Автор Тема: Про прививки  (Прочитано 32378 раз)

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #75 : Февраля 17, 2011, 20:56:40 »
начинать вакцинацию от геп. В по календарю прививок рекомендовано всем новорожденным именно в первые 24 часа жизни(

"ОТМЕНЕНО ФЗ" - Червонская
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Про прививки
« Ответ #76 : Февраля 17, 2011, 20:58:57 »
для детей из групп риска сокращены сроки между ревакцинациями, но начинать вакцинацию от геп. В по календарю прививок рекомендовано всем новорожденным именно в первые 24 часа жизни(
Нам только БЦЖ в родоме делали и только под подпись о согласии.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: Про прививки
« Ответ #77 : Февраля 17, 2011, 21:04:21 »
Не было у моих детей (3 года, 5 лет и 9 лет) периода привыкания к детскому саду, т.к. они туда не ходят. Поэтому-то я и не понимала: откуда болезни-то? Именно после отказа от прививок они перестали болеть. И на работу мне не надо, т.к. я развиваю и воспитываю детей сама. Не может быть это случайным совпадением, касающимся сразу 3-х детей.
Делайте как знаете, я ни к чему не принуждаю. Но именно сейчас я вполной мере счастлива, т.к. не надо стоять в в очередях в этих поликлинниках, делать постоянные анализы, травмировать психику детей. Всего этого я насмотрелась - достаточно.

Простите, конечно, но вы все аргументируете тем что ваши дети перестали болеть. Обычно не садиковые дети не часто болеют ( если иммунитет сильный), а уж про стенозы гортани (если вы знаете что это такое) после 4-5 лет стенозы уже не проявляются из-за анатомических особенностей гортани и естественно что с возрастом дети не болеют стенозом. А то что вы воспитываете детей сама без ужасных садиков - то честь вам и хвала ( к сожелению не все могут себе это позволить)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Про прививки
« Ответ #78 : Февраля 17, 2011, 21:05:58 »
А то что вы воспитываете детей сама без ужасных садиков - то честь вам и хвала ( к сожелению не все могут себе это позволить)

А как насчёт социализации?  :-[

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Про прививки
« Ответ #79 : Февраля 17, 2011, 21:07:20 »
Нам только БЦЖ в родоме делали и только под подпись о согласии.
вот здесь календарь прививок http://www.epidemiolog.ru/calendar/detail.php?ELEMENT_ID=3765
возможно были противопоказания, и для вас этот вопрос не стоял, но вообще в календаре она, к сожалению, именно в эти сроки
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: Про прививки
« Ответ #80 : Февраля 17, 2011, 21:08:21 »
Шамиль, моя позиция такова что я только ЗА за садики, детям надо учиться общаться и взаимодействовать с людьми. :-*

Оффлайн Шарлот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Не получается тянуть?Попробуй по толкать!
Re: Про прививки
« Ответ #81 : Февраля 17, 2011, 21:22:29 »
в роддомах стараются не делать прив.от гип.В в первые сутки если нет на то веских причин,так как это прививка вызывает желтушку,а в сосотношении с физиологической желтушки это надолго,т.к. печень у деток наших ещё маленькая и её тяжело справляться с таким количеством гемоглабина,и дабы нас долго там не задерживать они стараются не делать эту прививку.
а после родов ребёнка,прямо на столе суют тебе в нос бумажёнку мол прчтите и подпишите отказ  :rtfm:,есте :rtfm:сственно от и до мало кто читает а просто спрашиваем между след.схватками а что там,нам говорят что то и мы чиркаем подпись.
сама дважды прошла через это.потом эту прививку делают уже в 3 мес,+АКДС и полиомилит.
Какое же счастье когда детям есть где бегать,а тебе в это время скрыться!!!

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #82 : Февраля 17, 2011, 21:24:59 »
вот здесь календарь прививок http://www.epidemiolog.ru/calendar/detail.php?ELEMENT_ID=3765


Изложить приложение № 1 в следующей редакции:
Национальный календарь профилактических прививок .

Забавно.
Какой национальности календарь?!
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Про прививки
« Ответ #83 : Февраля 17, 2011, 21:30:13 »
Изложить приложение № 1 в следующей редакции:
Национальный календарь профилактических прививок .

