Автор Тема: Чистая Вода. Вопросы + Ответы офф. представителя.  (Прочитано 156162 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
А что вы думаете, что я слесарь из ЖЕКА! Уважаемый-ая ни кто из нашей конторы не будет вам всего рассказывать НЕ ПОЛОЖЕНО! А процесс доочистки воды продиманстрирую. Позвоните руководству, может по телефону расскажут.


м-дя...  :-[

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Эй-эй, тише, будем спокойнее, Шамиль, Чистая вода -- мир, дружба, пирожок!
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
пусть ребята работают (каждому хочется кушать), тем более неплохо работают, а мы с тобой будем просто прислеживать (т.е. приглядывать)...
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2011, 22:35:09 от @-}--> »
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Эй-эй, тише, будем спокойнее, Шамиль, Чистая вода -- мир, дружба, пирожок!

Да не, всё нормально!  :)

Просто обидно, воду после очистки в двести раз дороже продают!  :(

Оффлайн roma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
Да Вы так не переживайте пожалуйста .  Просто Вы в лице Чистой воды ... вот мы Вас и спрашиваем .... все на одного !!! Нас тоже можно понять почему нам ..  " впаривают" за наши деньги ! Даже в элитных новостройках я такого не встречал .... а тут бюджетникам ..пожалуйста !

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Да не, всё нормально!  :)

Просто обидно, воду после очистки в двести раз дороже продают!  :(

ну, уж это не Михаил цену выставляет.

Да Вы так не переживайте пожалуйста .  Просто Вы в лице Чистой воды ... вот мы Вас и спрашиваем .... все на одного !!!

а вот на это обратите внимание, ваше присутствие здесь полезно всем: и нам, и вашей компании
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Странно :-[ Если бы я работала в такой организации, то пожелания потребителя выполнила бы. Я так поняла, в Вашей организации нет человека, который бы расписал процесс подготовки воды. Это плохо :-\ Это может означать, что никто и не следит за качеством воды, за её показателями :-[
Если мы сами сделаем анализ воды и она не будет соответствовать нормам, что будем делать? Вернете деньги? :)

Ошибаетесь, что не отслеживаем есть журнал на каждом микрораене "ЖУРНАЛ ЕЖЕДНЕВНОГО ОБХОДА": в нем указываются показания счетчика ВХОД, ВЫХОД, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ, ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРА (TDS ЧИТАЕМ ТУТ http://www.moemgorod.com/index.php?categoryID=101&category_slug=tds-ec-ph-orp-meters) Насколько знаю, что с вас за нашу установку краны, счетчики и тд. ни копейки не брали. Проводите любой анализ не впервой!
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Да не, всё нормально!  :)

Просто обидно, воду после очистки в двести раз дороже продают!  :(

2.50 за литр - это разве дорого! вы же не купаться будете, а чайник там бульенчик и тд.
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
А что вы думаете, что я слесарь из ЖЕКА! Уважаемый-ая ни кто из нашей конторы не будет вам всего рассказывать НЕ ПОЛОЖЕНО! А процесс доочистки воды продиманстрирую. Позвоните руководству, может по телефону расскажут.
По какому номеру позвонить? Дайте телефон технолога.
Умягчение воды уже давно не секретный процесс. Я должна знать, какую воду буду пить и каким образом она прошла очистку.
 
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2011, 23:09:49 от Cat »

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Хотя мы сами можем узнать номера. Не утруждайтесь. Информации от Вас я так и не получила. Только глупые разборки.

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
2.50 за литр - это разве дорого! вы же не купаться будете, а чайник там бульенчик и тд.
это не то чтобы дорого, но дороже...
хотя и меня червоточина такая гложет, вы же не несете транспортных расходов, не заливаете в тары,
но с другой стороны, не известно где эти бутилировщики воду берут, здесь же мы знаем, система очистки есть, мои источники подтвеждали, что такое у нас устанавливалось
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Хотя мы сами можем узнать номера. Не утруждайтесь. Информации от Вас я так и не получила. Только глупые разборки.

Я бы все расписал, но немогу так как меня на днях предупредили, не надо во все посвещать других, возможно у Софт Трэйда есть свои секреты и я с этим согласен вполне. А наглядно как вам тяжело посмотреть, послушать? Опять виноват остался
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
А наглядно как вам тяжело посмотреть, послушать?
Не тяжело. Ждем Вас в нашем доме. Посмотрим установку и готовьтесь к вопросам. Желательно ещё паспорта на оборудование посмотреть.

Оффлайн Aidar_min

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
Спасибо за ваш отзыв! Представте я три дня на запуске Айтматова 6 поуши в воде торчю конечно не ради жильцов а мне нравится купатся! Шамиль хорошь чушь всякую писать.


а вы что нам подвал затопили?

Оффлайн shash76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Недели две назад звонил в "Чистую воду", пообщался. Как мне объяснили очистка по технологии бутилированной воды. Главные две ступени (на мой взгляд) обратный осмос и последующий за ним ультрафиолетовый стерилизатор. Все остальное механическая очистка, обезжелезивание и т.д.  чтобы не убить мембрану (обратный осмос).
Периодические проверки со стороны роспотребнадзора (если не ошибаюсь раз в квартал). И обход обслуживающего персонала с приборчиком. Телефон нашел в 2gis.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Спасибо, shash76

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133

а вы что нам подвал затопили?

