Автор Тема: Беззаконие попечительского совета  (Прочитано 60466 раз)

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #75 : Ноября 26, 2009, 20:59:12 »
Да,и за основу взять то письмо Путину.Только сослаться в нём на то что говорят в администрациях,назвав фамилии тех кто вам это говорил.Вот в Н-Савин.районе за СИ отвечает некая Диляра Каримовна,фамилии не помню,но это не долго узнать.Вот мол она или он так сказали,причём отказались показать или назвать тот или иной документ.Типа запугивают,стращают и т.д.
не стоит в одну кучу все мешать. подойдет обычное заявление. чем больше подписей под ним, тем лучше. вручить с отметкой о получении.
письмо возможно понадобится потом.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #76 : Ноября 26, 2009, 21:13:20 »
Кто петицию будет составлять то.Ваще давайте просто соберёмся где-нибудь,принесём ручки бумажки раскидаем функции каждому,а на форуме будем говорить о проделанной работе и результатах.А потом соберёмся ещё для телевидения например.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #77 : Ноября 26, 2009, 21:23:21 »
Друзья, предлагаю быть конструктивными и последовательными в своих действиях. Все наши справедливые эмоции пока вызваны УСТНЫМИ заявлениями представителей ряда администраций районов и Кооператива СБ.
Что мы сейчас имеем:
- До момента начала последних конкурсов регламент иной, нежеле существовавший ранее до нас не доводился.
- Из условий проведенных/мых конкурсов то, что теперь считается по другому тоже не следует.
- Предварительный протокол также не содержит указание на то, что имеющаяся площадь влияет на стоимость квартиры.
Это все аргументы, против которых,  с учетом того, что решение ПопСовета никак не тянет на нормативный акт, не попрешь.
Здесь мы уже доказали свою решимость на отстаивание своих позиций любыми доступными способами. И мы этим обязательно воспользуемся, ЕСЛИ В ЭТОМ БУДЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ!
Но первым делом, мы должны узнать официальную позицию по этому вопросу. А дальше уже действовать по обстоятельствам.
Предлагаю в понедельник обратиться в ГЖФ с письменным заявлением. В котором потребовать в срок до 1 декабря 2009г. довести до всех участников СоцИпотеки порядок и все существенные условия заключения ипотечных договоров с участниками, выигравшими конкурс.
Мне нравится, я счастлива буду, если не понадобится конфронтация. Давайте попробуем :) :) :)
Для этого им всего лишь нужно подключить главную страницу сайта и все там изложить.
(только срок до 1 дек - вы уверены? Понедельник уже 30. Может хотя бы до 2-го?)

М.б. стоит все же завтра или в выходные собраться для подписей? Эти дни нерабочие, а в пон-ник не все смогут.

Цитировать
Кто петицию будет составлять то.Ваще давайте просто соберёмся где-нибудь,принесём ручки бумажки раскидаем функции каждому,а на форуме будем говорить о проделанной работе и результатах.А потом соберёмся ещё для телевидения например.
Функции ведь и на форуме можно распр-ть. Встречаться на данный момент только для подписей наверное имеет смысл. (сразу подписать и письмо для ГЖФ, и письмо Путину, но второе в ход пока не пускать)
Петиции у меня что-то то слишком жалобные, то слишком грозные выходят)))
Может Maxvip, Вы попробуете? У Snake или Scorp тоже хорошо может получиться...



Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #78 : Ноября 26, 2009, 21:43:00 »
только срок до 1 дек - вы уверены? Понедельник уже 30. Может хотя бы до 2-го?

что-то я на даты не посмотрел внимательно...
согласен нужно время, чтобы они успели. давайте поставим 2-го или 3-го. впринципе, готовится они уже могут начинать - команду мы дали)))))))
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #79 : Ноября 26, 2009, 21:52:05 »
Я буду пробовать. :-[
Но кто-нибудь хоть тезисно,по пунктам о предмете петиции,ну чтоб мысли в кучу не были,а по пунктикам.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #80 : Ноября 26, 2009, 22:06:25 »
Вот что мне ответили модераторы с сайта кооператива в своё время:

Попробую объяснить про превышение на примере (стоимость кв.м. определим в 19000руб./кв.м.):

