Автор Тема: Течет крыша!!!  (Прочитано 34461 раз)

Оффлайн Daniyar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #150 : Апреля 11, 2012, 12:52:42 »
Решение суда получили- ремонт в квартире, устранение причины протечки в срок..., возмещение морального вреда и затраты на услуги юриста,Но ответчики не признали свою вину и видимо подадут в Верховный суд. Короче конца этой истории не видно, у кого есть время и силы возможно и доведут это дело до конца- у меня нет (на днях я стану мамой)

P.S. По вопросам протечки крыш в "Татстрое" сейчас занимается Елена Юрьевна тел 221-92-31
Трошин В И умер
вот мы тоже получили акт комиссии :) но в суд писать как-то бессмысленно - нет времени всем этим заниматься. проще найти рабочих и постараться заизолировать свой отдельно взятый балкон.

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #151 : Апреля 11, 2012, 13:15:06 »
Решение суда получили- ремонт в квартире, устранение причины протечки в срок..., возмещение морального вреда и затраты на услуги юриста,Но ответчики не признали свою вину и видимо подадут в Верховный суд. Короче конца этой истории не видно, у кого есть время и силы возможно и доведут это дело до конца- у меня нет (на днях я стану мамой)

P.S. По вопросам протечки крыш в "Татстрое" сейчас занимается Елена Юрьевна тел 221-92-31
Трошин В И умер
А вы апелляционную инстанцию уже прошли, раз говорите, что ответчики собираются подавать в ВС РТ? Что решила апелляция? Вам необязательно присутствовать в Верх.суде, напишите ходатайство, чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие, но дело уж обязательно доведите до конца.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #152 : Апреля 11, 2012, 13:44:28 »
вот мы тоже получили акт комиссии :) но в суд писать как-то бессмысленно - нет времени всем этим заниматься. проще найти рабочих и постараться заизолировать свой отдельно взятый балкон.

точно

Благодаря такому нашему собственному отношению нас и будут иметь более энергичные, наглые и беспардонные личности ещё много-много лет (поколений)  :(

Оффлайн Лилия81

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #153 : Апреля 11, 2012, 16:26:28 »
А вы апелляционную инстанцию уже прошли, раз говорите, что ответчики собираются подавать в ВС РТ? Что решила апелляция? Вам необязательно присутствовать в Верх.суде, напишите ходатайство, чтобы рассмотрели дело в ваше отсутствие, но дело уж обязательно доведите до конца.
Нет, мы только получили решения суда на руки.

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #154 : Апреля 11, 2012, 18:36:11 »
Нет, мы только получили решения суда на руки.
Какое бы решение не вынесла последняя инстанция, его еще будет очень тяжело заставить исполнить (если решение оставят в силе в вашу пользу). Но бороться надо до конца, не обязательно вам ходить на все судебные заседания, просто пишите ходатайства о рассмотрении без вашего участия.

Оффлайн matursha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 212 А,4-й подъезд,10 этаж
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #155 : Апреля 12, 2012, 13:21:22 »
Решение суда получили- ремонт в квартире, устранение причины протечки в срок..., возмещение морального вреда и затраты на услуги юриста,Но ответчики не признали свою вину и видимо подадут в Верховный суд. Короче конца этой истории не видно, у кого есть время и силы возможно и доведут это дело до конца- у меня нет (на днях я стану мамой)

P.S. По вопросам протечки крыш в "Татстрое" сейчас занимается Елена Юрьевна тел 221-92-31
Трошин В И умер
Я думала,ты уже родила,вроде говорила в конце марта.Ты уже в роддоме находишься или дома?

Оффлайн Daniyar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #156 : Апреля 12, 2012, 19:38:04 »
Благодаря такому нашему собственному отношению нас и будут иметь более энергичные, наглые и беспардонные личности ещё много-много лет (поколений)  :(
знаю.
если у Вас есть свободное время, то Вы можите собирать всякие справки, бегать по приемным и искать справедливости. Но в моем случае либо для этого надо нанимать отдельного человека, который будет готовить жалобы, иски, ходить по судам. При этом результат все равно остается маловероятным. Либо просто забить, работать, заработать деньги и отремонтировать все самому - результат 100%.

Вот такие вот мысли.
если бы надо было 1 раз позвонить диспетчеру и сказать у меня течет балкон, а завтра (желательно не в рабочее время) приезжает бригада и все делает, то было бы шоколадно. Но в нашей стране уровень сервиса оставляет желать лучшего, и продолжит таким оставаться пока всех по судам не затаскают  и они не поймут, что надо работать.
К сожалению у нас и суды не готовы к такому, нет судебной практики, а значит каждое дело будет рассматриваться долго и безрезультатно.