Забавно.
Какой национальности календарь?!

Американизм  :D

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #84 : Февраля 17, 2011, 21:36:33 »
Простите, конечно, но вы все аргументируете тем что ваши дети перестали болеть. Обычно не садиковые дети не часто болеют ( если иммунитет сильный), а уж про стенозы гортани (если вы знаете что это такое) после 4-5 лет стенозы уже не проявляются из-за анатомических особенностей гортани и естественно что с возрастом дети не болеют стенозом. А то что вы воспитываете детей сама без ужасных садиков - то честь вам и хвала ( к сожелению не все могут себе это позволить)
Наши болезни - это целая история - не дай Бог никому! Я каждого кормила грудью практически до 2-х лет, родились все здоровыми (по 9 баллов), в ясли-садик не ходили (не понимала - откуда болезни?). А все начиналось с прививки от гепатита "В" в роддоме. Желтушка, воспаление легких, стеноз, аллергии (всё в больницах)- я ничего не понимала, пока не узнала о составе и качестве вакцин (причина оказалась именно в этом). Было и другое: всего не расскажешь. Я старательно выполняла все предписания врачей, ходила на все осмотры. Подобное было и у детей моих подруг (все из одной поликлиники). Про стеноз мне тоже так говорили. Но, если у старшего он был неоднократным до 6-7 лет (ему больше всех досталось), то у младших было по 1 разу после прививания. Сейчас я не доверяю врачам так, как доверяла раньше. Я поняла: о моих детях лучше, чем я сама никто не позаботится.

А по-поводу социализации: проблем никаких нет. Мы посещаем секции, где не мало разных детей и взрослых. Все отмечают (я не хвастаюсь), что дети очень общительные, воспитанные, ухоженные, радостные и счастливые. Всем детишкам желаю, чтобы как можно чаще с ними рядом была мамочка. Муж тоже очень доволен.
(а вообще, процесс "социализации" длится минимум 50-60 лет (от 7 лет и до пенсии) - это разве мало?. Именно в семье выстраиваются главные взаимоотношения, но никак не в садиках и школах)
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 15:32:24 от ARIRA »

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #85 : Февраля 17, 2011, 21:39:43 »
В том же американизме:))

2 Вакцинация новорожденных против туберкулеза проводится вакциной БЦЖ-М; вакцинация новорожденных против туберкулеза проводится вакциной БЦЖ в субъектах Российской Федерации с показателями заболеваемости, превышающими 80 на 100 тыс. населения, а также при наличии в окружении новорожденного больных туберкулезом.

Ревакцинация против туберкулеза проводится не инфицированным микобактериями туберкулеза туберкулиноотрицательным детям в 7 и 14 лет.
 
В субъектах Российской Федерации с показателями заболеваемости туберкулезом, не превышающими 40 на 100 тыс. населения, ревакцинация против туберкулеза в 14 лет проводится туберкулиноотрицательным детям, не получившим прививку в 7 лет.



Укол страха (Последнее слово)

« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 21:50:44 от 953 »
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: Про прививки
« Ответ #86 : Февраля 17, 2011, 21:47:51 »
Цитировать
чтобы как можно чаще с ними рядом была мамочка

Ну, кто бы спорил! А если ещё и папочка, то вообще здорово!  :)

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Про прививки
« Ответ #87 : Февраля 17, 2011, 22:34:46 »
Нам только БЦЖ в родоме делали и только под подпись о согласии.
В Челнах 2 роддома и в каждом свои правила  ;) В перенаталке - всем советуют писать отказ от гепатита, а в 1-м наоборот рекомендуют сделать обе. Именно от гепатита малышке сделали в первые 24 часа (и у нас палате все малыши были желтые), а БЦЖ при выписке
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Про прививки
« Ответ #88 : Февраля 17, 2011, 23:50:15 »
А по поводу прививки от гепатита в роддоме, её делают только детям, родившимся у матерей - носителей вируса гепатита В или больных гепатитом В в третьем триместре беременности.
вы правы похоже - теперь с 4 мес она в календаре
(учитывая возможные пути передачи - все равно рановато, но хотя бы не новорожденным!  :-* вот и я просветилась с вами, что-то совсем от жизни отстала, спасибо  :)))))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Про прививки
« Ответ #89 : Февраля 18, 2011, 01:16:32 »