1. Семья из 2 человек выбирает квартиру в 45 кв.м.
Нормативная площадь    42кв.м.
Превышение норматива 45 - 42 = 3 кв.м.
% превышения    3*100/45 = 6,67 %  - меньше 20%, поэтому вся площадь считается по цене 19000 руб./кв.м.
Стоимость квартиры 19000 * 45 = 855 000 рублей.
Для участия в конкурсе необходимо иметь на счете не менее :
а) бюджетнику с доходом на 1 члена семьи менее РПБ:
855 000 * 10/100 = 85 500 рублей. (10% стоимости квартиры)
б) бюджетнику с доходом на 1 члена семьи более РПБ:
855 000 * 20/100 = 171 000 рублей. (20% стоимости квартиры)
в) работнику предприятия 
855 000 * 30/100 = 256 500 рублей. (30% стоимости квартиры)

2. Семья из 3 человек выбирает квартиру в 70 кв.м.
Нормативная площадь    3*18 = 54кв.м.
Превышение норматива 70 - 54 = 16 кв.м.
% превышения    16*100/54 = 29,63 %  - больше 20%, поэтому площадь превышения считается с коэффициентом 1,5 :
Стоимость нормативной части  54 * 19 000 =  1 026 000 руб.
Стоимость превышения норматива  16 * 19 000 * 1,5 = 456 000 руб.
Стоимость квартиры 1 026 000 + 456 000 = 1 482 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо иметь на счете не менее  456 000 руб. (стоимость превышения).
Так как стоимость превышения составляет более 30% стоимости квартиры, этой суммы будет достаточно для участника из любой категории. В противном случае прийдется проверять соответствие условиям ( см. а)-в) из 1. примера).


Ещё,это уже позже:
У Вас в собственности 66/4 = 16,5 кв.м. Вы в этой квартире прописаны, поэтому при постановке на учет это не учитывается. Учитывается лишь площадь по прописке
66/6 = 11 кв.м.

У вашей дочери по прописке 11 кв.м.

У Вашей жены что в собственности, что по прописке 65/3 = 21,6 кв.м. Прописана она в квартире, часть которой у нее в собственности, поэтому учитывается только то что по прописке.

Общая обеспеченность Вашей семьи
11 + 11 + 21,6 = 43,6 кв.м.
Средняя обеспеченность 43,6 : 3=14,5 - меньше 18 кв.м., то есть семья соответствует требованиям соц.ипотеки.
54 кв.м - норматив на семью из 3х человек, согласно 366 постановления. Согласно выписки из постановления попечительского совета будет учтена жилплощадь в собственности 16,5 + 21,6 = 38,1 кв.м.
По льготной цене будет 54 – 38,1 = 15,9 кв.м. Все остальное будет по цене с коэффициентом 1,3.

В случае если члены Вашей семьи пропишутся лишь в одной из упомянутых квартир, обеспеченность жильем увеличится.

Если жену прописать к Вам:
Общая обеспеченность Вашей семьи
66 : 7 + 66 : 7 + 66 : 7 + 21,6 = 49,86 : 3 = 16,62 кв.м. - меньше чем по 18 кв.м. на человека.

Если всей семьей прописаться у жены:
Общая обеспеченность Вашей семьи
65 : 5 + 65 : 5 + 65 : 5 + 16,5 = 55,5 : 3 = 18,5 кв.м. - больше чем по 18 кв.м. на человека.

54 кв.м - норматив на семью из человек, согласно 366 постановления.Согласно выписки из постановления попечительского совета будет учтена жилплощадь в собственности 16,5 + 21,6 = 38,1 кв.м.
По льготной цене будет 54 – 38,1 = 15,9 кв.м.
Из квартиры 54 кв.метра, 15,9 кв.м будет по цене 22 000 руб.
Все остальное будет по цене с коэффициентом 1,3. А именно: 22 000 * 1,3 = 28600 
руб.будет стоить кв.метр сверхнормативной площади.
Деньги за сверхнормативные метры должны лежать на счету ГЖФ до начала конкурсов 
28 600 * 38,1 = 1 089 660 руб.
У Вас на данный момент 653 000 руб. на счету. 1 089 660 руб.- 653 000 = 436 660 руб  вам не хватает для соответствий условиям соц.ипотеки.

Для петиции пригодится?Только мне по пунктикам пож-ста,а я уж там сформулирую.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #81 : Ноября 26, 2009, 22:13:07 »
Что мы сейчас имеем:
- До момента начала последних конкурсов регламент иной, нежеле существовавший ранее до нас не доводился.
- Из условий проведенных/мых конкурсов то, что теперь считается по другому тоже не следует.

