Автор Тема: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)  (Прочитано 239174 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1575 : Ноября 15, 2011, 16:28:30 »
Сами проблемы решаем, вот и "и" .

Ну и молодцы  :)

Оффлайн Катрин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1596
  • Пр.Победы 210Б;5 подъезд.
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1576 : Ноября 15, 2011, 16:43:30 »
Если кто кого закроет, а все будут бежать ко мне узнать чья эта машина, меня муж из дома выгонит.  ;D  Думаю, мало кто даст такую информацию. Если только самой караулить около дома, кто на какой машине приезжает. И все станут меня бояться, хорошо-то как.  :D


На мой взгляд тот кто перекрывает должен сам позаботиться о своей машине,он же знает что перекрыл,нас как то перекрыл ваз 2114,на лобовом стекле была бумага с записью "ТОЛКАЙ",машина была на скорости ,мы спокойно подвинули её :)  Может конечно я такая злая,но мне очень хотелось в этот раз проткнуть все 4 колеса машине которая перекрыла выезд со стоянки  >:(
Жители 2-Азинской присоединяйтесь http://vkontakte.ru/club18155424

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1577 : Ноября 15, 2011, 20:25:20 »

На мой взгляд тот кто перекрывает должен сам позаботиться о своей машине,он же знает что перекрыл,нас как то перекрыл ваз 2114,на лобовом стекле была бумага с записью "ТОЛКАЙ",машина была на скорости ,мы спокойно подвинули её :)  Может конечно я такая злая,но мне очень хотелось в этот раз проткнуть все 4 колеса машине которая перекрыла выезд со стоянки  >:(
Тот, кто перекрывает, как раз  ни о ком не заботится, кроме своей машины.

Оффлайн Luxe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Казань,Пр.Победы 222,1под,6эт (2я Азинская1-5),МС
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1578 : Ноября 15, 2011, 21:38:49 »
Уважаемые, соседи!
     Мы только что из УК. Разговаривали с Блохиным по поводу организации временной парковки. Напишу, пока не забыла. Слава, Алсу поправляйте, если я что-то не так написала.
      Места для организации стоянки для жителей нашего дома Александр Иванович указать не смог ибо такого нет. Но потом, после долгого разговора остановились мы на "пятачке" с торца нашего дома, которое уже занято кем-то (назовем его ЧОП) под платную парковку. Эти ЧОПовцы на днях к Блохину приходили-просили разрешения свет провести. Теоретически - территория платной парковки относится к нашему микрорайону (пока) и мы можем попросить УК разрешения, данное место отвести под парковку нам. Однако тут стоят вопросы: кто будет чистить стоянку от снега? кто будет охранять стоянку? кто будет платить за ее освещение и содежрание? никто ли не боится мести со стороны ЧОП в виде царапин и проколотых колес? Кроме того мы не застрахованы от того, что через некоторые время придут какие-то бандюки и начнут поборы с наших машин снова.
     Вариант, который предложили в УК в качестве мирного решения: собирать подписи о том, что нам это место под стоянку нужно и мы готовы платить за содержание парковки на НАШЕЙ территории  цену ниже рыночной. С подписанным протоколом идем в УК к Блохину и он туда же приглашает ЧОП и мы обсуждаем тремя сторонами данный вариант. НО!!! подписей должно быть большинство, а не как у нас сегодня (50штук из 100 возможных).
   В качестве долгосрочного решения нашей парковочной проблемы возможен такой вариант. Голосуем всем комплексом за отмежевание нашей территории нам, отмежевываем, оформляем в собственность,  затем голосуем за организацию парковки на конкретном месте. Потом УК нам посодействует в организации парковки на нашей территории  (правда Блохин сказал ,что организацию данного мероприятия УК возьмет на себя только в случае, если мы проголосуем за организацию платной парковки (т.е. готовы будем постоянно оплачивать охрану парковки и двора). В качестве очень перспективного места можно рассмотреть территорию детской площадки, которая находится в центре нашего комплекса между домами 222, 222а и 212а. УК даже могут рассмотреть вопрос о переносе элементов данной детской площадки во дворы домов 212а и 222, а саму территорию организовать под огромную стоянку, которой вполне достаточно будет для многих жителей нашего комплекса. Но все это может случиться только в случае голосования большинством собственников  наших домов. В общем до этого еще далеко.

