Голосование

Среди наиболее подходящих названий для нашего микрорайона следующие пять:

Надежда
Яркая долина
Каменная Горка
Новинки
Южный
Долина десятки
Солнечная Поляна
Новый квартал
Новый
Соципотечный квартал
Соципотечный
Новое Царицыно
Южное Царицыно
Царицынский городок
Царицынский квартал
Южный городок
Южная долина
Южная поляна
Светлый городок
Царьгородок
Южгород
Царицынский ниссан
Проспект Царицыно
Заакосье
Парадайз
Райский уголок
Ипотечный городок
Южный централ
Щастя
Райгород
Ипотеево
Абдуллино
Метшинко
Тёщин тупик
Аргентинский
Заблудова
Долгожданово
Солнечный город
Виктория
Долина Виктории
Новый город
Новый городок
Новая долина
Южный квартал
Ноксинский квартал
Ново-южный
2-я Азинская Поляна
Светлая Поляна
Царицынский квартал
Молодёжный
Новое Азино
Восточный квартал
Ипотечное чудо
Долина гейзеров
Ремешок
Восточная Пальмира
Пальмира
Подцарицыно
Эверест
Июлевка
Северо-Восток
Ипотешки
Неизвестново
Безъимянка
Новое Ниссаново
Золотые прииски
Cosa Nostra
Царьки
Terra Nostra
Царёво
Свободный
Остров Свободы
Царицынский бугор
Бугор
ПМК
Мегастрой
МЖК
Долина десятки
Царицынский спуск
Экопарк Жилка
Спуск в зоопарк
Спускопарк
Царицынский комплекс
Заоколье
Квартал жертв ипотеки
Долина счастья
Алан
Солнцево
Молодёжный
Ясная поляна
Тупик победителей
Конец победителей
У Ноксы
Авторайон
Безмагазинный
Коназцар
Царазкон
Танцевальный район
Хиплокпоптех
10-й городок
1-й микрорайон
Бабаева поляна
Бабаево

Автор Тема: Самое лучшее название микрорайона на 2-й Азинской - ДУБЛЬ ДВА  (Прочитано 12471 раз)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
ИТАК.

С позволения пользователя Дильшат в теме https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1085.0

Голосование блокирую и предоставляю  возможность открыть новую.  Вперед!!!


НАЧИНАЕТСЯ ПОВТОРНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ.

ПРАВИЛА и сообщения:

1. В список включены все предложенные варианты.

2. Каждый пользователь может проголосовать за пять наиболее понравившихся (точнее, наиболее подходящих) вариантов.

3. Данное голосование будет окончено, когда поток новых голосов заметно иссякнет и/или поступит количество голосов, сравнимое с количеством проголосовавших в предыдущем голосовании.

4. Затем будет открыт второй тур голосования, где будут представлены варианты, получившие наибольшее количество голосов. Количество вариантов будет зависеть от того, как голоса разделятся.


Всем спасибо.

ЗЫ: Если Вам никак не уместить свои предпочтения в пять вариантов, оставшиеся указывайте в своих постах.
Новые варианты, скорее всего, размещены в голосовалку не будут, так как предыдущая тема была открыта четверть года - вполне достаточно, чтобы поделиться мыслями или приколоться.
Пояснения, комментарии, предпосылки и др. к каждому варианту - см. предыдущую тему. Здесь варианты просто собраны.

ЗЗЫ: При голосовании просьба чувство юмора оставить для других тем!  ;)
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2010, 21:00:24 от Шамиль »

Оффлайн Лика

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 796
  • Минская, 45; двушка
Я конечно не с вашего района, но мне нравится названия со словом слобода. Например, Южная слобода. Царская (Царицинская) слобода.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Я конечно не с вашего района, но мне нравится названия со словом слобода. Например, Южная слобода. Царская (Царицинская) слобода.

Согласен, слово красивое, самобытное. Но означало оно раньше ремесленные или торговые посёлки, а сейчас, как мне кажется, и вовсе применимо лишь к частному сектору (отчасти от того, что слово устаревшее).

Оффлайн Daniyar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
голосуем за - Хиплокпоптех. не знаю что это но веселое название

Оффлайн МамаРуслана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ул.Тыныч, д.3
Как вы яхту назовете, так она и поплывет... ;)

Оффлайн Daniyar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
Как вы яхту назовете, так она и поплывет... ;)

тогда точно - Хиплокпоптех

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕТИТЬ ПЯТЬ ВАРИАНТОВ!  ;)

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Согласен, слово красивое, самобытное. Но означало оно раньше ремесленные или торговые посёлки, а сейчас, как мне кажется, и вовсе применимо лишь к частному сектору (отчасти от того, что слово устаревшее).
+1, хотя как раз слободы находилась на окраинах. Но считаю, что надо в названии использовать квартал или комплекс...  8) ,
З.Ы. А как вы расскажите миру о названии? ;)
.... а нам пожалуй стоит назвать наш комплекс Лукошенко-сити  :D

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
З.Ы. А как вы расскажите миру о названии? ;)

Я найду способ, поверьте!  :)

Может быть, даже с вашей помощью...   ;)


ЗЫ: Вам спать не спится совсем??

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Я найду способ, поверьте!  :)
Может быть, даже с вашей помощью...   ;)

ЗЫ: Вам спать не спится совсем??
предлагаю указатель повесить! ;)

З.Ы. Дочка не спит, вчерась в 04.45 легли... сейчас вот посмотрим во сколько ляжем))) ой, флуд флуд флуд :D

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
предлагаю указатель повесить! ;)

Именно!  ;)

З.Ы. Дочка не спит, вчерась в 04.45 легли...

