Автор Тема: Про прививки  (Прочитано 32186 раз)

Оффлайн Farida5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • дом 1-1, под. 1
Re: Про прививки
« Ответ #25 : Февраля 17, 2011, 08:57:11 »
Лет наверное через 100 узнаем, стоит это делать прививки или нет, и какие последствия после них для всего человечества.  PS Мы тоже все прививки делали
Плачь и ты будишь плакать один, смейся и все будут смеяться вместе с тобой.

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: Про прививки
« Ответ #26 : Февраля 17, 2011, 08:58:33 »
Обеих своих девчонок прививала, все ок, слава богу. Я не думаю что надо поголовно отказываться от прививок, надо только грамотно подходить  к вакцинации, делать на фоне полного здоровья. А те кто отказываются их можно понять: наслушаются всяких страшных рассказов. И ведь начинают активно агитировать против прививок. Здоровья вам всем!  

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #27 : Февраля 17, 2011, 09:06:55 »
Лет наверное через 100 узнаем, стоит это делать прививки или нет, и какие последствия после них для всего человечества.  PS Мы тоже все прививки делали
Совершенно верно, о последствиях не всегда узнают сразу.

Повторюсь, раньше вакцины были более качественные, никто не гонялся за финансовой выгодой от процесса вакцинирования населения. Сейчас далеко не все вакцины хорошего качества, часто просроченные (это не "пугалки - страшилки", а достоверная информация!). Тем более известно, что более 90% лекарств подделывают...

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: Про прививки
« Ответ #28 : Февраля 17, 2011, 09:14:41 »
Если вас пугает только плохое качество вакцин которые делаются бесплатно в поликлинике, то платно можно делать импортные вакцины (от которых на западе не отказались)

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #29 : Февраля 17, 2011, 09:18:05 »
Если вас пугает только плохое качество вакцин которые делаются бесплатно в поликлинике, то платно можно делать импортные вакцины (от которых на западе не отказались)
И вы в это верите?

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: Про прививки
« Ответ #30 : Февраля 17, 2011, 09:25:05 »
Я делала в поликлинике бесплатно  :P Я спокойно отношусь к прививкам, считаю что больше пользы чем вреда. Но это мое мнение и других переубеждать не собираюсь

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Про прививки
« Ответ #31 : Февраля 17, 2011, 09:33:49 »
Если вас пугает только плохое качество вакцин которые делаются бесплатно в поликлинике, то платно можно делать импортные вакцины (от которых на западе не отказались)
Ну и насмешили ;D ;D ;D Это все лапша на уши.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пр. Победы 210 б, 4 под.
Re: Про прививки
« Ответ #32 : Февраля 17, 2011, 09:57:53 »
прививки...

манту -- это не прививка, это вроде флюорографии, детям же не делают флюорографию. положительная реакция показывает, был ли контакт иммунной системы с микобактерией туберкулеза.

самая страшная прививка -- это первая АКДС. я от нее не отказывалась, но ребенок перенес очень тяжело. последующие АКДС я делила, отдельно анатоксин коклюшевый, отдельно дифтерийно-столбнячный. прошло легко

еще опасна, но меньше прививка от гепатита в роддоме. я советую отказаться от нее в роддоме, а сделать в третьем месяце.

в третьем месяце столько прививок прописано: не делайте винегрет! колите все отдельно.

еще боязно прививка против полиомиелита, но сам полиомиелит в 100 крат, нет, в очень много-много-много крат опаснее и страшнее.

мой личный совет: в роддоме делать только БЦЖ. остальные прививки колоть лишь по достижении ребенком года, а то и полутора лет



Согласна абсолютно со всем! я такого же мнения.
И ещё - нашим мамочкам нужно быть грамотнее и ответственнее подходить к токому вопросу как прививки. Лучше перед вакцинацией сходить к хорошему невропатологу и обязательно сдать кровь (ОСОБЕННО детям до года)

самая лучшая, но к сожалению, не долговечная прививка -- это материнское молоко!

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: Про прививки
« Ответ #33 : Февраля 17, 2011, 10:13:00 »
Повторюсь, раньше вакцины были более качественные, никто не гонялся за финансовой выгодой от процесса вакцинирования населения. Сейчас далеко не все вакцины хорошего качества, часто просроченные (это не "пугалки - страшилки", а достоверная информация!). Тем более известно, что более 90% лекарств подделывают...
  А как проверить вакцину на качество?