ПС. Есть и спорные прививки, конечно - чистой воды бизнес
самая вопиющая на мой взгляд - прививка от гепатита в роддоме   :(




не, прививка от гепатита В дает довольно стойкий иммунитет. но все же не надо ее делать в роддоме. сильно такого страшного не будет, только усиление физиологической желтушки новорожденных, которую надо будет внимательно контролировать,
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Про прививки
« Ответ #90 : Февраля 18, 2011, 01:26:54 »
про манту могу добавить. сейчас можно вместо манту тест сделать. он основан иммунохроматографическом определении наличия АТ к тому же самому туберкулину.  ко мне можно будет прийти, я в марте начинаю их ставить.

« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 01:29:16 от @-}--> »
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Soln

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Пр. Победы 212А 1 подъезд
Re: Про прививки
« Ответ #91 : Февраля 18, 2011, 01:43:11 »
про манту могу добавить. сейчас можно вместо манту тест сделать. он основан иммунохроматографическом определении наличия АТ к тому же самому туберкулину.  ко мне можно будет прийти, я в марте начинаю их ставить.


Куда к вам? :)

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #92 : Февраля 18, 2011, 07:41:23 »
про манту могу добавить. сейчас можно вместо манту тест сделать. он основан иммунохроматографическом определении наличия АТ к тому же самому туберкулину.  ко мне можно будет прийти, я в марте начинаю их ставить.


Неужели, наконец-то, появилась какая-то замена этой бессмысленной пробе манту? Можно подробнее об этом тесте: как его делают, куда обращаться....

Оффлайн СветланаК

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • МС, Казань, Пр.Победы 210Б
Re: Про прививки
« Ответ #93 : Февраля 18, 2011, 08:40:53 »
А мы без прививок и в садик ходили и в школе сейчас учимся. Практически не болели и не болеем. В садик ходили с 1,5 лет, были, конечно, проблемы с тем, что брать не хотели и потом на протяжении всего посещения садика дергали, уговаривали прививки делать, мол, их штрафуют за то что у них в саду не привитый ребенок. но меня это как должно волновать??? я против прививок, ни кого не хочу отговаривать, в этом деле каждый родитель должен сам решать, но сколько я знаю медиков, они либо совсем отказываются своих детей прививать, либо подходят к этому ну очень избирательно.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Про прививки
« Ответ #94 : Февраля 18, 2011, 09:46:24 »
Ваша право отказыватся или нет от прививок, но давайте приставим такую вот ситуацию. конечно мало вероятна но все же.
живем мы все ту в азино в основном да и авиастроительный люди тут живут разые и к сожалению есть и не очень здоровые, плюс транспорт и т.д. вот не дай Бог  Ваш не привитый ребенок подцепит чего нибудь и вы пришли в садик ладно там большенство привиты, но пришла я за старшей дочкой в садик с младшим ребенком, у которого соотвествено нет большенство прививок, так вопрос почему я должна рисковать своим ребенком????
плюс еще почему же так обязательно что у всех работников садиков, общепита и т.д. должны быть прививки??? может они то же против????
П.С. не имею ввиду что у кого о остуствие прививок по мед. показаниям.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #95 : Февраля 18, 2011, 10:29:06 »
Ваша право отказыватся или нет от прививок, но давайте приставим такую вот ситуацию. конечно мало вероятна но все же.
живем мы все ту в азино в основном да и авиастроительный люди тут живут разые и к сожалению есть и не очень здоровые, плюс транспорт и т.д. вот не дай Бог  Ваш не привитый ребенок подцепит чего нибудь и вы пришли в садик ладно там большенство привиты, но пришла я за старшей дочкой в садик с младшим ребенком, у которого соотвествено нет большенство прививок, так вопрос почему я должна рисковать своим ребенком????
плюс еще почему же так обязательно что у всех работников садиков, общепита и т.д. должны быть прививки??? может они то же против????
П.С. не имею ввиду что у кого о остуствие прививок по мед. показаниям.