 Чтобы более полно рассказать вам об этом и принять нам решение по поводу временной зимней стоянки нужно нам собраться на собрание в воскресенье 20 ноября. Это касается всех жителей дома 222.

  Надоело писать и исправлять ошибки..... Оставляю все вот так. Прошу прощения за ошибочки.

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1579 : Ноября 15, 2011, 23:24:32 »
Уважаемые, соседи!
     Мы только что из УК. Разговаривали с Блохиным по поводу организации временной парковки. Напишу, пока не забыла. Слава, Алсу поправляйте, если я что-то не так написала.
      Места для организации стоянки для жителей нашего дома Александр Иванович указать не смог ибо такого нет. Но потом, после долгого разговора остановились мы на "пятачке" с торца нашего дома, которое уже занято кем-то (назовем его ЧОП) под платную парковку. Эти ЧОПовцы на днях к Блохину приходили-просили разрешения свет провести. Теоретически - территория платной парковки относится к нашему микрорайону (пока) и мы можем попросить УК разрешения, данное место отвести под парковку нам. Однако тут стоят вопросы: кто будет чистить стоянку от снега? кто будет охранять стоянку? кто будет платить за ее освещение и содежрание? никто ли не боится мести со стороны ЧОП в виде царапин и проколотых колес? Кроме того мы не застрахованы от того, что через некоторые время придут какие-то бандюки и начнут поборы с наших машин снова.
     Вариант, который предложили в УК в качестве мирного решения: собирать подписи о том, что нам это место под стоянку нужно и мы готовы платить за содержание парковки на НАШЕЙ территории  цену ниже рыночной. С подписанным протоколом идем в УК к Блохину и он туда же приглашает ЧОП и мы обсуждаем тремя сторонами данный вариант. НО!!! подписей должно быть большинство, а не как у нас сегодня (50штук из 100 возможных).
   В качестве долгосрочного решения нашей парковочной проблемы возможен такой вариант. Голосуем всем комплексом за отмежевание нашей территории нам, отмежевываем, оформляем в собственность,  затем голосуем за организацию парковки на конкретном месте. Потом УК нам посодействует в организации парковки на нашей территории  (правда Блохин сказал ,что организацию данного мероприятия УК возьмет на себя только в случае, если мы проголосуем за организацию платной парковки (т.е. готовы будем постоянно оплачивать охрану парковки и двора). В качестве очень перспективного места можно рассмотреть территорию детской площадки, которая находится в центре нашего комплекса между домами 222, 222а и 212а. УК даже могут рассмотреть вопрос о переносе элементов данной детской площадки во дворы домов 212а и 222, а саму территорию организовать под огромную стоянку, которой вполне достаточно будет для многих жителей нашего комплекса. Но все это может случиться только в случае голосования большинством собственников  наших домов. В общем до этого еще далеко.

 Чтобы более полно рассказать вам об этом и принять нам решение по поводу временной зимней стоянки нужно нам собраться на собрание в воскресенье 20 ноября. Это касается всех жителей дома 222.

