Автор Тема: Оформление квартиры в собственность c обременением (Договор Займа)  (Прочитано 338390 раз)

Оффлайн damirr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Добрый день!!!При оформлении квартиры в собственность, квартира должна быть приватизирована. А в нашем случае как???Квартира будет уже приватизирована,при оформление в собственность c обременением в пользу ГЖФ???

приватизация и есть оформление в собственность

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Приватизация - это оформление государственного имущества в собственность и возможно это только один раз в жизни. Приватизация к СИ не имеет никакого отношения. А покупать имущество и офрмлять его в собственность - можно сколько твоей душе угодно и ,естественно, сколько хватит денег.  :)
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
Извините, за возможный повтор, но хочется конкретики. Получили квартиру по СИ в начале 2013 года, через 2-3 года планируем расширяться - продать нашу 2ку, и взять 3ку. Но договор займа хотим оформить только через 2 года. Получается отсчет пойдет только через 2 года и нам потом еще придется 2 года ждать, чтобы не пришлось платить налог?!
Обживаемся :)

Оффлайн ПарТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Хади Такташ 121
Извините, за возможный повтор, но хочется конкретики. Получили квартиру по СИ в начале 2013 года, через 2-3 года планируем расширяться - продать нашу 2ку, и взять 3ку. Но договор займа хотим оформить только через 2 года. Получается отсчет пойдет только через 2 года и нам потом еще придется 2 года ждать, чтобы не пришлось платить налог?!
А зачем вам оформлять, если хотите продавать?
Мир — лабиринт перепутанных линий, линий, плетущих чудовищный узел...
Группа дома: http://vk.com/htd121

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
А зачем вам оформлять, если хотите продавать?
Нельзя продать то, что не в собственности... Вопрос тоже не корректный.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Светлана35-6-3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Извините, за возможный повтор, но хочется конкретики. Получили квартиру по СИ в начале 2013 года, через 2-3 года планируем расширяться - продать нашу 2ку, и взять 3ку. Но договор займа хотим оформить только через 2 года. Получается отсчет пойдет только через 2 года и нам потом еще придется 2 года ждать, чтобы не пришлось платить налог?!


Все верно. Так что выгоднее оформить в собственность уже сейчас (с целью неуплаты налога)

Оффлайн ПарТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Хади Такташ 121
Нельзя продать то, что не в собственности... Вопрос тоже не корректный.
Ну собственность она с обременением будет, вам в любом случаи нужно сначала отдать деньги в гжф. Потом только снять обременение. И потом продать. Смысл мучаться переводить в займ, если проще сразу оформить норм в собственность. Хотя дело ваше:)
Мир — лабиринт перепутанных линий, линий, плетущих чудовищный узел...
Группа дома: http://vk.com/htd121

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Ну собственность она с обременением будет, вам в любом случаи нужно сначала отдать деньги в гжф. Потом только снять обременение. И потом продать. Смысл мучаться переводить в займ, если проще сразу оформить норм в собственность. Хотя дело ваше:)
они планируют расширяться через 2-3года,значит через это время и расчитаются . А в собственности квартира будет сейчас,хоть и обременением. Значит когда они будут продавать квартиру то налог платить будет не нужно.

Оффлайн ПарТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Хади Такташ 121
они планируют расширяться через 2-3года,значит через это время и расчитаются . А в собственности квартира будет сейчас,хоть и обременением. Значит когда они будут продавать квартиру то налог платить будет не нужно.
Не пойму, там же написано, что через два года собираются брать займ, я об этом и говорю смысл то. Если хотя продавать:)
Мир — лабиринт перепутанных линий, линий, плетущих чудовищный узел...
Группа дома: http://vk.com/htd121

Оффлайн TatyanaM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • кат.семьи 4.1.6 Наб.Челны
Не пойму, там же написано, что через два года собираются брать займ, я об этом и говорю смысл то. Если хотя продавать:)
ну да если через 3 года хотят продавать и не платить налог,то нужно оформить займ сейчас. Наверное в этом был вопрос?

Оффлайн ПарТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Хади Такташ 121
ну да если через 3 года хотят продавать и не платить налог,то нужно оформить займ сейчас. Наверное в этом был вопрос?
Ну если делать займ сейчас и продавать через два года, то не выгодно будет в процентах по займу.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2013, 12:03:25 от ПарТ »
Мир — лабиринт перепутанных линий, линий, плетущих чудовищный узел...
Группа дома: http://vk.com/htd121

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
Ну если делать займ сейчас и продавать через два года, то не выгодно будет в процентах по займу.
Мы на днях сдали документы на займ, нам предоставили график, разница в итогой сумме по сравнению с договором СИ 200 тыс. Через год планируем беременность, т.е. примерно через 2 года получим детские деньги - 200 тыс. И еще в ближайший год мои родители планируют отдать мне мою долю деньгами - 300 тыс. Узнав все это, СБ посоветовали сперва на эти 300 тыс и детские 200 выкупить квадраты и потом только на оставшиеся невыкупленные квадраты оформлять займ. По мои подсчетам тоже вроде как выгоднее показалось. Так что решли повременить с займом.
Второй момент, хотим поскорее перекрыть ипотеку, чтоб уйти с бюджета (а по договору СИ нужно отработаь 10 лет!). У нас после этих 300 тыс, 200 детских и мат.капитала должно остаться окло 500 тыс еще, вот на них хотели взять кредит, лишь бы не висела эта ипотека. А потом по возможности расшириться...т.к двое детей уже будет, да и в новый город тянет.
И тут вот узнаю про эти три года в собсвтенности перед продажей...Как быть теперь не знаю, вроде быстрее нужно на займ переходить, а хочется хотя бы на 300 тыс. выкупить квадраты, чтоб займ меньше остался.
Обживаемся :)

