Автор Тема: Про прививки  (Прочитано 32378 раз)

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #100 : Февраля 18, 2011, 11:11:12 »
Вот счастливая! А для меня это была большая роскошь- сидеть дома. Когда моему третьему сыну исполнилось две недели, я была вынуждена выйти на работу.
Я тоже не всегда имела такие благоприятные условия, что бы сидеть  с детьми дома (пришлось многим жертвовать). Это труд, как правило, не заметен, за него не платят. Но я поняла (я писала уже об этом на другой ветке): наше время, проведенное с детьми во много крат ценнее всех заработанных денег (которые исчезают, а вложенный труд в детей - накапливается, приносит для них и для родителей только лучшее). Муж, осознавая, что всё финансовое обеспечение семьи лежит на нем, стал более ответственно подходить к этому вопросу.
Какое то время я работала. В итоге у меня не было результата ни на работе, ни в воспитании детей, ни в заботе о себе и о муже. Я сделала свой выбор. Теперь я чувствую, что всё на своих местах, ведь изначально роль мамы -заботится о семье, а роль папы - добывать "мамонта"

 

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Про прививки
« Ответ #101 : Февраля 18, 2011, 11:15:39 »
В Челнах 2 роддома и в каждом свои правила  ;) В перенаталке - всем советуют писать отказ от гепатита, а в 1-м наоборот рекомендуют сделать обе. Именно от гепатита малышке сделали в первые 24 часа (и у нас палате все малыши были желтые), а БЦЖ при выписке
Я в перинаталке рожала, там и объясняли про прививку от гепатита кому, и когда её делают. А желтушки у нас, к счастью, не было совсем. ;)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #102 : Февраля 18, 2011, 11:16:46 »

Правильно Онищенко хочет сделать ...
Ага. Демография (- 2млн. ежегодно) с гастерами радует всё больше...

Да. И фурсенко в образовании тоже всё правильно делает!
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #103 : Февраля 18, 2011, 11:19:24 »
Теперь я чувствую, что всё на своих местах, ведь изначально роль мамы -заботится о семье, а роль папы - добывать "мамонта"


Вот это п р а в и л ь н о!
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Про прививки
« Ответ #104 : Февраля 18, 2011, 11:22:47 »
Вот это п р а в и л ь н о!
а я не согласна, ну конечнокода 3 и более детей то да. но 1-2 вполне можно совмешать работу и дом. я не феменистка. но работа для меня не цель карьера и не деньги. а способ сменить обстановку, способ быть разной. и опять же общение с другими людьми.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #105 : Февраля 18, 2011, 11:24:13 »
Ваш "способ" ведёт к вымиранию.
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #106 : Февраля 18, 2011, 11:27:06 »
а я не согласна, ну конечнокода 3 и более детей то да. но 1-2 вполне можно совмешать работу и дом. я не феменистка. но работа для меня не цель карьера и не деньги. а способ сменить обстановку, способ быть разной. и опять же общение с другими людьми.
Все это возможно и не работая.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Про прививки
« Ответ #107 : Февраля 18, 2011, 11:34:54 »
Все это возможно и не работая.
ну  у кажого свои запросы во всем. кому обение и в песочнице хватает кому то нет. ну ив се таки не зря же я училась в универе 5 лет!!!
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн ABC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 394
  • ул.Тыныч, д.3
Re: Про прививки
« Ответ #108 : Февраля 18, 2011, 11:41:16 »
Ага. Демография (- 2млн. ежегодно) с гастерами радует всё больше...

Вспышка страшных болезней и будет вам "демография" не 2млн. а все 10млн.

Да. И фурсенко в образовании тоже всё правильно делает!

Фурсенко-пока уж не надо вспоминать - не та ветка.

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Про прививки
« Ответ #109 : Февраля 18, 2011, 11:42:06 »
А для меня работа- это главное ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ, чтобы позволить себе и своим детям все эти бассейны , йогу, муз.школу и т.д.; хорошая семейная машина, чтобы можно было всей семьей выезжать за город и во все эти кружки. Разумеется, что у мамы и у папы должна быть обязательно своя машина. Опять же ежегодный отпуск, проведенный не дома и не на даче, а по возможности посмотреть мир.  Вот и приходится работать мамам. Если все это может обеспечить один папа, то респект ему и уважуха .  :good:
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #110 : Февраля 18, 2011, 11:42:25 »
ну  у кажого свои запросы во всем. кому обение и в песочнице хватает кому то нет. ну ив се таки не зря же я училась в универе 5 лет!!!
Рада за вас :-*! Вы все-умницы. Вам вообще медаль надо -тем, кто работает и ухаживает за семьей: восхищаюсь вами! Это очень сложно. :good:
Кстати, я тоже имею высшее (педагогическое) образование и общаюсь я не только в песочнице (и не в форумах - это единственный сайт и единственная ветка, где я развела такую полемику)

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #111 : Февраля 18, 2011, 11:42:30 »
я училась в универе 5 лет!!!

Вас у ч и л и 5 лет тому, что нужно совсем не Вам, а этой глобальной системе.
Если Вы поймёте меня правильно, конечно.
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #112 : Февраля 18, 2011, 11:44:31 »
Вас у ч и л и 5 лет тому, что нужно совсем не Вам, а этой глобальной системе.
Если Вы поймёте меня правильно, конечно.
+100000000000!

