Автор Тема: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого  (Прочитано 76361 раз)

Оффлайн Lili9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #350 : Декабря 29, 2012, 20:55:55 »
Всем привет. Мы сегодня дверной замок дополнительный поставили. Свет дали, вода есть. По поводу газа сказали узнать в управл. компании. Охрана уехала, так что кто замки не поменял, лучше ничего не перевозите. Кому-то холодильник сегодня привезли.

Оффлайн МамаИскена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Чистопольская, 14
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #351 : Января 06, 2013, 11:16:30 »
Есть 2 билета в цирк на 8.01.2013 в 14 часов (4 ряд). отличные места!
 ребенок заболел. :'( Продаем (1200 р. за 2 билета). Живем на Чистопольской
Может у вас есть знакомые, кто хочет в цирк детей сводить?

Пишите в личку.

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #352 : Января 11, 2013, 13:53:09 »
Соседи кто-нибудь узнавал насчет горячей воды, газа и лифта - когда это все у нас будет включено?????
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн Lili9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #353 : Января 12, 2013, 09:16:04 »
мама спрашивала в ук, никто конкретно не отвечает, футболят туда сюда как дураков. мы нагреватель будем ставить

Оффлайн tarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #354 : Января 17, 2013, 11:02:40 »
мама спрашивала в ук, никто конкретно не отвечает, футболят туда сюда как дураков. мы нагреватель будем ставить

Была в УК. Никто не может ответить, когда нашему дому подключат газ, гор.воду, лифт. Даже директор дал понять, что это (что ничего не подключено) в порядке вещей, значит, нашим домом никто не занимается. Условий, чтобы жить в квартирах нет, а платить придется с даты выдачи ключей, для этого они собирают показания счетчиков, но кроме платы по счетчикам придется жильцам оплачивать за отопление. Даже если всю зиму нельзя будет жить (а как жить без газа?), будут приходить счета. Как вы считаете, мы должны платить за отопление, если мы не живем в квартирах? А чтобы заставить их заниматься нашим домом, надо писать заявления, в приемной у директора есть бланки, только на эти заявления они и обязаны отвечать, конечно будут и отписки, но если многие жильцы будут писать, они уже не смогут игнорировать.
Плохо еще и то, что многие в актах приемки квартир не написали претензий по отсутствию газа, гор.воды и что не работает лифт. Как долго будут тянуть с нашим домом, зависит от нас самих, не будет жалоб, никто ничего делать не будет, они занимаются другими объектами, где люди требуют.
« Последнее редактирование: Января 17, 2013, 11:10:35 от tarina »

Оффлайн Anastasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Чкалова
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #355 : Января 17, 2013, 11:37:01 »
Мы с вами жертвы одной УК  :(

Попробуйте о своих проблемах написать с помощью нового сайта, подробнее здесь https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2809.0

Мы тоже будем жаловаться на нашу УК! Такое отношение к работе и к нам недопустимо!!!  >:D

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #356 : Января 17, 2013, 12:03:27 »
Была в УК. Никто не может ответить, когда нашему дому подключат газ, гор.воду, лифт. Даже директор дал понять, что это (что ничего не подключено) в порядке вещей, значит, нашим домом никто не занимается. Условий, чтобы жить в квартирах нет, а платить придется с даты выдачи ключей, для этого они собирают показания счетчиков, но кроме платы по счетчикам придется жильцам оплачивать за отопление. Даже если всю зиму нельзя будет жить (а как жить без газа?), будут приходить счета. Как вы считаете, мы должны платить за отопление, если мы не живем в квартирах? А чтобы заставить их заниматься нашим домом, надо писать заявления, в приемной у директора есть бланки, только на эти заявления они и обязаны отвечать, конечно будут и отписки, но если многие жильцы будут писать, они уже не смогут игнорировать.
Плохо еще и то, что многие в актах приемки квартир не написали претензий по отсутствию газа, гор.воды и что не работает лифт. Как долго будут тянуть с нашим домом, зависит от нас самих, не будет жалоб, никто ничего делать не будет, они занимаются другими объектами, где люди требуют.
А вы вчера попали на прием???
Я тоже вчера в УК, но на прием не смогла попасть, народу было слишком много!!!Я тоже вчера пыталась выяснить, меня с кабинета в кабинет гоняли, насчет лифта звонила Казлифсервис, там сказали что есть письмо из УК чтобы приняли на баланс, а документов на лифт нет, поэтому и не подключают, сказали теребите УК!!!

