Автор Тема: Сабан  (Прочитано 250905 раз)

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Сабан
« Ответ #1675 : Декабря 22, 2012, 14:18:49 »
не знаете от двухтарифного счетчика электроэнергии можно отказаться в пользу однотарифного? Получилось очень невыгодно ((
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Айгуль-1208

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Казань, Большая,108а
Re: Сабан
« Ответ #1676 : Декабря 22, 2012, 22:06:02 »
не знаете от двухтарифного счетчика электроэнергии можно отказаться в пользу однотарифного? Получилось очень невыгодно ((
У нас около дома (только старого дома, где я пока живу) висело объявление, что надо подать заявление в ЖЭУ для перехода в однотарифный, так что надеюсь везде можно.

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Re: Сабан
« Ответ #1677 : Декабря 23, 2012, 08:30:46 »
не знаете от двухтарифного счетчика электроэнергии можно отказаться в пользу однотарифного? Получилось очень невыгодно ((

Я где совсем недавно читала (газета или e-kazan), что сейчас станет невыгодным двухтарифный счетчик и что можно перейти на однотарифный, причем плату брать за это не должны!

Оффлайн Альбина Рустэмовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Сабан
« Ответ #1678 : Декабря 24, 2012, 15:21:36 »
Ваши бывшие "соседи" все-таки теперь в нашем доме живут.... табун целый, носится из квартиры в квартиру, двери стучат каждые 5-10 минут, крики, визги. Ужааас. Они еще рояль привезли... о Боже, не завидую соседям, кто это слушает всё! Люди слишком привыкли жить одни.  >:D

я с Чкалова, 7б.  ;)


Да не заселяли нас никуда. Как жили в своем доме, так и живем. Кто уж у вас там такие шумные,да еще похоже в нами выбранных квартирах... Мы выбирали 11, 17, 23, не подскажете заселился кто-нибудь?
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2012, 15:25:00 от Альбина Рустэмовна »

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: Сабан
« Ответ #1679 : Декабря 24, 2012, 15:50:00 »
Да не заселяли нас никуда. Как жили в своем доме, так и живем. Кто уж у вас там такие шумные,да еще похоже в нами выбранных квартирах... Мы выбирали 11, 17, 23, не подскажете заселился кто-нибудь?

как я понял они со второго дома по ул. Сабан, которые сразу согласились на вариант.

Оффлайн Mama Samata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сабан, 2а. Переехали!!!!!!!!
Re: Сабан
« Ответ #1680 : Декабря 24, 2012, 16:01:41 »
как я понял они со второго дома по ул. Сабан, которые сразу согласились на вариант.

кто бы там не жил, частные дома и поныне у нашего дома. вот ведь как получается...

Оффлайн Альбина Рустэмовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Сабан
« Ответ #1681 : Декабря 24, 2012, 16:22:50 »
как я понял они со второго дома по ул. Сабан, которые сразу согласились на вариант.

Я с 25 дома,которые сразу согласились. Переселять нас никто не собирается, говорят тема закрыта на неопределенный срок...да и дети у нас взрослые, чтоб по подъезду носиться ;)

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: Сабан
« Ответ #1682 : Декабря 24, 2012, 16:26:39 »
Я с 25 дома,которые сразу согласились. Переселять нас никто не собирается, говорят тема закрыта на неопределенный срок...да и дети у нас взрослые, чтоб по подъезду носиться ;)

я уточню кто это такие

Оффлайн казанец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Сабан
« Ответ #1683 : Декабря 24, 2012, 22:12:17 »
Уважаемая Альбина Рустэмовна! Давно наблюдал за вашей ситуацией. Обидно что в нашей республике  власти ведут себя таким образом по отношению к собственным гражданам. Одни вы с этой ситуацией вряд ли справитесь. Жители заселённого дома теперь к вам тоже интерес потеряют.. Остаётся одно-привлечь к своей ситуации СМИ и обратиться в суд. Рекомендую вам интернет - издание "Бизнес-онлайн". Смелые ребята! В инете легко найдёте. Обратитесь к ним.  Кстати, там же недавно прошли статьи с участием Талгата Абдуллина. С его слов я понял что в черте города, в Кировском районе больше строить не будут.. только в Юдино и в Залесном..  (ИМХО): Поэтому интерес к последним квартирам в Кировском районе был высок... и  о вас "забыли"..    Успехов вам!

Оффлайн chamPION

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Сабан
« Ответ #1684 : Декабря 24, 2012, 23:33:28 »
получается, если частные дома остануться на месте, то дом не сдадут до конца...!? а соответственно и свидетельство о праве собственности мы не сможем получить...???

Оффлайн Mama Samata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сабан, 2а. Переехали!!!!!!!!
Re: Сабан
« Ответ #1685 : Декабря 25, 2012, 13:18:46 »
никого не напрягает ситуация с отключением воды, света, лифта?

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Сабан
« Ответ #1686 : Декабря 25, 2012, 13:49:32 »
ЗВОНИЛА  по тел 2364123 в городскую диспечерскую службу, по поводу воды сказали, что в курсе и ремонт ведется, но заявку оставила на всякий случай. не работает домофон у меня, я позвонила по телефону указанному на двери дома, сказали разберуться, по поводу света обычно в течении часа утсраняют и свет появляется. а что с лифтом то?
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн Mama Samata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сабан, 2а. Переехали!!!!!!!!
Re: Сабан
« Ответ #1687 : Декабря 25, 2012, 14:15:10 »
ЗВОНИЛА  по тел 2364123 в городскую диспечерскую службу, по поводу воды сказали, что в курсе и ремонт ведется, но заявку оставила на всякий случай. не работает домофон у меня, я позвонила по телефону указанному на двери дома, сказали разберуться, по поводу света обычно в течении часа утсраняют и свет появляется. а что с лифтом то?

