Автор Тема: Работникам предприятий  (Прочитано 121450 раз)

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Работникам предприятий
« Ответ #400 : Января 18, 2015, 12:54:51 »
Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста, чем отличаются категории 2. Работники предприятия и 4.2 Работники предприятия по предоставленному руководителем списку. Меня интересуют разница условий для участия в конкурсах?
4.2 - приоритетная категория. 2 - чуть проще. Но в любом случае лучше любых трехлеток.
ждем свою квартиру! )

Оффлайн tat_yana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Работникам предприятий
« Ответ #401 : Января 19, 2015, 08:55:59 »
Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста, чем отличаются категории 2. Работники предприятия и 4.2 Работники предприятия по предоставленному руководителем списку. Меня интересуют разница условий для участия в конкурсах?

4.2. Работники предприятия по предоставленному руководителем списку могут участвовать в розыгрыше каждый день.  Результат выигрыша зависит от времени подачи заявки: кто раньше подал заявку, тот быстрее выиграет.  При этом рейтинг среди участников по данной категории не имеет значения. Например, на одну и ту же квартиру претендуют 2 работника предприятия категории 4.2, при этом у 1-го 1000 баллов, у 2-го 5000 баллов. 1 работник подал заявку в 10.00, а второй в 23.00, соответственно выиграет 1 работник.
2. Работники Предприятия участвуют в розыгрыше один раз в месяц (15-го числа). Розыгрыш производится по рейтингу (баллам). Т.е. при подаче заявки на одну и ту же квартиру, выиграет тот, у кого больше баллов.

Оффлайн Lenar2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Работникам предприятий
« Ответ #402 : Января 19, 2015, 15:05:36 »
Понятно, спасибо

Оффлайн alinalove-0212

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Работникам предприятий
« Ответ #403 : Января 22, 2015, 18:44:20 »
Добрый вечер.У меня такой вопрос ,работник предприятия,квота есть, денежки тоже.Раньше могли заявиться на 2-х комнатную до 65 кв.м,после того как открыли новое поручение могу заявится только на 1 комнатную.С чем это может быть связано?

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Работникам предприятий
« Ответ #404 : Января 22, 2015, 19:09:16 »
Добрый вечер.У меня такой вопрос ,работник предприятия,квота есть, денежки тоже.Раньше могли заявиться на 2-х комнатную до 65 кв.м,после того как открыли новое поручение могу заявится только на 1 комнатную.С чем это может быть связано?
Квота или норма на станице какая написана? Обычно до 50
ждем свою квартиру! )

Оффлайн alinalove-0212

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Работникам предприятий
« Ответ #405 : Января 22, 2015, 19:12:23 »
Квота или норма на станице какая написана? Обычно до 50
54

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Работникам предприятий
« Ответ #406 : Января 22, 2015, 19:17:31 »
54
Вот и ответ. Больше квоты нельзя брать. Категория какая
?
ждем свою квартиру! )

Оффлайн alinalove-0212

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Работникам предприятий
« Ответ #407 : Января 22, 2015, 19:35:37 »
Вот и ответ. Больше квоты нельзя брать. Категория какая
?
Категория 2.Это понятно,но с 2012 года по 2014 г. я могла заявится на большую площадь,в СК заявлялась в декабре 2014 г на двушки метраж был 64 кв.м и все было нормально в заявках были квартиры,а сейчас  январе 2015 г на квартиру 61 кв.м  у меня превышении нормы.Значит что -то изменилось только в этом году.

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Работникам предприятий
« Ответ #408 : Января 22, 2015, 19:37:27 »
Категория 2.Это понятно,но с 2012 года по 2014 г. я могла заявится на большую площадь,в СК заявлялась в декабре 2014 г на двушки метраж был 64 кв.м и все было нормально в заявках были квартиры,а сейчас  январе 2015 г на квартиру 61 кв.м  у меня превышении нормы.Значит что -то изменилось только в этом году.
вообще то это новое правило действует с 2013 года. для категории 2 точно! видимо сначала сайт не правильно работал... хотя, моя знакома из вашей же категории всегда могла выбрать только квартиру не более своей квоты прописанной на ЛС.
ждем свою квартиру! )

Оффлайн alinalove-0212

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Работникам предприятий
« Ответ #409 : Января 22, 2015, 19:40:56 »
вообще то это новое правило действует с 2013 года. для категории 2 точно! видимо сначала сайт не правильно работал... хотя, моя знакома из вашей же категории всегда могла выбрать только квартиру не более своей квоты прописанной на ЛС.
Н у значит,что -то не то.Сайт не может не работать целый год.Ладно придеться ехать в ГЖФ и точно узнаем.Спасибо.