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
на 500 тыс кредит возьмете-будет вместо ипотеки кредит висеть. и ещё под какие проценты, если меньше 14%, то разница в более выгодную сторону ( при уходе из СИ) есть, а если больше....
Горсоветская 25

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
на 500 тыс кредит возьмете-будет вместо ипотеки кредит висеть. и ещё под какие проценты, если меньше 14%, то разница в более выгодную сторону ( при уходе из СИ) есть, а если больше....
Зато спокойно согу уйти с бюджета! Копеечной з/п моей ну совсем не хватает, получается вся семья на муже. А кредит через мужа будем брать, там не более 9%.
Обживаемся :)

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Потребительский кредит- в банке, даже по зарплатному проекту, ниже 14 процентов уже нет возможности взять.
А самая дешёвая коммерческая ипотека, например, в Спурт банке после снижения % ставки-11,9% при всём благоприятном раскладе. в Сбербанке- самая низкая ставка около 12,5%. И 500т.р. даже с 1 бюджетным местом и ребенком  и без залога программа может не "дать рассчитать", а если скажете что второго планируете- тем более.

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
Потребительский кредит- в банке, даже по зарплатному проекту, ниже 14 процентов уже нет возможности взять.
А самая дешёвая коммерческая ипотека, например, в Спурт банке после снижения % ставки-11,9% при всём благоприятном раскладе. в Сбербанке- самая низкая ставка около 12,5%. И 500т.р. даже с 1 бюджетным местом и ребенком  и без залога программа может не "дать рассчитать", а если скажете что второго планируете- тем более.
Муж уже брал так, дают ему под 9%. Если не было бы такой возможности, то и не брали бы, лучше уж тогда по СИ 7%, чем в коммерции в два раза больше.
Обживаемся :)

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Не опровергаю сей факт!
Когда писал сообщение не располагал информацией о займе 9% у Вашего мужа.
Если бы у меня были такие возможности я бы даже в соципотеку не вступал.
А не подскажете где так можно? Я бы тоже взял. ;)
Помню узнавал в Сбербанке в период проходившей акции с 8%, так там получилось зарплата нужна была 60-80 т.р. с ликвидным залогом или поручительством 2-х лиц с "нехилой" зарплатой с допенсионным возрастом расплаты по долгу.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 14:53:25 от Старший инженер »

Оффлайн Irinka90

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • 21/24, 2п, 6 этаж.
А не подскажете где? Я бы тоже взял. ;)
Это у мужа на работе, как корпаративному клиенту))))
Обживаемся :)

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935

Оффлайн ilek01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Может кому будет интересно. Сегодня были в кооперативе, договора займа временно не оформляют, сказали звонить через неделю-две, они принимают новый список документов.

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Может кому будет интересно. Сегодня были в кооперативе, договора займа временно не оформляют, сказали звонить через неделю-две, они принимают новый список документов.
Интересно, что же еще придумают?

Оффлайн ромеро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Кто брал справку о задолжности для пенсионного фонда? Почему сумма долга отличается от суммы долга указанной на страничке (основной+процент)

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Может кому будет интересно. Сегодня были в кооперативе, договора займа временно не оформляют, сказали звонить через неделю-две, они принимают новый список документов.
Мне очень интересно! Я тоже был 26-го в кооперативе, мне во 2 каб. сказали позвонить через 4 дня. Звонил вчера - дополнительной информации по данному вопросу нет. Для оформления договора займа потребуется больше документов? На сайте ГЖФ последняя информация (от 23.10.12) по перечню необходимых документов для оформления договора займа, следующая:

1. Технический паспорт на квартиру (копия);
2. Кадастровый паспорт (копия);
3. Оригиналы паспортов и свидетельства о рождении;
4. Оригиналы и копии всех квитанций (сложить по порядку, по датам, по годам);
5. График платежей.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 12:50:01 от Dr.Ra »
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Рус лан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
Мне очень интересно! Я тоже был 26-го в кооперативе, мне во 2 каб. сказали позвонить через 4 дня. Звонил вчера - дополнительной информации по данному вопросу нет. Для оформления договора займа потребуется больше документов? На сайте ГЖФ последняя информация (от 23.10.12) по перечню необходимых документов для оформления договора займа, следующая:

1. Технический паспорт на квартиру (копия);
2. Кадастровый паспорт (копия);
3. Оригиналы паспортов и свидетельства о рождении;
4. Оригиналы и копии всех квитанций (сложить по порядку, по датам, по годам);
5. График платежей.

Интересно, чем этот список еще собираются дополнить? Вроде и так основные документы там есть. Клятвой в письменном виде о своевременности погашения займа?

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Кто брал справку о задолжности для пенсионного фонда? Почему сумма долга отличается от суммы долга указанной на страничке (основной+процент)

В справке они плюсуют еще месяца два, т.е. указывают сумму долга на момент поступления мат. капитала.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!