А мы - ближе к 6-ти... Голова вот такая:  ???

 :D

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
ипотечный комплекс -- его, кстати, уже так и называют. недавно на такси ехала, сказала адрес; мне в ответ -- соципотечный комплекс что ли?
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
ипотечный комплекс -- его, кстати, уже так и называют. недавно на такси ехала, сказала адрес; мне в ответ -- соципотечный комплекс что ли?

Пусть называют, переименуем!  8)

Оффлайн zver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • 2-азинская д.1-7 2 подъезд
Добрый вечер, соседи!
Сразу прошу прощение за юмор. Но возможно, кого нибудь натолкнет на мысль данные названия городов.
Привожу самые смешные названия городов:
1. На первом месте находится хлопковая столица Австралии Wee Waa ("Уии-Уаа").

2. Следом идет городок Why в переводе на русский "почему" в штате Аризона, США. Однако как сообщает сайт, не стоит считать, что его жители озабочены серьезными философскими вопросами - причина такого названия в транскрипции буквы Y - так как город стоит на слиянии двух широких автомобильных шоссе.

3. На третьем месте канадский город с названием Head- Smashed-In Buffalo Jump или "Голова, разбитая при прыжке бизона" в провинции Альберта. Городок является частью культурного наследия ЮНЕСКО, а его название происходит от старого способа охоты на дикого быка.

4. Один из немногих представителей Европы, немецкий город Kissing - название которого означает глагол "поцеловать", занимает четвертое место и удивительно, как этот баварский город еще не стал столицей всех влюбленных и настоящих романтиков.

5. Южноафриканский город с названием Try Again ("Попробуй еще раз") как нельзя лучше подходит для тех, кто хочет начать жизнь сначала.

6. На шестую строчку сайт поместил хорватский городок Slime ("Липкая грязь" или "слизь"), который несмотря на такое отталкивающее название, известен как рай для любителей рафтинга и отличается живописным расположением и гостеприимством жителей.

7. Английское местечко Roseberry Topping - "Земляничная верхушка" больше похоже на название десерта, но на самом деле представляет из себя удивительную по красоте вершину холма, откуда открывается захватывающий вид. Как сообщает сайт, название происходит из древненорвежского языка, и означает "Скала бога Одина".

8. Всего лишь на восьмом месте находится городок на Каймановых островах с незатейливым названием Hell ("Ад"), известный своими мрачными, мистическими скалами. Почтовое отделение города предоставляет всем туристам уникальную возможность послать знакомым открытку "из Ада".

9. Жители городка Truth or Consequences ("Правда или последствия") в штате Нью-Мексико, США, поддались на призывы организаторов одноименного игрового радио-шоу, популярного в 50-е годы, которые пообещали перенести производство в тот населенный пункт, который переименуется в честь программы. До этого город носил достаточно банальное название Hot Springs ("Горячие источники") и был известен как спа-курорт.



Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту…

Оффлайн a4715

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Спасибо Дильшат и модератору  :) Наконец появилось реальная возможность что-то выбрать из обилия предложенных вариантов.  :)  :P  :)

Оффлайн ReMiX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
голосуем за - Хиплокпоптех. не знаю что это но веселое название
Название было предложено как сочетание хип-хопа, локинга, поппинга и техно. Откуда? От названия остановки "Тектоник". :D
Состоится заселение жилого дома стр.№1-3. При себе обязательно иметь паспорта, протокол окончательный (копия, оригинал), договор соц. ипотеки, договор на обслуживание котлов, договор с Горгазом (абон. книжка), лампочку -для проверки света.

Оффлайн Leys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • дом 1-10, 2 подъезд, 7 этаж
Название "Царицынский квартал" дублируется дважды

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Название "Царицынский квартал" дублируется дважды

Виноват, не усмотрел. Повторялось в списке, который составлялся "до меня". Повторялось, потому что повторялись авторы постов:

...Может быть - Новое Царицыно,Южное Царицыно или Царицынский городок,Царицынский квартал...

А если - Светлая Поляна? Царицынский квартал? Молодежный? Как вам?   :)


Такшта это мы с  Dilsh@t не виноваты!!!  :) :)

Но всё равно спасибо, при подсчёте голосов сплюсую результаты.  ;)
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2010, 13:58:25 от Шамиль »

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
И "Молодёжный" повторяется...   :-[

Ладно, расставлю потом по алфавиту, когда считать буду.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Мало, мало участников!  :(  На полторы тыщи квартир-то!  :-[

Давай, темка, поднимайся!  :)

Оффлайн Luxe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Казань,Пр.Победы 222,1под,6эт (2я Азинская1-5),МС
Скажите, каким образом вы собираетесь выбраному назвнию официальный статус придавать?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Luxe, это ж тема-флудилка.. никакого статуса.. себя назвать могут на каком-то "широкоизвестном в узких кругах" форуме хоть пупом земли...

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Luxe, это ж тема-флудилка.. никакого статуса.. себя назвать могут на каком-то "широкоизвестном в узких кругах" форуме хоть пупом земли...

Не слушайте его, он шутит!!!  :D :D :D

Скажите, каким образом вы собираетесь выбраному назвнию официальный статус придавать?

А зачем официальный? Нам пойдёт и неофициальный.  :)

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
в УК нас уже зовут О,городок
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Скажите, каким образом вы собираетесь выбраному назвнию официальный статус придавать?

а официальное название можно присвоить, если так назвать ТСЖ.
кстати, пора бы уже об этом подумать... после нового года займусь...
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225