Оффлайн Lenar2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Работникам предприятий
« Ответ #410 : Января 23, 2015, 06:13:21 »
У меня в поручении никогда не было и нет М-14.....только СК, и вообще нет кнопки "добавить квартиру". У кого-нибудь из этой категории есть такая же ситуация?

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Работникам предприятий
« Ответ #411 : Января 23, 2015, 06:33:08 »
У меня в поручении никогда не было и нет М-14.....только СК, и вообще нет кнопки "добавить квартиру". У кого-нибудь из этой категории есть такая же ситуация?
Значит за вас выбирает квартиры предприятие? Если добавить квартиры нет?
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Работникам предприятий
« Ответ #412 : Января 29, 2015, 09:53:31 »
«Татнефть» не собирается сворачивать социальные программы – Наиль Маганов
Цитировать
...
О выполнении коллективного договора ОАО «Татнефть» 2014 года и о проекте договора на 2015 год сообщение сделал председатель профкома компании Гумар Яруллин. По его информации, все обязательства, записанные в коллективном договоре, выполнены. По программе социальной ипотеки работникам группы «Татнефть» выделено 1010 квартир. В текущем году будут построены почти 1200 квартир в 10 домах.
...
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Людмила Ивановна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Казань
Re: Работникам предприятий
« Ответ #413 : Января 30, 2015, 12:48:12 »
Подскажите пжлт, после выиграша квартиры нужно идти с документами в СБ и подписывать договор о намерениях? С какого момента платится минимальный ежемесячный платеж? Договор займа обязательно подписывать или можно всю сумму заплатить сразу? Сама не разбираюсь в этом, знакомый попросил узнать, он работник предприятия.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Работникам предприятий
« Ответ #414 : Января 30, 2015, 12:52:24 »
Подскажите пжлт, после выиграша квартиры нужно идти с документами в СБ и подписывать договор о намерениях? С какого момента платится минимальный ежемесячный платеж? Договор займа обязательно подписывать или можно всю сумму заплатить сразу? Сама не разбираюсь в этом, знакомый попросил узнать, он работник предприятия.
Сначала в СБ, а потом попросите своего знакомого сходить в жилищную комиссию на его предприятии.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Людмила Ивановна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Казань
Re: Работникам предприятий
« Ответ #415 : Января 30, 2015, 12:58:14 »
Сначала в СБ, а потом попросите своего знакомого сходить в жилищную комиссию на его предприятии.
спасибо большое за оперативность!!! Можно еще вопрос? Извините, если повторяюсь или слишком глупые вопросы  ::) сейчас ему надо по 3600 р платить до какого момента? Или можно сразу всю сумму оплатить? С работниками предприятий тоже заключают займ под 7%?

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Работникам предприятий
« Ответ #416 : Января 30, 2015, 13:05:59 »
спасибо большое за оперативность!!! Можно еще вопрос? Извините, если повторяюсь или слишком глупые вопросы  ::) сейчас ему надо по 3600 р платить до какого момента? Или можно сразу всю сумму оплатить? С работниками предприятий тоже заключают займ под 7%?
Все ответы на эти вопросы ему скажут в СБ или жилищной комиссии на предприятии. Ведь неизвестно какой договор у предприятия с ГЖФ.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн tat_yana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Работникам предприятий
« Ответ #417 : Января 30, 2015, 13:14:35 »
сейчас ему надо по 3600 р платить до какого момента? Или можно сразу всю сумму оплатить? С работниками предприятий тоже заключают займ под 7%?