Нет! непереживайте а в 8 доме весь подвал в воде даже запускать не пытались. Снег тает или что-то прорвало.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 15:25:17 от Чистая Вода »
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Недели две назад звонил в "Чистую воду", пообщался. Как мне объяснили очистка по технологии бутилированной воды. Главные две ступени (на мой взгляд) обратный осмос и последующий за ним ультрафиолетовый стерилизатор. Все остальное механическая очистка, обезжелезивание и т.д.  чтобы не убить мембрану (обратный осмос).
Периодические проверки со стороны роспотребнадзора (если не ошибаюсь раз в квартал). И обход обслуживающего персонала с приборчиком. Телефон нашел в 2gis.

Напишу подробней! Схему очистки воды.

Вода из водопроводной сети через магистральный фильтр поступает в систему обезжелезивания воды. После освобождения от железа и частиц более 100 микрон вода поступает на систему сорбционной очистки, и далее на обратноосмотическую систему очистки воды. Опреснение воды в установке РВС основано на принципе обратного осмоса - отделения пресной воды от минерализованной через полупроницаемую мембрану под давлением выше осмотического (баромембранный процесс),которое для заданных условий и типа мембран лежит в пределах 9-11 ks/см2. При таком давлении через поры синтетических композитных мембран проходят молекулы чистой воды и задерживаются гидратированные и солеобразующие ионы и ряд других микроэлементов, имеющих значительно большой размер. Очищенная вода после системы обратного осмоса собирается в накопительной емкости. При наполнении емкости и росте давления реле отключает систему обратного осмоса. Из накопительной емкости вода поступает на ультрафиолетовый стерилизатор и далее в систему доочищенной воды потребителю.

Это все урезано компактно кому надо тот поймет а описывать можно долго и больше не буду. И принцип доочистки далеко не бутилированной воды
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Sprutt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
Мндя...... прикольная зафлуденная переписка )))))))))). Лично я уже пользуюсь данным продуктом и в принципе наверное доволен. Вода вроде и прям чистая, да и бутылки таскать с "вамина" надоело. И не факт, что у них (Вамин по 2.50 за литр и др. бутилированые фирмы :)) вода чище или чем то отличается. Стоимость возможно дороговата, но если самому поставить в квартире установку с "обратным отмосом" то это 6-8 тыщ. рублей, вот и посчитайте скока у Вас за литр воды получиться.
 А какой смысл сейчас рассуждать про возможные ухудшения воды в будущем, или о гараниях её качества если у многих то дома ещё не сданы......???? Испортится качество - откажемся от услуг, купим домашний фильтр и продолжим дальше жить )))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Не тяжело. Ждем Вас в нашем доме. Посмотрим установку и готовьтесь к вопросам. Желательно ещё паспорта на оборудование посмотреть.

Сегодня узнал в вашем доме установка еще не стоит, вам далеко до нее.
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Мндя...... прикольная зафлуденная переписка )))))))))). Лично я уже пользуюсь данным продуктом и в принципе наверное доволен. Вода вроде и прям чистая, да и бутылки таскать с "вамина" надоело. И не факт, что у них (Вамин по 2.50 за литр и др. бутилированые фирмы :)) вода чище или чем то отличается. Стоимость возможно дороговата, но если самому поставить в квартире установку с "обратным отмосом" то это 6-8 тыщ. рублей, вот и посчитайте скока у Вас за литр воды получиться.
 А какой смысл сейчас рассуждать про возможные ухудшения воды в будущем, или о гараниях её качества если у многих то дома ещё не сданы......???? Испортится качество - откажемся от услуг, купим домашний фильтр и продолжим дальше жить )))))))))))))))))))))))))

Все верно! только испорченого качества нашей воды долго ждать придется и такую установку поставить дома я писал что нереально.
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Вопрос о цено-оброзовании ...  если № количество квартир откажется от "Чистой воды" в доме ,изменится ли стоимость за один литр .. для тех граждан кто не отказался ??!!

Цена не изменится! превысит процент 70% демонтированых уберается установка.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 15:46:56 от Чистая Вода »
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн roma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
Может стоить снизить цену ... 35% себестоимость + 35%  прибыль  ...  примерно 1/3  можно скинуть цену ?! 

Оффлайн Чистая Вода

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
Может стоить снизить цену ... 35% себестоимость + 35%  прибыль  ...  примерно 1/3  можно скинуть цену ?!

Вопрос не ко мне! но отвечю! громадное количество воды сливается в канализацию! При прохождении через мембрану вода разделяется на два потока ЧИСТУЮ (ФИЛЬТРАТ) И ГРЯЗНУЮ (КОНЦЕНТРАТ). Концентрат сбрасывается в канализацию, ЧИСТУЮ ПЬЕТЕ ВЫ! на входе в установку расход воды больше чем на выходе в дом. Нам тоже вода не бесплатно достается!
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2011, 17:44:54 от Чистая Вода »
ООО "Чистая вода": 297-55-73

Оффлайн roma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
Вы же берёте за 1 м3   ... а продаёте за литр !