Автор Тема: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )  (Прочитано 16936 раз)

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #25 : Сентября 25, 2011, 16:58:49 »
и полная прозрачность расходуемых ТСЖ средств жильцов

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #26 : Сентября 25, 2011, 17:51:54 »
а можно что ли создать тсж без сж, в собственность ведь еще оформили единицы. второй вопрос - что это даст? что-то сколько знаю тсж, люди не в восторге, кроме поборов ни к чему не привело. (только ненадо сразу глаза выцарапывать за вопросы ;D)

Поборы жили, поборы живут, поборы будут жить  :D

А я вот наоборот несколько примеров которые известны мне, все крайне положительны.
Квартплата уменьшается раза в полтора.
Все вопросы и предложения которые возникают у жильцов решаются обсуждением и не засыхают, а воплощаются в жизнь.
опять же прозрачность закупок материалов оплаты воды газа и прочих услуг дворы убираются охраняются .

Сразу скажу, что в первый год точно квартплату нельзя снижать. А там видно будет, что лучше - снижать плату или больше вкладывать в наш городок.  ;)

Про прозрачность и воплощение - в точку.

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #27 : Сентября 25, 2011, 18:25:20 »
те кто еще не собственники должны забрать доверенность от ГЖФ
надо этот процесс организовать в массовом порядке если это одна из причин стопорящих процесс перехода на ТСЖ
Шамиль давайте устроим собрание старших по подъездам и обойдем все квартиры и разъясним для чего это нужно и люди, кто не знает, начнут сразу задумываться. Мне кажется очень многие хотят перехода на ТСЖ, но просто не знают об этом. Заодно всем про форум рассказать, как сопутствующая реклама.

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #28 : Сентября 25, 2011, 18:32:40 »
Сразу скажу, что в первый год точно квартплату нельзя снижать. А там видно будет, что лучше - снижать плату или больше вкладывать в наш городок.  ;)

[/quote]
Лучше не снижать, лучше вообще повысить немного рублей на 200-300, сумма небольшая её потянут все, а с учетом плюс к этому высвободившихся средств от прозрачности это позволит активно развиваться, как ТСЖ так и инфраструктуре микрорайона.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #29 : Сентября 25, 2011, 18:42:52 »
Лучше не снижать, лучше вообще повысить немного рублей на 200-300, сумма небольшая её потянут все, а с учетом плюс к этому высвободившихся средств от прозрачности это позволит активно развиваться, как ТСЖ так и инфраструктуре микрорайона.

 :good:

Вот Вы и будете этот тезис защищать  ;)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #30 : Сентября 25, 2011, 18:48:00 »
Шамиль давайте устроим собрание старших по подъездам и обойдем все квартиры и разъясним для чего это нужно и люди, кто не знает, начнут сразу задумываться. Мне кажется очень многие хотят перехода на ТСЖ, но просто не знают об этом. Заодно всем про форум рассказать, как сопутствующая реклама.

Не везде есть ещё, с Вашей коробки (дома 1-1, 1-2, 1-3) на форуме вообще почти нет людей, соответственно, нет актива, кроме старших по дому.
Поэтому и родилась у нас мысль на первых раз по подъездам народ собрать, минут 10-30 на подъезд, выбрать старших. А потом уже через них работать.
А то без структуры никакую организацию не построишь, в том числе и тсж.

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #31 : Сентября 25, 2011, 18:51:49 »
я думаю если будет полная прозрачность то есть люди будут участвовать в обсуждении при принятии решений  по расходованию их средств на нужды микрорайона и видеть, конечный результат то они будут сами выдвигать идеи, приходить к какому-то общему решению и будут уверенны что сданные ими в этом месяце лишние 200р в следующем превратятся в ещё одну детскую площадку или футбольную коробку или там ещё 10 фонарей для освещения двора или в зарплату охраны на парковке.

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #32 : Сентября 25, 2011, 19:00:57 »
Не везде есть ещё, с Вашей коробки (дома 1-1, 1-2, 1-3) на форуме вообще почти нет людей, соответственно, нет актива, кроме старших по дому.
Поэтому и родилась у нас мысль на первых раз по подъездам народ собрать, минут 10-30 на подъезд, выбрать старших. А потом уже через них работать.
А то без структуры никакую организацию не построишь, в том числе и тсж.
давайте назначим конкретное число и проведем подобное собрание соседи заодно друг с другом познакомятся и узнают про форум будут активнее участвовать в жизни микрорайона за пару дней до этой даты обойдем все квартиры подъезда и пригласить на собрание. Я могу свой подъезд обойти, и соседний не вопрос если у меня в этой идее будут единомышленники то обход ускорится в прогрессии.

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #33 : Сентября 25, 2011, 19:03:24 »
дату назначайте Шамиль заодно на собрание и активисты соседних домов, вы подойдете. заинтересуйте людей поделитесь наболевшим..

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #34 : Сентября 25, 2011, 19:34:57 »
дату назначайте Шамиль заодно на собрание и активисты соседних домов, вы подойдете. заинтересуйте людей поделитесь наболевшим..

ИГешникам я рассылку сделал вчера ещё, пока одна откликнулась (мыло не все читают в выхи). По телефону пока нет возможности общаться, завтра свяжусь со всеми. Не только мне надо подойти, всю ИГ подтянем на эти собрания.
И в СБ и ГЖФ надо съездить в последний раз, - людям свежую инфу дать.
Так что собрания не раньше второй половины недели начнутся.

