Автор Тема: Детские деньги  (Прочитано 687750 раз)

Оффлайн Guinara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Магистральная 18а, 6 подъезд, 1 этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #150 : Февраля 18, 2010, 12:39:20 »
Действительно так, документы лежат и пылятся в администрации. Мой личный пример: я сдавала документы на ребенка в ноябре 2009, должны были перечислить деньги в декабре, но задержали, поехала в администрацию Ново-Савиновского района, а мне там говорят: "Диляра Каримовна уволилась, поэтому ваши документы еще не сданы, я новый человек, может быть к маю все сделаю.." Вот такой ответ.  
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2010, 12:40:54 от Guinara »

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Детские деньги
« Ответ #151 : Февраля 18, 2010, 16:25:17 »
Действительно так, документы лежат и пылятся в администрации. Мой личный пример: я сдавала документы на ребенка в ноябре 2009, должны были перечислить деньги в декабре, но задержали, поехала в администрацию Ново-Савиновского района, а мне там говорят: "Диляра Каримовна уволилась, поэтому ваши документы еще не сданы, я новый человек, может быть к маю все сделаю.." Вот такой ответ.  
Или тоже уволится.

Оффлайн барби

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Г.Шоссе,2-ой подъезд,третий этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #152 : Февраля 19, 2010, 01:19:36 »
Похоже,что администрации некоторые тормозят процесс.Мы подали сведения на ребенка в конце ноября,вчера позвонила в администрацию Кировского района,так они до сих пор не отправили сведения в отдел жилищной политики,хотя обещали сделать это в январе.Говорят,подписывать некому какую-то там таблицу.Главы админ.не на месте,видите ли!Обещают на следующей неделе.Но я уже не верю в обещания.А сколько нервов мне стоило все эти документы сдать.Сами знаете какие там очередины.Пришлось даже с малышом 4-х месячным туда пойти.

Оффлайн may_mir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
Re: Детские деньги
« Ответ #153 : Февраля 19, 2010, 10:32:11 »
Попробую тоже позвонить в нашу адм-цию и уточнить... У них пока занято

вот блин сначала занято, а теперь трубку не берут... >:(
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2010, 10:48:38 от may_mir »

Оффлайн барби

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Г.Шоссе,2-ой подъезд,третий этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #154 : Февраля 19, 2010, 11:13:09 »
Вот когда я звон в ГЖФ,чтобы что-нибудь уточнить,так они первым делом начинают интересоваться сколько мы вложили денег,а когда называешь сумму,начинают возникать,что это мало,надо больше,чем больше,тем лучше и т.д. и т.п.А сами-то не торопятся нам деньги за ребенка перечислять!!!А у нас, у бюджетников откуда сразу такие деньги появятся :(?!!!

Оффлайн may_mir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
Re: Детские деньги
« Ответ #155 : Февраля 19, 2010, 11:16:06 »
Ну что дозвонилась. Документы мы сдали в начале декабря, а в гжф их передали после январских праздников. так что думаю не раньше середины марта... >:(

Оффлайн барби

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Г.Шоссе,2-ой подъезд,третий этаж
Re: Детские деньги
« Ответ #156 : Февраля 19, 2010, 11:59:57 »
А мои вообще не передали еще никуда  >:(.Так застряли в админ-ии.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Детские деньги
« Ответ #157 : Февраля 24, 2010, 11:58:01 »
Второй ребенок у вас родился до выигрыша квартиры, должны были сделать перерасчет норматива и перевод денег. Может нужно позвонить и все еще раз уточнить?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #158 : Февраля 24, 2010, 12:03:20 »
СЫН   НЕ ВКЛЮЧЕН В ДОГОВОР:………….
Как я поняла - эта надпись появилась о первом ребенке?
Тогда это ничего ужасного не означает.
У всех так, сначал появляются ФИО ребенка, а потом эта надпись - значит лишь то, что со свид-вом о рожд нужно подъехать в кооп, они при вас все внесут, эти слова исчезнут (срочности нет - у нас неск-ко месяцев это маячило, а внесли лишь когда конкурсы начались, т.к. был другой повод ехать в кооп)

Насчет второго ребенка - на момент итогов его не было, норматив они в этом случае не пересчитывают.
Отказаться от квартиры конечно можно, но сколько ждать след. конкурсов неизвестно...