К сожалению, это не так. Оба эти пункта были отражены в документе "Условия проведения конкурса", который располагался в разделе "Нормативные документы" на сайте кооператива. Почему этот раздел закрыли? Есть подозрение, что именно после прочтения некоторых тем на нашем форуме (хочется верить). Просто не хотят выносить сор из избы и выставлять на всероссийское обозрение свое "беззаконотворчество". А официальный ответ скорее всего будет стандартным - на основании решения Попсовета. Но попробовать стоит, я двумя руками за. Проблема только в том, что на ответ любому госведомству отводится один месяц по закону. Так что раньше января мы ответа скорее всего не дождемся. Поэтому призываю параллельно всех подключаться к обсуждению соответствующей темы на форуме НТВ. А то там пока всего три участника шумят. :) Что, согласитесь, маловато.
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #82 : Ноября 26, 2009, 22:20:00 »
На НТВ я зарегистрировался,теперь жду активации своей учётной записи и скоро подключюсь.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #83 : Ноября 26, 2009, 22:38:09 »
Вот что мне ответили модераторы с сайта кооператива в своё время:
.........
Для петиции пригодится?Только мне по пунктикам пож-ста,а я уж там сформулирую.
Для петиции кому? Если в ГЖФ то это от них хочется их расклад увидеть. а не свой предлагать :-[

Пункты мне кажется примерно такие:

1. При подаче заявок во время конкурса стоимость квартир на личной странице рассчитывалась без учета собственности (что позволяло определенным образом рассчитывать свои силы по погашению будущего долга)

2. Показания работников кооператива во время проведения конкурса были очень разными: некоторые утверждали, что собственность в этом конкурсе учитывать будет, некоторые - что нет.
Но подавляющая часть бюджетников вообще не знала ни о какой выписке из Попечительского Совета, не задавала об этом вопросов, доверяла представленной инфомации и была уверена в адекватном отражении цены квартиры в заявке.

3. После окончания конкурса во время перерегистрации сотрудники администрации, ссылаясь на выписку из решения ПС, утверждают, что собственность все-таки учитываться будет.

4. Звонок сотрудниками местной телекомпании в приемную пр-м Миннеханова привел к ответу пресс-атташе о том, что Решения ПС не могут менять установленный законом порядок - пост 366.

5. Участники программы возмущены сложившейся ситуацией и просят в кратчайшие сроки опубликовать на сайте кооператива информацию о том, что сотрудники администрации заблуждаются, и стоимость выигранных квартир будет соответствовать той, которая отражалась во время конкурса.
В ином случае дать ссылку на нормативно-правовой акт (постановление кабинета министров РТ), согласно которому такое деяние - изменение стоимости квартир уже после проведения конкурса - работниками ГЖФ считается возможным.

« Последнее редактирование: Ноября 26, 2009, 22:48:48 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #84 : Ноября 26, 2009, 22:48:23 »
Петиции у меня что-то то слишком жалобные, то слишком грозные выходят)))
Может Maxvip, Вы попробуете? У Snake или Scorp тоже хорошо может получиться...


А предыдущий пост говорит совсем об обратном :) Все четко и по полочкам, ни слез, ни гнева.
Если у кого и получится лучше всех написать - то только у Виолы. И это 100% не только мое мнение. Меня, например, гораздо чаще в стороы заносит :) ПисАтель из меня посрдственный, увы.
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #85 : Ноября 26, 2009, 22:51:02 »
Да,и написать что мы даём вам время для ответа до,скажем 4 декабря,если ничего вразумительного не будет,то мы оставляем за собой право отправить жалобы на беззаконие туда куда посчитаем нужным.
Вот,так нолрмально? Я конечно всё уложу,сформулирую и выложу сюда.А потом мы назначим встречу и все подпишемся.

Только остальные тоже давайте подключайтесь,вдруг у мня не получится  :-[

Чем больше вариантов тем лучше.может даже соеденим несколько версий в одну.
Ну короче ПОНЕСЛАСЬ!
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #86 : Ноября 26, 2009, 22:53:34 »
А предыдущий пост говорит совсем об обратном :) Все четко и по полочкам, ни слез, ни гнева.
Если у кого и получится лучше всех написать - то только у Виолы. И это 100% не только мое мнение. Меня, например, гораздо чаще в стороы заносит :) ПисАтель из меня посрдственный, увы.

Вот я и говорю,что надо всем попробовать.Просто не хочется всё на одного всё сваливать.Пусть каждый потом свои пожелания добавит.
Одна голова хорошо,.....ну короче вы знаете....
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #87 : Ноября 26, 2009, 22:55:30 »
она ничего не понимает во всей этой ерунде, с нее не спросишь

А душить их всёравно надо!
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #88 : Ноября 27, 2009, 13:53:09 »
вот вариант письма в ГЖФ. если ок, давайте решать как подписывать оперативно
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #89 : Ноября 27, 2009, 14:25:01 »
вот вариант письма в ГЖФ. если ок, давайте решать как подписывать оперативно
А о том,что вы не согласны с этим решением и что,в случае несоблюдения условий,вынуждены будете "двигаться" дальше Вы не хотите писать? ???

