Автор Тема: Можно ли включить ещё одного человека в договор?  (Прочитано 61130 раз)

Оффлайн Maria26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Здравствуйте. Помогите пож-та с ответом. Я получила квартиру по СИ в январе 2011 года. В договоре я одна. В скором времени собираюсь выйти замуж. Вопрос такой: могу ли я не включать мужа в договор? ведь квартира уже получена и норматив рассчитан на меня одну. а муж имеет и свою немалую жилплощадь.

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Здравствуйте. Помогите пож-та с ответом. Я получила квартиру по СИ в январе 2011 года. В договоре я одна. В скором времени собираюсь выйти замуж. Вопрос такой: могу ли я не включать мужа в договор? ведь квартира уже получена и норматив рассчитан на меня одну. а муж имеет и свою немалую жилплощадь.
если перерегистрацию прошли, можете не включать
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Maria26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
простите, а перерегистрация проходит уже после полной выплаты стоимости квартиры? мне платить за квартиру еще более 50% от полной стоимости. спасибо.

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
простите, а перерегистрация проходит уже после полной выплаты стоимости квартиры? мне платить за квартиру еще более 50% от полной стоимости. спасибо.
перерегистрацию проходят, когда Вы в конкурсе выигрываете квартиру.

Оффлайн Maria26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
а... ну в таком случае я перерегистрацию еще в январе прошла. )) просто мне казалось, что могут обязать включить мужа в договор, так как погашать соц.ипотеку мы будем из общего бюджета.

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Подскажите смогу ли я включить еще одного человека в договор после того ,как стану трехлеткой?или после изменения этого статуса, уже ничего менять в договоре нельзя?
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Подскажите смогу ли я включить еще одного человека в договор после того ,как стану трехлеткой?или после изменения этого статуса, уже ничего менять в договоре нельзя?
почему же нельзя?! Перевод в трехлетки такого ограничения не накладывает
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Domovёnok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Нет, к сожалению, после выигрыша норматив не пересчитывается, ни в каком случае. 200тыс.на ребенка выделяют, но норматив не пересчитывают.
Очень любопытно, на основании чего в СБ отказываются пересчитывать норматив после выигрыша квартиры? Подскажите пожалуйста, где конкретно это прописано? :-[

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Очень любопытно, на основании чего в СБ отказываются пересчитывать норматив после выигрыша квартиры? Подскажите пожалуйста, где конкретно это прописано? :-[
в нормативных документах
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=144.0

Оффлайн Domovёnok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Спасибо :) А можете подсказать в каком именно постановлении?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
могу, но для этого мне придецца опять все это перечитывать... оно мне надо, если вам самим лень?
« Последнее редактирование: Июля 16, 2011, 01:57:14 от t-gra »

Оффлайн Domovёnok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Ой, Ой, кажется t-gra зубки показал, язвить то мы все умеем.
Тут дело не в лени, просто у меня в этих документах не получилось найти ответ на свой вопрос, поэтому была надежда на помощь со стороны, но увы...

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
бывает

Оффлайн Лейсан08

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Х.Такташ 121
Уважаемые подскажите хотим родителей вписать в договор живем с ними.Сегодня ходила в администрацию дали перечень документов и сказали что бы и заявитель тоже собрал все документы.Кто в недавное время вписывал родителей подскажите правом  ли это или спецом  мучают?

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Уважаемые подскажите хотим родителей вписать в договор живем с ними.Сегодня ходила в администрацию дали перечень документов и сказали что бы и заявитель тоже собрал все документы.Кто в недавное время вписывал родителей подскажите правом  ли это или спецом  мучают?

Документы Вы должны представить,если ещё кого-то включаете в договор.Вы же на себя тоже собирали,когда вставали в СИ!!!!

Оффлайн Alsu HG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Скажите пожалуйста! Могу ли я включить отца (инвалид 2 группы) в договор после выигрыша???

Оффлайн ирина2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 216
  • НЧ,35-6-3,5подъзд,9этаж
Добрый день!! Подскажите пож-та,у нас след.ситуация
МУж состоит в договоре в СИ,после родился сын, его тоже вклюячили в договор.По истении времени мы заключили брак,но я прописана в другой области.Скоро 3года как стоим в СИ,меня нужно включать в договор?и при регистрации квартиры после не будет ли это помехой?

Оффлайн рустамм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
добрый день! подскажите пожалуйста, я собираюсь жениться, смогу ли я свою жену включить в договор, если она прописана у своих родителей и по кв. м не является нуждающейся в улучшении жилищных условий, доли в собственности у нее нет. не снимут ли меня тогда с очереди? заранее спасибо!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
если будет больше 18м - конешно снимут
прописывайте к себе

Оффлайн Вольная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Глушко 6, 3 подъезд
добрый день! подскажите пожалуйста, я собираюсь жениться, смогу ли я свою жену включить в договор, если она прописана у своих родителей и по кв. м не является нуждающейся в улучшении жилищных условий, доли в собственности у нее нет. не снимут ли меня тогда с очереди? заранее спасибо!
Где-то было написано, что прописать супругу(супруга) желательно в течение года после регистрации отношений. Тогда это не считается намеренным ухудшением условий проживания, и можно смело включать ее(его) в договор.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 01:01:09 от Вольная »

Оффлайн m-aidar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
я стою на СИ. не могу жениться, потому что снимут с ипотеки (у нее площадь позволяет). если родится ребенок вне брака могу ли я включить его в договор и положены ли мне 200000 т.р. ???

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
я стою на СИ. не могу жениться, потому что снимут с ипотеки (у нее площадь позволяет). если родится ребенок вне брака могу ли я включить его в договор и положены ли мне 200000 т.р. ???
ну если усыновите (там беготни не много)- то можете включить в договор- и 200р получите

Оффлайн Айгуль Ка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
здравствуйте такой вопрос! когда вставали на учет учли только 3 людей сестру нет так как замужем после выигрыша можем ли мы ее прописать у нас в новой квартире?

Оффлайн Светланка30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Восстания 80, 4-й этаж
Хочу включить мужа в договор на него и тех кто с ним прописан нужна справка с регпалаты всё таки по РТ или РФ,совсем уже запуталась кто как говорит,а деньги то не малые.
Подскажите пожалуйста.

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
Хочу включить мужа в договор на него и тех кто с ним прописан нужна справка с регпалаты всё таки по РТ или РФ,совсем уже запуталась кто как говорит,а деньги то не малые.
Подскажите пожалуйста.

если за пределами РТ не проживал, то РТ.