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #113 : Февраля 18, 2011, 11:47:38 »
Вспышка страшных болезней и будет вам "демография" не 2млн. а все 10млн.Фурсенко-пока уж не надо вспоминать - не та ветка.
Про-фурсенко ... ветка может и не та, но результат тот-же: демография.
А кто устраивает эти вспышки "страшных болезней" Вы, АВС, никогда не задумывались?
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Про прививки
« Ответ #114 : Февраля 18, 2011, 11:48:58 »
Вас у ч и л и 5 лет тому, что нужно совсем не Вам, а этой глобальной системе.
Если Вы поймёте меня правильно, конечно.
наверное мне повезло если я считаю что все таки Я училась и именно тому что мне надо?
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #115 : Февраля 18, 2011, 11:50:57 »
А для меня работа- это главное ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ, чтобы позволить себе и своим детям все эти бассейны , йогу, муз.школу и т.д.; хорошая семейная машина, чтобы можно было всей семьей выезжать за город и во все эти кружки. Разумеется, что у мамы и у папы должна быть обязательно своя машина. Опять же ежегодный отпуск, проведенный не дома и не на даче, а по возможности посмотреть мир.  Вот и приходится работать мамам. Если все это может обеспечить один папа, то респект ему и уважуха .  :good:
Часто не в этом бывает причина. Даже если муж хорошо зарабатывает, женщины стремятся выйти на работу, чтобы быть независимыми. С начала мы хотим замуж, а потом мы хотим не зависеть от мужа (где-то прочитала).
 Слава БОГУ, все что вы перечислили, мы можем себе позволить. И не потому, что муж очень много зарабатывает (богатство -понятие относительное). Есть много других причин - здесь писать не буду, а то развивается новая тема.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Про прививки
« Ответ #116 : Февраля 18, 2011, 11:51:17 »
ARIRA   953  так ответе Вы согласны что бы вас  ваших детей обслуживали в местах общепита и общего пользования люди без прививок, Вы согалсны что тогда у них то же должны быть право выбора ставить прививку или нет?
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Про прививки
« Ответ #117 : Февраля 18, 2011, 11:55:12 »
ARIRA   953  так ответе Вы согласны что бы вас  ваших детей обслуживали в местах общепита и общего пользования люди без прививок, Вы согалсны что тогда у них то же должны быть право выбора ставить прививку или нет?
+1000
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #118 : Февраля 18, 2011, 11:55:18 »
ARIRA   953  так ответе Вы согласны что бы вас  ваших детей обслуживали в местах общепита и общего пользования люди без прививок, Вы согалсны что тогда у них то же должны быть право выбора ставить прививку или нет?
Согласна. А вы что так уверены, что в детских садах все воспитатели и нянечки привиты? Лично знакома с такой, которой мама-медик подделывала справки о прививках. Она много лет работала в детском саду. Я конечно не одобряю такой подход, я за правду. Но вы же не знаете о своих воспитателях и учителях абсолютно все.
С каждым годом появляется все больше и больше новых вирусов и болезней и вы думаете от всех вы привьетесь? Иммунитет - главная прививка.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 11:57:59 от ARIRA »

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #119 : Февраля 18, 2011, 11:57:12 »
наверное мне повезло если я считаю что все таки Я училась и именно тому что мне надо?

Нет, не повезло.
ИМХО

Вас "хорошо" в ы у ч и л и.
Так как нужно системе, а Вы даже этого и не понимаете.
Пока не понимаете.
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Про прививки
« Ответ #120 : Февраля 18, 2011, 11:57:41 »
Согласна. А вы что так уверены, что в детских садах все воспитатели и нянечки привиты? Лично знакома с такой, которой мама-медик подделывала справки о прививках. Она много лет работала в детском саду.
а вотэто уже наказуемо причем уголовно.
да уверена сейас очень жесткий контроль. знаю т.к. мама сама в пол-ке работает.
а я вот лично не согласна то бы меня таки люди обслуживали.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Про прививки
« Ответ #121 : Февраля 18, 2011, 11:59:06 »
Нет, не повезло.
ИМХО

Вас "хорошо" в ы у ч и л и.
Так как нужно системе, а Вы даже этого и не понимаете.
Пока не понимаете.
вы путаете наверное такие вещи просто учится в универе то что там дают и дополнительно повышать свой уровень?
странно чего это все стремятся к вышему.. раз так система нас прогибает  :-[
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

ARIRA

  • Гость
Re: Про прививки
« Ответ #122 : Февраля 18, 2011, 12:03:02 »
Нет, не повезло.
ИМХО

Вас "хорошо" в ы у ч и л и.
Так как нужно системе, а Вы даже этого и не понимаете.
Пока не понимаете.

+1000
Мы все, к сожалению находимся в этой, кому-то очень выгодной системе. Но у любого человека пока есть возможность не так тесно соприкасаться с ней.

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Re: Про прививки
« Ответ #123 : Февраля 18, 2011, 12:07:21 »
А вот вы только все представьте! Если бы не было ни у кого никаких прививок, никто ни от чего не привит совсем! Даже ведь подумать страшно!
Мне кажется, что сейчас у большинства  непривитых детей есть возможность не заболеть страшными болезнями только потому, что вокруг привитые люди, и риск заболеваемости намного снижен. А если вывести такого ребенка в другую страну, где нет привытых людей, то и подумать страшно!
Или я глубоко заблуждаюсь?
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн 953

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Елабуга, плачУ )) по графику займа .
Re: Про прививки
« Ответ #124 : Февраля 18, 2011, 12:08:15 »

странно чего это все стремятся к вышему.. раз так система нас прогибает  :-[

Система так заточена, извините, но система потреблятства.
Потребляй и будь счастлив.
Больше потребления - больше счастья.
"Правительство на другой планете живёт, родной!"
- (С) Кин - дза - дза.