  Надоело писать и исправлять ошибки..... Оставляю все вот так. Прошу прощения за ошибочки.
Я лично всеми руками и ногами буду голосовать против организации парковки на очень "перспективном", по вашему мнению, месте на детской площадке, на которой гуляю я вместе со своими двумя детьми и весь наш дом и не только  :o Почему бы тогда не назвать перспективным место вашей детской площадки, организованной в вашем дворе???  Буду писать письма во все инстанции, не поленюсь. Детей в садик тоже через вашу стоянку водить??? Самое перспективное место пока в нашем комплексе там, где стоянку уже организовали (за нашим домом, где детскую площадку убирать не надо). У нас тоже в семье есть машина, однако мы арендуем гараж. Вы, конечно, скажете,что там мало мест, но до сих пор почему то места там имеются.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2011, 17:52:59 от Alsu S. »

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1580 : Ноября 16, 2011, 01:52:46 »
Цитировать
Голосуем всем комплексом за отмежевание нашей территории


Только сначала, - самая малость, - всем комплексом оформляем квартиры в собственность  ;)

Цитировать
правда Блохин сказал ,что организацию данного мероприятия УК возьмет на себя только в случае, если мы проголосуем за организацию платной парковки (т.е. готовы будем постоянно оплачивать охрану парковки и двора

потому что УК с этого будет иметь откат  >:D >:D >:D

Оффлайн гулия раисовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ 212А
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1581 : Ноября 16, 2011, 08:29:46 »
Я лично всеми руками и ногами буду голосовать против организации парковки на очень "перспективном", по вашему мнению, месте на детской площадке, на которой гуляю я вместе со своими двумя детьми и весь наш дом и не только  :o Почему бы тогда не назвать перспективным место вашей детской площадки, организованной в вашем дворе???  Буду писать письма во все инстанции, не поленюсь. Детей в садик тоже через вашу стоянку водить??? Самое перспективное место пока в нашем комплексе там, где стоянку уже организовали (за нашим домом, где детской площадки убирать не надо). У нас тоже в семье есть машина, однако мы арендуем гараж. Вы, конечно, скажете,что там мало мест, но до сих пор почему то места там имеются.
тоже самое хотела написать. я тоже против этой стоянки  :ireful: :ireful: :ireful:

Оффлайн Luxe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Казань,Пр.Победы 222,1под,6эт (2я Азинская1-5),МС
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1582 : Ноября 16, 2011, 20:40:03 »
   Очень рада, что отзывы есть. Глас народа услышали. Спасибо, соседки. Если за вашим домом начнут строить школу, то даже вашим машинам места не будет.  Только вот кажется у данной детской площадки и так поотрезали сбоков куски. Совсем рискованным способом. Просто ставят машины прямо на газоны, заезжают на поребрики. Я сама там с ребенком гуляю. Но стараюсь гулять на площадках внутри дворов, т.к. пару раз на моих глазах мальчишку чуть не сбили, который катался на велосипеде на этой самой площадке. Место очень опасное. Кроме того, тут очень ветрено и сквозняк, т.к. нет ограждений домами.  Неужели сами не чувствовали?
   А вообще вопрос конечно будет решаться сообща, или не решаться

Оффлайн гулия раисовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ 212А
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1583 : Ноября 16, 2011, 20:50:12 »
   Очень рада, что отзывы есть. Глас народа услышали. Спасибо, соседки. Если за вашим домом начнут строить школу, то даже вашим машинам места не будет.  Только вот кажется у данной детской площадки и так поотрезали сбоков куски. Совсем рискованным способом. Просто ставят машины прямо на газоны, заезжают на поребрики. Я сама там с ребенком гуляю. Но стараюсь гулять на площадках внутри дворов, т.к. пару раз на моих глазах мальчишку чуть не сбили, который катался на велосипеде на этой самой площадке. Место очень опасное. Кроме того, тут очень ветрено и сквозняк, т.к. нет ограждений домами.  Неужели сами не чувствовали?
   А вообще вопрос конечно будет решаться сообща, или не решаться
а давайте вместо вашей детской площадки сделаем стоянку.как вам это предложение? а то ,что там некоторые "умные" люди машины ставят,то это тоже временно. когда огородят дет. площадку то никакая машина не сможет туда заехать. живу напротив этой площадки и ни разу не видела чтобы по самой площадки  маашины ездили. ерунду не пишите.