Оффлайн Ж@смиН

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • 36/7/1
Re: Про прививки
« Ответ #34 : Февраля 17, 2011, 10:15:48 »
Всем предлагали прививку против гриппа в садике? Кто как относиться к этому?

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #35 : Февраля 17, 2011, 10:25:34 »
Одно дело - мнение неосведомленных мамочек, другое - мнение специалистов-иммунологов, долгие годы исследующих вопросы вакцинации.
Сайты, где вы узанете всю правду о прививках:
http://www.loskut.ru/index.php?id=245
http://mama.tomsk.ru/library/library4/ (скачать материал: А.Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей", Галина Червонская "Прививки - мифы и реальность")
Будьте в курсе важного!
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 10:36:46 от ARIRA »

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Про прививки
« Ответ #36 : Февраля 17, 2011, 10:34:44 »
К прививкам относилась нормально..но настороженно, делала 2 раза подряд платную прививку акцдс все нормально..дети подросли вроде (у меня Близнецы) посоветовалась , что типо бесплатную прививку они без проблем "проглотят) сделали...и через 2 дня сильное воспаление легких, сразу у обоих... причем после прививки не гуляли как положено режим....вот и думай стоит ли полагаться на бесплатные вакцинации нашего государства которые возможно по откату......

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #37 : Февраля 17, 2011, 10:35:03 »
А.Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей"

В последние годы безопасность и эффективность прививок вызывает все больше сомнений, однако основания для подобных сомнений остаются неизвестными заинтересованной публике. В книге д-ра А. Котока дается краткая информация о детских инфекционных болезнях и о прививках против них, позволяющая увидеть не только положительные, но и отрицательные стороны массовой вакцинопрофилактики. Предназначение книги — помочь сделать информированный выбор, основанный на знакомстве со всеми точками зрения на обсуждаемый вопрос. Книга адресована широкому кругу читателей.

Галина Червонская "Прививки - мифы и реальность"

Галина Петровна - вирусолог, член Российского Национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН и Международного общества, прав человека (МОПЧ). Занимаясь преподавательско-просветительской деятельностью, она активно передает свои знания молодежи, не только медикам и биологам, но и всем тем, кто хочет получить исчерпывающую информацию по вопросам вакцинологии, чтобы принимать осознанное и добровольное решение на любую прививку как про-филактическом медицинском вмешательстве в индивидуальную и неповторимую природу каждого из нас. Именно с этой целью книга написана языком научно-популярной литературы, дабы пробудить интерес разных слоев граждан нашей страны, действительно озабоченных сохранением здоровья детей России, к этой неоднозначной проблеме, находящейся на стыке многих дисциплин и не только практической медицины.


Оффлайн Tatyanka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пр. Победы 210 б, 4 под.
Re: Про прививки
« Ответ #38 : Февраля 17, 2011, 11:01:07 »
Всем предлагали прививку против гриппа в садике? Кто как относиться к этому?



Отвечу как делаю лично я : узнаю у своего знакомого !Замечательнейшего!  врача какую вакцину, т.е. название, какого производства, где делать и когда. Обязательно делаем прививки в моём присутствии и я сама лично проверяю не просрочена ли вакцина и страну изготовителя. если в район.пол-ке не дают посмотреть, иду в платную.
По-поводу именно противогриппозной знаю, что в район.пол-ках каждый год на наших детях проверяют разные вакцины хрен известо >:D какого производства.

И мамочки! Не соглашайтесь никогда на несколько прививок одновременно! Врачам всё равно - это не их дети.

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Про прививки
« Ответ #39 : Февраля 17, 2011, 11:05:02 »
Мы не делаем прививки от гриппа, просто стараемся заранее повышать иммунитет в такие сезоны. Когда делали прививки, то сразу начинали болеть.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #41 : Февраля 17, 2011, 11:17:02 »
Мы не делаем прививки от гриппа, просто стараемся заранее повышать иммунитет в такие сезоны. Когда делали прививки, то сразу начинали болеть.
Мой пример: в 7 гимназии мамочки второклашек обсуждали вопрос: делать сегодня прививки от гриппа или нет. Я выссказала свое мнение (вам известное), на что услышала шквал осуждения (особенно от одной активной мамочки, утверждающей, что именно когда они делают прививку - не болеют). Я промолчала, все может быть.
После зимних каникул мы встретились с этой мамой одноклассника. На вопрос: "Как провели каникулы, где отдыхали?" она ответила: "Все праздники проболели гриппом".