Я тоже согласно что надо писать жалобы в УК, они не хотят работать!!!Спрашивала, когда будет газ, а они все разом говорят что мы газом не занимаемся.Горячая вода документы вроде не отправили на поставку.
Так что надо человек 5 собраться и пойти в УК и написать жалобу.
Вчера взяла квитанцию на опломбирование счетчиков воды, а паспортов нет на них.
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #357 : Января 17, 2013, 12:04:56 »
Мы с вами жертвы одной УК  :(

Попробуйте о своих проблемах написать с помощью нового сайта, подробнее здесь https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2809.0

Мы тоже будем жаловаться на нашу УК! Такое отношение к работе и к нам недопустимо!!!  >:D
Вчера по "Городу" говорили про УК, и что большего всего жалоб на УК "Заречье" и что прокуратура займется этим!
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн tarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #358 : Января 17, 2013, 14:10:52 »
Вчера по "Городу" говорили про УК, и что большего всего жалоб на УК "Заречье" и что прокуратура займется этим!
Я была в УК 15 янв., чтобы сдать акт приемки квартиры. В акте я написала, что нет гор. воды, газа, не работает лифт, поэтому юрист отказывалась брать у меня акт, сказала, что это замечания не по квартире, а по дому. Я не согласна с ней, это отговорка, чтобы не брать замечания. Я все-таки оставила у нее на столе свой акт и пошла к директору. Был не приемный день, но людей у директора не было, я попросила секретаря зайти на пару минут, если он сам примет. Я была удивлена (мягко сказать), что у директора, а поэтому и у сотрудников, твердое убеждение, что ипотечное жилье, в отличие от другого, может сдаваться с такими недоделками, что люди месяцами не могут жить в сданных домах. Он так и сказал:"А что вы хотите, это же ипотечный дом". Так что мы, когда получили ключи и хотели въехать, оказывается, много захотели. Как будто это жилье нам досталось совсем даром. Я оставила заявление, чтобы приняли мой акт, доказывать что-то было бесполезно. Думаю, такое отношение к нам, а вернее к своей работе, у них просто так не измениться. Подумала еще, вот было бы хорошо задать вопрос на сайте Президента РТ (он курирует ипотечное строительство), почему это у руководителя УК такое твердое убеждение, что недоработки по ипотечному жилью могут устраняться месяцами, причем такие, с которыми жить в квартирах просто невозможно, а формально дом сдан!!! Их, наверное, Президент даже похвалил за это! На видеоконференциях Минстроя очень красивые отчеты, фото прямо залюбуешься, а о недоделках - ни слова. Это тоже, кстати, хороший вопрос для Президента, почему не ведут учет замечаний и работы по их устранению? Вот поэтому я и думаю, что эта УК ничего не сделает, если их не теребить. Они прикрылись, дом сдан, а мы еще и заплатим за отопление, а какая им разница, будет там кто-то жить или нет.

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #359 : Января 17, 2013, 14:28:28 »
Живу на Кызыл-армейской, так что привет будущим соседям, можно сказать ;).Прочитала тут ваши сообщения.Могу сказать, что когда в 2011 году я получила ключи от квартиры (также в конце декабря как и вы сейчас), мы тоже въехали без газа, лифта и горячей воды. Всё подключили только к середине-концу января. Так что все через это проходят. Я думаю и вам скоро всё подключат.Мы год назад так хотели жить в своей квартире, что отсутствие газа и горячей воды не пугало)))
А насчет акта приёмки квартиры...Там действительно нет смысла писать об отсутствии горячей воды и газа.Например, я писала, что у нас дует из окон - пришли подрегулировали.и двери межкомнатные закрывались неплотно - устранили.
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн PUGOVKA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #360 : Января 17, 2013, 18:00:46 »
Урицкого! Подскажите! Вам дали ключи после 70% прохождения инструктажа по газу? или после этой процедуры вам газ подключили?
Ура, мы выиграли!

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #361 : Января 17, 2013, 18:28:36 »
Урицкого! Подскажите! Вам дали ключи после 70% прохождения инструктажа по газу? или после этой процедуры вам газ подключили?
У нас еще до сих пор не подключили газ!!!! :ireful: :ireful: :ireful:
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн tarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #362 : Января 19, 2013, 20:49:37 »
А вы вчера попали на прием???
Я тоже вчера в УК, но на прием не смогла попасть, народу было слишком много!!!Я тоже вчера пыталась выяснить, меня с кабинета в кабинет гоняли, насчет лифта звонила Казлифсервис, там сказали что есть письмо из УК чтобы приняли на баланс, а документов на лифт нет, поэтому и не подключают, сказали теребите УК!!!

Я тоже согласно что надо писать жалобы в УК, они не хотят работать!!!Спрашивала, когда будет газ, а они все разом говорят что мы газом не занимаемся.Горячая вода документы вроде не отправили на поставку.
Так что надо человек 5 собраться и пойти в УК и написать жалобу.
Вчера взяла квитанцию на опломбирование счетчиков воды, а паспортов нет на них.
Скажите, пожалуйста, о каких квитанциях на опломбирование счетчиков воды и паспортах на них вы говорите? Я знаю только об актах снятия первоначальных показаний приборов учета. Кроме снятия показаний приборов учета, что еще мы должны сделать и оформить?

Оффлайн Azzalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Кулахметова 11 а, 1 подъезд
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #363 : Января 20, 2013, 00:29:40 »
У меня та же проблема. кому то при выдаче ключей дали паспорта на счетчики, а кому то нет.