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1584 : Ноября 16, 2011, 20:58:49 »
   Очень рада, что отзывы есть. Глас народа услышали. Спасибо, соседки. Если за вашим домом начнут строить школу, то даже вашим машинам места не будет.  Только вот кажется у данной детской площадки и так поотрезали сбоков куски. Совсем рискованным способом. Просто ставят машины прямо на газоны, заезжают на поребрики. Я сама там с ребенком гуляю. Но стараюсь гулять на площадках внутри дворов, т.к. пару раз на моих глазах мальчишку чуть не сбили, который катался на велосипеде на этой самой площадке. Место очень опасное. Кроме того, тут очень ветрено и сквозняк, т.к. нет ограждений домами.  Неужели сами не чувствовали?
   А вообще вопрос конечно будет решаться сообща, или не решаться
Хорошо у вас внутри домов площадка есть, а у нас ветрено, что перед домом, что за домом. Разницы никакой абсолютно, а вот в своем дворе лицезреть парковку всего комплекса вместо детской площадки желания нет никакого. На газоны машины ставят возле всех домов, не надо мне здесь про это писать. По поводу своей машины я уже писала, место у нее есть всегда - в арендованном гараже. И не наши машины стоят за нашим домом, там их раз, два и обчелся. А сбить ребенка могут и внутри домов, это, уж извините меня, не от места зависит, а от водителя, вернее его манеры вождения. А надо будет, так я со всего дома подписи соберу против стоянки и тому же вашему Блохину на стол положу. Поэтому вы уж, соседка,  со своей стояночкой как-нибудь ближе к своему дому определитесь, как вы раньше и писали с торца вашего дома, а мы уж со своими машинами сами разберемся.

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1585 : Ноября 16, 2011, 21:01:26 »
а давайте вместо вашей детской площадки сделаем стоянку.как вам это предложение? а то ,что там некоторые "умные" люди машины ставят,то это тоже временно. когда огородят дет. площадку то никакая машина не сможет туда заехать. живу напротив этой площадки и ни разу не видела чтобы по самой площадки  маашины ездили. ерунду не пишите.
А я вот тоже предлагала вместо их детской площадки организовать парковку со всего комплекса, что то на это ответа нет, может тоже съездить предложить Блохину это место в качестве "перспективного"? :-[ А "отдельные элементы детской площадки" перенести к нам во двор, как вам такое предложение, Luxe?

Оффлайн гулия раисовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ 212А
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1586 : Ноября 16, 2011, 21:05:38 »
Хорошо у вас внутри домов площадка есть, а у нас ветрено, что перед домом, что за домом. Разницы никакой абсолютно, а вот в своем дворе лицезреть парковку всего комплекса вместо детской площадки желания нет никакого. На газоны машины ставят возле всех домов, не надо мне здесь про это писать. По поводу своей машины я уже писала, место у нее есть всегда - в арендованном гараже. И не наши машины стоят за нашим домом, там их раз, два и обчелся. А сбить ребенка могут и внутри домов, это, уж извините меня, не от места зависит, а от водителя, вернее его манеры вождения. А надо будет, так я со всего дома подписи соберу против стоянки и тому же вашему Блохину на стол положу. Поэтому вы уж, соседка,  со своей стояночкой как-нибудь ближе к своему дому определитесь, как вы раньше и писали с торца вашего дома, а мы уж со своими машинами сами разберемся.
вот вот и я о том же. если надо будет подписи собрать,то это мы без проблем!!Алсу,можешь на меня расчитывать.