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Про прививки
« Ответ #42 : Февраля 17, 2011, 11:17:48 »
Галина Червонская "Прививки - мифы и реальность"
Три книги из отечественной антипрививочной библиотеки принадлежат Г.П.Червонской: «Прививки: мифы и реальность», «Календарь прививок – ошибка медицины ХХ  века» и «Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности», а также многочисленные статьи в СМИ. Существенный урон охвату детей календарными прививками нанёс видеофильм «Правда о прививках», в котором с благословения епископа Ипполита снималась  Г.П.Червонская. В публикациях  к.б.н. Г.П.Червонской содержатся вполне разумные мысли. соседствующие  с юношеским максимализмом и преувеличениями. В одной из её статей «участковые вакцинаторы» «невероятными мифами о пользе прививок искалечили сознание не одного поколения нашей страны». В PubMed у Червонской (Советовой) Г.П. всего семь статей в соавторстве, относящихся непосредственно к вакцинам, важного методического, но не концептуального, свойства.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Про прививки
« Ответ #43 : Февраля 17, 2011, 11:18:53 »
А.Коток "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей"
А.Г.Коток – выпускник Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова (1989), ныне иерусалимский гомеопат, создал свои антипрививочные труды «за письменным столом», ни педиатрией, ни инфекционными болезнями, ни вакцинологией никогда не занимался. В PudMed за ним числятся три публикации по гомеопатии.   

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Про прививки
« Ответ #44 : Февраля 17, 2011, 11:20:10 »
комментировать личные опыты мамочек- ваще смешно и бессмысленно

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Про прививки
« Ответ #45 : Февраля 17, 2011, 11:22:45 »
Антипрививочники в дебатах с приверженцами иммунопрофилактики в качестве аргументации цитируют современную отечественную литературу по вакцинологии, в которой сообщается, что в России отсутствует  адекватная система мониторинга и регистрации поствакинальных осложнений, что АКДС может «способствовать проявлению» аллергии к пыльце растений и домашней пыли, «индуцировать» образование аутоантител и лимфоцитарных клонов, направленных на «собственные компоненты организма», что многие живые и инактивированные вакцины могут приводить к развитию аллергии и «аутоиммунного состояния» и соответствующих «соматических» заболеваний. В таких цитатах, вопреки принципиальным различиям, через запятую перечислено и то, что возможно только теоретически, и то, что воспроизводится только на животных, но не на человеке, и то, что наблюдается в клинике исключительно редко.

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #46 : Февраля 17, 2011, 11:29:44 »
комментировать личные опыты мамочек- ваще смешно и бессмысленно
t-gra, что вы не говорите, мамы лучше знают своих детишек, чем, зачастую, все врачи, вместе взятые.
Вы -не мама и вам это трудно понять.
Именно после отказа от всех прививок (повтрюсь) мои дети вообще перестали болеть, не только стенозом (страшная аллергия, от которой дети задыхаются), но и даже легкими простудными заболеваниями. Ваши аргументы так же бессмысленны (неизвестно чьи выссказывания вы здесь выставляете).

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Про прививки
« Ответ #47 : Февраля 17, 2011, 11:34:09 »
Ваши аргументы так же бессмысленны (неизвестно чьи выссказывания вы здесь выставляете).
от того кто их сказал - смысл не меняецца..
а вот инфа про то, кто такие всякие Червонские и Коток - как раз аргумент)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Про прививки
« Ответ #48 : Февраля 17, 2011, 11:34:50 »
t-gra, что вы не говорите, мамы лучше знают своих детишек, чем, зачастую, все врачи, вместе взятые.
да уж)) это пять))

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #49 : Февраля 17, 2011, 11:40:44 »
Если уж вы во всех остальных темах язвите и над всеми надсмехаетесь - не удивительно, что и здесь вы делаете то же самое. (В глубине души я чувствую, что вы хороший, просто немного ранимый человек. А это ваша маска, своеобразная защита. А может быть это от сделанных в детстве прививок?)