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #364 : Января 23, 2013, 13:42:01 »
Всем соседям привет!Звонила Казлифсервис сказали что сегодня или завтра лифт уже включат!!!!
УРАаааааааа :) :D
А новостей насчет газа и горячей воды ни у кого нет???? :'( :'(
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн Сабрина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #365 : Января 23, 2013, 17:56:29 »
Ура лифт включили

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #366 : Января 26, 2013, 09:55:54 »
Вчера дали горячую воду, а она только немного теплая, у всех так или у меня только?
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн ramila777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #367 : Января 30, 2013, 01:00:35 »
добрый вечер. мы живем в сосднем доме. очень хотим в этом дому 2, желательно 3 комнатную. может кто продает. за наличку.. 89510652337 ... свяжитесь пож та. просто в этих краях нам надо...  :wall:

Оффлайн Альбина Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Урицкого,27
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #368 : Февраля 07, 2013, 13:36:32 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!ТОЛЬКО ЧТО РАЗГОВАРИВАЛА С ГЛ.ИНЖЕНЕРОМ УК, ОН СКАЗАЛ ЧТО ДОКУМЕНТЫ ПО ГАЗУ ОН ДОНЕС ОСТАЛОСЬ ОПЛАТИТЬ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ НАШЕЙ. И ЧТО ПОДКЛЮЧАТ ОН СКАЗАЛ ВОЗМОЖНО В СРЕДУ. А НАСЧЕТ ОПЛОМБИРОВКИ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА, ЭНЕРГЕТИКИ КВИТАНЦИЮ НЕ ДАЛИ, СКАЗАЛИ ЧТО ДИРЕКТОР НЕ РАЗРЕШИЛ ЕЩЕ.
МОЯ БОЛЬШАЯ ЦЕЛЬ И МЕЧТА СБЫЛАСЬ!!!

Оффлайн pavant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #369 : Февраля 07, 2013, 15:31:16 »
Спасибо за новость ! Только на вас одна надежда!

Оффлайн алюнчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #370 : Февраля 14, 2013, 09:19:45 »
Принесли счета-фактуры за январь. Отопление почему-то без учета счетчиков, за кв.м., хотя застройщики сказали, что за заветными дверями на этажах стоят счетчики на отопление. Может они таким образом с нас за предыдущие месяцы за отопление деньги хотят содрать? И непонятна строка про капитальный ремонт. Застройщики еще не устранили свои недоделки-недочеты, а мы уже платим за капитальный ремонт(чего?).

Оффлайн алюнчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #371 : Февраля 14, 2013, 09:21:29 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!ТОЛЬКО ЧТО РАЗГОВАРИВАЛА С ГЛ.ИНЖЕНЕРОМ УК, ОН СКАЗАЛ ЧТО ДОКУМЕНТЫ ПО ГАЗУ ОН ДОНЕС ОСТАЛОСЬ ОПЛАТИТЬ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ НАШЕЙ. И ЧТО ПОДКЛЮЧАТ ОН СКАЗАЛ ВОЗМОЖНО В СРЕДУ. А НАСЧЕТ ОПЛОМБИРОВКИ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА, ЭНЕРГЕТИКИ КВИТАНЦИЮ НЕ ДАЛИ, СКАЗАЛИ ЧТО ДИРЕКТОР НЕ РАЗРЕШИЛ ЕЩЕ.
Среда прошла, а газа нет.

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #372 : Февраля 14, 2013, 10:20:31 »
Принесли счета-фактуры за январь. Отопление почему-то без учета счетчиков, за кв.м., хотя застройщики сказали, что за заветными дверями на этажах стоят счетчики на отопление. Может они таким образом с нас за предыдущие месяцы за отопление деньги хотят содрать? И непонятна строка про капитальный ремонт. Застройщики еще не устранили свои недоделки-недочеты, а мы уже платим за капитальный ремонт(чего?).

За капремонт будете платить всю жизнь, эти деньги как бы капают в общую копилку для будущего капремонта дома. Увы. Но это закон.

Оффлайн Anastasja

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Чкалова
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #373 : Февраля 14, 2013, 11:42:50 »
За капремонт будете платить всю жизнь, эти деньги как бы капают в общую копилку для будущего капремонта дома. Увы. Но это закон.

это закон для СОБСТВЕННИКОВ помещений, а у нас соц ипотека, мы еще не скоро собственниками станем!

Оффлайн cyberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
Re: 42 кв. жилой дом по ул.Урицкого
« Ответ #374 : Февраля 14, 2013, 13:35:20 »
это закон для СОБСТВЕННИКОВ помещений, а у нас соц ипотека, мы еще не скоро собственниками станем!

 По-моему это полная ерунда. Я что, должен оплачивать за вас капремонт дома, если вдруг он потребуеся через 10 лет? Ведь у многих соципотека на 15-20 лет. Как быть в этом случае?