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #90 : Ноября 27, 2009, 14:37:03 »
Цитировать
вот вариант письма в ГЖФ. если ок, давайте решать как подписывать оперативно
Мне кажется, все изложено абсолютно правильно  :) :) :)

Только самый главный абзац о том, чего же мы хотим - несколько завуалирован:

Поскольку на интернет-сайте kooperativrt.ru в настоящий момент нет никакой поясняющей информации, просим довести до всех участников Программы официальную информацию о порядке и существенных условиях оплаты выигранных в ходе конкурсов квартир.

Может быть более конкретно написать: не об "условиях оплаты" (это могут написать о процентах и рассрочке), а официальную информацию о "порядке рассчета стоимости выигранных в ходе конкурсов квартир"?

« Последнее редактирование: Ноября 30, 2009, 00:42:19 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #91 : Ноября 27, 2009, 14:54:14 »
А о том,что вы не согласны с этим решением и что,в случае несоблюдения условий,вынуждены будете "двигаться" дальше Вы не хотите писать? ???
о том, что мы не согласны, думаю из письма становится понятно. про остальное - люди неглупые, поймут. форум наш не только участники читают. а эмоции раньше времени запускать не нужно. давайте дождемся ответа.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #92 : Ноября 27, 2009, 15:14:55 »
о том, что мы не согласны, думаю из письма становится понятно. про остальное - люди неглупые, поймут. форум наш не только участники читают. а эмоции раньше времени запускать не нужно. давайте дождемся ответа.

   Такое уже было,судя по  рассказам. Дело не в эмоциях, а в предупреждении.А про "люди неглупые, поймут" - то же самое,как на экзамене.Препод знает ответ,но ты ему должен рассказать.Не раскроешь тему, решив,что он и так знает -  неуд. тебе обеспечен.

Спорить не буду, просто опасаюсь, что вся "борьба" так и сведется к пресловутой челобитной, да к попыткам создать пару-тройку тем на паре-тройке форумов.
Проходил это уже: в 2007 воевал против постановления 366, ухудшившего условия участия. Все на форуме, тогда еще кооператива, возмущались, ругались, но практически НИКТО палец о палец не ударил, чтобы что-то сделать. Я тогда пошел по-вашему пути: сделал рассылку в разные инстанции, создал несколько тем на популярных форумах, но они заглохли без поддержки (моя работа связана с командировками и я часто в отъезде). А из инстанций приходили отписки.


Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #93 : Ноября 27, 2009, 15:29:02 »
согласен, в футбол наши чинуши играть умеют.
тогда мы их вот так:
Ответ просим предоставить до 5 декабря 2009 года, опубликовав информацию на сайте www. kooperativrt.ru. Отсутствие реакции на наше письмо, будет расцениваться как поддержка позиции изложенной в решении ПС. В данном случае, оставляем за собой право действовать далее в защиту своих интересов, всеми доступными законом способами. В том числе в судебном порядке, с привлечением к вопросу широкой общественности.
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #94 : Ноября 27, 2009, 15:34:04 »
+5   :);)

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #95 : Ноября 27, 2009, 15:37:48 »
предлагаю создать отдельную тему, чтобы собирать подписи и письмо было на 1 странице
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #96 : Ноября 27, 2009, 15:59:44 »
Отсутствие реакции на наше письмо, будет расцениваться как поддержка позиции изложенной в решении ПС
нужно указать или конкретный пункт или словами - "об учете собственности"

Цитировать
В данном случае, оставляем за собой право действовать далее в защиту своих интересов, всеми доступными законом способами. В том числе в судебном порядке, с привлечением к вопросу широкой общественности.
"допускаемыми" или "допустимыми" или "незапрещенными" законом способами

Отдельную тему можно сделать  :)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн maxvip

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Закон есть Закон
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #97 : Ноября 27, 2009, 16:42:14 »
ок. продолжение темы по письму в ГЖФ теперь здесь https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=575.0
Наши проблемы от того, что мы не знаем своих прав и не умеем их отстаивать!

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #98 : Ноября 30, 2009, 18:53:40 »
я отправила письмо Путину с просьбой разобраться, хотя мы еще только встаем на учет... теперь думаю что выйдет :-X  :'(

Оффлайн Ильмиренок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Подаметьевская, д. 4, трешка, 5 этаж!!!
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #99 : Ноября 30, 2009, 19:08:09 »
а вот написали же - можно задать вопрос путину... туда и отправила