Думаю, в день можно 1-2 дома успеть пройти, по 20 минут на подъезд определить. Нет, по 30... нет, по 20... Если бы быть уверенным, что народ галдеть не будет, тогда можно быстро провести. Всё высказать тезисно, выбрать старшего, и всё. Мы ж пока ТСЖ не создаём, в смысле, не про создание тсж собираться будем.

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #35 : Сентября 25, 2011, 20:28:46 »
Думаю, в день можно 1-2 дома успеть пройти, по 20 минут на подъезд определить. Нет, по 30... нет, по 20... Если бы быть уверенным, что народ галдеть не будет, тогда можно быстро провести. Всё высказать тезисно, выбрать старшего, и всё. Мы ж пока ТСЖ не создаём, в смысле, не про создание тсж собираться будем.
очень рад приду обязательно.
требуется ли помощь в организации собрания?

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #36 : Сентября 25, 2011, 20:44:57 »
очень рад приду обязательно.
требуется ли помощь в организации собрания?

Спасибо, пока нет. Когда развесим объявления, - создать положительный настрой жильцов  ;)
Киньте в личку контакты, мы Вас обязательно пригласим.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #37 : Сентября 26, 2011, 09:49:12 »
Шамиль, сразу вопрос вы хотите ТСЖ только по одному дому организовывать или все же по всем 10 домам?

По всем, конечно. В одном доме (с таким количеством квартир) создавать ТСЖ менее рентабельно.

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #38 : Сентября 26, 2011, 09:53:02 »
По всем, конечно. В одном доме (с таким количеством квартир) создавать ТСЖ менее рентабельно.
Ато я удивился.
Вопросов больше не имею ответил Остап Бендер.... и тут же задал новый вопрос.
устав хороший единственно его возможно юристу показать надо может есть какие недочеты..

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #39 : Сентября 26, 2011, 10:08:05 »
Ато я удивился.
Вопросов больше не имею ответил Остап Бендер.... и тут же задал новый вопрос.
устав хороший единственно его возможно юристу показать надо может есть какие недочеты..

Не хочу выглядеть слишком самонадеянным,  8) но Устав готовился полгода.  ;)
Поэтому за замечания буду особенно благодарен.  ::)
Может быть, дополнения какие внести если...  :-[

Кстати, а Устав-то в другой теме обсуждается! Опять мимо пост написали!  :)

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #40 : Сентября 26, 2011, 10:15:00 »
уже и так, и эдак и все мимо.....  :mail:???
в следующий раз буду писать в личку надеюсь не ошибусь :)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #41 : Сентября 26, 2011, 10:19:06 »
Нет уж, пусть все читают!  :D

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #42 : Сентября 27, 2011, 09:58:23 »
Шамиль, а что представляет из себя доверенность из ГЖФ, кто что и кому доверяет ?

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #43 : Сентября 27, 2011, 10:05:15 »

Относительно доверенности от гжф - возможно ли общую доверенность, так как не каждый сам поедет за доверенностью?

Шамиль, а что представляет из себя доверенность из ГЖФ, кто что и кому доверяет ?

Доверенность на право участия в управлении будущей собственностью, см. договор соципотеки, п.2.2.5 если не ошибаюсь.
Доверенность и так общая, из-за этого её и не выдают на руки, дебилизм (прямо как у почтальона Печкина  :D ).
Мы приготовили письма Абдуллину и Валееву, сейчас повезу, будем ждать оф.ответа. Звонки и походы на личный приём не помогают.  :(

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #44 : Сентября 27, 2011, 10:50:31 »
Шамиль, с днем собрания ещё не определились?
Просто возможно чтобы народ нашего дома дважды не собирать ещё обсудить вопрос по парковке за нашим 224 домом. Там Дмитрий Анатольевич планирует всех собрать. для этого.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #45 : Сентября 27, 2011, 13:59:36 »
Шамиль, с днем собрания ещё не определились?
Просто возможно чтобы народ нашего дома дважды не собирать ещё обсудить вопрос по парковке за нашим 224 домом. Там Дмитрий Анатольевич планирует всех собрать. для этого.

Он в курсе обо всём, как соберётесь народ созывать, и нас кликните  :)

Оффлайн Дмитрий224

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #46 : Сентября 27, 2011, 15:10:30 »
Там просто как, он хочет просто по квартирам пройтись и анкеты раздать подписи собрать, как такового собрания не будет.  а для выбора старших по подъездам надо всех созывать. надо определится чтобы два раза не дергать людей.
можно просто повесить объявление о собрании  на подъезды и провести скажем в субботу или воскресенье вечером собрание по всем вопросам сразу, а кто не придет тех потом обойти вручную поквартирно и рассказать уже об итогах собрания.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #47 : Сентября 27, 2011, 21:08:14 »
Мы приготовили письма Абдуллину и Валееву, сейчас повезу, будем ждать оф.ответа. Звонки и походы на личный приём не помогают.

Отвёз.

Оффлайн Altiz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #48 : Сентября 30, 2011, 00:10:05 »
и не пойми откуда взявшихся строчек в счет-фактуре не будет

Их будет больше и беспорятка тоже

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Создадим ТСЖ "Новое Царицыно" ( "?" или "!" )
« Ответ #49 : Сентября 30, 2011, 08:09:17 »
Их будет больше и беспорятка тоже

Да, если актив будет допускать ошибки. В том числе орфографические.