Если хотите, то можете и сразу всю сумму заплатить. А смысл? Может лучше под проценты их пока положить. Когда я подписывала протокол о намерении, мне в ГЖФ сказали, что 20% от стоимости квартиры должны быть на счету к моменту сдачи дома. А до этого обязательный платеж 3600. Займ для предприятий тоже 7%.

Оффлайн Людмила Ивановна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Казань
Re: Работникам предприятий
« Ответ #418 : Января 30, 2015, 13:20:20 »
Если хотите, то можете и сразу всю сумму заплатить. А смысл? Может лучше под проценты их пока положить. Когда я подписывала протокол о намерении, мне в ГЖФ сказали, что 20% от стоимости квартиры должны быть на счету к моменту сдачи дома. А до этого обязательный платеж 3600. Займ для предприятий тоже 7%.
спасибо большое!!! :good:
Все ответы на эти вопросы ему скажут в СБ или жилищной комиссии на предприятии. Ведь неизвестно какой договор у предприятия с ГЖФ.
спасибо, все передам, сам узнает уже на преприятии
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 13:35:01 от Edelweiss© »

Оффлайн Хочу выиграть

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Салават Купере д 11-4
Re: Работникам предприятий
« Ответ #419 : Января 30, 2015, 13:27:39 »
Если хотите, то можете и сразу всю сумму заплатить. А смысл? Может лучше под проценты их пока положить. Когда я подписывала протокол о намерении, мне в ГЖФ сказали, что 20% от стоимости квартиры должны быть на счету к моменту сдачи дома. А до этого обязательный платеж 3600. Займ для предприятий тоже 7%.
если уже выиграл квартиру и сумма денег на счету больше минимальной, то и ежемесячно можно не платить!!!!!! Я не плачу

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Работникам предприятий
« Ответ #420 : Февраля 12, 2015, 13:52:34 »
Работники организаций, финансирующих жилищное строительство в РТ, смогут претендовать на соципотеку
Цитировать
В Татарстане могут поощрить организации, независимо от формы их собственности, осуществляющие платежи на развитие жилищного строительства в республике, предоставив им возможность участия в программе социальной ипотеки. Соответствующий законопроект в парламент республики внес Кабмин РТ.

"Учет семей и ведение реестра нуждающихся в государственной поддержке в улучшении жилищных условий в программе социальной ипотеки будет осуществляться указанными организациями", - говорится в пояснительной записке к документу.
Отмечается, что принятие закона позволит организациям республики, осуществлять постановку на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в программе соципотеки, и "самостоятельно направлять списки семей", нуждающихся в улучшении жилищных условий в Государственный жилищный фонд РТ, "минуя органы местного самоуправления".
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Анна Кошурина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Работникам предприятий
« Ответ #421 : Марта 27, 2015, 11:30:42 »
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли получить квартиру как работник предприятия, если прописка в большом доме, где квадратных метров хватает?

Оффлайн МамаРимма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 767
  • М 14, 255кв ж/д №2 Двушка
Re: Работникам предприятий
« Ответ #422 : Марта 27, 2015, 11:39:16 »
Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли получить квартиру как работник предприятия, если прописка в большом доме, где квадратных метров хватает?
Смотря как жил комиссия на предприятии на это посмотрит. Все вопросы на работе сначала задайте.
ждем свою квартиру! )

Оффлайн Azatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Работникам предприятий
« Ответ #423 : Апреля 30, 2015, 21:00:55 »
Добрый вечер! Руководство предприятия, на котором я работаю, не против в моем участии в соципотеке, но квот маловато 27 всего. Кто-нибудь знает в жилфонде квоты авансом дают. Предприятие регулярно делает отчисления. Заранее спасибо. :)

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Работникам предприятий
« Ответ #424 : Апреля 30, 2015, 21:39:37 »
Добрый вечер! Руководство предприятия, на котором я работаю, не против в моем участии в соципотеке, но квот маловато 27 всего. Кто-нибудь знает в жилфонде квоты авансом дают. Предприятие регулярно делает отчисления. Заранее спасибо. :)
Это нужно чтобы ваше предприятие написало письмо в ГЖФ, там рассмотрят... Но скорее всего будет: "Утром деньги, вечером стулья" (с)  ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!