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1587 : Ноября 16, 2011, 21:08:09 »
вот вот и я о том же. если надо будет подписи собрать,то это мы без проблем!!Алсу,можешь на меня расчитывать.
Это точно :D

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1588 : Ноября 16, 2011, 21:31:20 »
Старшие по подъездам отстаивают интересы своего дома!  :D

Девчёнки, молодцы!  :) Только чуть нежнее, чуть нежнее  ;)

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1589 : Ноября 16, 2011, 21:56:37 »
Старшие по подъездам отстаивают интересы своего дома!  :D

Девчёнки, молодцы!  :) Только чуть нежнее, чуть нежнее  ;)
У нас жизнь такая, нежнее никак :D.

Оффлайн ALSU G

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1590 : Ноября 16, 2011, 22:36:06 »
Я тоже против парковки, у меня двое детей! Девчонки я с вами, сделаем все необходимое!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1591 : Ноября 16, 2011, 22:46:48 »
Я тоже против парковки, у меня двое детей! Девчонки я с вами, сделаем все необходимое!

Не надо быть "против парковки", надо учитывать интересы всех и находить консенсус!  ;)

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1592 : Ноября 16, 2011, 22:53:07 »
Не надо быть "против парковки", надо учитывать интересы всех и находить консенсус!  ;)
Мы не против парковки, мы против того, чтобы ради нее сносили нашу детскую площадку, а то больше мест же нет у нас в комплексе. С ЧОПом, значит, связываться не хотят, т.к. боятся мести и царапин, а детскую площадку сносить можно - дети ведь ничего не скажут >:D Так что ли понимать? Есть места за 8 домом, где уже опять таки организовали платную парковку, есть место у дома 1-5, но связываться с ЧОПовцами никто не хочет. Освобождайте эти территории и организовывайте там парковки, причем тут дети. Я не собираюсь ходить в соседние дворы с детьми, когда у меня под боком есть где гулять. Я не думаю, что они сами были бы в восторге от предложения убрать их дет.площадку во дворе и организовать там парковку.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1593 : Ноября 16, 2011, 23:19:05 »
Мы не против парковки...

Да ну?!  :D

Я тоже против парковки...

 :-[

...мы против того, чтобы ради нее сносили нашу детскую площадку...

Дык, и я о том же!

Цитировать
надо учитывать интересы всех и находить консенсус!

Алсуш, радость наша, прошу Вас, не накаляйте обстановку, с Вами никто не спорит!  :)

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1594 : Ноября 16, 2011, 23:26:06 »
Да ну?!  :D

 :-[

Дык, и я о том же!

Алсуш, радость наша, прошу Вас, не накаляйте обстановку, с Вами никто не спорит!  :)
Шамиль, просто взбесили слова о том, что "самое перспективное место для парковки - это детская площадка". Это ж надо было додуматься. А на самом деле я не против парковки и охраны дома в принципе и знаю положительные примеры соципотечных домов, где это уже осуществилось (ограждение территории, шлагбаумы и т.д.), но не такими же вандальными способами.