Если же НЕ ВКЛЮЧЕН В ДОГОВОР рядом с данными второго ребенка, то норматив д.б. уже повышен :-[
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Детские деньги
« Ответ #159 : Февраля 24, 2010, 12:18:39 »


Насчет второго ребенка - на момент итогов его не было, норматив они в этом случае не пересчитывают.

У них ребенок родился до выигрыша квартиры. В этом случае норматив не пересчитывают?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #160 : Февраля 24, 2010, 12:22:46 »
Цитировать
Первого я уже в коопе отметил энта надпись у второго..:
Ну тогда ещё раз повторю, ничего страшного в этих словах нет.
Единственное - не понятно почему норматив не изменили, обычно всегда когда новый член семьи вносится сразу же и норматив повышается.
(хотя может быть для выигравших это не делают, т.к. перерасчета-то по сверхметрам все равно не будет :-[
внесли только для получения 200тыс)

Цитировать
У них ребенок родился до выигрыша квартиры. В этом случае норматив не пересчитывают?
В МС пересчитывают, в СИ нет
Данные на момент подведения итогов конкурса учитываются
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #161 : Февраля 24, 2010, 12:38:18 »
А есть ли какой-нибудь документ, где это прописано или это опять обычаи СБ.
Док-т есть для МС - вот им и пересчитывают, для нас нет, нам не пересчитывают :(

Конечно это несправедливо - ребенок-то уже был на момент выигрыша...
Здесь даже была инициатива выступить с коллективным предложением об изменении этого порядка, но пока что-то убрали они свой текст...

И читая вашу вот эту фразу
"Выяснилось, что я буду переплачивать за имеющую собственность (переплата порядка 200000 руб), понервничал, прошло, отменили".
я думаю вас это вряд ли заинтересует...
нервничать - все-таки маловато, проходит не от этого ;) :)

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #162 : Февраля 24, 2010, 23:39:03 »
Да это ясно!!!
Спасибо Виолла, я тут много почитал, мне показалась, что именно из-за Вас (в смысле инициатива исходила от Вас) отменили учет собственности
Да нет, я конечно не напрашивалась, есть тут и ещё друзья-товарищи :)
извини если обидела, тогда каждый наверное делал что мог...

Но согласитесь, это же не правильно, что я не мог вносить изменения в учетное дело пока не выиграю, а как выиграл то толку как такового уже нет!!!
Я согласна, что это очень обидно! - ребенок родился, а в нормативе его нет
Сама к этому готовилась год назад, просто конкурсы начались намного позже ожидаемого и все успели внести...
Но на сегодня порядок именно такой :( и так просто письмом их не возьмешь :-X

Цитировать
А можно ссылку на документ скинуть,,,
Какой? Нет такого - в СИ это не оговаривается, просто учитываются данные на момент подведения итогов, а оговаривается только в МС - делать перерасчет, если не успели ребенка внести, а он родился до конкурса.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2010, 23:42:02 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #163 : Февраля 25, 2010, 22:48:18 »
В течение месяца должны рассмотреть и пересчитать, сказали, что проблем возникнуть не должно.
Будем надеяться))))
Да, хорошо бы - так было бы конечно справедливо :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн ~Alinka~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Детские деньги
« Ответ #164 : Марта 06, 2010, 14:37:33 »
Уважаемые форумчане, извините, если это уже где-то обсуждалось ::), какие документы нужно подавать на то, чтобы скинули 200 тыс. за ребенка?
200 тыс. за каждого ребенка должны перечислить.
И с этим вообще как, просто?или строят такие же препятствия, как в других случаях, связанных с ипотекой? ???