А вы не сталкивались с такой нынешней ситуацией в детских садах: непривитым детям не разрешается посещать дет. сад в тот период (в районе месяца и более), когда других детей привили от полиомиелита?
Тут все сказано: http://www.soznatelno.ru/news/697-privitye-opasny.html
Цитирую:
  Любопытная деталь. К применению в РФ разрешена полиомиелитная пероральная вакцина, инструкция к которой утверждена 31.10.2001 года главным государственным санитарным врачом РФ Г. Онищенко. Там написано что «Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д)».   Таким образом, ранее Роспотребнадзор разрешил использование вакцины как достаточно безопасной, а с прошлого года ввел правила, согласно которым привитые дети признаются опасными для окружающих, но, почему-то, только в детском саду. Эти же дети потом будут контактировать со своими родителями и окружающими  - дома, в общественном транспорте, бассейне, песочнице… Также стоит отметить, что запретительное письмо Роспотребнадзора разрешает непривитым школьникам продолжать обучение под ответственность родителей, но в случае с дошкольниками родителям запрещается взять на себя ответственность за здоровье ребенка.  

 В случае, если данные Роспотребнадзора об опасности вакцинированных детей для окружающих подтвердятся, это может послужить причиной прямо противоположной постановки вопроса: как оградить и защитить здоровых людей от «заразных» детей в период проведения вакцинации от полиомиелита?
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 10:53:01 от ARIRA »

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: Про прививки
« Ответ #96 : Февраля 18, 2011, 10:51:08 »

 В случае, если данные Роспотребнадзора об опасности вакцинированных детей для окружающих подтвердятся, это может послужить причиной прямо противоположной постановки вопроса: как оградить и защитить здоровых людей от «заразных» детей в период проведения вакцинации от полиомиелита?

Да но тот "заразный" будет опасен всего один месяц или два, а совсем не привытый ребенок будет представлять опасность всю жизнь.

Правильно Онищенко хочет сделать чтобы прививки без согласия родителей делались, более того надо сделать полный запрет на свободное посещение и допуск непривитых детей в садики, школы и т.д. Пускай потом мамочки на затылке у себя почешут и подумают...

Более того не дай бог непривитый ребенок действительно заразиться какой нибудь страшной болезнью - ведь страдать будет ребенок, а не его "умная" мамочка.

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Про прививки
« Ответ #97 : Февраля 18, 2011, 10:54:08 »
А по-поводу социализации: проблем никаких нет. Мы посещаем секции, где не мало разных детей и взрослых. Все отмечают (я не хвастаюсь), что дети очень общительные, воспитанные, ухоженные, радостные и счастливые. Всем детишкам желаю, чтобы как можно чаще с ними рядом была мамочка. Муж тоже очень доволен.

Вот счастливая! А для меня это была большая роскошь- сидеть дома. Когда моему третьему сыну исполнилось две недели, я была вынуждена выйти на работу.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #98 : Февраля 18, 2011, 10:57:05 »
Да но тот "заразный" будет опасен всего один месяц или два, а совсем не привытый ребенок будет представлять опасность всю жизнь.

Правильно Онищенко хочет сделать чтобы прививки без согласия родителей делались, более того надо сделать полный запрет на свободное посещение и допуск непривитых детей в садики, школы и т.д. Пускай потом мамочки на затылке у себя почешут и подумают...

Более того не дай бог непривитый ребенок действительно заразиться какой нибудь страшной болезнью - ведь страдать будет ребенок, а не его "умная" мамочка.

Вы имеете право на свое мнение. Слово "заразный" мне тоже не нравится (не люблю про детей говорить что-либо подобное): заметьте - это была цитата.

Я не переживаю, какие правила введет Онищенко. И не известно, кто на затылке будет чесать.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Про прививки
« Ответ #99 : Февраля 18, 2011, 11:08:26 »
А вы не сталкивались с такой нынешней ситуацией в детских садах: непривитым детям не разрешается посещать дет. сад в тот период (в районе месяца и более), когда других детей привили от полиомиелита?
Тут все сказано: http://www.soznatelno.ru/news/697-privitye-opasny.html
 
нет не сталкивалась. ставим все прививки во время . и не разу нам не запрещали посещение чего либо.
а во насчет прививок взрослым не кто не ответил(
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!