случае, потому что даже если программу не продлять, тех кто стоит в очереди обязаны обеспечить жильем!!!!
Так что собирайте документы и вперед!!!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2010, 20:00:07 от Нюра »

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Пожалуйста ответьте на мой вопрос.
« Ответ #49 : Сентября 30, 2010, 11:51:40 »
Доброй ночи!Я уже описывала свое положение на другой стр.,но и здесь поинтересуюсь.Я проживала в др.городе в кв.65,1 кв.м. Кв.приватезированна и в доле четверо ( мама,папа,братишка и я), но прописанны были мы с папой вдвоем.У мужа кв.родителей была не приватезированна и его выписали.Я тоже выписалась, а доля 1/4 осталась за мной. В Казани мы прописались у брата двоюродного,уже 2,5 года будет.В этой квартире хозяева дольщики (трое),а старшего сына только прописали и моя семья из четырех человек.Вообщем на 62,1 кв.м прописано нас восемь,из них трое дольщиков.
  И как получается? То,что мы выписались--это ухудшение жилья ДА? Но по площади проходим вроде. А вот то что надо прожить пять лет это точно да? А вот от доли своей че мне избавиться надо чтоли? Будет ли программа к тому времени, когда подойдет мой срок????

Девушка! Мой совет не слушайте Вы нас, не слушайте...идите лучше в свою администрацию и спросите, что как и почему...Поймите не мы решаем поставить вас на учет или нет, так зачем тратите свое время на прочитывание всего форума это ведь не решит вашу проблему...у каждого своя ситуация и каждый случай имеет свое продолжение...идите в администрацию и спросите у них!