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #165 : Марта 06, 2010, 14:56:01 »
Уважаемые форумчане, извините, если это уже где-то обсуждалось ::), какие документы нужно подавать на то, чтобы скинули 200 тыс. за ребенка?
И с этим вообще как, просто?или строят такие же препятствия, как в других случаях, связанных с ипотекой? ???
В адм-цию подавать док-ты практически те же как при постановке на учет, плюс на ребенка.
Особых сложностей нет, но очень долго все это тянется...
Пока внесут изменения - 1-3 мес, потом пока деньги перечислят ещё несколько мес проходит
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн ~Alinka~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Детские деньги
« Ответ #166 : Марта 06, 2010, 17:41:53 »
Спасибо, Виолочка!!! :) :) :)мне вот интересно, если рождаются двойняшки, то получается можно, чтобы скинули сразу 200000(за первого ребенка)+200000(за второго ребенка)+343378(сумма материнского капитала в этом году)? ;)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #167 : Марта 06, 2010, 18:14:10 »
если рождаются двойняшки, то получается можно, чтобы скинули сразу 200000(за первого ребенка)+200000(за второго ребенка)+343378(сумма материнского капитала в этом году)? ;)
Конечно :)
Единственный момент - в СИ перечисляют не более суммы, недостающей до полной выплаты за квартиру. Т.е. если к моменту перечисления детских денег за квартиру останется выплачивать например 150 тыс, то перечислят именно столько (50 тыс пропадает)
С маткапиталом в этом отношении сложностей нет - его можно частями расходовать, остаток не прогорит.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн ~Alinka~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Детские деньги
« Ответ #168 : Марта 06, 2010, 18:52:06 »
Конечно :)
:) :) ;)хорошо бы двойняшки появились ;)нет не из-за ипотеки, конечно, просто хочется :)хоть и тяжеловато будет...
« Последнее редактирование: Марта 06, 2010, 19:05:27 от Viola »

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Детские деньги
« Ответ #169 : Марта 06, 2010, 19:38:22 »
:) :) ;)хорошо бы двойняшки появились ;)нет не из-за ипотеки, конечно, просто хочется :)хоть и тяжеловато будет...
Не просто тяжеловато... у меня в этом году дочка 2 раза болела, последний раз с высокой температурой, так я думала - что было бы, если бы у меня их двое болеющих было, кого бы я на руках держала, а тоже двойняшек во время беременности очень хотела... сама двойняшка, думаю о своей маме в такие моменты, как она нас растила...

Оффлайн Sнежинка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: Детские деньги
« Ответ #170 : Марта 12, 2010, 14:29:25 »
Поделитесь,плииииз.Мой муж стоит в ипотеке СИ.Родился ребенок,написали заявление на перевод 200 тыс(ждем перечисления).На предприятии его мамы так же появилась ипотека,очередь продвигается намного быстрее,но номер учетного дела она еще не получила(на ипотеку еще не встала)В случае получения ипотеки через его маму,как нам не потерять 200 тыс. за ребенка.Какие выходы у нас имеются?? :)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #171 : Марта 12, 2010, 20:18:14 »
Поделитесь,плииииз.Мой муж стоит в ипотеке СИ.Родился ребенок,написали заявление на перевод 200 тыс(ждем перечисления).На предприятии его мамы так же появилась ипотека,очередь продвигается намного быстрее,но номер учетного дела она еще не получила(на ипотеку еще не встала)В случае получения ипотеки через его маму,как нам не потерять 200 тыс. за ребенка.Какие выходы у нас имеются?? :)
Там уч. номера ещё нет, значит если вы просто уйдете отсюда, и войдя в состав маминой семьи будете получать квартиру там, на предприятии, то на ребенка 200тыс не будет положено (он окажется рожденным после получения номера)

Но возможно как-то получится сначала включить в состав своей семьи маму, а потом поменять категорию на Предприятия... И деньги, и баллы при этом сохраняются, но чтобы включить её, нужно будет доказать, что вы одна семья (если живете раздельно - не получится)

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Sнежинка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: Детские деньги
« Ответ #172 : Марта 14, 2010, 13:32:11 »
Если мой супруг с ребенком прописаны совместно с мамой,в таком случае мы можем внести изменения в договор,т.е. заявителем будет уже не мой супруг,а его мама,в таком случае мы сможем получить ипотеку с ее предприятия,сохранив при этом все баллы и деньги???Как я понимаю,номер нашего учетного дела будет присвоен будет уже ей????Такое возможно????

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Детские деньги
« Ответ #173 : Марта 14, 2010, 14:50:53 »
Переход из одной категории в другую возможен, баллы при этом сохраняются, весь вопрос сможете ли вы доказать, что мама - член вашей семьи, чтобы внести её в состав вашего уч. дела.
От этого повышаются нормативы, поэтому немного строже сейчас стали относиться - но в принципе раз вместе прописаны - ведение хозяйства совместное, должно получиться :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Sнежинка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
Re: Детские деньги
« Ответ #174 : Марта 14, 2010, 20:52:47 »
А моя прописка отдельно,это как-нибудь может сказаться,или же тут в первую очередь будут смотреть где прописан ребенок?Viola,куда и в какой момент лучше  обратиться насчет включения мамы в договор нашего учетного дела???Заранее благодарна :)