по поводу воды я звоню уже вторые сутки. они все обещают сделать. завтра пойду в УК письменно подавать заявление по поводу воды. ее, кстати, обещали сегодня дать

Оффлайн альбина369

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • сабан. кв 63
Re: Сабан
« Ответ #1688 : Декабря 25, 2012, 14:31:27 »
по поводу воды я звоню уже вторые сутки. они все обещают сделать. завтра пойду в УК письменно подавать заявление по поводу воды. ее, кстати, обещали сегодня дать
такая же проблема, звоню 2 дня, но дозвонилась только сегодня
ВОТ ГОВОРЯТ: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ- КРЕПЧЕ СПИШЬ, НО ВЕДЬ ПОКА НЕ УЗНАЕШЬ- ФИГ ЗАСНЁШЬ!!!

Оффлайн Лилия Ф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • казань сабан
Re: Сабан
« Ответ #1689 : Декабря 25, 2012, 17:32:55 »
вода только холодная, проходила мимо котельной - работают. сегодня обещали дать. а что с лифтом? только что работали оба, а входную дверь сломали, масло вытекло, хлопает и быстро закрывается......
кто-то живую елку в вчера на грузовом вез, запах был!!! скоро новый год и встречаем мы его В СВОЕМ ДОМЕ!
 а частников жалко, если нужна помощь - я помогу.

Оффлайн Mama Samata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сабан, 2а. Переехали!!!!!!!!
Re: Сабан
« Ответ #1690 : Декабря 27, 2012, 09:03:56 »
вода только холодная, проходила мимо котельной - работают. сегодня обещали дать. а что с лифтом? только что работали оба, а входную дверь сломали, масло вытекло, хлопает и быстро закрывается......
кто-то живую елку в вчера на грузовом вез, запах был!!! скоро новый год и встречаем мы его В СВОЕМ ДОМЕ!
 а частников жалко, если нужна помощь - я помогу.

а кого–то вчера в лифте укачало видимо... тоже запах стоиииттт....

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Сабан
« Ответ #1691 : Декабря 27, 2012, 11:02:45 »
привыкайте к тому что много будет жить поросят гоповья клоповья и особенно съемарей которые проездом срут и гадят

Оффлайн AZIMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Сабан
« Ответ #1692 : Декабря 27, 2012, 12:07:57 »
привыкайте к тому что много будет жить поросят гоповья клоповья и особенно съемарей которые проездом срут и гадят
Вы всё точно подметили!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Сабан
« Ответ #1693 : Декабря 27, 2012, 13:43:11 »
я вот к примеру живу как пост жилец у меня даж в пьяном виде рука не подымается гадить ибо это мой дом.
а клопы гадят в силу нерослого ума, гопы в силу 90х дух бригады типа, съемари это те же общежицкие по большей части, я бы со сдающих драл бы не 5 руб на ремонт, а 55, ибо съемари места общего пользования быстро обгаживают.

Оффлайн Лилия Ф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • казань сабан
Re: Сабан
« Ответ #1694 : Декабря 27, 2012, 17:08:33 »
гадят и свои. не успела сделать замечание, пока доставала ключи, подростки мешки с мусором кинули и убежали. очень много квартирантов.

Оффлайн sumin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: Сабан
« Ответ #1695 : Декабря 27, 2012, 22:42:24 »
Думаю, что многие перед тем как переехать в свою квартиру, жили на съемной. Неужели там все гадили и только здесь рука не поднимается? От человека все зависит

Оффлайн Alsu_0710

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Казань, ул.Кулахметова 11а, 1под, 2ком
Re: Сабан
« Ответ #1696 : Декабря 27, 2012, 23:41:05 »
Читаю поледние сообщения и в шоке честно говоря. Сами живем пока на съемной - наш дом как то все не заселят. НО НИКОГДА ни РАЗУ ни намусорили в подъезде, не нагадили, не облевали, не опплевали. Всегда относились и к дому, и к квартире как к своей. Наблюдаю за соседями в нашем доме где живем, мужик курит из соседней квартиры, он может на подоконнике покурить, тут же поплевать, тут же окурки оставить. Или с сигаретой (зажженной) зайти в лифт (с 9-го до первого этажа) доехать. И это прошу заметить ХОЗЯИН - вот и ведет видимо себя по-хозяйски. А я за собой весной когда коляска грязная была чуть ли не весь этаж убирала... Вот и судите кто как относится к дому и к жилью...
Так что не надо писать что квартиранты самые последнии свиньи, все зависит от самих людей.
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!

Оффлайн САБАН 2021

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Сабан
« Ответ #1697 : Декабря 28, 2012, 05:16:48 »
приметил  -на  первом  этаже  свиноподобные  пиво  жрут  через  день-и  бутылочки  свои  оставляют(предлагаю  скинутся на  пару  веб  камер  -на  входе  и  в  лифтах-видео  материалы  передать в  отдел  полиции) :mail:

Оффлайн Ксения Хамдамова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Сабан
« Ответ #1698 : Декабря 28, 2012, 12:58:20 »
приметил  -на  первом  этаже  свиноподобные  пиво  жрут  через  день-и  бутылочки  свои  оставляют(предлагаю  скинутся на  пару  веб  камер  -на  входе  и  в  лифтах-видео  материалы  передать в  отдел  полиции) :mail:
По поводу видеонаблюдения на собрании говорилось - особо никто не поддержал, а я так надеялась((((

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: Сабан
« Ответ #1699 : Декабря 28, 2012, 13:15:07 »
потому что всем по**й или "лишь бы не было войны" 8)