Оффлайн Клевер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пр. Победы 222а, 10 этаж
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #157 : Апреля 12, 2012, 22:15:55 »
знаю.
если у Вас есть свободное время, то Вы можите собирать всякие справки, бегать по приемным и искать справедливости. Но в моем случае либо для этого надо нанимать отдельного человека, который будет готовить жалобы, иски, ходить по судам. При этом результат все равно остается маловероятным. Либо просто забить, работать, заработать деньги и отремонтировать все самому - результат 100%.

Вот такие вот мысли.
если бы надо было 1 раз позвонить диспетчеру и сказать у меня течет балкон, а завтра (желательно не в рабочее время) приезжает бригада и все делает, то было бы шоколадно. Но в нашей стране уровень сервиса оставляет желать лучшего, и продолжит таким оставаться пока всех по судам не затаскают  и они не поймут, что надо работать.
К сожалению у нас и суды не готовы к такому, нет судебной практики, а значит каждое дело будет рассматриваться долго и безрезультатно.
Полностью согласно, подписываюсь под каждым словом. Нам тоже обещали сделать, сказали, что приедут рабочие, все сделают и т.д. Но опять таки, они сделают, грубо говоря, на "отвяжись", нет гарантий, что снова не протечет. Вот и мы собераемся сделать все сами, грамотно, качественно и на совесть. Да, потратимся, зато нервы, время сохраним!
Люблю манную кашу с комочками!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #158 : Апреля 12, 2012, 22:30:44 »
Да, потратимся, зато нервы, время сохраним!

А заодно - всю нашу прогнившую систему откатов, взяток и всё остальное.  :wall:

Оффлайн Клевер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пр. Победы 222а, 10 этаж
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #159 : Апреля 12, 2012, 22:48:00 »
А заодно - всю нашу прогнившую систему откатов, взяток и всё остальное.  :wall:
Может быть, спорить не буду. Чтобы исправить всю эту систему должно пройти очень много времени, и у нашего народа должен поменяться образ мыслей, система ценностей. Я не думаю, что отдельно взятый человек или же какая-то часть что-то поменяет. Большинство людей, к сожалению, действует как раз через систему взяток, откатов и т.д. Пусть не в данном случае (не с крышей), сталкиваются с другой ситуацией (здравоохранение, учеба, устроить в садик, школу, устраить на работу и т.д. - список можно продолжать до бесконечности) - и выбирают более легкий, удобный путь. Грустно, но это так! 
Люблю манную кашу с комочками!

Оффлайн арнольд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Проспект Победы 224-79. ПОШИВ ОДЕЖДЫ, КАЧЕСТВЕННО
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #160 : Апреля 13, 2012, 11:38:50 »
К нам сегодня приходила комиссия с УК. посмотрели . Как всегда ничего путного не сказали, сказали напишут письмо в Татстой... Мы тоже хотели сама делать крышу, уже рабочих нашли своих. Но  в Ук бояться давать делать самим крышу( не дают ключи от нее), а если говорят что нибудь с вами случиться, кто будет мол отвечать.Пока на этом и остановились. Потом я ходила  к начальнику Ук, сказала, что спилю замок и  сделаю крышу.... вот он и отправил сегодня ко мне комиссию.
224/79- тел. 89172246086

Оффлайн Клевер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пр. Победы 222а, 10 этаж
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #161 : Апреля 14, 2012, 14:58:59 »
К нам должна комиссия прийти в понедельник. По крайней мере позвонили и сказали, что придут. Посмотрим что скажут. Ходят и ходят, а ничего не делают. Наверное, им сказали ходить, вот и ходят, для галочки. Мол, были, смотрели, да течет!
Люблю манную кашу с комочками!

Оффлайн Клевер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пр. Победы 222а, 10 этаж
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #162 : Апреля 16, 2012, 22:07:35 »
К нам должна комиссия прийти в понедельник. По крайней мере позвонили и сказали, что придут. Посмотрим что скажут. Ходят и ходят, а ничего не делают. Наверное, им сказали ходить, вот и ходят, для галочки. Мол, были, смотрели, да течет!
Комиссия пришла - сфотографировали, составили акт и ушли! На вопрос "что дальше?" сказали - будем думать, приглашать специалистов, и т.д.  :wall:
Люблю манную кашу с комочками!

Оффлайн samarova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #163 : Ноября 07, 2012, 14:55:09 »
УРА нам отремонтировали крышу, ( а прошло то всего 2 года)  :rtfm: :wall: :mail: >:D ??? ???

Оффлайн Миляш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пр.Победы д210б 4подъезд
Re: Течет крыша!!!
« Ответ #164 : Ноября 07, 2012, 18:46:52 »
А до нас все никак не могут дойти. Правда  крышу попытались сделать но протекает все равно