Оффлайн Lessi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пр.Победы 212А
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1595 : Ноября 16, 2011, 23:38:02 »
Уважаемая Luxe.По моему вы сами не понимаете,что пытаетесь предпринять.Во первых как писал Шамиль,квартиры в подавляюшем большинстве находятся не в собственности,так что не о какой территории в собственность не может быть и речи.А если оформление всетаки произойдет,то появятся вопросы о юридической чистоте сделки,(не только у жителей) но и в прокуратуре,да и Абдулину думаю будет интересно,как в утвержденный ген.план пытаются воткнуть стоянку и не куда нибудь,а на место дет.площадке.Сама приложу максимум усилий чтобы эти бумаги появились во всех инстанциях.Во вторых вы же сами себе наживаете недоброжелателей,да же по уже появившимся сообщениям это заметно,и может уже эти "бандюки"пркалывают вашей машине колеса,а вы потом на всех не согласных будете думать.Вы думаете жильцам нашего дома будет приятно видеть в окнах ,как вы написали ОГРОМНУЮ стоянку,не говоря уже о орущих сигнализациях,и воняющих машин (летом окна открыты).И как уже писали,рядом есть трех этажный гаражный кооператив и мест там МНОГО,кстати свою машину туда же и ставлю.Просто кому то может денег на аренду жалко,но это уже другой вопрос ;).Но вы ведете речь о платной стоянке,а это примерно таже сумма.По моему вся эта идея изначально обречена,так что Уважаемая Luxe,может не стоит людей между собои ссорить.Так как всегда будут согласные и несогласные(минталитет у нас такой). А еще есть поговорка"В России инициатива-всегда наказуема"Удачи вам ,и без обид!К стати вы не думали о том что может найтись какая нибудь другая инициативная группа,которая предложит тому же Блохину,сделать на месте дет.площадке мини парк с зелеными насаждениями,к томуже и убирать с нее ничего не придетсья.Всего то обнести заборчиком,завести грунт и саженцы ну и фонтанчик(воображение разыгралось :)).В таком случае Блохину даже благодарность объявят с(занесением в трудовую книжку) O:-).А при таком раскладе я так думаю вы будете на стороне недовольных.Теперь понятно о чем я писала.За парк я первая подпись поставлю.

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1596 : Ноября 17, 2011, 00:54:01 »
Во вторых вы же сами себе наживаете недоброжелателей,да же по уже появившимся сообщениям это заметно,и может уже эти "бандюки"пркалывают вашей машине колеса,а вы потом на всех не согласных будете думать.
Этот "бандюк" - я что ли? ;D ;D ;D

Оффлайн Luxe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Казань,Пр.Победы 222,1под,6эт (2я Азинская1-5),МС
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1597 : Ноября 17, 2011, 08:46:25 »
  Совершенно ничего не затеваю. Это был всего лишь разговор.
Я посчитала нужным передать  этот разговор. Потому что не каждый день мы ходим в УК, задаем вопросы и слышим ответы. Хотелось бы и от других получать информацию. Шамиль заметил правильно - чтобы хоть что-то сделать, нужно для начала собтсвенниками стать, а до этого нам совсем долго.
Я тоже за благополучие нашего комплекса, и моего дома в частности и поэтому совершенно также буду голосовать против магазина, если вдруг его решат строить (не дай Бог) прям рядом с  моим домом. Потому что соседство с крысами и ночной шум выгружающихся машин на всю оставшуюся жизнь, меня совсем не прельщают. ( Справка: Мэрия приняла решение о том,  что с 4 декабря машины свыше 3,5тн должны ездить и выгружаться в ночное время) 
   А парковки должны быть бесплатные. Ведь смысл в них такой, чтобы было место куда машины ставить, которые мешают коляскам ездить по тротуарам и загромождают проезжую часть для спецтехники.    Есть примеры, где люди платят по 100руб за охрану двора и этого достачно, чтобы двор был тихим и машины целы.Просто надо подумать как это сделать.
   Старшие по подъезду -молодцы )))

 
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2011, 09:16:35 от Luxe »

Оффлайн Luxe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Казань,Пр.Победы 222,1под,6эт (2я Азинская1-5),МС
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1598 : Ноября 17, 2011, 08:49:56 »
,сделать на месте дет.площадке мини парк с зелеными насаждениями,к томуже и убирать с нее ничего не придетсья.Всего то обнести заборчиком,завести грунт и саженцы ну и фонтанчик(воображение разыгралось :)).
   Это оочень классная идея!

Оффлайн Вишня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пр.Победы, 222, 3 подъезд
Re: Пр. Победы, 222 (ж/д 1-5 ул.2-Азинская)
« Ответ #1599 : Ноября 17, 2011, 08:55:17 »
Ну что ВЫ все напали на Luxe. Между прочим она сама арендует гараж!!!
И пока никто ничего не пытается предпринять. Просто вынесли вопрос на обсуждение общественности.
Спасибо всем за отзывы.